Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Может ли мать быть счастлива в личной жизни, если несчастливы дети?

сын личная жизнь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#51 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14025

Отправлено 26 June 2017 - 22:38

ну а если нет возможности разъехаться с сыном (в других семьях, например), если нет возможности ни снять квартиру, ни купить - то что в таком случае делать?  

в смысле - если один из них тяжелый инвалид? Тогда, конечно, делать нечего.

• 0

#52 migara

migara

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17414

Отправлено 26 June 2017 - 22:41

А оттого что печалитесь и переживаете Вы или сын станете счастливее?

• 0
Со своими, не с чьими ж там нибудь
Головами бьются люди;
Бьются насмерть, а если и на жизнь -
На какую, дело в чем! (с)

#53 ВераШведова

ВераШведова

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4132

Отправлено 28 June 2017 - 11:28

Уходите замуж, автор, сын останется один в доме - уже счастье. Я смотрю, ему даже сексом негде было заняться ...
  • 0

#54 Лобелиа

Лобелиа

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 16

Отправлено 28 June 2017 - 12:26

видимо, да

• 0

#55 ДLana

ДLana

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1699

Отправлено 28 June 2017 - 12:39

в том то и дело, что я очень боюсь, что если он останется один - ему будет еще хуже и сложнее жить.. да и я никак не могу почувствовать себя счастливой, если так одинок мой сын..

Это как ? Он давно очень взрослый. И сколько бы ошибок вы ни допустили в его воспитании, ему с этим справляться самостоятельно или при помощи психотерапевта. Вы уже ничем не поможете. Скорее наоборот. Так что будьте счастливы и ему тоже станет легче. Возможно до сих пор с вашей стороны гиперопека.(

• 0

#56 ВераШведова

ВераШведова

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 28 June 2017 - 13:01

Понимаете, если честно, то вам наверно немножко страшно - вот выйдете вы замуж, и в течение полугода ваш сын расцветет и женится? Ведь это страшный исход - счастливый как бы, но такой исход вам даст по лицу как бы - заставив понять, что несчастные годы сына были следствием вашей с ним пуповинообразной связи? Понимаете, здесь может быть ваша подсознательная мотивация не допускать чистого эксперимента?

Знаете, почему у некоторых мам дети плачут, идя в садик, а у некоторых - нет? Потому что всем мамам немножко обидно, когда их малыш покидает их и бежит в группу, не оборачиваясь... приятнее, если без тебя он жить не может и будет рыдать до смерти... Так вот мамы делятся на две группы - те, кто имеет мужество в себе эти чувства задавить и сделать все, чтобы сын побежал и не обернулся... и те, кто жалеют себя и потакают волнению ребенка... а он чувствует и начинает бояться мира.

Самый лучший материнский подарок - это вырастить сына так, что, если завтра вы умрете, он поплачет несколько дней и дальше будет всю дизнь счастлив б е з в а с. !!!! навечно без вас. Так задумано природой.
Готовы ли вы на вот эту настоящую жертву? Любите ли вы своего сына достаточно, чтобы так поставить отношения, что ему будет хорошо, даже если вы несчастны или вообще умерли, или будете видеться раз в год ?

Сообщение отредактировал ВераШведова: 28 June 2017 - 13:02

• 1

#57 Лобелиа

Лобелиа

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 16

Отправлено 28 June 2017 - 13:11

конечно, готова! поэтому и открыла тему

только вот как это сделать!? оставить его одного? вот если бы я была уверена, что это правильно!

я думаю, что такой шаг будет гораздо более болезненен для сына, привыкшего жить со мной, чем для меня... 

я действительно боюсь осложнить его жизнь еще больше..

• 0

#58 ВераШведова

ВераШведова

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 28 June 2017 - 13:57

конечно, готова! поэтому и открыла тему

только вот как это сделать!? оставить его одного? вот если бы я была уверена, что это правильно!

я думаю, что такой шаг будет гораздо более болезненен для сына, привыкшего жить со мной, чем для меня... 

я действительно боюсь осложнить его жизнь еще больше..

уходите к мужу. терять абсолютно нечего. А в сына верьте и старайтесь видеть в нем мужчину, способного стать любимым и каменной стеной для красавицы и их пятерых детей.

Забудьте - он больше не сын по жизни, от потенциальный муж, отец и дедушка. Только так и воспринимайте, никак иначе. Подарите вашему сыночку любимому этот бесценный дар- абсолютную веру матери в то, что он настоящий мужчина, защитник, стена, глава семьи и дедушка внуков в недалеком будущем.

Это единственный подарок, который он от вас ждет уже много лет, и который он еще от вас не получил - эту веру. Это его крылья. Отдайте ему.

Сообщение отредактировал ВераШведова: 28 June 2017 - 13:58

• 2

Темы с аналогичными тегами: сын, личная жизнь

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: