Перейти к содержанию

Шизанутая мать моей жены.


Рекомендуемые сообщения

Согласен. Но это не значит, что мужчина может сидеть сложа руки. Нужно принимать все возможные меры.

если горе-жена шантажирует абортом - по мне тут одна мера.

Развод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если теща говорит жене такие вещи и она это выслушивает и к тому же еще и рассматривает этот бред  как возможное развитие ситуации - не понимаю зачем вы вообще вместе. Как может любимая женщина, в счастливой семье, носящая под грудью вашего ребенка думать об аборте, потому что так хочет мама? может, на самом деле было как-то по-другому?

Не понятно, почему ваша семья так зависима от тещи? что приходится даже беременность скрывать. У вас же счастье и достаток, живете отдельно. Нафиг прятаться-то от кого-то. И почему такая неприязнь со стороны матери? ладно матери, она ё*нутая, но и родственников? Национальность, судимость, бедность, долги? Нельзя просто нормального человека объявить подонком, чтобы все ополчились. По поводу беременности - я бы сообщил ей об этом. Просто видеть реакцию. 

 

В старт топике наверное забыл это упомянуть. С родственниками разобрались еще до свадьбы, объяснили ситуацию, они встали на сторону моей жены, сказали "выходи замуж и никого не слушай" давили на маму, что оставь их в покое, мама и с ними воевать начала)))

Вы как то зависите от тёщи?

Материально или жилищно?

 

Никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходите к психологу. он научит вашу жену говорить "нет", этого она делать не умеет и там много чего еще всплывет. если есть возможность смените местожительства (желательно страну если это не вариант подумайте о переезде км так на 1000-3000, чем дальше тем лучше). не понимаю как ваша жена может помочь человеку с инсультом\инфарктом, если она не медик - ей там делать нечего. воду и медсестра подать может. а на время беременности  отправьте жену в путешествие или лучше вдвоем на машине, без телефонов, без компьютера, без связи. через 3 месяца все либо угомонятся либо будет такой накал страстей, что вы после этого и на похороны друг к другу не придете (думаю вам подходят оба варианта). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой истории есть что-то недосказанное. Ибо не понятно, почему жена может хотеть (и даже допускать такую мысль)  уйти к сумасшедшей маме, где её гнобят и используют,  вернуть фамилию, развестить и сделать аборт, хотя у неё есть счастливая семья, муж, крыша над головой и достаток.

 

Вы же понимаете, автор, что это не логично и странно, обычно всё с точностью до наоборот - все девушки мечтают о непьющем некурящем муже с достатком и квартирой, с которым можно создать семью и ребенка и наконец свалить от родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой истории есть что-то недосказанное. Ибо не понятно, почему жена может хотеть (и даже допускать такую мысль)  уйти к сумасшедшей маме, где её гнобят и используют,  вернуть фамилию, развестить и сделать аборт, хотя у неё есть счастливая семья, муж, крыша над головой и достаток.

 

Вы же понимаете, автор, что это не логично и странно, обычно всё с точностью до наоборот - все девушки мечтают о непьющем некурящем муже с достатком и квартирой, с которым можно создать семью и ребенка и наконец свалить от родителей.

 

Ох, не все... Не все. Бывают такие клинические случаи... Заводят детей и растят их со своими родителями, будто мужа и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой истории есть что-то недосказанное. Ибо не понятно, почему жена может хотеть (и даже допускать такую мысль)  уйти к сумасшедшей маме, где её гнобят и используют,  вернуть фамилию, развестить и сделать аборт, хотя у неё есть счастливая семья, муж, крыша над головой и достаток.

 

Вы же понимаете, автор, что это не логично и странно, обычно всё с точностью до наоборот - все девушки мечтают о непьющем некурящем муже с достатком и квартирой, с которым можно создать семью и ребенка и наконец свалить от родителей.

