Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Одиночество. Как не страдать от одиночества?

одиночество апатия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Алёнакри

Алёнакри

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 19 June 2017 - 22:43

Проблема том, что я очень страдаю от одиночества. Особо остро стала его ощущать, как добилась своей цели, стала больше зарабатывать и времени стало больше свободного. Мне 25 и у меня никого нет. Не то что я парюсь, все 25 пора замуж, мне просто очень одиноко самой. Друзья есть, но это друзья и они не обязаны затыкать мое одиночество у каждого своя жизнь и мало времени всегда, у всех тем более своя личная жизнь и в отличае от меня почти у всех есть парень или муж. Мне не хватает даже дружеского общения, но возможно это на фоне моего одиночества. Вижусь с друзьями не скажу что прям редко, но и не часто. Мне ничего не хочется в одиночестве и вообще ничего не радует. Я ничего не делаю и потихоньку деградирую. Давно не было нормальных отношений очень. Ну раньше я как то держалась и жизнь поинтереснее была, а сейчас совсем раскисла, ничего не хочу. Знакомлюсь с мужчинами достаточно часто, но все что то не клеится. Если мне кто то нравится, то от меня ничего не хотят, либо занят, либо только секс. Я не знаю что мне делать вообще. Смирится со своим одиночеством, или как не страдать от него, вообще каша в голове и я крайне подавлена. Мучаюсь и сижу дома одна в летние деньки, потому что не с кем.

• 0

#2 Дедя

Дедя

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1486

Отправлено 19 June 2017 - 22:51

Я не знаю что мне делать вообще.

Научитесь для начала грамотно мечтать, чтобы желаемое начало подтягиваться и проявляться в реальности. Вот, посмотрите на эту тему фильм "Секрет", если еще не видели:

• 0

#3 lolkik

lolkik

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 19 June 2017 - 23:56

Крик души. Если хочешь, то добавляйся  в Scype clivex192.  Сам через это проходил. Можем обсудить. 

• 0

#4 White_Swan

White_Swan

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 20 June 2017 - 01:16

Хороший фильм Секрет, поддерживаю. Я вас прекрасно понимаю. И даже сказать по этому поводу нечего. Искать в себе силы, заниматься собой, работой,помогать другим, общаться, заниматься духовными практиками...Одиночество время от времени дает о себе знать, прекрасно вас понимаю..вы не одна)

Сообщение отредактировал White_Swan: 20 June 2017 - 01:17

• 0

Думай о хорошем

#5 KanslerKein

KanslerKein

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 180

Отправлено 20 June 2017 - 02:51

Знакомлюсь с мужчинами достаточно часто, но все что то не клеится. Если мне кто то нравится, то от меня ничего не хотят, либо занят, либо только секс. Я не знаю что мне делать вообще.

Всё нормально. Просто не попался пока подходящий мужчина. Вот когда тебе будет 37 и ты будешь очень редко знакомиться с мужчинами, вот тогда да, проблема, а сейчас, всё нормально.

Ещё, может быть знакомишься не там?

Крик души. Если хочешь, то добавляйся  в Scype clivex192.  Сам через это проходил. Можем обсудить. 

А вот и он:Д

• 0

#6 Jural

Jural

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5366

Отправлено 20 June 2017 - 08:55

Проблема том, что я очень страдаю от одиночества. Особо остро стала его ощущать, как добилась своей цели, стала больше зарабатывать и времени стало больше свободного. Мне 25 и у меня никого нет. Не то что я парюсь, все 25 пора замуж, мне просто очень одиноко самой. Друзья есть, но это друзья и они не обязаны затыкать мое одиночество у каждого своя жизнь и мало времени всегда, у всех тем более своя личная жизнь и в отличае от меня почти у всех есть парень или муж. Мне не хватает даже дружеского общения, но возможно это на фоне моего одиночества. Вижусь с друзьями не скажу что прям редко, но и не часто. Мне ничего не хочется в одиночестве и вообще ничего не радует. Я ничего не делаю и по-тихоньку деградирую. Давно не было нормальных отношений очень. Ну раньше я как то держалась и жизнь поинтереснее была, а сейчас совсем раскисла, ничего не хочу. Знакомлюсь с мужчинами достаточно часто, но все что то не клеится. Если мне кто то нравится, то от меня ничего не хотят, либо занят, либо только секс. Я не знаю что мне делать вообще. Смирится со своим одиночеством, или как не страдать от него, вообще каша в голове и я крайне подавлена. Мучаюсь и сижу дома одна в летние деньки, потому что не с кем.

Вы потому страдаете от одиночества, что сопротивляетесь данному обстоятельству жизни - обстоятельству, которое создали сами: вы ставили себе цели по получению образования, заботились о росте карьеры, и руки до создания отношений не доходили.

Прекратите сопротивляться этому обстоятельству и тогда ситуация может у вас измениться: вы перестанете быть одной, и у вас появятся возможности завести близкие отношения.

• 0
Трансформатолог: для желающих понять и решить свои проблемы, обращайтесь на почту etika2006@yandex.ru или в скайп juralara

#7 _СвОбОдНаЯ_

_СвОбОдНаЯ_

Бегущая_по_граблям

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3238

Отправлено 20 June 2017 - 10:20

фильм бомба!

