Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Может ли мать быть счастлива в личной жизни, если несчастливы дети?

сын личная жизнь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Лобелиа

Лобелиа

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 16

Отправлено 19 June 2017 - 20:53

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли мать быть счастлива в личной жизни, если несчастлив ее взрослый ребенок? Сыну 34 года. ему очень не везет в личной жизни, не получается построить отношения с девушками. А мне 56 лет, с отцом сына давно в разводе. Мне сделал предложение хороший человек, а я не могу ему ответить, потому что мне грустно за сына.. не могу я быть счастливой, если он так несчастлив и все время один.. живем мы месте.. мне так хочется, чтобы он был счастлив! тогда бы может быть и я могла бы стать счастливой.. а как ему помочь - не знаю... помогите, пожалуйста, советом

Сообщение отредактировал MOONSHADOW: 20 June 2017 - 11:48

• 0

#2 xeL4

xeL4

Познающий

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5780

Отправлено 19 June 2017 - 21:04

Пора сыну одному жить. Стройте свою жизнь и меньше мешайте сыну.

• 3

Создать возможность, и смиренно ждать.
Tor browser, для доступа к заблоктрованным сайтам.
flibusta.is все книги
rutracker.org все проги

Чего бы почитать...

#3 Лобелиа

Лобелиа

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 19 June 2017 - 21:12

в том то и дело, что я очень боюсь, что если он останется один - ему будет еще хуже и сложнее жить.. да и я никак не могу почувствовать себя счастливой, если так одинок мой сын..

• 0

#4 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10385

Отправлено 19 June 2017 - 21:28

*
Популярное сообщение!

Не так давно, один успешный предприниматель сказал мне и еще нескольким присутствующим такую вещь: "Спасибо матери, за то что выгнала из дома, а то так бы и работал электриком на заводе".

Вы в своем желании помочь сыну, сделали из него тряпку, которая действительно никому не нужна. Иногда, чтобы сделать человека счастливым, нужно сначала чтобы он прошел тяжелые испытания, и сам из них вышел.

• 5

Мы враги всяких недомолвок и таинственности (с)

#5 Лобелиа

Лобелиа

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 19 June 2017 - 21:31

он не тряпка.. не в этом дело..  ему просто не везет.. конечно, он очень переживает и несчастлив..  и что же, его еще и из дома выгнать?

Сообщение отредактировал Лобелиа: 19 June 2017 - 21:32

• 0

#6 Pattiori

Pattiori

Сторонний наблюдатель

• Старожилы
  • Cообщений: 6807

Отправлено 19 June 2017 - 21:44

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли мать быть счастлива в личной жизни, если несчастлив ее взрослый ребенок? Сыну 34 года. ему очень не везет в личной жизни, не получается построить отношения с девушками. А мне 56 лет, с отцом сына давно в разводе. Мне сделал предложение хороший человек, а я не могу ему ответить, потому что мне грустно за сына.. не могу я быть счастливой, если он так несчастлив и все время один.. живем мы месте.. мне так хочется, чтобы он был счастлив! тогда бы может быть и я могла бы стать счастливой.. а как ему помочь - не знаю... помогите, пожалуйста, советом

Он несчастен потому, что вы продолжаете держать его на поводке. Выходите замуж, дайте свободу взрослому "мальчику".
  • 1

Какая разница, какие на вас кеды, если вы гуляете по Парижу.

#7 Лобелиа

Лобелиа

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 19 June 2017 - 21:48

если я перееду к мужу, разве мой сын станет счастливее, оставшись совсем один?

и может ли любая мать в принципе быть счастлива, если несчастен ее ребенок?

если говорить не обо мне - может ли мать быть счастливой даже в счастливом браке, если ее взрослые дети одиноки и не очень счастливы в жизни? как заставить себя матери радоваться жизни, если душа болит за детей?

Сообщение отредактировал Лобелиа: 19 June 2017 - 21:51

• 0

#8 Pattiori

Pattiori

Сторонний наблюдатель

• Старожилы

Отправлено 19 June 2017 - 21:50

и может ли любая мать в принципе быть счастлива, если несчастен ее ребенок?

