Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum

dafina

Супруг хочет развода. Но я не могу, что делать?

Рекомендованные сообщения

После 17 лет брака, муж неожиданно объявил, что хочет развода. У нас ребенок 10 лет, безумно любит отца. Он тоже любит ребенка. Мне объяснил причину - влюбился, что так жить больше не может. Для меня шок! Раньше все делали вместе, всегда вместе. У него очень тяжелый характер, я не видела какой он. Любила. Сейчас всё. Ушел жить к себе на квартиру, там у него ремонт. Думали переехать раньше туда вместе, а сейчас он сказал, что делает ремонт для "нее". Я спросила, что не устраивает во мне, ответ: "ничего, дело во мне". Похудел, начал курить, выглядит ужасно. Мне казалась, что любовь "окрыляет", а сейчас она его "съедает". Не вижу, чтобы она с ним жила, т.к. приходит домой вечером покушать, а потом к себе уезжает. Ребенка любит безумно, как-то даже со стороны "слишком". А я - как враг стала. Мне он сказал, что переживает, но так жить не может. Мне его и жалко, и противно. Очень хочется, чтобы все закончилось. Но потерять я его боюсь. Что делать? Помогите!!! Очень много всего общего!!! А сейчас стали, как чужие. В одночасье. 

Родителям моим (своих нет) просил не говорить сначала, сейчас и с ними ведет себя агрессивно. Хотела купить себе машину, т.к. попросила помочь, ответ просто "убил" - "Ты должна ее "выстрадать", сама покупать". А раньше все вместе покупали, просил моего мнения. А тут тут так.  

Поделиться сообщением

приходит домой вечером покушать, а потом к себе уезжает..

А я - как враг стала.

ужин с врагом называется.

Поделиться сообщением

Переживать то переживает, а аппетит отменный.

Что его жалеть? Ему плохо? Вас кто пожалеет? "Ремонт для неё".... И вы ещё так спокойно мясо подливочкой поливаете.

Решил мужчина изменить свою жизнь - флаг в руки. Вы его не удержите, не пытайтесь. 

Поделиться сообщением

ужин с врагом называется.

Это точно. У меня двоякие чувства: жду его, готовлю ему, но потом видеть его не могу. 

Поделиться сообщением

Это точно. У меня двоякие чувства: жду его, готовлю ему, но потом видеть его не могу. 

И это понятно, после 17 лет брака.

Но вам потихонечку надо его подпинывать туда, где он выбрал жить, и перестать кормить.

Ушел так ушел. Или там или тут, третьего не дано.

Поделиться сообщением

И это понятно, после 17 лет брака.

Но вам потихонечку надо его подпинывать туда, где он выбрал жить, и перестать кормить.

Ушел так ушел. Или там или тут, третьего не дано.

Муж стандартно по мужски выбрал "третий" вариант - там фея для душ и тела, а дома исправно нелюбимая ждёт с поварёшкой. 

Автор, вам есть на что жить?

Поделиться сообщением

Муж стандартно по мужски выбрал "третий" вариант - там фея для душ и тела, а дома исправно нелюбимая ждёт с поварёшкой. 

Я имела в виду для Автора не должно быть.

Муж что называется пристроился, да. Когда его кормить тут перестанут, а там и не начинали, вот тогда и призадумается.

Поделиться сообщением

Автор, вам есть на что жить?

Да. Я работаю. Своя квартира. Конечно, основные деньги он зарабатывал, но прожить нам с ребенком можно. 

Поделиться сообщением

Да. Я работаю. Своя квартира. Конечно, основные деньги он зарабатывал, но прожить нам с ребенком можно. 

Отпускайте, не бойтесь.

Чем легче отпустите, тем быстрее вернется.

Никогда не нужно держать мужиков, которые хотят уйти. У них сразу корона на голову напяливается.

Этакий пуп земли получается - и там у него любовь морковь, и тут его не отпускают. Прям нарасхват.

А отпустишь без слов, вернется от удивления - стопудово )

Поделиться сообщением

Отпускайте, не бойтесь.

Никогда не нужно держать мужиков, которые хотят уйти. У них сразу корона на голову напяливается.

Этакий пуп земли получается - и там у него любовь морковь, и тут его не отпускают. Прям нарасхват.

Он очень гордый. Это его основная проблема была. Из-за своей гордости не раз страдал. Но ребенка жалко. 10 лет, а верит в то, что родители всегда вместе. Я объясняю, что вот так получилось, что папа живет отдельно, но все равно - плачет, не хочет, чтобы мы раздельно были. Очень переживаю из-за этого.

Поделиться сообщением

Он очень гордый. Это его основная проблема была. Из-за своей гордости не раз страдал. Но ребенка жалко. 10 лет, а верит в то, что родители всегда вместе. Я объясняю, что вот так получилось, что папа живет отдельно, но все равно - плачет, не хочет, чтобы мы раздельно были. Очень переживаю из-за этого.

Да, ребенка жалко.

Поделиться сообщением

Не  объясняйте. Пусть "папочка" подберет нужные слова и попотеет. Как только ребенок задался вопросом - набираете  его номер.

Не могу понять, что за что вы мужа всё  жалеете? Вы его мать?? Сам разберется со своей гордостью, не маленький мальчик.

В конце концов, решил пожить отдельно и делать хоть что то не "вместе", как вам это нравилось.

Изменено пользователем Rebecca

Поделиться сообщением

Отпускайте, не бойтесь.

А если бы она его оборвала на полуслове и за дверь выпнула, он бы не ушел)

Поделиться сообщением

Не  объясняйте. Пусть "папочка" подберет нужные слова и попотеет. Как только ребенок задался вопросом - набираете  его номер.

Не могу понять, что за что вы его жалеете? Вы его мать??

Я люблю его. Мы с ним прошли столько вместе. Как не жалеть...

Поделиться сообщением

Она по накатанной живёт. Срок большой. То есть даже при полном исчезновении мужа будет ещё долго адаптироваться к его отсутствию. Это нормально. Но адаптироваться всё равно придётся рано или поздно.

Тут как всегда все дают советы без учёта "эмоциональной памяти". Мол, накосячил муж – выпни его за дверь, кот наделал в тапки – выкинь на улицу и так далее. А на практике точно также будете себя вести в подобной ситуации: и мужа принимать первое время на ужин, и за котом дерьмо убирать.

Изменено пользователем Созерцатель

Поделиться сообщением

Бедная автор:((. Ну что поделаешь , если муж такой достался. Не волнуйтесь за ребёнка, не всегда же ему в розовых очках ходить. Мир может ещё злее с кем-то поступить, вот у кого-то вообще родителей нет. Просто не настраивайте ребёнка против отца, не показывайте ему своих страданий, раз он любит ребёнка. Ваши с мужем дела ,это ваше, дело, не зачем ребёнка впутывать.  

Может вы сами виноваты в разводе? Стали скучной, неинтересной, перестали следить за собой, ушли с головой в хозяйство, вот муж и влюбился в другую. Его уже нет смысла возвращать. Предателю одна дорога! И вообще стоило бы подумать уже о разделе имущества, вам по закону полагается большая часть из-за ребёнка +алименты. Отвлекитесь от соплей и сходите к юристу , узнайте что да как, только ему не говорите.

Ну и начните работать над собой, может стоит что-то изменить во внешности и отношении к жизни, раз мужик сбежал. 

Поделиться сообщением

понятно. но он сделал выбор - уважайте.

Поделиться сообщением

Бедная автор :((. Ну что поделаешь , если муж такой достался. Не волнуйтесь за ребёнка, не всегда же ему в розовых очках ходить. Мир может ещё злее с кем-то поступить, вот у кого-то вообще родителей нет. Просто не настраивайте ребёнка против отца, не показывайте ему своих страданий, раз он любит ребёнка. Ваши с мужем дела ,это ваше, дело, не зачем ребёнка впутывать.  

Может вы сами виноваты в разводе? Стали скучной, неинтересной, перестали следить за собой, ушли с головой в хозяйство, вот муж и влюбился в другую. Его уже нет смысла возвращать. Предателю одна дорога! И вообще стоило бы подумать уже о разделе имущества, вам по закону полагается большая часть из-за ребёнка +алименты. Отвлекитесь от соплей и сходите к юристу , узнайте что да как, только ему не говорите.

Ну и начните работать над собой, может стоит что-то изменить во внешности и отношении к жизни, раз мужик сбежал. 

Я всегда за собой следила, работа не позволяла распускаться. Просто я стала старше, наверное, скучнее. Но и обстоятельства не дают прыгать, как "молодуха".

Поделиться сообщением

Он вас не любит и не жалеет.

Какой то перекос, не замечаете?

На жалости думаете выехать из ситуации?

Я всегда за собой следила, работа не позволяла распускаться. Просто я стала старше, наверное, скучнее. Но и обстоятельства не дают прыгать, как "молодуха".

Вы старше мужа?

Поделиться сообщением

Автор, подберите сопли и ведите себя достойно, вообще. Взрослая женщина. Всё сами понимаете. Велика вероятность, что он вернётся. Не надо сейчас вот так раскисать, займитесь делом. Книжку читайте, на прогулку ходите. Сделайте вид, что ничего не произошло. Кризис у него такой – придёт назад, тогда и будете думать, пускать или нет. А сейчас тут думать не о чем.

Поделиться сообщением

Автор, подберите сопли и ведите себя достойно, вообще. Взрослая женщина. Всё сами понимаете. Велика вероятность, что он вернётся. Не надо сейчас вот так раскисать, займитесь делом. Книжку читайте, на прогулку ходите. Сделайте вид, что ничего не произошло. Кризис у него такой – придёт назад, тогда и будете думать, пускать или нет. А сейчас тут думать не о чем.

хорошо сказали.

Поделиться сообщением

Автор, а какие отношения у вас были до этого?

Именно отношения, не бытовые обязательства.

Сколько вам и мужу лет?

Поделиться сообщением

Автор, а какие отношения у вас были до этого?

Именно отношения, не бытовые обязательства.

Сколько вам и мужу лет?

Все никак не можешь принять факт, что уйти могут не потому что отношения плохие, а потому что приелось все и моча в голову стукнула?)

Бедная автор:((. Ну что поделаешь , если муж такой достался. Не волнуйтесь за ребёнка, не всегда же ему в розовых очках ходить. Мир может ещё злее с кем-то поступить, вот у кого-то вообще родителей нет. Просто не настраивайте ребёнка против отца, не показывайте ему своих страданий, раз он любит ребёнка. Ваши с мужем дела ,это ваше, дело, не зачем ребёнка впутывать.  

Скучная и неинтересная она в глазах мужа и когда я слышу эти эпитеты всегда проблема в восприятии того, кто так считает, а не в человеке, который вдруг стал скучным и неинтересным для кого то) она что в цирк работать устраивалась, чтобы кого то веселить и радовать, её кто то веселил и не был скучным? Или просто решал проблему надоевших отношений с надоевшим человеком на стороне?

Она по накатанной живёт. Срок большой. То есть даже при полном исчезновении мужа будет ещё долго адаптироваться к его отсутствию. Это нормально. Но адаптироваться всё равно придётся рано или поздно.

Тут как всегда все дают советы без учёта "эмоциональной памяти". Мол, накосячил муж – выпни его за дверь, кот наделал в тапки – выкинь на улицу и так далее. А на практике точно также будете себя вести в подобной ситуации: и мужа принимать первое время на ужин, и за котом дерьмо убирать.

Знаете, когда узнала об измене мужа готова была с ним расстаться, хотя он упирал на то, что должна перетерпеть и с пониманием к этому относиться, мол у него там давняя привязанность, и он никуда не делся почему то, хотя вот реальный шанс был начать все заново , но уже с другой, ссыканул он, вот и все, когда увидел, что я готова расстаться. Я даже сейчас иногда думаю, что мне надо было настаивать на расставании, у него нет уважения ко мне, я не та, кто ему нужен и мало того, если быть наблюдательной, всегда видны звоночки, что человек рано или поздно предаст и уйдёт. Ему становится скучно, он смотрит по сторонам, семья теряет ценность, потому что в ней не такие яркие эмоции как на стороне, он не слушает и как бы отсутствует во время разговора, это едва уловимые знаки, но они читаемы.

Поделиться сообщением

Санни, просто так ничего не бывает. Когда просто надоело - обычно вырываются на сторону и обратно. Или в треугольниках живут годами. А так чтобы ушел - нечасто встретишь. Если, как ты говоришь, моча в голову, то вскоре вернётся. А если нет - то увы. Но в этом автору и надо разобраться.

Сань, ведь все как ты любишь, никого не обманывал мужик, влюбился, признался и ушел

Поделиться сообщением

Сань, ведь все как ты любишь, никого не обманывал мужик, влюбился, признался и ушел

Признался, но не ушёл. До "ушёл" столько крови у автора попьёт.

Поделиться сообщением

Признался, но не ушёл. До "ушёл" столько крови у автора попьёт.

Ушел на квартиру, это уже шаг. А там время покажет, может и не дойдет до развода. Многое ещё и от любовницы зависит в таких ситуациях.

Поделиться сообщением

Знаете, когда узнала об измене мужа готова была с ним расстаться, хотя он упирал на то, что должна перетерпеть и с пониманием к этому относиться, мол у него там давняя привязанность, и он никуда не делся почему то, хотя вот реальный шанс был начать все заново , но уже с другой, ссыканул он, вот и все, когда увидел, что я готова расстаться. Я даже сейчас иногда думаю, что мне надо было настаивать на расставании, у него нет уважения ко мне, я не та, кто ему нужен и мало того, если быть наблюдательной, всегда видны звоночки, что человек рано или поздно предаст и уйдёт. Ему становится скучно, он смотрит по сторонам, семья теряет ценность, потому что в ней не такие яркие эмоции как на стороне, он не слушает и как бы отсутствует во время разговора, это едва уловимые знаки, но они читаемы.

Всем иногда скучно становится в отношениях. На Земле множество женщин и мужчин. В какой-то момент и Вас может на другого потянуть, и его на другую. Никто ни для кого не создан, Санни.

Ушел на квартиру, это уже шаг. А там время покажет, может и не дойдет до развода. Многое ещё и от любовницы зависит в таких ситуациях.

Да, сколько она сможет проглатывать.

(я про его выходки)

Поделиться сообщением

Гость Efes

После 17 лет брака, муж неожиданно объявил, что хочет развода. У нас ребенок 10 лет, безумно любит отца. Он тоже любит ребенка. Мне объяснил причину - влюбился, что так жить больше не может. Для меня шок! Раньше все делали вместе, всегда вместе. У него очень тяжелый характер, я не видела какой он. Любила. Сейчас всё. Ушел жить к себе на квартиру, там у него ремонт. Думали переехать раньше туда вместе, а сейчас он сказал, что делает ремонт для "нее". Я спросила, что не устраивает во мне, ответ: "ничего, дело во мне". Похудел, начал курить, выглядит ужасно. Мне казалась, что любовь "окрыляет", а сейчас она его "съедает". Не вижу, чтобы она с ним жила, т.к. приходит домой вечером покушать, а потом к себе уезжает. Ребенка любит безумно, как-то даже со стороны "слишком". А я - как враг стала. Мне он сказал, что переживает, но так жить не может. Мне его и жалко, и противно. Очень хочется, чтобы все закончилось. Но потерять я его боюсь. Что делать? Помогите!!! Очень много всего общего!!! А сейчас стали, как чужие. В одночасье. 

Родителям моим (своих нет) просил не говорить сначала, сейчас и с ними ведет себя агрессивно. Хотела купить себе машину, т.к. попросила помочь, ответ просто "убил" - "Ты должна ее "выстрадать", сама покупать". А раньше все вместе покупали, просил моего мнения. А тут тут так.

Он не будет с вами разводиться. Он сейчас поклоняется, потом эта мадам истинное лицо покажет и снова будете жить вместе. Это у него просто кризис.

Поделиться сообщением

Он не будет с вами разводиться. Он сейчас поклоняется, потом эта мадам истинное лицо покажет и снова будете жить вместе. Это у него просто кризис.

Надо посоветовать и жене для выхода из кризиса уйти в "кризис" с бойким и голодненьким. Для равновесия во Вселенной.

Поделиться сообщением

Гость Efes

Надо посоветовать и жене для выхода из кризиса уйти в "кризис" с бойким и голодненьким. Для равновесия во Вселенной.

Да не надо ей никуда уходить. Она и сама не хочет.

После 17 лет брака не уходят. Он с дурой временно покантуется, поймёт, что там просто шалавп, которая ссыт в уши и заживает с женой прежней жизнью, а может даже и лучшей жизнью. Так у всех бывает. Но это надо быть полным дебилом, чтобы прожить с женой 17 лет, а потом к какой то тупой прошмандовке уйти. Жена с ним столько пережила, а эта шалава - просто оттушина на время, а так то она ему нах не нужна, жена лучше.

Поделиться сообщением

Гость Efes

Абсолютно классический случай. Почитайте М. Литвака.

Не читайте Литвака - это профан-шарлатан.

Поделиться сообщением

Не удовлетворяется видимо в сексе, а это очень важно.

Если в сексе хорошо то и везде хорошо.

Поделиться сообщением

Санни, просто так ничего не бывает. Когда просто надоело - обычно вырываются на сторону и обратно. Или в треугольниках живут годами. А так чтобы ушел - нечасто встретишь. Если, как ты говоришь, моча в голову, то вскоре вернётся. А если нет - то увы. Но в этом автору и надо разобраться. Сань, ведь все как ты любишь, никого не обманывал мужик, влюбился, признался и ушел

Ну так может он и вырвался, он же не 5 лет назад ушёл и она страдает до сих пор, а только что) так что вернётся или нет время покажет. Да, я так люблю, но получается с автором он был на безрыбье и искал, а это я уже не люблю ) ты так делала и твой второй муж тоже, почему то людям проще найти кого то нового в отношениях и потом уйти, сравнивая, а не просто уйти и начать жизнь заново без романов на стороне. Второй вариант вызывает уважение, а первый - путь слабаков, боящихся просчитаться и одиночества.

Не удовлетворяется видимо в сексе, а это очень важно.

Если в сексе хорошо то и везде хорошо.

Примитивно и не всегда так. Секс может быть улётный, а поговорить не о чем )

Поделиться сообщением

Сань, давай не будем начинать старую пластинку)