Слишком сильное влияние она имеет на нее. Меньше чем раньше, но все же. Года может 2-3 назад в точно такой же ситуации, ее мать точно все разрушила бы, было еще хуже, просто не лезла в наши отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком сильное влияние она имеет на нее. Меньше чем раньше, но все же. Года может 2-3 назад в точно такой же ситуации, ее мать точно все разрушила бы, было еще хуже, просто не лезла в наши отношения.

Тогда мы имеем дело не только с шизанутой матерью, но и с шизанутой женой. 3 года уже вместе, ребенка уже ждет, а всё не определится. Тут и бегство не поможет. После очередной мелкой ссоры - возьмет вернется к маме поплакаться, та ей наговорит, как нужно и всё - развод, муж самый плохой, а мамочка лучшая на свете. Если пошло бы по такому сценарию - я ушел бы. Если я ей нужен и она меня любит - пусть определяется нужен ли я или нет. Не девочка ведь уже.

 

А вы пробовали разговаривать с тещей? сесть за стол переговоров. Сказать - Марьиванна, очень вы меня не любите, а почему? может прекратим идиотизм? тупая ты старая корова  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда мы имеем дело не только с шизанутой матерью, но и с шизанутой женой. 3 года уже вместе, ребенка уже ждет, а всё не определится. Тут и бегство не поможет. После очередной мелкой ссоры - возьмет вернется к маме поплакаться, та ей наговорит, как нужно и всё - развод, муж самый плохой, а мамочка лучшая на свете. Если пошло бы по такому сценарию - я ушел бы. Если я ей нужен и она меня любит - пусть определяется нужен ли я или нет. Не девочка ведь уже.

 

А вы пробовали разговаривать с тещей? сесть за стол переговоров. Сказать - Марьиванна, очень вы меня не любите, а почему? может прекратим идиотизм? тупая ты старая корова

 

Про жену вы всё правильно отписали. Ей просто жизненно необходим психолог. Чтоб оторваться от мамы.

А с мамой говорить бесполезно. Ей нужна дочь в единоличное пользование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Начну с того как она воспитывала мою жену с детства. Жену назовем Настя.

Только учеба, ни друзей, ни гулять. Вроде с одной стороны нормально, но ее чуть ли не на цепи она держала.

Институт выбрала ей сама, не тот который хотела Настя. Даже смирившись с институтом, выбрав себе факультет, мать и туда влезла, заставила идти на другой.

 Работа.

Не работала - гнобила ее. Работала - гнобила("Что ты себе нашла, не для этого тебя растила"). Хотела чтобы Настя работала у нее в фирме. К более менее сознательному возрасту Настя уже ее проклинала за такое воспитание и не хотела из принципа идти к ней.

 Отношения.

Против любых отношений. "Один и на всю жизнь" и тот кого найдет сама мама. Пыталась ее свести со своим директором. Лезла во все ее отношения "Какие отношения? Сиди дома, ухаживай за семьей, не майся дурью".

 Суть гноблений и так же мунипуляции.

Унижает, давит на больное, упреки, угрозы. Доводила ее до истерики и нервных срывов. Манипуляции. Настя такой человек, что чувствует себя обязанной, за помощь, подарки, что либо другое. Мама оплачивала ей обучение, возила 2 раза в год за границу, покупала телефоны, абонементы на фитнес. Настя считала себя как-то обязанной ей за все это, мама этим пользовалась и постоянно этим попрекала "Я дала тебе все, возила туда-сюда, ты мне обязана, делай то, делай это".

 Мои выводы.

Настю растили для себя, как собаку или для принеси-подай, она даже нежеланный ребенок, мама пыталась сделать аборт. Никогда и не собиралась ее отпускать. Выводы сейчас подтвердились.

 Наши отношения.