А где ребёнок, можно узнать? Вы не заигрались?
  • 0

#9 Лобелиа

Лобелиа

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 19 June 2017 - 21:53

для матери - какого бы возраста не были сын или дочь - это на всю жизнь ее ребенок.. не в смысле малыш, а в смысле ее ребенок

• 0

#10 Pattiori

Pattiori

Сторонний наблюдатель

• Старожилы

Отправлено 19 June 2017 - 21:57

для матери - какого бы возраста не были сын или дочь - это на всю жизнь ее ребенок.. не в смысле малыш, а в смысле ее ребенок

Это не повод его держать под контролем.
  • 0

#11 Лобелиа

Лобелиа

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 19 June 2017 - 22:01

но почему вы считаете, что если сын живет в доме матери - то это обязательно контроль матери? разве не бывает так, что мать, даже если живет вместе с сыном, не лезет в его жизнь? что так никогда не бывает? 

• 0

#12 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы
  • Cообщений: 10385

Отправлено 19 June 2017 - 22:17

Вы слишком заигрались в "дочки-матери" и забыли основную цель воспитания - вырастить самостоятельную личность и отправить в свободное плавание, чтобы эта личность стала самодостаточной.

• 2

Мы враги всяких недомолвок и таинственности (с)

#13 Allbl

Allbl

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1638

Отправлено 19 June 2017 - 22:20

Не знаю насколько это возможно в Вашей ситуации, но посоветую- если хотите жить отдельно с мужем, но вместе с сыном, ищите вариант с двумя смежными квартирами. Чтобы не мешать друг другу, но и не оставлять одного.

• 0

#14 чебурашка905

чебурашка905

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 19 June 2017 - 22:25

Ваш сын рос без отца поэтому у него не было примера семьи лучшее что Вы можете сделать то выйти замуж и жить счастливо чтобы у него был положительный пример перед глазами 

• 0

#15 Softwarer

Softwarer

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2203

Отправлено 19 June 2017 - 22:51

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли мать быть счастлива в личной жизни, если несчастлив ее взрослый ребенок?

Не то что может - а должна. Вы слишком сильно зацеплены друг за друга и тянете друг друга вниз. Лучший подарок, который родитель может сделать ребёнку - вовремя отпустить его во взрослую жизнь. Не знаю, понимаете Вы это или нет, но для одинокого мужчины 34 лет в сегодняшних реалиях слова "живу с мамой" - фактически диагноз, после которого 99% девушек разворачиваются и уходят, а оставшиеся - лучше бы развернулись и ушли.

Никто не может сделать счастливым другого человека. Но Вы можете дать сыну максимум шансов, показав ему пример. Если на подобный форум независимо от Вас придёт Ваш сын, уверяю - от него прозвучит нечто типа "я вижу грустную маму, и внутри меня всё переворачивается, когда я думаю, что женюсь и она останется совсем одна".

Он получит шанс быть счастливее. И он не останется один - если, конечно, Вы не собираетесь выбросить его телефон и не пускать на порог.

но почему вы считаете, что если сын живет в доме матери - то это обязательно контроль матери? разве не бывает так, что мать, даже если живет вместе с сыном, не лезет в его жизнь? что так никогда не бывает?

Вы, конечно, простите за прямоту, но не у каждого юноши хватит характера привести девушку в дом мамы и трахать её, зная, что мама за стенкой. Да и не у каждой девушки в таком случае будет хоть какое-то желание.

• 5

#16 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы
  • Cообщений: 14520

Отправлено 20 June 2017 - 01:16

до 35 лет? Да у вас пуповина толщиной с канат, какая личная жизнь? Не смешит людей, живите, как жили.

Вам же самой не хочется замуж, хочется остаться с сыном?

• 0

#17 ВераШведова

ВераШведова

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 4545

Отправлено 20 June 2017 - 01:48

Все тут сказали, добавить нечего.

• 0

#18 Анна Франк

Анна Франк

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 311

Отправлено 20 June 2017 - 01:52

Слушайте, такой нескромный вопрос, а когда вы умрёте, как ваш сын будет жить один? Вы же понимаете, что ему после вас ещё лет так 20-25 одному доживать. Может стоит его уже начать к этому приучать, а то так и не научится один и за вам последует в тот же год. Это случай из жизни. Мать жила с сыном всю жизнь, она умерла в 76 лет, он через год от жуткого запоя 50 с копейками лет. 

• 0

#19 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы
  • Cообщений: 14520

Отправлено 20 June 2017 - 01:56

Мать жила с сыном всю жизнь, она умерла в 76 лет, он через год от жуткого запоя 50 с копейками лет. 

...они жили долго и счастливо и умерли в один год)))

• 0

#20 ВераШведова

ВераШведова

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 4545

Отправлено 20 June 2017 - 02:39

Сын поэтому и одинок в свои 34, что живет с мамой, которой может прийти в голову НЕ выходить замуж из-за сына... 

Срочно замуж, срочно жить отдельно, срочно убрать из головы половую жизнь сына - !!! Только так...

Сообщение отредактировал ВераШведова: 20 June 2017 - 02:39

• 0

#21 BellKo

BellKo

..а жизнь проходит мимо

• Старожилы
  • Cообщений: 1788

Отправлено 20 June 2017 - 06:51

в том то и дело, что я очень боюсь, что если он останется один -

ОН БУДЕТ ПРИВОДИТЬ КОГО ЗАХОЧЕТ, ДЕЛАТЬ ЧТО ЗАХОЧЕТ И НИКТО ЕМУ НЕ ПОМЕШАЕТ СТРОИТЬ СВОЕ СЧАСТЬЕ!!! УРАААА)!! СВОБОДА..

• 0

любовь способна на многое!

#22 Лобелиа

Лобелиа

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 20 June 2017 - 10:26

спасибо всем за ответы, - это понятно, что лучше жить с сыном отдельно...

но на мой главный вопрос - может ли мать чувствовать себя счастливой, если несчастливы ее дети? - так и нет ответа..

я имею ввиду вообще - есть ли такие матери, которые могут оставаться счастливыми, если их дети не очень удачливы и счастливы, или это невозможно.. вот я не могу, а может кто-то может.. и как им это удается.. как удается не переживать, не печалиться о своих несчастливых детях и безмятежно предаваться и радоваться своему счастью? и возможно ли такое счастье, когда самые близкие, твои дети -  им обделены? как себя перекроить и перестроить, чтобы не думать о печали своих детей? мне вот это хотелось бы услышать.. 

Сообщение отредактировал Лобелиа: 20 June 2017 - 10:30

• 0

#23 Softwarer

Softwarer

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2203

Отправлено 20 June 2017 - 10:42

но на мой главный вопрос - может ли мать чувствовать себя счастливой, если несчастливы ее дети? - так и нет ответа..

Она имеет право чувствовать себя счастливой. Ещё точнее - не обязана чувствовать себя несчастной. А вот может ли и как... представьте себе, что у мамы два сына. И на какой-нибудь школьной олимпиаде один выступил замечательно, а другой - неудачно. Что она испытывает? Она рада за первого и сочувствует второму, верно? Эти чувства уживаются в ней. Для неё неправильно будет сосредоточиться на переживаниях второго и быть только несчастной. И вот здесь стоит вспомнить, что она сама по себе - тоже человек, и не меньше ребёнка заслуживает своего счастья и своего хорошего отношения к себе. Поэтому нормально и правильно, чтобы её личное счастье уживалось с переживаниями за сына.

• 1

#24 poetessa

poetessa

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 5451

Отправлено 20 June 2017 - 11:04

В идеале у счастливых родителей - счастливые дети. Вы же сами сделали жизнь своего ребёнка несчастной. Это из-за вас он не может устроить свою жизнь. Поэтому ни вы, ни он не можете быть счастливы. Вы считаетесь единым организмом.
А вообще жизнь детей и родителей - это разные жизни. Родственники должны поддерживать друг друга в сложных жизненных ситуациях, но счастье у каждого своё
  • 0

#25 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 11836

Отправлено 20 June 2017 - 11:07

Скажите, пожалуйста, может ли мать быть счастлива в личной жизни, если несчастлив ее взрослый ребенок? Сыну 34 года.

Конечно может. Если живет своей полноценной жизнью.

и, кстати, взрослых детей не бывает. Это оксюморон.

Есть дети,  а есть взрослые.

он не тряпка.. не в этом дело..  ему просто не везет.. конечно, он очень переживает и несчастлив..  и что же, его еще и из дома выгнать?

Конечно. И ему не просто не везет. А не везет по причине его беспомощности и не самодостаточности.

Обзаведется силой характера, волей, упорством- сразу начнет везти. Но для этого нужно не надеяться на помощь мамы, а действовать самостоятельно.

Естественно, станет.

• 0

Темы с аналогичными тегами: сын, личная жизнь

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: