Перейти к содержанию

Часть и Целое.


Рекомендуемые сообщения

Человек (целое) состоит из органов (они его части), органы (целое) состоят из клеток (частей), клетки (целое) состоят и молекул (частей) и тд. Верно и в обратную сторону человек (часть), семьи (целого), семья (часть) часть нации (целое), нация (часть) человечества (целое), человечество (часть) живых существ (целое), живые существа (часть) земли (целого), земля (часть) солнечной системы (целого), солнечная система (часть) галактики (целого) и тд.

Если часть ставит свои интересы выше целого, целое может и не заметить этого, так как есть определенный запас прочности, устойчивости системы. Если частей ставящих свои интересы выше интересов целого становится больше, то целое начинает применять меры воздействия на хулиганов. Если меры воздействия не помогают, целое может погибнуть.
Так же важно понимать, что время для частей и целого может отличатся в сотнитысяч раз.
На разных уровнях есть свои различия и общие закономерности.

Если часть все делает правильно и в ладу с целями целого она испытывает спокойствие, уверенность и радость. Если часть начинает двигаться в ошибочном направлении, начинаются сомнения, тревоги, и тд. Тут применима моя система звоночков. Чем сильнее отклоняешься от верного пути тем сильнее проблемы, сомнения, лень, депрессия, болезни, дтп, травмы, смертельные болезни и смерть. Если часть двигается в верном направлении, испытываешь спокойствие, радость по идее они тоже должны усиливаться. Сам на начальном этапе нахожусь.
Так же важно помнить, что часть может действовать в интересах целого, но целое действовать во вред, большему целому.

Религия, путь дао, развитие моральных качеств дают понимание все больших уровней частей и целого. Получается как бы одновременный рост в и уменьшение. Это сложно описать, просто понимаешь как правильно, что все идет так как должно быть.
Науки, знания, технологии дают возможность влиять и изменять части и целое.

Духовность без знаний, лишена возможности повлиять на ситуацию. Знания без духовности, разрушают части и целое. Только гармоничное развитие духовности и материальной составляющей, дают возможность лучше понимать части и целое, их желания и потребности.

Как то так :). Если интересно, есть идеи как создать общество будущего. Куда и как двигаться. Где каждый чувствует и осознает себя частью и целым одновременно и имеет силы и возможности влиять на всё. Где главные ценности свобода воли и развитие частей и целого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 450
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если часть все делает правильно и в ладу с целями целого она испытывает спокойствие, уверенность и радость. Если часть начинает двигаться в ошибочном направлении, начинаются сомнения, тревоги, и тд.

.

Кто такую фигню сказал?

Тут применима моя система звоночков. Чем сильнее отклоняешься от верного пути тем сильнее проблемы, сомнения, лень, депрессия, болезни, дтп, травмы, смертельные болезни и смерть. Если часть двигается в верном направлении, испытываешь спокойствие, радость по идее они тоже должны усиливаться. Сам на начальном этапе нахожусь.

 

А Верный путь-это соответствовать системе, целому..

Ога.

 

Откуда Вы такую пургу черпаете, Хелч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как то так :)

 

Это было бы верно, если бы все "целое" было нормальными, хорошими. Но это не так. Это только в идеале. На практике целое иногда бывает, скажем так, негативным. Например, дисфункциональная семья. Или какая-то страна, например, фашистская Германия. И какая-то часть должна стать, скажем так, вопреки целому, чтобы это целое могло измениться в нормальную сторону. В этом случае, часть позитивная, а целое-негативное.

Мне кажется, между целым и частью действует все тот  же закон, что действует во всем - борьба и единство противоположностей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было бы верно, если бы все "целое" было нормальными, хорошими. Но это не так. Это только в идеале. На практике целое иногда бывает, скажем так, негативным. Например, дисфункциональная семья. Или какая-то страна, например, фашистская Германия. И какая-то часть должна стать, скажем так, вопреки целому, чтобы это целое могло измениться в нормальную сторону. В этом случае, часть позитивная, а целое-негативное.

Мне кажется, между целым и частью действует все тот  же закон, что действует во всем - борьба и единство противоположностей. :)

Так же важно помнить, что часть может действовать в интересах целого, но целое действовать во вред, большему целому.

 

Это было в первом посте.

Читал про фашисткую германию. Многим было просто и комфортно выполнять приказы. Они делали на благо целого, но это целое как часть большего целого, действовала ему во вред. Хотя может и на пользу. Мы этого уже не узнаем.

Кто такую фигню сказал?

А Верный путь-это соответствовать системе, целому..

Ога.

 

Откуда Вы такую пургу черпаете, Хелч?

Из головы черпаю :).

 

Животные тоже живут в ладу с собой. Они не думают, просто реагируют. К счастью или беде человек обрел сознание. А вот до какого уровня он сможет расширить своё сознание это вопрос.

 

Жить для себя - тлеть.

Жить для семьи - гореть.

Жить для людей - светить.

Жить ради жизни - сиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же важно помнить, что часть может действовать в интересах целого, но целое действовать во вред, большему целому.

 

Это было в первом посте. .

Вы противоречите сами себе.

Вначале призываете жить ради целого, затем заявляете , что целое может быть деструктивным, и так жить нельзя, но нужно жить ради целого...

Бгггг.

Спасибо.

Надеюсь что и вы подниметесь над своим Я когда нибудь. Буду ждать.

Вы бы лучше над диваном поднялись.

Пока Вы " парите" исключительно в Ваших фантазиях.

Ничего полезного для людей Вы в своей жизни не сделали.

Упаси меня Боже от таких " парений".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы противоречите сами себе.

Вначале призываете жить ради целого, затем заявляете , что целое может быть деструктивным, и так жить нельзя, но нужно жить ради целого...

Бгггг.

Вы как обычно смотрите в книгу, видите фигу.

 

Говорил лишь про то, что уровней очень много. Человек может видеть один уровень вверх и вниз, а может видеть десятки и сотни.

Если человек уничтожает евреев в газовых камерах и свято верит в идею превосходства одних людей над другими, то он будет спокоен и радостен. Он будет бояться посмотреть на уровень выше, на страдания людей, их близких и родственников.

 

Вот вы считаете себя правой и очень умной. Испытываете радость и спокойствие. Сколько уровней вы видите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было бы верно, если бы все "целое" было нормальными, хорошими. Но это не так. Это только в идеале. На практике целое иногда бывает, скажем так, негативным. Например, дисфункциональная семья. Или какая-то страна, например, фашистская Германия. И какая-то часть должна стать, скажем так, вопреки целому, чтобы это целое могло измениться в нормальную сторону. В этом случае, часть позитивная, а целое-негативное.

Мне кажется, между целым и частью действует все тот  же закон, что действует во всем - борьба и единство противоположностей. :)

А у Хелча все идеи в формате " Незнайки в Солнечном городе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Хелча все идеи в формате " Незнайки в Солнечном городе".

Вам так страшно посмотреть правде в глаза?

Вы можете ощутить страдания людей в Сирии, Ливии, Ираке? Когда они живут каждый день в страхе за свою жизнь и жизнь близких? Вы спокойно спите и сытно кушаете, и плевать вам на других, ведь они лузеры. Они заслужили то что имеют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как обычно смотрите в книгу, видите фигу.

 

Говорил лишь про то, что уровней очень много. Человек может видеть один уровень вверх и вниз, а может видеть десятки и сотни.

Если человек уничтожает евреев в газовых камерах и свято верит в идею превосходства одних людей над другими, то он будет спокоен и радостен. Он будет бояться посмотреть на уровень выше, на страдания людей, их близких и родственников.

 

Вот вы считаете себя правой и очень умной. Испытываете радость и спокойствие. Сколько уровней вы видите?

Да, Хелч, я чувствую себя правой , а очень умна я объективно.

А про уровни, энергетические хвосты, расширение сознания и потоки зелёных крокодилов ... с этим не ко мне..

Вам так страшно посмотреть правде в глаза?

Вы можете ощутить страдания людей в Сирии, Ливии, Ираке? Когда они живут каждый день в страхе за свою жизнь и жизнь близких? Вы спокойно спите и сытно кушаете, и плевать вам на других, ведь они лузеры. Они заслужили то что имеют. :)

Да, я спокойно сплю , вкусно ем несмотря на Сирию, Ливию, Ирак и даже Ваши страдания о страданиях Сирии.

Представляете?

Это называется - сохранная психика.

И мне глубоко наплевать на то, что происходит и с Сирией, и с Вами, Хелч.))))

Аппетит и здоровый сон я от этого не потеряю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Хелч, я чувствую себя правой , а очень умна я объективно.

А про уровни, энергетические хвосты, расширение сознания и потоки зелёных крокодилов ... с этим не ко мне..

Да, я спокойно сплю , вкусно ем несмотря на Сирию, Ливию, Ирак и даже Ваши страдания о страданиях Сирии.

Представляете?

Это называется - сохранная психика.

И мне глубоко наплевать на то, что происходит и с Сирией, и с Вами, Хелч.))))

Аппетит и здоровый сон я от этого не потеряю))

Можно и не терять. Важно понимать и действовать.

Какой смысл общаться с личностью ограниченной своим Я.

 

Иметь возможности для Развития и воздействия на ситуацию, и не использовать их. То же самое что видеть сорняки или проблемы и игнорировать их. В один "прекрасный" момент сорняки могут оказаться у вас дома.

 

Если с вашими близкими, любимыми, просто знакомыми, что то случится. Вы можете винить кого угодно, но и ваше бездействие сыграло в этом роль.

 

Часть несет ответственность за целое, гибнет целое, погибнет и часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и не терять. Важно понимать и действовать.

Какой смысл общаться с личностью ограниченной своим Я.

 

Иметь возможности для Развития и воздействия на ситуацию, и не использовать их. То же самое что видеть сорняки или проблемы и игнорировать их. В один "прекрасный" момент сорняки могут оказаться у вас дома.

 

Если с вашими близкими, любимыми, просто знакомыми, что то случится. Вы можете винить кого угодно, но и ваше бездействие сыграло в этом роль.

 

Часть несет ответственность за целое, гибнет целое, погибнет и часть.

Я не несу ответственность за Вашу, в частности жизнь, Хелч.

Даже не пытайтесь на меня повесить ответственность своё существование.

А Ваши призывы действовать из Ваших уст смотрятся просто кощунственно.

Вы же кроме "трактатов" на форуме ничего не сделали для людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не несу ответственность за Вашу, в частности жизнь, Хелч.

Даже не пытайтесь на меня повесить ответственность своё существование.

А Ваши призывы действовать из Ваших уст смотрятся просто кощунственно.

Вы же кроме "трактатов" на форуме ничего не сделали для людей.

 

Вам уже пытался объяснить, что действовать можно по разному.

 

Вот вышли вы с утра, дворник подметает, напылил ужасно, вы ему выговор сделал, а он вас на куй послал и метлой у*бал. У вас весь день испорчен и все последующие события вы будете пропускать через фильтр утреннего конфликта.

 

Друга ситуация.

Вышли с утра, плохо спали, голова болит, и тут чисто выметенный двор, приятный дворник поприветствовал вас, сказал что вы хорошо выглядите, пожелал хорошего дня. Настроение +100% и все события дня идут через позитивный фильтр.

 

Помогать людям можно по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже пытался объяснить, что действовать можно по разному.

 

Вот вышли вы с утра, дворник подметает, напылил ужасно, вы ему выговор сделал, а он вас на куй послал и метлой у*бал. У вас весь день испорчен и все последующие события вы будете пропускать через фильтр утреннего конфликта.

 

Друга ситуация.

Вышли с утра, плохо спали, голова болит, и тут чисто выметенный двор, приятный дворник поприветствовал вас, сказал что вы хорошо выглядите, пожелал хорошего дня. Настроение +100% и все события дня идут через позитивный фильтр.

 

Помогать людям можно по разному.

Хелч, мое настроение не может ни испортить, ни поднять, ни Вы, ни дворник, ни таксист.

Вы оба не влияете на мое настроение.

Для того, чтобы влиять на мое настроение, а тем паче мою жизнь , нужно быть не Хелчем и не дворником.

Попробуйте придумать что-нибудь ещё.

 

Если дворник будет хамить мне или другим жителям в лицо, это просто будет последний рабочий день этого дворника.

Без каких-либо переживаний с моей стороны.

Попробуйте это уяснить.

Закон больших чисел.

 

Когда Вы поймёте , что такое закон больших чисел, Вам наконец-то удасться " расширить сознание".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы ходите в зоопарк?

Попробуйте понять, что такое закон больших чисел.

Когда Вы это поймёте, Вы сделаете большой шаг вперёд, Хелч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте понять, что такое закон больших чисел.

Когда Вы это поймёте, Вы сделаете большой шаг вперёд, Хелч.

 

Все законы имеют ограничения и рамки, в которых они работают. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все законы имеют ограничения и рамки, в которых они работают. ;)

А слова состоят из букв.

С добрым утром, капитан Очевидность.

Вы для чего мне сейчас эту банальность выдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слова состоят из букв.

С добрым утром, капитан Очевидность.

Вы для чего мне сейчас эту банальность выдали?

Буквы нужны что бы передать мыслеформу.

Если вы видите буквы и слова мне вас жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...