Перейти к содержанию

Супруг хочет развода. Но я не могу, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Автор, а какие отношения у вас были до этого?

Именно отношения, не бытовые обязательства.

Сколько вам и мужу лет?

Все никак не можешь принять факт, что уйти могут не потому что отношения плохие, а потому что приелось все и моча в голову стукнула?)

Бедная автор:((. Ну что поделаешь , если муж такой достался. Не волнуйтесь за ребёнка, не всегда же ему в розовых очках ходить. Мир может ещё злее с кем-то поступить, вот у кого-то вообще родителей нет. Просто не настраивайте ребёнка против отца, не показывайте ему своих страданий, раз он любит ребёнка. Ваши с мужем дела ,это ваше, дело, не зачем ребёнка впутывать.  

 

Может вы сами виноваты в разводе? Стали скучной, неинтересной, перестали следить за собой, ушли с головой в хозяйство, вот муж и влюбился в другую. Его уже нет смысла возвращать. Предателю одна дорога! И вообще стоило бы подумать уже о разделе имущества, вам по закону полагается большая часть из-за ребёнка +алименты. Отвлекитесь от соплей и сходите к юристу , узнайте что да как, только ему не говорите.

 

Ну и начните работать над собой, может стоит что-то изменить во внешности и отношении к жизни, раз мужик сбежал.

 

Скучная и неинтересная она в глазах мужа и когда я слышу эти эпитеты всегда проблема в восприятии того, кто так считает, а не в человеке, который вдруг стал скучным и неинтересным для кого то) она что в цирк работать устраивалась, чтобы кого то веселить и радовать, её кто то веселил и не был скучным? Или просто решал проблему надоевших отношений с надоевшим человеком на стороне?

Она по накатанной живёт. Срок большой. То есть даже при полном исчезновении мужа будет ещё долго адаптироваться к его отсутствию. Это нормально. Но адаптироваться всё равно придётся рано или поздно.

 

Тут как всегда все дают советы без учёта "эмоциональной памяти". Мол, накосячил муж – выпни его за дверь, кот наделал в тапки – выкинь на улицу и так далее. А на практике точно также будете себя вести в подобной ситуации: и мужа принимать первое время на ужин, и за котом дерьмо убирать.

Знаете, когда узнала об измене мужа готова была с ним расстаться, хотя он упирал на то, что должна перетерпеть и с пониманием к этому относиться, мол у него там давняя привязанность, и он никуда не делся почему то, хотя вот реальный шанс был начать все заново , но уже с другой, ссыканул он, вот и все, когда увидел, что я готова расстаться. Я даже сейчас иногда думаю, что мне надо было настаивать на расставании, у него нет уважения ко мне, я не та, кто ему нужен и мало того, если быть наблюдательной, всегда видны звоночки, что человек рано или поздно предаст и уйдёт. Ему становится скучно, он смотрит по сторонам, семья теряет ценность, потому что в ней не такие яркие эмоции как на стороне, он не слушает и как бы отсутствует во время разговора, это едва уловимые знаки, но они читаемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Санни, просто так ничего не бывает. Когда просто надоело - обычно вырываются на сторону и обратно. Или в треугольниках живут годами. А так чтобы ушел - нечасто встретишь. Если, как ты говоришь, моча в голову, то вскоре вернётся. А если нет - то увы. Но в этом автору и надо разобраться.

Сань, ведь все как ты любишь, никого не обманывал мужик, влюбился, признался и ушел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, ведь все как ты любишь, никого не обманывал мужик, влюбился, признался и ушел

Признался, но не ушёл. До "ушёл" столько крови у автора попьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признался, но не ушёл. До "ушёл" столько крови у автора попьёт.

Ушел на квартиру, это уже шаг. А там время покажет, может и не дойдет до развода. Многое ещё и от любовницы зависит в таких ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, когда узнала об измене мужа готова была с ним расстаться, хотя он упирал на то, что должна перетерпеть и с пониманием к этому относиться, мол у него там давняя привязанность, и он никуда не делся почему то, хотя вот реальный шанс был начать все заново , но уже с другой, ссыканул он, вот и все, когда увидел, что я готова расстаться. Я даже сейчас иногда думаю, что мне надо было настаивать на расставании, у него нет уважения ко мне, я не та, кто ему нужен и мало того, если быть наблюдательной, всегда видны звоночки, что человек рано или поздно предаст и уйдёт. Ему становится скучно, он смотрит по сторонам, семья теряет ценность, потому что в ней не такие яркие эмоции как на стороне, он не слушает и как бы отсутствует во время разговора, это едва уловимые знаки, но они читаемы.

 

Всем иногда скучно становится в отношениях. На Земле множество женщин и мужчин. В какой-то момент и Вас может на другого потянуть, и его на другую. Никто ни для кого не создан, Санни.

Ушел на квартиру, это уже шаг. А там время покажет, может и не дойдет до развода. Многое ещё и от любовницы зависит в таких ситуациях.

Да, сколько она сможет проглатывать.

 

(я про его выходки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 17 лет брака, муж неожиданно объявил, что хочет развода. У нас ребенок 10 лет, безумно любит отца. Он тоже любит ребенка. Мне объяснил причину - влюбился, что так жить больше не может. Для меня шок! Раньше все делали вместе, всегда вместе. У него очень тяжелый характер, я не видела какой он. Любила. Сейчас всё. Ушел жить к себе на квартиру, там у него ремонт. Думали переехать раньше туда вместе, а сейчас он сказал, что делает ремонт для "нее". Я спросила, что не устраивает во мне, ответ: "ничего, дело во мне". Похудел, начал курить, выглядит ужасно. Мне казалась, что любовь "окрыляет", а сейчас она его "съедает". Не вижу, чтобы она с ним жила, т.к. приходит домой вечером покушать, а потом к себе уезжает. Ребенка любит безумно, как-то даже со стороны "слишком". А я - как враг стала. Мне он сказал, что переживает, но так жить не может. Мне его и жалко, и противно. Очень хочется, чтобы все закончилось. Но потерять я его боюсь. Что делать? Помогите!!! Очень много всего общего!!! А сейчас стали, как чужие. В одночасье. 

Родителям моим (своих нет) просил не говорить сначала, сейчас и с ними ведет себя агрессивно. Хотела купить себе машину, т.к. попросила помочь, ответ просто "убил" - "Ты должна ее "выстрадать", сама покупать". А раньше все вместе покупали, просил моего мнения. А тут тут так.

 

Он не будет с вами разводиться. Он сейчас поклоняется, потом эта мадам истинное лицо покажет и снова будете жить вместе. Это у него просто кризис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не будет с вами разводиться. Он сейчас поклоняется, потом эта мадам истинное лицо покажет и снова будете жить вместе. Это у него просто кризис.

Надо посоветовать и жене для выхода из кризиса уйти в "кризис" с бойким и голодненьким. Для равновесия во Вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо посоветовать и жене для выхода из кризиса уйти в "кризис" с бойким и голодненьким. Для равновесия во Вселенной.

Да не надо ей никуда уходить. Она и сама не хочет.

После 17 лет брака не уходят. Он с дурой временно покантуется, поймёт, что там просто шалавп, которая ссыт в уши и заживает с женой прежней жизнью, а может даже и лучшей жизнью. Так у всех бывает. Но это надо быть полным дебилом, чтобы прожить с женой 17 лет, а потом к какой то тупой прошмандовке уйти. Жена с ним столько пережила, а эта шалава - просто оттушина на время, а так то она ему нах не нужна, жена лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санни, просто так ничего не бывает. Когда просто надоело - обычно вырываются на сторону и обратно. Или в треугольниках живут годами. А так чтобы ушел - нечасто встретишь. Если, как ты говоришь, моча в голову, то вскоре вернётся. А если нет - то увы. Но в этом автору и надо разобраться. Сань, ведь все как ты любишь, никого не обманывал мужик, влюбился, признался и ушел

Ну так может он и вырвался, он же не 5 лет назад ушёл и она страдает до сих пор, а только что) так что вернётся или нет время покажет. Да, я так люблю, но получается с автором он был на безрыбье и искал, а это я уже не люблю ) ты так делала и твой второй муж тоже, почему то людям проще найти кого то нового в отношениях и потом уйти, сравнивая, а не просто уйти и начать жизнь заново без романов на стороне. Второй вариант вызывает уважение, а первый - путь слабаков, боящихся просчитаться и одиночества.

Не удовлетворяется видимо в сексе, а это очень важно.

Если в сексе хорошо то и везде хорошо.

Примитивно и не всегда так. Секс может быть улётный, а поговорить не о чем )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, давай не будем начинать старую пластинку)

Ты попробуй сначала гордо уйти в никуда, потом расскажешь, кто слабаки, кто нет, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо ей никуда уходить. Она и сама не хочет.

После 17 лет брака не уходят. Он с дурой временно покантуется, поймёт, что там просто шалавп, которая ссыт в уши и заживает с женой прежней жизнью, а может даже и лучшей жизнью. Так у всех бывает. Но это надо быть полным дебилом, чтобы прожить с женой 17 лет, а потом к какой то тупой прошмандовке уйти. Жена с ним столько пережила, а эта шалава - просто оттушина на время, а так то она ему нах не нужна, жена лучше.

