Перейти к содержанию

Супруг хочет развода. Но я не могу, что делать?


Рекомендуемые сообщения

После 17 лет брака, муж неожиданно объявил, что хочет развода. У нас ребенок 10 лет, безумно любит отца. Он тоже любит ребенка. Мне объяснил причину - влюбился, что так жить больше не может. Для меня шок! Раньше все делали вместе, всегда вместе. У него очень тяжелый характер, я не видела какой он. Любила. Сейчас всё. Ушел жить к себе на квартиру, там у него ремонт. Думали переехать раньше туда вместе, а сейчас он сказал, что делает ремонт для "нее". Я спросила, что не устраивает во мне, ответ: "ничего, дело во мне". Похудел, начал курить, выглядит ужасно. Мне казалась, что любовь "окрыляет", а сейчас она его "съедает". Не вижу, чтобы она с ним жила, т.к. приходит домой вечером покушать, а потом к себе уезжает. Ребенка любит безумно, как-то даже со стороны "слишком". А я - как враг стала. Мне он сказал, что переживает, но так жить не может. Мне его и жалко, и противно. Очень хочется, чтобы все закончилось. Но потерять я его боюсь. Что делать? Помогите!!! Очень много всего общего!!! А сейчас стали, как чужие. В одночасье. 

Родителям моим (своих нет) просил не говорить сначала, сейчас и с ними ведет себя агрессивно. Хотела купить себе машину, т.к. попросила помочь, ответ просто "убил" - "Ты должна ее "выстрадать", сама покупать". А раньше все вместе покупали, просил моего мнения. А тут тут так.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 приходит домой вечером покушать, а потом к себе уезжает..

А я - как враг стала.

ужин с врагом называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживать то переживает, а аппетит отменный.

Что его жалеть? Ему плохо? Вас кто пожалеет? "Ремонт для неё".... И вы ещё так спокойно мясо подливочкой поливаете.

Решил мужчина изменить свою жизнь - флаг в руки. Вы его не удержите, не пытайтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. У меня двоякие чувства: жду его, готовлю ему, но потом видеть его не могу. 

И это понятно, после 17 лет брака.

Но вам потихонечку надо его подпинывать туда, где он выбрал жить, и перестать кормить.

Ушел так ушел. Или там или тут, третьего не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это понятно, после 17 лет брака.

Но вам потихонечку надо его подпинывать туда, где он выбрал жить, и перестать кормить.

Ушел так ушел. Или там или тут, третьего не дано.

Муж стандартно по мужски выбрал "третий" вариант - там фея для душ и тела, а дома исправно нелюбимая ждёт с поварёшкой. 

Автор, вам есть на что жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж стандартно по мужски выбрал "третий" вариант - там фея для душ и тела, а дома исправно нелюбимая ждёт с поварёшкой. 

 

Я имела в виду для Автора не должно быть.

Муж что называется пристроился, да. Когда его кормить тут перестанут, а там и не начинали, вот тогда и призадумается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж стандартно по мужски выбрал "третий" вариант - там фея для душ и тела, а дома исправно нелюбимая ждёт с поварёшкой. 

Автор, вам есть на что жить?

Да. Я работаю. Своя квартира. Конечно, основные деньги он зарабатывал, но прожить нам с ребенком можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Я работаю. Своя квартира. Конечно, основные деньги он зарабатывал, но прожить нам с ребенком можно. 

Отпускайте, не бойтесь.

Чем легче отпустите, тем быстрее вернется.

Никогда не нужно держать мужиков, которые хотят уйти. У них сразу корона на голову напяливается.

Этакий пуп земли получается - и там у него любовь морковь, и тут его не отпускают. Прям нарасхват.

А отпустишь без слов, вернется от удивления - стопудово )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпускайте, не бойтесь.

Чем легче отпустите, тем быстрее вернется.

Никогда не нужно держать мужиков, которые хотят уйти. У них сразу корона на голову напяливается.

Этакий пуп земли получается - и там у него любовь морковь, и тут его не отпускают. Прям нарасхват.

А отпустишь без слов, вернется от удивления - стопудово )

Он очень гордый. Это его основная проблема была. Из-за своей гордости не раз страдал. Но ребенка жалко. 10 лет, а верит в то, что родители всегда вместе. Я объясняю, что вот так получилось, что папа живет отдельно, но все равно - плачет, не хочет, чтобы мы раздельно были. Очень переживаю из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он очень гордый. Это его основная проблема была. Из-за своей гордости не раз страдал. Но ребенка жалко. 10 лет, а верит в то, что родители всегда вместе. Я объясняю, что вот так получилось, что папа живет отдельно, но все равно - плачет, не хочет, чтобы мы раздельно были. Очень переживаю из-за этого.

Да, ребенка жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он очень гордый. Это его основная проблема была. Из-за своей гордости не раз страдал. Но ребенка жалко. 10 лет, а верит в то, что родители всегда вместе. Я объясняю, что вот так получилось, что папа живет отдельно, но все равно - плачет, не хочет, чтобы мы раздельно были. Очень переживаю из-за этого.

Не  объясняйте. Пусть "папочка" подберет нужные слова и попотеет. Как только ребенок задался вопросом - набираете  его номер.

Не могу понять, что за что вы мужа всё  жалеете? Вы его мать?? Сам разберется со своей гордостью, не маленький мальчик.

В конце концов, решил пожить отдельно и делать хоть что то не "вместе", как вам это нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпускайте, не бойтесь.

Чем легче отпустите, тем быстрее вернется.

 

Никогда не нужно держать мужиков, которые хотят уйти. У них сразу корона на голову напяливается.

Этакий пуп земли получается - и там у него любовь морковь, и тут его не отпускают. Прям нарасхват.

А отпустишь без слов, вернется от удивления - стопудово )

А если бы она его оборвала на полуслове и за дверь выпнула, он бы не ушел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не  объясняйте. Пусть "папочка" подберет нужные слова и попотеет. Как только ребенок задался вопросом - набираете  его номер.

Не могу понять, что за что вы его жалеете? Вы его мать??

Я люблю его. Мы с ним прошли столько вместе. Как не жалеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она по накатанной живёт. Срок большой. То есть даже при полном исчезновении мужа будет ещё долго адаптироваться к его отсутствию. Это нормально. Но адаптироваться всё равно придётся рано или поздно.

 

Тут как всегда все дают советы без учёта "эмоциональной памяти". Мол, накосячил муж – выпни его за дверь, кот наделал в тапки – выкинь на улицу и так далее. А на практике точно также будете себя вести в подобной ситуации: и мужа принимать первое время на ужин, и за котом дерьмо убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная автор:((. Ну что поделаешь , если муж такой достался. Не волнуйтесь за ребёнка, не всегда же ему в розовых очках ходить. Мир может ещё злее с кем-то поступить, вот у кого-то вообще родителей нет. Просто не настраивайте ребёнка против отца, не показывайте ему своих страданий, раз он любит ребёнка. Ваши с мужем дела ,это ваше, дело, не зачем ребёнка впутывать.  

 

Может вы сами виноваты в разводе? Стали скучной, неинтересной, перестали следить за собой, ушли с головой в хозяйство, вот муж и влюбился в другую. Его уже нет смысла возвращать. Предателю одна дорога! И вообще стоило бы подумать уже о разделе имущества, вам по закону полагается большая часть из-за ребёнка +алименты. Отвлекитесь от соплей и сходите к юристу , узнайте что да как, только ему не говорите.

 

Ну и начните работать над собой, может стоит что-то изменить во внешности и отношении к жизни, раз мужик сбежал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная автор :((. Ну что поделаешь , если муж такой достался. Не волнуйтесь за ребёнка, не всегда же ему в розовых очках ходить. Мир может ещё злее с кем-то поступить, вот у кого-то вообще родителей нет. Просто не настраивайте ребёнка против отца, не показывайте ему своих страданий, раз он любит ребёнка. Ваши с мужем дела ,это ваше, дело, не зачем ребёнка впутывать.  

 

Может вы сами виноваты в разводе? Стали скучной, неинтересной, перестали следить за собой, ушли с головой в хозяйство, вот муж и влюбился в другую. Его уже нет смысла возвращать. Предателю одна дорога! И вообще стоило бы подумать уже о разделе имущества, вам по закону полагается большая часть из-за ребёнка +алименты. Отвлекитесь от соплей и сходите к юристу , узнайте что да как, только ему не говорите.

 

Ну и начните работать над собой, может стоит что-то изменить во внешности и отношении к жизни, раз мужик сбежал. 

Я всегда за собой следила, работа не позволяла распускаться. Просто я стала старше, наверное, скучнее. Но и обстоятельства не дают прыгать, как "молодуха".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю его. Мы с ним прошли столько вместе. Как не жалеть...

Он вас не любит и не жалеет.

Какой то перекос, не замечаете?

На жалости думаете выехать из ситуации?

Я всегда за собой следила, работа не позволяла распускаться. Просто я стала старше, наверное, скучнее. Но и обстоятельства не дают прыгать, как "молодуха".

Вы старше мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, подберите сопли и ведите себя достойно, вообще. Взрослая женщина. Всё сами понимаете. Велика вероятность, что он вернётся. Не надо сейчас вот так раскисать, займитесь делом. Книжку читайте, на прогулку ходите. Сделайте вид, что ничего не произошло. Кризис у него такой – придёт назад, тогда и будете думать, пускать или нет. А сейчас тут думать не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, подберите сопли и ведите себя достойно, вообще. Взрослая женщина. Всё сами понимаете. Велика вероятность, что он вернётся. Не надо сейчас вот так раскисать, займитесь делом. Книжку читайте, на прогулку ходите. Сделайте вид, что ничего не произошло. Кризис у него такой – придёт назад, тогда и будете думать, пускать или нет. А сейчас тут думать не о чем.

хорошо сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...