Наши отношения были чудесными. Пока мы не решили пожениться и не влезла мама. Простите но не нахожу другого слова - захуесосила нас с ней так, что словами не передать. Сказала повремените год, так и сделали, хотя сейчас жалею, надо было давить до конца тогда. Начали жить вместе просто как пара. Начались попытки заманивания ее домой. То бабушке плохо, то они болеют и некому сходить за лекарствами, на мои предложения сходить "Нет, нам нужна именно Настя". Естественно она заходила домой, но кроме унижений и гноблений там ничего не было. Далее пошло настраивание родственников, что Настя бросила семью, звонки и упреки родственников. Потом я вдруг стал "наркоманом", "алкашом", сделал Настю такой же и держу у себя ее насильно на наркоте. Мы решили твердо пожениться и неважно кто и что скажет. Наверное надо было делать все в тайне. Начался ужас. Начались угрозы, убить меня, отравить Настю, когда заходила домой даже воду пить боялась. Заманивания деньгами, сцены "инфарктов и инсультов по очереди у всей семьи". Сменили телефоны, разрывала домашний, выключили домашний - звонки моим родственникам. Довела до того, что я похудел на 20кг, а Настю где-то месяц до свадьбы трясло с утра до вечера словно с похмелья.. Поженились, назло всем как говорится. 

 Нынешняя ситуация.

Прошел год. Жили счастливо, жена сейчас беременна. Опять лезет ее мать. Не важны подробности, но произошло несколько ситуаций связанных с ее семьей, где нужно юридическое участие моей жены. Начался абсурд. Заманивает постоянно опять домой. ТРЕБУЕТ менять обратно фамилию, вешает лапшу на уши по полной программе что без этого никак. Иногда заходит домой, подробностей особо не говорит, но после походов домой начинаются разговоры что она сделает так, как говорит мама. Мы стали постоянно ругаться. В процессе ругани жена гнобит меня, по поводу фамилии, ребенка, будущего, недавно заявила что если надо еще и аборт сделает, и мама ей с радостью на это даст денег. У моей жены есть особенность, что когда миримся она выкладывает от и до. Так вот, выложила, что мама хочет вернуть ее в семью, держать при себе, никогда ее не отпускать и сделает все для этого.

В общем описал как смог, все-все подробности рассказывать ну очень долго. Проще говоря, ее мать просто больная, не дает покоя, просто рушит семью, жене в связи с положением нельзя нервничать, даже саму беременность держим в тайне, страшно представить что будет если сказать ее матери. Я на пределе, жена на пределе. Как-то психанул и сказал "Будешь потом сама объяснять ребенку что у него нет отца из-за твоей матери" и чуть было не ушел. Если это имеет какое-то значение, живем в достатке, очень счастливы, ребенок желанный, я не пью, не курю, докопаться не до чего. Но человек болен судя по всему..

У мамы - осколочный снаряд в голове. Он не извлекается. Верный вариант послать свекровь нах и вообще не общаться. Она к старости поумнеет и будет меньше лезть. Но осколочный снаряд навсегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена фамилии обратно на девичью, вернуться жить к родителям. Может жена что-то не договаривает, возможно требует развод со мной. Про беременность не знает, что потребует аборт уверен на 100%.

А супруга как реагирует на эти предложения?

Попробуйте перевести этот поток бессознательного в сферу рацио. Только без нервов.

О кей, Маша, мамо хочет, чтоб ты вернула девичью фамилию. Объясни, зачем? Что это тебе даст? Какие привилегии?

И, главный вопрос - с кем ты сама хочешь жить, со мной, или с мамой? Где тебе лучше? Решать только тебе.

Если ей действительно по какой-то, одной ей известной причине, ей лучше с мамой, соберите вещи и отвезите ее сам. Невозможно осчастливить против воли.

