Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Женился 2 года назад. Через пол года жена забеременела, родилась прекрасная дочка! И тут я узнаю подробности из прошлого жены. О том, что она делала пластику лица, ринопластику. Начал копаться в фотографиях, нашёл фотки, а там совсем другой человек! Ещё и нос у неё был огромный, кривой и некрасивый. Уж зная эти факты, я точно бы не женился на такой. Из соображений у красивых родителей- красивые дети. Да и жену как подменили. Это потребитель. Все Ее разговоры сводятся к тратам, в которых зачастую нет никакой необходимости. Готовить не умеет и не хочет учиться, то же и с уборкой. Хотя до свадьбы попытки и стремление проявляла. С ребёнком помогают все, так что загруженность и усталость отметаем. Иногда ребёнка оставляем у родителей, поэтому силы есть, желания нет. И на этой почве, я понимаю, что не люблю жену, не хочу близости с ней. Ее прикосновения меня раздражают. А после раскрытия факта изменённой внешности, розовые очки слетели, разглядел получше и ещё куча недостатков повсюду. Не знаю что и делать? Мысль о том, что мне придётся прожить с ней всю жизнь меня терзает.
 Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Для начала, снять с головы корону и принять несовершенство человека.

Вы жену только по внешности выбирали, не знали, что она будет стареть, например?

Что Вы хотите услышать от сообщества? Обычно, если один человек не любит другого, он уходит, но Вам я этого советовать не буду, Вам полезно помучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убейтесь автор) вы похоже жену как корову на рынке выбирали, рассматриваете её как функцию и после этого ждёте не потребительского отношения. А вы его заслужили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мысль о том, что мне придётся прожить с ней всю жизнь меня терзает.

 Помогите!

Я добрая, в отличие от остальных - разводитесь, зачем себя терзать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевожу на русский:

"Уж зная эти факты, я точно бы не женился на такой" = "Я её никогда не любил".

"Да и жену как подменили. Это потребитель. Готовить не умеет и не хочет учиться, то же и с уборкой." = "Не согласна, чтобы потребителем был только я один".
 

Не знаю что и делать?


Что делать... минимизировать потери, свои и жены. Цивилизованно расставаться. Потом вдумчиво и хорошо лечить своих тараканов. Потом жить.

 

Почему бы не попробовать сначала лечить тараканов - потому что дело это долгое, и всё это время Вы будете наносить ей ущерб, которого она совершенно не заслужила. Хватит уже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Да и жену как подменили. Это потребитель. Готовить не умеет и не хочет учиться, то же и с уборкой." = "Не согласна, чтобы потребителем был только я один".

 

Интересная интерпретация )

 

Наверное хочет, чтобы Автор еще и деньги зарабатывал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная интерпретация

 

 

Не знаю, не знаю. Я вижу у автора следующие требования к жене: чтобы готовила, убирала и на морду красивая. По-моему, самая что ни на есть очевидная интерпретация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю. Я вижу у автора следующие требования к жене: чтобы готовила, убирала и на морду красивая. По-моему, самая что ни на есть очевидная интерпретация.

Так кто ж этого не хочет ))

Покажите хоть одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена не знает, что я знаю про Ее операции. Она сейчас думает, что у нас все хорошо! Просто у меня большой запас терпения. Так же меня пугают мысли о боли, которую причинит ей разрыв. Но жить так всю жизнь, это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена не знает, что я знаю про Ее операции. Она сейчас думает, что у нас все хорошо! Просто у меня большой запас терпения. Так же меня пугают мысли о боли, которую причинит ей разрыв. Но жить так всю жизнь, это невозможно.

А почему вы вообще на ней женились и зачем так быстро завели детей?  вам тут правильно сказали, хоть и в грубой форме , что человека любят не за внешность, конечно она тоже должна привлекать, но у вас же до замужества были глаза, видели на ком женились.  Насчёт уборки, готовки - ну тут много может быть причин. Жена не может восстановиться после родов , или у неё депрессия или просто обленилась. Можно же сесть и цивилизованно всё обсудить, мол так и так дорогая, я зарабатываю, ты ведёшь быт, я не могу делать всё один.  Но кажется, вы просто никогда и не любили жену, поэтому и хотите разойтись. Не надо жалеть человека, чем дольше живёте , тем больше будет отвращения и измен. Разойдитесь сейчас и платите спокойно аллименты , встретите ещё свою судьбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто ж этого не хочет ))

Одно дело - хотеть, другое - ставить во главу угла.

 

Покажите хоть одного.

(пожимая плечами) Ну не знаю. Когда я ушёл из родительского дома - мы вдвоём с девушкой сняли квартиру, оба работали, она даже получала на пятьдесят баксов больше меня. И когда она в первые дни подняла подобный вопрос, я ответил примерно так - по-моему, никто не обязан делать то, чего не хочется делать. Ты хочешь накормить меня ужином? Спасибо тебе большое. Тебя ломает? Нет проблем, у меня руки на месте и сам готовлю не хуже тебя. Никто из нас не хочет готовить? Не проблема, сидим без ужина.

 

что человека любят не за внешность

Да хоть бы и за внешность, в конце-то концов. Но автор чувствует себя обманутым в какой-то совершенно идиотской ситуации. Привожу пример: допустим, мне нравятся худые девушки. И у меня худая жена. Но я вдруг разлюбил её и хочу развестись потому, что узнал: в детстве она была толстой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело - хотеть, другое - ставить во главу угла.

 

(пожимая плечами) Ну не знаю. Когда я ушёл из родительского дома - мы вдвоём с девушкой сняли квартиру, оба работали, она даже получала на пятьдесят баксов больше меня. И когда она в первые дни подняла подобный вопрос, я ответил примерно так - по-моему, никто не обязан делать то, чего не хочется делать. Ты хочешь накормить меня ужином? Спасибо тебе большое. Тебя ломает? Нет проблем, у меня руки на месте и сам готовлю не хуже тебя. Никто из нас не хочет готовить? Не проблема, сидим без ужина.

 

Да хоть бы и за внешность, в конце-то концов. Но автор чувствует себя обманутым в какой-то совершенно идиотской ситуации. Привожу пример: допустим, мне нравятся худые девушки. И у меня худая жена. Но я вдруг разлюбил её и хочу развестись потому, что узнал: в детстве она была толстой!

Вы какой-то получаетесь идеальный )

В основном происходит далеко не так. На муже работа, на жене работа и дом )

 

Да хоть бы и за внешность, в конце-то концов. Но автор чувствует себя обманутым в какой-то совершенно идиотской ситуации. Привожу пример: допустим, мне нравятся худые девушки. И у меня худая жена. Но я вдруг разлюбил её и хочу развестись потому, что узнал: в детстве она была толстой!

Сравнение в точку.

Если жена держит худобу строжайшей диетой, то дети генетически будут предрасположены к полноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы какой-то получаетесь идеальный )

Если бы это приносило счастье, мне бы и в голову не пришло заглянуть на этот форум )

 

В основном происходит далеко не так. На муже работа, на жене работа и дом )

Да какой тогда дом... Лично меня чертовски устраивала та жизнь - спальник на полу, рюкзак с вещами с ним рядом и несколько стопок книг. А потом, когда первый раз переезжали - грузчикам пришлось перепаковываться, а то с первой попытки не влезли в кузов 25 кубов :)

 

то дети генетически будут предрасположены к полноте.

Если я зачем-то хочу, чтобы ещё не родившиеся дети были обязательно именно худые... и если выбираю жену как элитную производительницу... то это требование стоило хотя бы явно озвучить и проверить до брака, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это приносило счастье, мне бы и в голову не пришло заглянуть на этот форум )

 

Наверное иногда нужно и о себе подумать. Ударить рукой по столу, в конце концов, и потребовать ужин )

 

Да какой тогда дом... Лично меня чертовски устраивала та жизнь - спальник на полу, рюкзак с вещами с ним рядом и несколько стопок книг. А потом, когда первый раз переезжали - грузчикам пришлось перепаковываться, а то с первой попытки не влезли в кузов 25 кубов :)

Вы не сторонник вить гнезда. ну что ж, бывает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена не знает, что я знаю про Ее операции. Она сейчас думает, что у нас все хорошо! Просто у меня большой запас терпения. Так же меня пугают мысли о боли, которую причинит ей разрыв. Но жить так всю жизнь, это невозможно.

Автор, крепитесь.

Ринопластика может быть вершиной айзберга, если сунуть нос поглубже, то может статься, что супруга сменила пол.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, крепитесь.

Ринопластика может быть вершиной айзберга, если сунуть нос поглубже, то может статься, что супруга сменила пол.(

Анют, ну ты в своем репертуаре ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, ну ты в своем репертуаре ))

Ну, автор не вызывает теплых чувств. Особенно пассаж про нос и ребенка.

Сказать, что человек поверхностный, это мягко будет.

Развод - это лучший выход.

Хотя я бы будущему мужу рассказала про операцию. Во всяком случае про папу - бытового пьяницу я честно рассказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, автор не вызывает теплых чувств. Особенно пассаж про нос и ребенка.

А Вы конечно мечтаете о ребенке с уродскими чертами лица?

Если жена держит худобу строжайшей диетой, то дети генетически будут предрасположены к полноте.

Нету никакого предрасположения к полноте. А вот строение тела и лица жестко запрограммированы.

А вообще автору урок. Надо обязательно смотреть на мать жены. Если она внешне не привлекает значить нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нету никакого предрасположения к полноте. А вот строение тела и лица жестко запрограммированы.

 

как это нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наверное иногда нужно и о себе подумать. Ударить рукой по столу, в конце концов, и потребовать ужин )

 

Да, Вы правы. Один из печальных уроков, вынесенных мной из жизни - воспитание в замечательной семье у замечательных родителей крайне мешает, когда дело доходит до построения отношений с женой, воспитывавшейся в куда более типичной агрессивной среде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так. Все люди генетически предрасположены быть худыми.

тогда почему там много толстых, которые полнеют, как они говорят, от воды?

и почему есть такие, кто ест все подряд  и не толстеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...