Перейти к содержанию

Осознание своей никчемности


Рекомендуемые сообщения

   Здравствуйте. Никогда не жаловался и не писал на форумах. Даже не знаю с чего начать, и не знаю к какой теме относится моя проблема. Но так как депрессия присутствует ко всему прочему, решил написать в этой теме. Напишу сначала саму суть проблемы по которой, собственно, возникла потребность обратиться за помощью, а ниже поподробнее предисторию для полноты картины.

   Мне 23 года. Я осознал что я ничтожество, полный ноль, на дне. В общем у меня был источник заработка, там мне не нужно было контактировать с людьми. Был очень узкий круг друзей с которыми мне было хорошо. Девушки не было, но я почему то не задумывался об этом, думал найдется когда нибудь))) Но годы шли, друзья кто женился, кто уехал. Я захотел что то изменить, решил устроиться на работу где есть коллектив. И в первую неделю все иллюзии разбились. Коммуникабельность, самооценка на нуле, никакой уверенности в себе и в своих действиях, зависимость от чужого мнения. И самое ужасное это то что я влюбился... Я осознал то что я не смогу не то что пригласить куда либо, а даже начать разговор. За весь день  "привет-привет". Да и какой разговор если там, наверно, все думают что я дурачек, по крайней мере я так думаю. Жизнь разделилась на "до и после".

   В первые дни не хотелось жить, накрыла жесткая депрессия. Затем как переборол нежелание жить начал меняться, стал очень агрессивным. Не дай бог кто то что то скажет или не так посмотрит. В основном проявлялось на дороге, превышение скорости аварийная езда, резкие маневры. Начал делать то что всегда было под запретом. Но в том коллективе старался больше молчать.

   И вот теперь я решил уехать в другой город на заработки как последний трус. Но здесь возникает вторая проблема. У меня очень авторитарная мать с гипер опекой и пофигист алкаш отец. Я очень зависим от нее и она не отпускает. И тут я понял что у меня и нет своего мнения, своего собственного Я. Нет ну я физически конечно могу купить билет и уехать, но я даже не знаю что будет.

   Теперь немного предистории. В детстве родители меня часто стыдили. Воспитывала в основном только мать. Отца я всегда стеснялся где только не валялся обоссаный, грязный как свинья, весь дом вонял ссаньем и блевотой, да еще с утра ему воды принеси. Благо есть здесь плюсы: я не пью, не курю, не хожу на рыбалку так как это вызывает чувство вины. Даже когда бреюсь или читаю мужской журнал есть чувство вины.

   В школе был стеснительным, и поэтому стал изгоем лохом. Каждый день ходил в школу как на каторгу. Тут в общем все ясно.

   В колледже был замкнутым ни с кем не общался привет и ответ.

   Получился такой человек с комплексом неполноценности и кучей других комплексов.

   Собственно насчет основной проблемы: рано или поздно это должно было случиться, и теперь чтобы не было таких ситуаций надо меняться. С чего стоит мне начать? Стоит ли уезжать? Есть ли у меня шансы добиться расположения любимой? Как искоренить все эти комплексы которые годами слоями копились в моей жизни?

   Спасибо что дочитали и извиняйте за негатив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    но я даже не знаю что будет.

А что должно быть?

Мне 23 года. Я осознал что я ничтожество, полный ноль, на дне. В общем у меня был источник заработка, там мне не нужно было контактировать с людьми. Был очень узкий круг друзей с которыми мне было хорошо. Девушки не было, но я почему то не задумывался об этом, думал найдется когда нибудь))) Но годы шли, друзья кто женился, кто уехал. Я захотел что то изменить, решил устроиться на работу где есть коллектив. И в первую неделю все иллюзии разбились. Коммуникабельность, самооценка на нуле, никакой уверенности в себе и в своих действиях, зависимость от чужого мнения. И самое ужасное это то что я влюбился...

А можно это ощутить и осознать с другой стороны:

Мне 23 и я решил стать человеком. Я молодец.

Я устроился на работу в коллектив. Я молодец.

С помощью коллектива и новой работы, я узнал, какие свои навыки нужно изменить или скорректировать. Сейчас я работаю над этим.

И самое главное, я влюбился. УРА! Я умею любить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю. Лучший вариант уехать?

Лучший вариант, уехать на отдельную квартиру, заняться спортом, начать много общаться, изучить свои недостатки и проработать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим к психологу очно стоит обратиться?

К психологу стоит обращаться всем людям. В Вашем случае, это ускорит решение Ваших проблем, и убережет от бессмысленных спонтанных действий, и поможет составить разумный план действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проблемы это не решит. А отношения с матерью испортит

Конечно не решит. Проблемы должны решать Вы сами, а в отношениях с родителями пришло время переходить на новый уровень Взрослый-Взрослый, перестать быть ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любую девушку может добиться достойный ботаник-смарчок, но для этого нужно время, терпения, ресурсы. если вы готовы долго и методично ухаживать за девушкой и не ставить ее на пятом свидании перед выбором или я или никто -у вас есть шансы, очень неплохие шансы. но от мамы следует сепарироваться как можно дальше, хотя бы на другой конец города. и вперед за орденами

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу, где комплексы и проблемы.  Проблемы с коммуникабельностью - надо над этим работать. Большая часть населения не может двух слов связать. Полный ноль? Я в 20-23  тоже был полный ноль. Какая то подработка была вроде и всё.

"Только на работу устроился, неделю поработал и понял что полный ноль"  Ну и я так же, первый раз на работу устроился и понял что ноль и чистый лист ) От мамочки надо убежать? Самый возраст, чтобы начать уходить от мамочки. Вот тебе и цель - уйти от мамы, стать самостоятельным. К коллективу надо приспосабливаться и заставлять себя общаться, это тоже не сразу происходит, не за неделю. А в остальном - делай, как все делают.  Потому что все остальные - такие же лохи как ты. Просто приспособились раньше. Учись у других, смотри на поведение авторитетных людей, добейся их расположения, уважения и дружбы. Двигайся по карьере, зарабатывай денег, расти профессионально, выгляди опрятно,стань самодостаточным и не воняй потом. Это одна из главнейших задач мужика. Всё остальное добавится по ходу дела.  


 достойный ботаник-смарчок

:ohyeah:  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём по порядку от "А" до "Я".

 

 Девушки не было, но я почему то не задумывался об этом, думал найдется когда нибудь))) Но годы шли, друзья кто женился, кто уехал. Я захотел что то изменить, решил устроиться на работу где есть коллектив.

 

Спроси себя зачем тебе девушка и коллектив прямо здесь и сейчас? 23 года жил и не задумывался об этом, а теперь решил со своей сломанной психикой сразу лезть в "нормальную жизнь"?
Для тебя это,в данный момент" почти не возможно. Работай, в свободное время общайся через интернет для начала. И со временем на работе с кем-нибудь да поговоришь. 

 

И в первую неделю все иллюзии разбились. Коммуникабельность, самооценка на нуле, никакой уверенности в себе и в своих действиях, зависимость от чужого мнения. И самое ужасное это то что я влюбился...

 

Послушай себя,парень. Тебе 23, а ведёшь себя как девочка с синдромом ПМС. Учись абстрагироваться от людей и уважать себя. Начни с малого.Присматривайся с кем работаешь, больше слушай и со временем поймёшь что к чему. И забудь ты о девушках вообще. Пока ты не возьмёшь себя в руки, ты не будешь никому нужен, кроме твоей мамы с "гиперопекой".
 

 В основном проявлялось на дороге, превышение скорости аварийная езда, резкие маневры.

 

Тебе самому не смешно? Своими глупыми, детскими выходками ты подвергаешь не только свою ничтожную жизнь  опасности, но и тех людей, кто счастлив в этой жизни и не спешит на тот свет.
Возьми себя в руки, мужик. Займись физическими нагрузками: бокс, сходи в качалку. Дай выйти негативу, не подвергая других опасности.
 

 Нет ну я физически конечно могу купить билет и уехать, но я даже не знаю что будет.

 

От себя ты не убежишь. Пока в голове темнота - весь мир будет для тебя враждебен.
 

В детстве родители меня часто стыдили. Воспитывала в основном только мать. Отца я всегда стеснялся где только не валялся обоссаный, грязный как свинья, весь дом вонял ссаньем и блевотой, да еще с утра ему воды принеси. 

 

И вместо того, что бы дать себе слово быть лучше него ты идешь по стопам отца, который спился и тем самым ушёл от проблем этого мира. Будь сильнее него или ложись к нему под бок и проси "стаканчик водички" по утру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Собственно насчет основной проблемы: рано или поздно это должно было случиться, и теперь чтобы не было таких ситуаций надо меняться. С чего стоит мне начать? Стоит ли уезжать? Есть ли у меня шансы добиться расположения любимой? Как искоренить все эти комплексы которые годами слоями копились в моей жизни?

   Спасибо что дочитали и извиняйте за негатив...

 

Начать стоит с постановки целей - какой вы хотите видеть свою жизнь в конечном итоге. И уже с этим обращаться за консультацией к психологу и т.п.

А "проблемы" ваши никто не решит, кроме вас. Будет цель - найдется решение. Не будет цели - так и будете ныть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо я все понял. Это был "пинок под зад" от жизни, который порой так необходим что бы измениться к лучшему. Всё я спокоен и сдержан и у меня есть план действий. Тема закрыта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...