Перейти к содержанию

Гендерная идентичность


Lests1

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить тему гендерной идентичности. Каково ваше мнение о причинах несовпадения гендера и пола? Какой точки зрения вы придерживаетесь, биологической или социальной? И что вообще влияет на становление гендера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социальной, на становление влияют родители, воспитание и окружение ребенка в раннем возрасте, если убрать "гендерные изменения" на фоне становления личности, то во взрослом возрасте такие метаморфозы обычно следствие детских травм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя точка зрения очень проста: я про это ничего не знаю, и весьма сомневаюсь в том, что найдётся много тех, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще определяться? Можно всех любить.

Читая про маньяков, пришёл к выводу, что первый сексуальный опыт и эрекция очень важны. Вообще дети очень впечатлительны, надо создавать с ними доверие, спокойно всё объяснять.

Критика, агрессия, ругань оставляют очень сильный отпечаток на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая про маньяков, пришёл к выводу, что первый сексуальный опыт и эрекция очень важны. Вообще дети очень впечатлительны, надо создавать с ними доверие, спокойно всё объяснять.

 

Вы, наверное, спутали гендерную идентичность с ориентацией. Гендер это социальный конструкт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социальной, на становление влияют родители, воспитание и окружение ребенка в раннем возрасте, если убрать "гендерные изменения" на фоне становления личности, то во взрослом возрасте такие метаморфозы обычно следствие детских травм.

Таким образом, получается что гендер это социальный стереотип, т.е. привитая модель. Тогда выходит человеку можно привить любую модель. Мне кажется, это не так и все будет зависеть от генов ребенка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, получается что гендер это социальный стереотип, т.е. привитая модель. Тогда выходит человеку можно привить любую модель. Мне кажется, это не так и все будет зависеть от генов ребенка. 

 

Генетических гомосексуалистов единицы по сравнению с общей массой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генетических гомосексуалистов единицы по сравнению с общей массой

Я имею в виду социальный гендер, а не ориентацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду социальный гендер, а не ориентацию.

а это что за зверь? Гендер - понятие биологическое. Кто может рожать детишек - тот девочка, кто не может - тот мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, спутали гендерную идентичность с ориентацией. Гендер это социальный конструкт.

 

Все смешалось: кони, люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это что за зверь? Гендер - понятие биологическое. Кто может рожать детишек - тот девочка, кто не может - тот мальчик.

Гендер это не пол, а представление о поле в аспекте социума. Разница, например, как между яблоком и рисунком яблока. Яблоко это пол, рисунок яблока это гендер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...