Ты попробуй сначала гордо уйти в никуда, потом расскажешь, кто слабаки, кто нет, ок?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Артемк
      Доброго времени суток.Ситуация не простая и следующая-свою гражданскую супругу знаю ещё с института 11 лет(мне 30),всегда мне нравилась,но у неё был мч,потом они женились и прожили года 2-3,у меня в это время тоже были отношения.Она развелась по собственной инициативе,я тоже расстался ну и как то мы с ней заобщались в интернете и так интересно мне это было и прям чувства новые и сильные очень,она тоже была в восторге!Ухаживала за мной аж дух захватывала(то щей дома наварит привезет,то убиралась на свиданиях дома у меня..и тд. и тп. я с 15 лет живу один и мне это льстило очень и нравилось(я в ответ был тоже очень романтичен,ну там цветы на полу ей,на крыши водил звезды считать,стихи писал)
      Любовь короче сильная была,спать без меня не может,к ней переехал...как в ванну так вместе,секс супер,деньги я хорошие зарабатывал,подарки ей там постоянно,детей хочет от меня пять штук сразу.
      На нг говорит беременна я!!Я рад очень,ну жениться хочу-она не против.
      На 4 й месяц её как подменили!!Я не такой,я в тебе не уверенна,я не уверенна в здоровье ребенка,ссоры каждый день и открытая провокация на скандалы,я долго терпел и в итоге сказал ей что когда женщина не уверенна в мужчине то ноги не раздвигает а если так получилось то ей в праве выбирать что делать с ребенком.Она отреагировала на это словами что я не нужен и нет мне прощения и что бы я исчез из её жизни.Хотел дать ей побыть одной,помогал материально(деньги брала но без рук и лирики),но понял что она только рада отдаляться.
      Родила я даже не знал,уехала в другой город со своим бывшим мужем,на контакт со мной вообще ни в какую.Прожили они так 4 года и она мне написала,мол как ты и типа не против поболтать(я за два года очень страдал и начал выпивать,потерял хорошую работу,потом забыл ее и только на фото сына в интернете видел,похож на меня очень),увиделись....она с мальчиком,я на эмоциях..он ко мне тянется...
      Она разошлась с бывшим бывшим(не знаю как ещё назвать),сын его долго папой называл но за пол года совсем забыл,во мне души не чает!!Я очень рад!!
      Но вот с ней...говорит что любила все это время и звала меня,и ждала,и боялась что не прощу.Мне кажется она меня действительно любит,но у меня сильнейшая обида к ней,постоянно ссоримся,и....я её действительно разлюбил...сын чувствует что у нас с ней не ладное и переживает(сыну 5 лет)
      Подскажите как забыть и принять человека,у меня мысли что у неё с ним просто не получилось вот она ко мне....или...да много что может быть..не могу разобраться
    • Автор: EdinVoMnozhestve
      Доброго времени суток.
      Не знаю профильная ли тема для данного портала, но возможно тут дадут более расширенный в плане содержания и полезный совет.
      Я хочу взять на воспитание приемную дочь(уже в РФ). Эта идея недели уже 3 не покидает. Она и раньше, лет 7 назад, рассматривалась, но при других обстоятельствах, в отношениях с человеком, забеременеть которой было проблематично: последствия внематочной беременности. Да и тогда мышление, цели и готовность как-то несколько различались.
      Сейчас пока нахожусь одной из бывших республик СССР. Планирую переезд(уже начал оформлять) в РФ с получением гражданства(с использованием программы переселения, которая сейчас активно работает). Естественно, это та еще беготня и срок немалый. 
      Мне чуть больше 30 лет. Основной род деятельности - IT. Зарабатываю тут не миллион конечно, но неплохо. Как там будет, будет видно, конечно. По крайней мере надеюсь на свои знания за эти годы. Я понимаю, что в условии, если ты проживаешь один, то надо достаточно средств, что бы и съемную квартиру оплачивать и прочие обычные расходы, налоги.  А если на тебе еще ребенок, а тем более ты один, то это еще и нянька, поскольку 3-4 летнюю дочь одну без присмотра оставлять нельзя. И, естественно, привычные расходы на растущего ребенка. По крайней мере есть стимул, работать лучше, искать боле высокооплачиваемую работу. Относительно жилья, тут как выйдет продать тут свою и попробовать там найти на окраинах вначале или кредитование. Видно будет по доходам. Опыта воспитания у меня так же нет, к сожалению. Что конечно плохо.
      Вопрос. Я понимаю, что даже финансово вытянуть такое - нелегкая задача. Но... Но для начала мне вообще должны доверить ребенка. Я вот читаю и полагаю, что это довольно непростая процедура оформление опеки. Но то, что написано одно, а по факту совершенно иное порой.    Так как на самом деле? Кто сталкивался?  Какие шансы при таких(хоть и смутных) перспективах действительно получить спустя 3-4 года после переезда ребенка на опеку? 
      Буду благодарен за хорошие советы и по делу.