Это тоже не факт, может жена всегда для него была некомильфо и он был в перманентном поиске, фантазировал на счёт идеальной жены и прочее и встретил что то близкое к своему идеалу, пока что идеалу, может разочаруется и эту бросит, но то, что к жене вернётся этого может не произойти, найдёт следующую. Бывает так конечно, что влюбляются и уходят, но вот то, что их отношения зайдут снова в тот же тупик это почти 100%, слишком много иллюзий насчёт "настоящей" любви. когда люди так заявляют, особенно в долгих браках, получается они очень долго жили, спали и даже радовались жизни с нелюбимыми людьми, вот этот момент меня просто поражает. То есть человек цинично пользовался другим долгие годы, а потом как встретил якобы настоящую любовь, то и свалил, оставив в недоумении своего партнёра. Я все таки останусь при своей точке зрения, если человек не смог научиться любить за 17 лет, то не научится никогда

Сань, давай не будем начинать старую пластинку)

Ты попробуй сначала гордо уйти в никуда, потом расскажешь, кто слабаки, кто нет, ок?

С удовольствием попробую, когда будет такая возможность)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, подберите сопли и ведите себя достойно, вообще. Взрослая женщина. Всё сами понимаете. Велика вероятность, что он вернётся. Не надо сейчас вот так раскисать, займитесь делом. Книжку читайте, на прогулку ходите. Сделайте вид, что ничего не произошло. Кризис у него такой – придёт назад, тогда и будете думать, пускать или нет. А сейчас тут думать не о чем.

Прикольная мужская логика, у него кризис) как то так интуитивно кризис - это некоторые что ли тяжелые события в жизни, которые надо пережить) Феерия со свежей женщиной в отремонтированной квартире - это какой-то странный, радостный, наполненный сексом кризис) И вот нашему автору предлагается отнестись с пониманием с этому яркому кризису. А со своим, наполненным разочарованием кризисом что прикажете делать? Сделать вид, чтол ничего не произошло, погулять, почитать книжку!) это пять...ну хорошо, он такой наярчит, натрахается, "кризис" пройдёт и вернётся) А куда денется кризис нашего автора? что с ним порекомендуете делать, само пройдёт?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная мужская логика, у него кризис) как то так интуитивно кризис - это некоторые что ли тяжелые события в жизни, которые надо пережить) Феерия со свежей женщиной в отремонтированной квартире - это какой-то странный, радостный, наполненный сексом кризис) И вот нашему автору предлагается отнестись с пониманием с этому яркому кризису. А со своим, наполненным разочарованием кризисом что прикажете делать? Сделать вид, чтол ничего не произошло, погулять, почитать книжку!) это пять...ну хорошо, он такой наярчит, натрахается, "кризис" пройдёт и вернётся) А куда денется кризис нашего автора? что с ним порекомендуете делать, само пройдёт?)

Если от вас уходят, неизвестно кому ещё повезло, может быть та женщина освободила автора от более сильных душевных мук. Ну например сейчас все живы здоровы, он не бросил её в болезни или при смерти. Единственное, что детей на время реабилитации от разрыва пускай себе возьмёт, заодно и посмотрит на поведение своей "настоящей" любви. А в целом, в такой ситуации не раскисать очень сложно, и даже вредно, нужно прожить этот период, чтобы никогда к нему не возвращаться и закрыть дверь в прошлое. А будет в будущем этот муж или другой, жизнь покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, что автор в стрессе, который нужно пережить. Но рекомендую автору заняться собой и ребенком, только этими кризисами и никак иначе. А худеющий, курящий, злющий или страдающий муж - это больше не ваша проблема, проявите здоровый эгоизм, подумайте о себе и о ребенке. В который раз на этом форуме посоветую уважать и любить себя, тогда будут уважать и любить другие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, это больше не "ваш Вася", это совершенно другой, посторонний мужчина. Перестаньте делать вид, что это "такой период".

Перестаньте его кормить. Соберите все его вещи в коробки и попросите вывезти их из Вашего дома. Умерла, так умерла.

Оговорите размер алиментов и порядок общения с ребенком, лучше не у Вас дома.

Вам еще предстоит период реабилитации, нужно думать в первую очередь о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Я б порекомендовал завести условного Петю. Через не могу.  Спать не обязательно. А вот театры, шашлыки будут в самый раз. И фотки довольных лиц, разместить в сетях. Во - первых, отвлечёт от мыслей грустных (клин клином). Во - вторых, если у мужа "кризис", он быстренько закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  И фотки довольных лиц, разместить в сетях.

можно попросить забрать ребенка на выходные - и общение с любимым папой, и маме надо личную жизнь устраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попросить забрать ребенка на выходные - и общение с любимым папой, и маме надо личную жизнь устраивать.

    Только в лоб ему о причинах не говорить. Туману побольше напустить, и глазки, при этом скромненько так, вниз.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой ситуации личную жизни не устроишь, человек слишком дестабилизирован событиями, другие люди это очень чувствуют и избегают, условный Петя не полезет разгребать чужие горести и решать чужие проблемы, он просто сбежит. Сначала нужно приводить себя в порядок, пережить, успокоиться, тогда Петя появится сам собой, пригласит на шашлыки) всему своё время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...