Кстати. задайте себе вопрос - почему Вы из тысяч женщин выбрали именно ту, которая не уверена, хочет ли быть Вашей женой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда мы имеем дело не только с шизанутой матерью, но и с шизанутой женой. 3 года уже вместе, ребенка уже ждет, а всё не определится. Тут и бегство не поможет. После очередной мелкой ссоры - возьмет вернется к маме поплакаться, та ей наговорит, как нужно и всё - развод, муж самый плохой, а мамочка лучшая на свете. Если пошло бы по такому сценарию - я ушел бы. Если я ей нужен и она меня любит - пусть определяется нужен ли я или нет. Не девочка ведь уже.

 

А вы пробовали разговаривать с тещей? сесть за стол переговоров. Сказать - Марьиванна, очень вы меня не любите, а почему? может прекратим идиотизм? тупая ты старая корова

А кто сказал, что муж заменяет женщине всех ее родственников, тем более маму?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не  в теще, а в вашей жене. Похоже жена не считает свою мать неадекватной. Как видно, она и не собирается уходить из под ее гнета. Человек уже взрослый, трудно будет поменять эту ситуацию. Тем более она сама говорит, что в случае чего может попросить деньги у матери. Это Вы считатете, что теща влезает в вашу жизнь, для дочери с ваших слов, это нормальное явление. Вам правильно все написали. Есть вариант, переехать подальше от тещи, это несколько улучшит ситуацию. В другой город или страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а есть возможность уехать от матери жены километров так на 500? Чтобы из подручных средств доставания был только скайп, который Вы сможете контролировать, либо вообще отключать. Вообще, если жена Вас хулит и лелеет, то надо за неё бороться. Ругаться с ней в положении не в коим разе нельзя, это может сказаться на здоровье ребёнка! Она беременна, пусть меньше нервничает, носите её сейчас на руках к маме и от мамы, напоминайте её, что она беременна и чтобы не волновалась. Материнский инстинкт мощнее маминого вампиризма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не мама влезает, а ее дочь пытается вас прогнуть по ее образу и подобию. Еще раз начнет подобную ересь нести собираете ее чемоданы и отвозите к матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможности переехать нет, во всяком случае до декабря-января.

Да не мама влезает, а ее дочь пытается вас прогнуть по ее образу и подобию. Еще раз начнет подобную ересь нести собираете ее чемоданы и отвозите к матери.

И жена мне безумно дорога, люблю ее, ребенок дорог, я уже его чувствую.. Жене я дорог, она любит меня. Все тщательно обдумав я пришел к такому выводу: Ее мать не разрушит нашу семью, жена никогда меня не предаст, но мы себя разрушим сами с подачи матери, будем ругаться и перейдем черту. С этим надо что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в жене. Ее зависимости от матери. Одна она не сможет решить эту проблему. Только с психологом и достаточно продолжительный курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее мать не разрушит нашу семью, жена никогда меня не предаст, но мы себя разрушим сами с подачи матери, будем ругаться и перейдем черту. С этим надо что-то делать.

Еще раз - мать здесь ни при чем. Если муж и жена - одна сатана, то внешнее воздействие их только объединяет. Пара консолидируется перед угрозой, охраняя свои границы.

В вашем же случае, половина пары еще не определилась, с кем она. Вам жалуется на маму, маме - на Вас.

Пока ее не прибьет к определенному берегу, вы оба будете в подвешенном состоянии. Еще и ребенок докучи.

Причем ни убедить, ни уговорить ее невозможно. Она будет смотреть на Вас полными слез глазами и не говорить ни да ни нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жене может напоминать почаще, как она жила с матерью, как мать на неё давила? А то такое впечатление, что она подзабыла малость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она единственный ребенок в семье? Если нет, то переезд куда подальше мог бы лучше всего помочь. Очень сложно признать свою мать неадекватной, когда она сама воспитывалась по ее образу и подобию. Вот если она продолжительное время, год, к примеру, не будет с ней тесно общаться, появится просветление и она посмотрит на маму более трезвым взглядом. А пока они постоянно поддерживают связь - это нереально. Мама знает ее с рождения, знает на какие кнопки нажать, она же сама ее воспитала под себя. Если жена сама не звхочет сепарироваться, эту войну Вам не выйграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, несколько вопросов:

1. Почему девушка названа Настей, у вас какие то ассоциативные связи, с детства, с этим именем?

2. Вы не наркоман и не алкаш, на самом деле? Только честно.

3. Ваша жена легко поддается влиянию окружающих? Почему она слушала сначала родителей, теперь повинуется слепо вам?

4. Аборт. Должно быть обоснование. Не из- за приёма ли наркотиков идёт битва который год, обычно, после свадьбы, родители смиряются, да ещё , когда дочь беременна.

 

Автор, просто поругаться на маму и обозвать её шизофреничкой, вам немногие на форуме могут поддакнуть . Если не скажете правду, вам не поможет ни один психолог мира.:)

 

Вопрос в жене. Ее зависимости от матери. Одна она не сможет решить эту проблему. Только с психологом и достаточно продолжительный курс.

Психолог не поможет. Автор проблему полностью не раскрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз - мать здесь ни при чем. Если муж и жена - одна сатана, то внешнее воздействие их только объединяет. Пара консолидируется перед угрозой, охраняя свои границы.

В вашем же случае, половина пары еще не определилась, с кем она. Вам жалуется на маму, маме - на Вас.

Пока ее не прибьет к определенному берегу, вы оба будете в подвешенном состоянии. Еще и ребенок докучи.

Причем ни убедить, ни уговорить ее невозможно. Она будет смотреть на Вас полными слез глазами и не говорить ни да ни нет.

На меня маме она не жалуется, наоборот хвалит, но мама стенка.

 

Она единственный ребенок в семье? Если нет, то переезд куда подальше мог бы лучше всего помочь. Очень сложно признать свою мать неадекватной, когда она сама воспитывалась по ее образу и подобию. Вот если она продолжительное время, год, к примеру, не будет с ней тесно общаться, появится просветление и она посмотрит на маму более трезвым взглядом. А пока они постоянно поддерживают связь - это нереально. Мама знает ее с рождения, знает на какие кнопки нажать, она же сама ее воспитала под себя. Если жена сама не звхочет сепарироваться, эту войну Вам не выйграть.

 

Тут все сложнее. Жила с мамой, там были гнобления, унижения, скандалы, чуть ли не драки, она оттуда бежала. А сейчас говорит, что не такая ее мама и плохая.

Автор, несколько вопросов:

1. Почему девушка названа Настей, у вас какие то ассоциативные связи, с детства, с этим именем?

2. Вы не наркоман и не алкаш, на самом деле? Только честно.

3. Ваша жена легко поддается влиянию окружающих? Почему она слушала сначала родителей, теперь повинуется слепо вам?

4. Аборт. Должно быть обоснование. Не из- за приёма ли наркотиков идёт битва который год, обычно, после свадьбы, родители смиряются, да ещё , когда дочь беременна.

 

Автор, просто поругаться на маму и обозвать её шизофреничкой, вам немногие на форуме могут поддакнуть . Если не скажете правду, вам не поможет ни один психолог мира. :)

 

 

Психолог не поможет. Автор проблему полностью не раскрывает.

1. Много окружения с таким именем, да и первое что пришло в голову.

2. Нет, на самом деле.

3. Она не слушала родителей, она только и мечтала сбежать оттуда, но крыша над головой, мама всем обеспечивает.. Раньше поддавалась мнению окружающих. Отучил.

4. Получше почитайте. Про аборт в порыве ссоры было. А причины которые могут давить... Она очень восприимчива и тяжело переносит беременность, иногда ненавидит всех окружающих и ребенка в том числе, говорит что жалеет что забеременела, лучше бы был выкидыш и так далее. Начинает вспоминать свою маму, как она права. Но как отходит, говорит что ребенок это чудо, я лучший муж на свете, малыш будет в любви и счастье, а мама не при чем, пусть не лезет и ребенка ей в руки даже не даст никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...