• Автор: Ника2018
      Добрый день. Я устала от мужа! Я устала от его вечных претензий: не так сказала, не так сделала, не так посмотрела... Все не так!!! Уже неделю не разговариваем. Проблема кроется в его самореализации. Я это прекрасно понимаю, но сделать ничего не могу (советы мои не нужны, т.к. я все время "говорю ерунду"). Если есть на форуме семейные психологи, прошу дайте совет что делать? Так же не общаться, пока его тумблер не сработает в обратную сторону или все-таки постараться вывести на разговор??? 
    • Автор: kapel
      Моя история похожа на другие, мы с мужем живем в браке 27лет,у нас дочь 26 лет уже замужем живет отдельно.Женились мы по большой любви, все эти годы были счастливы, и все бы хорошо, но случилось так что я изменила своему мужу 10лет назад, это случилось в санатории,даже сама не знаю почему, возможно мужчина был сильно настойчив да и с мужем перед зтим были какие то ссоры где он даже предлагал пожить отдельно отдохнуть друг от друга.Я была уверена что муж никогда об этом не узнает. После санатория вроде сначала было все хорошо,но как оказалось не так, мой муж по смс познакомился с женщиной из другого города и у них завязался роман, да и я не сразу узнала об зтом,любила и доверяла ему,только через 4 месяца заметила что он с телефоном прятаеться, оказалось что за это время у них зашло уже далеко.Он ездил несколько раз к ней(мне говорил то на рыбалку, то на охоту), она тоже пару раз приезжала в областной город к нему, Я тогда сразу подумала что зто мне в наказание, мы подолгу рзговаривали,плакали, вспоминали как у нас все было хорошо как мы любили друг друга, оторваться друг от друга не могли, его колбасило он просил что бы я что нибудь сделала что бы он не ушел, я не знала что делать терпела, ждала что дальше будет,не описать сколько всего было и по телефону я с ней разговаривала, просила что бы она в покое нас оставила,она мне говорила что он все равно тебя не любит и жить с тобой не будет. Потом его как то стало отпускать я заметила что он стал спокойнее,он сам сказал что все закончилось и ему стало легче.Мы снова стали жить прекрасно,муж каждый день не по одному разу говорил как он меня любит и скучает по мне когда я на работе,Я была счастлива все хорошо, но полтора года назад что то случилось,он как то охладел ко мне, я его спрашивала что случилось,говорит ничего просто разлюбил, потом сказал что после той женщины все зти годы он врал мне что любит,ты говорит думаешь так бывает сначала разлюбил потом снова полюбил, я даже поверить не могла что можно так врать,это ж надо быть таким артистом.Секса у нас не было уже 1,5 года,да и до этого был редкостью,он говорил что у него с этим проблемы(даже когда к женщине той ездил признался что она была согласна с ним жить без этого).Недавно мне в контакте стал писать молодой человек(на 12лет моложе меня),писал мне комплименты, я сначала подумала о чем нам общаться, возраст разный интересы разные, но потом так как то на посторонние темы стали переписываться, постепенно я стала с ним более откровенна и выболтала что 10 лет назад изменила мужу,хотя очень его любила, чувствовала что что то не так в этой переписке.И оказалось что это муж кого то нанял что бы меня разговорили, вот так он все узнал.Я только не могла понять зачем ему это спашивала его если ты меня все равно не любишь какая тебе теперь разница что было 10лет назад.Говорит хотел узнать правду, ведь он думал что я такая порядочная а он подлец меня мучал, ну и что говорю тебе легче стало от того что я шлюхой оказалась,говорит что нет.Сейчас мы с ним спим в разных комнатах, живем как соседи, меня колбасит от того что мой самый близкий любимый родной человек относиться ко мне как к чюжой, он не подходит ко мне не обнимет не разу, я заговаривала о разводе хотя сама не представляю как жить без него, он говорит живи так то чего тебе не хватает все так живут.Неужели правда все так живут.Я ему говорю ты сначала избаловал меня своей любовью, что я теперь не знаю как и жить. В бытовом то плане у нас все нормально он все дома делает, на работу меня отвозит и с работы встречает, мы разговариваем новости обсуждаем.Вроде бы я и поуспокоилась жить то как то надо, нахлынет если дак пореву потом снова успокоюсь дальше живу. Вобшем то и вопрос то мой в том что мне делать, может действительно смириться и так жить,любмый человек все же рядом я хоть вижу его, и было бы что то по дугому если бы не было моей измены?
    • Автор: Zeugma
      Здравствуйте! Ситуация в следующем. С бывшим мужем развелись год назад, когда ребенку не было года. Когда только разошлись, муж хотел видеть дочь, но не хотел  делать это на моей территории, хотя я предлагала ему, чтобы он хотя бы гулял с ней в парке, а я на это время уходила - но его это тоже не устраивало. Когда дочке исполнился год, муж уже стал забирать ее к себе - с ним живут мама и старшая сестра, они если что покормят и поменяют подгузник. 
      Отношения с бывшим мужем  сложные. Я честно пыталась их наладить, но я настолько его раздражаю, что любое моё слово встречается в штыки.
      На данный момент бывший муж со мной не общается совершенно, но регулярно забирает ребенка к себе, всё это осуществляется через мою бывшую свояченицу - жену его старшего брата. То есть он звонит ей, она мне - чтобы я приготовила ребенка, необходимые вещи и т.д. Дочке сейчас почти 2 года. Когда я перестала кормить ее грудью, БМ стал забирать ее на весь день, бывает, что мне нужно что-то спросить насчет нее, ведь она еще маленькая совсем, но у бывшего мужа я в черном списке - приходится звонить свояченице, а она уже передает БМ и свекрови. Это глупо и странно. Я считаю, что так как ребенок у него и она еще совсем малышка, мы друг с другом должны быть на связи постоянно. С моим мнением как матери они не считаются. У дочки, например, бывают проблемы со стулом, я передаю с вещами компот из сухофруктов, прошу свояченицу передать им, чтоб не забывали поить и чтоб не давали всё, что крепит, в ответ мне передают - пусть она нам не указывает. Или, например, они хотят проколоть ей ушки, я считаю, что рано, не готова она еще и может поранить ушки - в ответ мне передают, что у меня и спрашивать не будут, а просто отвезут и проколят. И таких моментов куча. Всё это не считая тонны негатива, что обо мне говорится в присутствии ребенка, а ведь скоро она начнет всё понимать. Это я узнаю от свояченицы.
      Я сама росла без отца, и очень хочу, чтобы у моей дочки были хорошие отношения с папой, но не такой ценой. Любую мою попытку диалога принимают в штыки. Подскажите, пожалуйста, как быть.
    • Автор: Karina888
      Всем привет. Нужна помощь. В браке 3 года почти. Сначала жили у родителей мужа почти 2 года. Там мужа брат с женой их ребенок, свекровь, свекр и мы с мужем. Муж после свадьбы рассказывал все своей маме наши ссоры итд. В итоге она меня невзлюбила. Докапывалась, мы расходились, сходились часто, я любила мужа терпела жалела его. год назад свекровь и муж меня выгнала из дома, я ни в чем не провинилась даже мы ссорились с мужем. это был большой урон моей психике. Через мес муж пришел просил прощения умолял вернуться. Я согласилась с условием что будем жить отдельно. Так и было. Ровно год пожили на кв, завели кошку, я забеременела. на 7 мес муж говорит что мы сьезжаем с кв и едем жить к маме моей, что будет помогать с ребенком, согласилась. 2 недели пожили отношения с мужем и моей мамой не сложились. Муж ушел с вещами и начал угрожать мне разводом: если не поеду жить к его маме то он со мной разведется. Я не хотела чтобы мой ребенок остался без отца и последовала за мужем. Теперь мне плохо в этом доме откуда меня выгнали. Все напоминает тот день. Та же комната. мне не комфортно. Прошу мужа снять жилье. Он говорит нет. Типа младший сын должен жить с родителями(казахская семья), если хочешь живи тут говорит или разводись. мне тяжело что он не хочет меня понять как мне тут тяжело.говорит потом когда нибудь сьедем на кв. но каждый день мука. я до сих пор не могу простить свекровь. Сейчас она вроде нормально относится но у меня остался осадок в душе.

• Сейчас популярно