Перейти к содержанию

Одиночество. Как не страдать от одиночества?


Рекомендуемые сообщения

Проблема том, что я очень страдаю от одиночества. Особо остро стала его ощущать, как добилась своей цели, стала больше зарабатывать и времени стало больше свободного. Мне 25 и у меня никого нет. Не то что я парюсь, все 25 пора замуж, мне просто очень одиноко самой. Друзья есть, но это друзья и они не обязаны затыкать мое одиночество у каждого своя жизнь и мало времени всегда, у всех тем более своя личная жизнь и в отличае от меня почти у всех есть парень или муж. Мне не хватает даже дружеского общения, но возможно это на фоне моего одиночества. Вижусь с друзьями не скажу что прям редко, но и не часто. Мне ничего не хочется в одиночестве и вообще ничего не радует. Я ничего не делаю и потихоньку деградирую. Давно не было нормальных отношений очень. Ну раньше я как то держалась и жизнь поинтереснее была, а сейчас совсем раскисла, ничего не хочу. Знакомлюсь с мужчинами достаточно часто, но все что то не клеится. Если мне кто то нравится, то от меня ничего не хотят, либо занят, либо только секс. Я не знаю что мне делать вообще. Смирится со своим одиночеством, или как не страдать от него, вообще каша в голове и я крайне подавлена. Мучаюсь и сижу дома одна в летние деньки, потому что не с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что мне делать вообще.

Научитесь для начала грамотно мечтать, чтобы желаемое начало подтягиваться и проявляться в реальности. Вот, посмотрите на эту тему фильм "Секрет", если еще не видели:

 

https://www.youtube.com/watch?v=49EQszQQ5wM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм Секрет, поддерживаю. Я вас прекрасно понимаю. И даже сказать по этому поводу нечего. Искать в себе силы, заниматься собой, работой,помогать другим, общаться, заниматься духовными практиками...Одиночество время от времени дает о себе знать, прекрасно вас понимаю..вы не одна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомлюсь с мужчинами достаточно часто, но все что то не клеится. Если мне кто то нравится, то от меня ничего не хотят, либо занят, либо только секс. Я не знаю что мне делать вообще.

Всё нормально. Просто не попался пока подходящий мужчина. Вот когда тебе будет 37 и ты будешь очень редко знакомиться с мужчинами, вот тогда да, проблема, а сейчас, всё нормально.

 

Ещё, может быть знакомишься не там?

 

 

Крик души. Если хочешь, то добавляйся  в Scype clivex192.  Сам через это проходил. Можем обсудить. 

А вот и он:Д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема том, что я очень страдаю от одиночества. Особо остро стала его ощущать, как добилась своей цели, стала больше зарабатывать и времени стало больше свободного. Мне 25 и у меня никого нет. Не то что я парюсь, все 25 пора замуж, мне просто очень одиноко самой. Друзья есть, но это друзья и они не обязаны затыкать мое одиночество у каждого своя жизнь и мало времени всегда, у всех тем более своя личная жизнь и в отличае от меня почти у всех есть парень или муж. Мне не хватает даже дружеского общения, но возможно это на фоне моего одиночества. Вижусь с друзьями не скажу что прям редко, но и не часто. Мне ничего не хочется в одиночестве и вообще ничего не радует. Я ничего не делаю и по-тихоньку деградирую. Давно не было нормальных отношений очень. Ну раньше я как то держалась и жизнь поинтереснее была, а сейчас совсем раскисла, ничего не хочу. Знакомлюсь с мужчинами достаточно часто, но все что то не клеится. Если мне кто то нравится, то от меня ничего не хотят, либо занят, либо только секс. Я не знаю что мне делать вообще. Смирится со своим одиночеством, или как не страдать от него, вообще каша в голове и я крайне подавлена. Мучаюсь и сижу дома одна в летние деньки, потому что не с кем.

 

Вы потому страдаете от одиночества, что сопротивляетесь данному обстоятельству жизни - обстоятельству, которое создали сами: вы ставили себе цели по получению образования, заботились о росте карьеры, и руки до создания отношений не доходили.

 

Прекратите сопротивляться этому обстоятельству и тогда ситуация может у вас измениться: вы перестанете быть одной, и у вас появятся возможности завести близкие отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм бомба!

 

мой любимый...пересматриваю время от времени и всем тоже советую :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что мне делать вообще

 

Думаю, прежде всего Вам стоит подумать и сформулировать, чем именно Вас тяготит одиночество. Примеры: "обо мне никто не заботится", "я никому не нужна", "не с кем поговорить"... Хорошо обдумайте и назовите самое главное, что в нём так плохо для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25 лет, не имея семьи, можно найти себе множество увлечений. А там и круг общения сформируется, друзья, поклонники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, прежде всего Вам стоит подумать и сформулировать, чем именно Вас тяготит одиночество. Примеры: "обо мне никто не заботится", "я никому не нужна", "не с кем поговорить"... Хорошо обдумайте и назовите самое главное, что в нём так плохо для Вас.

нуда, тяготит то что никому не нужна , не с кем  иногда время провести, или если  я что то задумала (начиная от сходить в кино заканчивая каким то мероприятием, выставкой ) не с кем это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно записаться в велокружок. Если он, конечно, есть.


Стандартный совет - идите помогать в приют для брошенных животных. Собаки будут вас любить.


С мужчинами не получается - имейте дело с собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожая ситуация.

что сказать,нужно отвлекаться,искать новые увлечения,хобби,читать больше,больше быть на улице раз много времени свободного,кошечку-собачку завести,уже будет приятнее когда приходишь и ждет тебя кто-то)

попробуй заняться тем чем не занималась никогда.встряхни себя.прыгни с парашютом чтоли:) тогда не до одиночества будет,хорошо встряхнет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут важно понимать, что и при наличии человека рядом  может быть так же скучно. Точно так же можно сидеть вдвоем грустить. Особенно если человек будет не особо "скорый на подъем" и не кладезь идей развлечений.

Надо научиться развлекаться самому - тащить свою задницу по приключениям. А там и человек хороший подвернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема том, что я очень страдаю от одиночества. Особо остро стала его ощущать, как добилась своей цели, стала больше зарабатывать и времени стало больше свободного. Мне 25 и у меня никого нет. Не то что я парюсь, все 25 пора замуж, мне просто очень одиноко самой. Друзья есть, но это друзья и они не обязаны затыкать мое одиночество у каждого своя жизнь и мало времени всегда, у всех тем более своя личная жизнь и в отличае от меня почти у всех есть парень или муж. Мне не хватает даже дружеского общения, но возможно это на фоне моего одиночества. Вижусь с друзьями не скажу что прям редко, но и не часто. Мне ничего не хочется в одиночестве и вообще ничего не радует. Я ничего не делаю и потихоньку деградирую. Давно не было нормальных отношений очень. Ну раньше я как то держалась и жизнь поинтереснее была, а сейчас совсем раскисла, ничего не хочу. Знакомлюсь с мужчинами достаточно часто, но все что то не клеится. Если мне кто то нравится, то от меня ничего не хотят, либо занят, либо только секс. Я не знаю что мне делать вообще. Смирится со своим одиночеством, или как не страдать от него, вообще каша в голове и я крайне подавлена. Мучаюсь и сижу дома одна в летние деньки, потому что не с кем.

Подружитесь с одиночеством. Я так и сделал в свое время (быть может не полностью по собственному желанию, а частично потому что жизнь заставила). После этого и с людьми раскрепощеннее гораздо стал. Ибо осознал с помощью того же одиночества, что я - центр своей вселенной... сложно объяснить. Но в общем не соглашусь что одиночество - это зло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...