мой любимый...пересматриваю время от времени и всем тоже советую :ok:

• 0

"Одно из условий выздоровления - желание  :throb: выздороветь"  

#8 Аннабелла

Аннабелла

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 320

Отправлено 20 June 2017 - 10:47

разнообразьте свою жизнь интересным досугом, заведите собаку с ней постоянно гулять нужно и заботиться. 

• 0

#9 Softwarer

Softwarer

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2322

Отправлено 20 June 2017 - 13:23

Я не знаю что мне делать вообще

Думаю, прежде всего Вам стоит подумать и сформулировать, чем именно Вас тяготит одиночество. Примеры: "обо мне никто не заботится", "я никому не нужна", "не с кем поговорить"... Хорошо обдумайте и назовите самое главное, что в нём так плохо для Вас.

• 0

#10 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11995

Отправлено 20 June 2017 - 13:52

В 25 лет, не имея семьи, можно найти себе множество увлечений. А там и круг общения сформируется, друзья, поклонники.

• 0

#11 Алёнакри

Алёнакри

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 20 June 2017 - 23:04

Думаю, прежде всего Вам стоит подумать и сформулировать, чем именно Вас тяготит одиночество. Примеры: "обо мне никто не заботится", "я никому не нужна", "не с кем поговорить"... Хорошо обдумайте и назовите самое главное, что в нём так плохо для Вас.

нуда, тяготит то что никому не нужна , не с кем  иногда время провести, или если  я что то задумала (начиная от сходить в кино заканчивая каким то мероприятием, выставкой ) не с кем это сделать

• 0

#12 анимешник

анимешник

диссидент

• Старожилы
  • Cообщений: 1884

Отправлено 21 June 2017 - 19:15

Можно записаться в велокружок. Если он, конечно, есть.

Стандартный совет - идите помогать в приют для брошенных животных. Собаки будут вас любить.

С мужчинами не получается - имейте дело с собаками.

• 0

Специально для закомплексованных личностей я выложил в своём профиле клип MMD (который первый)... смотрите...

Ссылки на интернет на форуме запрещены. А мне за это "плюсик" поставили! По поводу "баллов предупреждения" есть фильм-сказка (про физику) "Патэма наоборот".

Самое главное – умение учиться, умение обнаруживать свои ошибки и умение исправлять их.

Пример для подражания: "Австралиец Дон Ричи, проживавший рядом со скалой в Сиднее, спас не менее 160 самоубийц, приглашая их на чашку чая" (см. интернет)

#13 Dmtr

Dmtr

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 26 June 2017 - 15:44

похожая ситуация.

что сказать,нужно отвлекаться,искать новые увлечения,хобби,читать больше,больше быть на улице раз много времени свободного,кошечку-собачку завести,уже будет приятнее когда приходишь и ждет тебя кто-то)

попробуй заняться тем чем не занималась никогда.встряхни себя.прыгни с парашютом чтоли:) тогда не до одиночества будет,хорошо встряхнет)

• 0

#14 Gennesis

Gennesis

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1610

Отправлено 26 June 2017 - 21:59

Тут важно понимать, что и при наличии человека рядом  может быть так же скучно. Точно так же можно сидеть вдвоем грустить. Особенно если человек будет не особо "скорый на подъем" и не кладезь идей развлечений.

Надо научиться развлекаться самому - тащить свою задницу по приключениям. А там и человек хороший подвернется.

• 0

#15 silverman

silverman

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 01 July 2017 - 12:26

Одиночество естественое следствие развития человека когда конечность находит себя в бесконечности.

• 0

#16 DeltaPredator

DeltaPredator

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104

Отправлено 02 July 2017 - 14:26

Проблема том, что я очень страдаю от одиночества. Особо остро стала его ощущать, как добилась своей цели, стала больше зарабатывать и времени стало больше свободного. Мне 25 и у меня никого нет. Не то что я парюсь, все 25 пора замуж, мне просто очень одиноко самой. Друзья есть, но это друзья и они не обязаны затыкать мое одиночество у каждого своя жизнь и мало времени всегда, у всех тем более своя личная жизнь и в отличае от меня почти у всех есть парень или муж. Мне не хватает даже дружеского общения, но возможно это на фоне моего одиночества. Вижусь с друзьями не скажу что прям редко, но и не часто. Мне ничего не хочется в одиночестве и вообще ничего не радует. Я ничего не делаю и потихоньку деградирую. Давно не было нормальных отношений очень. Ну раньше я как то держалась и жизнь поинтереснее была, а сейчас совсем раскисла, ничего не хочу. Знакомлюсь с мужчинами достаточно часто, но все что то не клеится. Если мне кто то нравится, то от меня ничего не хотят, либо занят, либо только секс. Я не знаю что мне делать вообще. Смирится со своим одиночеством, или как не страдать от него, вообще каша в голове и я крайне подавлена. Мучаюсь и сижу дома одна в летние деньки, потому что не с кем.

Подружитесь с одиночеством. Я так и сделал в свое время (быть может не полностью по собственному желанию, а частично потому что жизнь заставила). После этого и с людьми раскрепощеннее гораздо стал. Ибо осознал с помощью того же одиночества, что я - центр своей вселенной... сложно объяснить. Но в общем не соглашусь что одиночество - это зло
  • 1

Темы с аналогичными тегами: одиночество, апатия

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru