Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Интеллектуальный профессиональный труд пойдет с трудом - вопиющая безграмотность к 19 годам  - уж извините, автор - не повезло с учителями и подходом родителей. Творческие пррофессии - поздно спохватились, уже не догоните... Остаются физические мастеровые - там и интровертом можно быть, и успеха и заработка добиться.

Тогда вообще не знаю куда мне идти , мне бы не хотелось заниматься каким-то физическим трудом , мне кажется что так я только теряю жизнь , приходит какое-то разочарования , все валится с рук , и не знаю что дальше  . По темпераменту я меланхолик.  За безграмотность странно , у меня очень хорошие оценки , возможно как-то криво пишу , но это можно наверстать , учится хорошо начал только после школы, все учил сам , так-как школа мне ничего не дала . Когда учился в техникуме  преподаватели говорили что я довольно умный и об этом говорят многие мои друзья . Друзья только в интернете , увы.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вообще не знаю куда мне идти , мне бы не хотелось заниматься каким-то физическим трудом , мне кажется что так я только теряю жизнь , приходит какое-то разочарования , все валится с рук , и не знаю что дальше  . По темпераменту я меланхолик.  За безграмотность странно , у меня очень хорошие оценки , возможно как-то криво пишу , но это можно наверстать , учится хорошо начал только после школы, все учил сам , так-как школа мне ничего не дала . Когда учился в техникуме  преподаватели говорили что я довольно умный и об этом говорят многие мои друзья . Друзья только в интернете , увы.   

А, может, вы и умный - ум разный бывает. Проверьте написание глаголов в неопределенной форме - вас, скорее всего, учили в слабой школе. Вы уверены , что, скажем, не потянете ремесло плотника-краснодеревщика? Заработок у этих специалистов бесконечный  - у лучших -  они уважаемы, это работа очень творческая и требует интровертной психики.

  Или сантехника? Или укладка кафеля? Это все потенциально супер успешные вещи, ели вы действительно человек творческий и работящий. Эти специалисты - на вес золота,  высшее образование не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, может, вы и умный - ум разный бывает. Проверьте написание глаголов в неопределенной форме - вас, скорее всего, учили в слабой школе. Вы уверены , что, скажем, не потянете ремесло плотника-краснодеревщика? Заработок у этих специалистов бесконечный  - у лучших -  они уважаемы, это работа очень творческая и требует интровертной психики.

  Или сантехника? Или укладка кафеля? Это все потенциально супер успешные вещи, ели вы действительно человек творческий и работящий. Эти специалисты - на вес золота,  высшее образование не требуется.

Я в русском хромаю так-как учился в украинской школе . Меня не волнует заработок , а интерес , и я не совсем интроверт . Интроверсия-экстраверсия разной степени бывает . Я вот ,например ,не люблю в чем-то углубляться , а в основном воспринимаю поверхностно и пытаюсь  развиваться в ширь , а не в глубь , как делают это интроверты  , мне просто напросто будет скучно . Не знаю знакомы ли вы с соционикой , там более менее описан мой характер . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в русском хромаю так-как учился в украинской школе . Меня не волнует заработок , а интерес , и я не совсем интроверт . Интроверсия-экстраверсия разной степени бывает . Я вот ,например ,не люблю в чем-то углубляться , а в основном воспринимаю поверхностно и пытаюсь  развиваться в ширь , а не в глубь , как делают это интроверты  , мне просто напросто будет скучно . Не знаю знакомы ли вы с соционикой , там более менее описан мой характер . 

А, понятно про русский!

Если не интроверт - тогда продажи, сервис... парикмахерское искусство тоже... В любой профессии надо будет делать много того, что не хочется. Вы это умеете - хорошо делать что не хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понятно про русский!

Если не интроверт - тогда продажи, сервис... парикмахерское искусство тоже... В любой профессии надо будет делать много того, что не хочется. Вы это умеете - хорошо делать что не хочется?

В каком-то смысле я боюсь общения , но понимаю , что когда-то мне нужно перебороть себя . И я бы не хотел тратить жизнь на работу , типа продаж или парикмахер . Но что делать , не знаю . Я бы сказал что я общительный интроверт ) , просто порой я бываю в себе , мне нужно все обдумать . В детстве был довольно ярким и эмоциональным ребенком , был очень общительным , не комплексовал , учился хорошо ,мне хотелось заниматься пением , танцами и т д , в общем - выделятся , но с переходом в 5 класс одноклассники начали меня травить , по поводу моей женственности , дружбе с девочками и т д , да , мне до сих пор с девушками намного проще.И из-за этого я сильно замкнулся в себе и практически не с кем не дружил , забросил учебу , и практически все время проводил за компьютером:слушал музыку , читал. играл в игры  . Увлекался рисованиям , интересовался психологией и культурой . И я все сильнее и сильнее начинаю жить в себе , мне интересен только мой внутренний мир , и мои друзья в интернете . Мне трудно понять почему люди пытаюсь заработать побольше денег и т д , мне кажется , выбросили бы мои родители меня меня из дома я бы стал бомжом , или работал грузчиком . Люди с которыми я общаюсь в интернете очень умные , некоторые с высшим образованиям и старше меня , они говорят что мне бессмысленно куда-то идти и что нужно попытаться реализовать себя в каком либо творчестве , но уже , увы , наверное , поздно . На психолога не советуют идти в связи с моей лабильной психикой и высокой впечатлительность , так как , я не только сделаю хуже себе , но и другим людям , и советуют выбирать такую профессию , или работу , которая бы меня успокаивала , так как я все очень болезненно воспринимаю  . Не знаю что говорить родителям , за пару дней уже нужно определится куда поступать .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам кушать надо все равно. Творческих работ на всех не хватает - их получают лучшие, те, кому повезло или наиболее настойчивые. Либо вы этот конкунс должны выиграть - либо вам придется трудиться где осталось. Из-за того, что вы сам себе нравитесь, никто же кормить вас не станет - а кушать хочется каждый день.

В творческий вуз, куда мы поступали, не брали без предварительной квалификации вообще. Конкурс был - даже среди подготовленных - огромный. Некоторые мои одноклассники поступали 7 лет и поступили уже после того, как мы выпустились из вуза. Годы подготовки и учебы были очень тяжелы  - за много лет я не смогла позволить себе выходной - ни один. Вы готовы так пахать без единой гарантии? У вас есть очевидные способности, которые замечают абсолютно все?

 

Заниматься только приятным хотят все. Вы правильно хотите. Теперь вопрос за другим - какую стратегию выбрать, чтобы этого добиться - с вашей стартовой позиции, пока для вас не выгодной? Какой путь выбрать, чтобы попасть в интересный труд? Где вы потянете быть лучше 100 человек других? Ответьте для себ на этот вопрос - в чем вы гораздо, на порядок лучше? Надо отыскать это качество и на него делать ставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам кушать надо все равно. Творческих работ на всех не хватает - их получают лучшие, те, кому повезло или наиболее настойчивые. Либо вы этот конкунс должны выиграть - либо вам придется трудиться где осталось. Из-за того, что вы сам себе нравитесь, никто же кормить вас не станет - а кушать хочется каждый день.

В творческий вуз, куда мы поступали, не брали без предварительной квалификации вообще. Конкурс был - даже среди подготовленных - огромный. Некоторые мои одноклассники поступали 7 лет и поступили уже после того, как мы выпустились из вуза. Годы подготовки и учебы были очень тяжелы  - за много лет я не смогла позволить себе выходной - ни один. Вы готовы так пахать без единой гарантии? У вас есть очевидные способности, которые замечают абсолютно все?

 

Заниматься только приятным хотят все. Вы правильно хотите. Теперь вопрос за другим - какую стратегию выбрать, чтобы этого добиться - с вашей стартовой позиции, пока для вас не выгодной? Какой путь выбрать, чтобы попасть в интересный труд? Где вы потянете быть лучше 100 человек других? Ответьте для себ на этот вопрос - в чем вы гораздо, на порядок лучше? Надо отыскать это качество и на него делать ставку.

 

Вам кушать надо все равно. Творческих работ на всех не хватает - их получают лучшие, те, кому повезло или наиболее настойчивые. Либо вы этот конкунс должны выиграть - либо вам придется трудиться где осталось. Из-за того, что вы сам себе нравитесь, никто же кормить вас не станет - а кушать хочется каждый день.

В творческий вуз, куда мы поступали, не брали без предварительной квалификации вообще. Конкурс был - даже среди подготовленных - огромный. Некоторые мои одноклассники поступали 7 лет и поступили уже после того, как мы выпустились из вуза. Годы подготовки и учебы были очень тяжелы  - за много лет я не смогла позволить себе выходной - ни один. Вы готовы так пахать без единой гарантии? У вас есть очевидные способности, которые замечают абсолютно все?

 

Заниматься только приятным хотят все. Вы правильно хотите. Теперь вопрос за другим - какую стратегию выбрать, чтобы этого добиться - с вашей стартовой позиции, пока для вас не выгодной? Какой путь выбрать, чтобы попасть в интересный труд? Где вы потянете быть лучше 100 человек других? Ответьте для себ на этот вопрос - в чем вы гораздо, на порядок лучше? Надо отыскать это качество и на него делать ставку.

Но творчество же не обязывает где-то учится , тоже рисование , многие люди сами учатся и занимаются фрилансом , многие занимаются музыкой , и я бы не сказал что там так важно качество , порой , важна сама идея. Увы , но в детстве я не ходил на какие-то кружки или преуспевал в чем-то , это все у меня очень запущенно , и по сути , нет каких-то навыков , мне сложно представить всю эту систему . Я не знаю что делать , но и без образования меня толком никуда не примут . И найти работу без стресса и приличную очень трудно. Мне почему-то кажется что меня все доведет и я( ... Эмоции меня понемногу убивают . И мне бы не хотелось сидеть на шее у родителей еще много много лет . Я не понимаю всего этого 

Вам кушать надо все равно. Творческих работ на всех не хватает - их получают лучшие, те, кому повезло или наиболее настойчивые. Либо вы этот конкунс должны выиграть - либо вам придется трудиться где осталось. Из-за того, что вы сам себе нравитесь, никто же кормить вас не станет - а кушать хочется каждый день.

В творческий вуз, куда мы поступали, не брали без предварительной квалификации вообще. Конкурс был - даже среди подготовленных - огромный. Некоторые мои одноклассники поступали 7 лет и поступили уже после того, как мы выпустились из вуза. Годы подготовки и учебы были очень тяжелы  - за много лет я не смогла позволить себе выходной - ни один. Вы готовы так пахать без единой гарантии? У вас есть очевидные способности, которые замечают абсолютно все?

 

Заниматься только приятным хотят все. Вы правильно хотите. Теперь вопрос за другим - какую стратегию выбрать, чтобы этого добиться - с вашей стартовой позиции, пока для вас не выгодной? Какой путь выбрать, чтобы попасть в интересный труд? Где вы потянете быть лучше 100 человек других? Ответьте для себ на этот вопрос - в чем вы гораздо, на порядок лучше? Надо отыскать это качество и на него делать ставку.

Я больше о родителях переживаю нежели о себе , не хочу быть для них позором , из-за этого много стресса . А сам себе я безразличен , мне бы хотелось что бы меня просто напросто никто не трогал и все . Я живу в маленьком поселке и все обо мне знают и думают что я какой-то не такой , ужасно , но мне страшно жить . 

Вам кушать надо все равно. Творческих работ на всех не хватает - их получают лучшие, те, кому повезло или наиболее настойчивые. Либо вы этот конкунс должны выиграть - либо вам придется трудиться где осталось. Из-за того, что вы сам себе нравитесь, никто же кормить вас не станет - а кушать хочется каждый день.

В творческий вуз, куда мы поступали, не брали без предварительной квалификации вообще. Конкурс был - даже среди подготовленных - огромный. Некоторые мои одноклассники поступали 7 лет и поступили уже после того, как мы выпустились из вуза. Годы подготовки и учебы были очень тяжелы  - за много лет я не смогла позволить себе выходной - ни один. Вы готовы так пахать без единой гарантии? У вас есть очевидные способности, которые замечают абсолютно все?

 

Заниматься только приятным хотят все. Вы правильно хотите. Теперь вопрос за другим - какую стратегию выбрать, чтобы этого добиться - с вашей стартовой позиции, пока для вас не выгодной? Какой путь выбрать, чтобы попасть в интересный труд? Где вы потянете быть лучше 100 человек других? Ответьте для себ на этот вопрос - в чем вы гораздо, на порядок лучше? Надо отыскать это качество и на него делать ставку.

Все и должны заниматься тем чем они хотят . А если на одно место 100 человек , то извините , зачем рожать лишних людей , если всем не хватает места . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но творчество же не обязывает где-то учится , тоже рисование , многие люди сами учатся и занимаются фрилансом , многие занимаются музыкой , и я бы не сказал что там так важно качество , порой , важна сама идея. Увы , но в детстве я не ходил на какие-то кружки или преуспевал в чем-то , это все у меня очень запущенно , и по сути , нет каких-то навыков , мне сложно представить всю эту систему . Я не знаю что делать , но и без образования меня толком никуда не примут . И найти работу без стресса и приличную очень трудно. Мне почему-то кажется что меня все доведет и я( ... Эмоции меня понемногу убивают . И мне бы не хотелось сидеть на шее у родителей еще много много лет . Я не понимаю всего этого 

Приличных работ без стресса не бывает. То есть не то что трудно найти, а невозможно.

Рисовать вы, конечно, можете, но для специалиста ваши  работы будут смотреться ужасно - и ничего вы не заработаете, если вам сильно не повезет (даже Малевичу надо было учиться и быть в системе).

 То же с музыкой.

 

Если останетесь сидеть на шее родителей - съедете с катушек и начнете ненавидеть всех и вся. Надо съезжать и - придется поголодать и пожить в условиях почти нищеты, работая где попало, пока голод вам не создаст мотивацию рыпаться. 

Голод - средство очень эффективное. Вам сразу и захочется работать, и стресс переживете - и обнаружите, что не такой уж вы слабак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приличных работ без стресса не бывает. То есть не то что трудно найти, а невозможно.

Рисовать вы, конечно, можете, но для специалиста ваши  работы будут смотреться ужасно - и ничего вы не заработаете, если вам сильно не повезет (даже Малевичу надо было учиться и быть в системе).

 То же с музыкой.

 

Если останетесь сидеть на шее родителей - съедете с катушек и начнете ненавидеть всех и вся. Надо съезжать и - придется поголодать и пожить в условиях почти нищеты, работая где попало, пока голод вам не создаст мотивацию рыпаться. 

Голод - средство очень эффективное. Вам сразу и захочется работать, и стресс переживете - и обнаружите, что не такой уж вы слабак.

Согласен, но в плане нервов я очень запущен , до боли в сердце и до дрожи , я не смогу сразу так взять и уехать в город , тем более , я в зоне боевых действий , в Донецкой области , у меня будут проблемы в другом городе , но и здесь делать нечего . Я не знаю что говорить маме , учеба бы помогла хоть немного привыкнуть . Что говорить матери ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но в плане нервов я очень запущен , до боли в сердце и до дрожи , я не смогу сразу так взять и уехать в город , тем более , я в зоне боевых действий , в Донецкой области , у меня будут проблемы в другом городе , но и здесь делать нечего . Я не знаю что говорить маме , учеба бы помогла хоть немного привыкнуть . Что говорить матери ?

Что значит "не смогу"? На части развалитесь? Сможете, конечно, просто не знаете от этом.

 

А в армию не надо вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот допустим отличный репетитор, не знаю ,как у меня это получается :potplant:  :noway: , а лекции читаю со скрипом. Ну не интересно я рассказываю, щито поделать, зато один на один я царь и бог. В вашем случае имеется невроз, причем у деревенского жителя, что уже странно, обычно деревенские раскованнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "не смогу"? На части развалитесь? Сможете, конечно, просто не знаете от этом.

 

А в армию не надо вам?

Армия только потеря времени , а еще там дедовщина , только хуже станет . Не смогу в том плане , что буду испытывать сильный стресс , который сильно влияет на возможность общаться с кем либо , или вообще работать , будут дергаться руки , ноги , боль в сердце , дрожь . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия только потеря времени , а еще там дедовщина , только хуже станет . Не смогу в том плане , что буду испытывать сильный стресс , который сильно влияет на возможность общаться с кем либо , или вообще работать , будут дергаться руки , ноги , боль в сердце , дрожь . 

кушать захотите - и с дергающимися руками пойдете туалеты мыть - не проблема. Голод не тетка.

Я имела ввиду - надо ли вам в армию идти? заберут ли?

 

Кому же охота делать то, что неохота??? А выход-то один - пахать. Проголодаетесь - быстро поменяете точку зрения на более практическую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот допустим отличный репетитор, не знаю ,как у меня это получается :potplant:  :noway: , а лекции читаю со скрипом. Ну не интересно я рассказываю, щито поделать, зато один на один я царь и бог. В вашем случае имеется невроз, причем у деревенского жителя, что уже странно, обычно деревенские раскованнее...

А вы что преподаете ? Мне например проще общаться письменно , а в реальной жизни рассказываю всякий бред . Да , невроз , наверное . Я не думаю что деревенские жители раскованней , и в деревне проще намного , но возможностей мало. В городах люди более гибкие , и там конкуренция больше . Просто я сильно отличался от многих парней , был женственным , было проще с девушками и из-за этого была травля . Даже сейчас мой стиль общения более женский , мне многие говорят , что общаюсь я как девушка подросткового возраста .Такой я с рождения , предпочтения в отношениях также странные , мне нравятся девушки старше меня , и в первую очередь притягивает меня в них ум и опыт . 

кушать захотите - и с дергающимися руками пойдете туалеты мыть - не проблема. Голод не тетка.

Я имела ввиду - надо ли вам в армию идти? заберут ли?

Могут забрать , дело в том что у меня Донецкая прописка а это значит , я прописан в общежитии , это когда я еще в Техникуме учился  , но у нас , у тех кто прописан в Донецке , в армию не берут , но думаю риск туда попасть есть .

Я вот допустим отличный репетитор, не знаю ,как у меня это получается :potplant:  :noway: , а лекции читаю со скрипом. Ну не интересно я рассказываю, щито поделать, зато один на один я царь и бог. В вашем случае имеется невроз, причем у деревенского жителя, что уже странно, обычно деревенские раскованнее...

Очень милая работа , я не знаю почему . Возможно , родился бы я девушкой , то был бы учителем начальных классов . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как вам учиться в колледже на учителя младших классов?

Пожалуй нет . Простите что так. Я не знаю почему у меня какой-то родительский синдром к людям которые младше меня на пару лет , особенно если они мне нравятся, я к ним испытываю нежные чувства , я же и пишу был бы я девушкой , но я же не девушка , просто в этом деле много сложностей если ты парень, так-как я в каком-то смысле выдал бы себя, у меня куча каких-то женских заморочек, но это  другая проблема , о которой я не хочу говорить , просто есть один риск , из-за которого учителем младших классов я не смогу быть , так как я не совсем правильный что ли и такого как я не захотят видеть возле детей , я просто не хочу об этом говорить .  Просто хочу сказать что у меня появятся определенные проблемы  . Только не думайте что у меня что-то не так с гормонами , с ними у меня все в порядке . Я очень комформный и поэтому переживаю о том , что обо мне подумают другие , и я понимаю , что во многом я не вписываюсь . 

Кстати, как вам учиться в колледже на учителя младших классов?

Моя система ценностей не позволяет мне быть учителем младших классов , я плохой пример для детей . Мне  сложно об этом писать , возможно написал бы это в лс вам  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет проблем... идите на плотника учиться - да у мастера попроситесь, а не в колледж. Все равно где-то работать надо. В санитары идите, или в водители скорой помощи. Что-нибудь полезное делать. Не нагнетайте, все с вами в порядке = просто выросли без особых преимуществ, поэтому сейчас сложный этап. Еще можете сиделкой пожилых пойти - вам еще и квартиру оставить могут. Масса вариантов есть - не отчаивайтесь только.


В личку, конечно, пишите, если хотите, все прочту, отвечу.

 

Кстати!!! В швейники - а потом, набравшись опыта, в дизайнеры одежды!!! Как вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет проблем... идите на плотника учиться - да у мастера попроситесь, а не в колледж. Все равно где-то работать надо. В санитары идите, или в водители скорой помощи. Что-нибудь полезное делать. Не нагнетайте, все с вами в порядке = просто выросли без особых преимуществ, поэтому сейчас сложный этап. Еще можете сиделкой пожилых пойти - вам еще и квартиру оставить могут. Масса вариантов есть - не отчаивайтесь только.

В личку, конечно, пишите, если хотите, все прочту, отвечу.

 

Кстати!!! В швейники - а потом, набравшись опыта, в дизайнеры одежды!!! Как вам?

Хм , думаю это что-то уже ближе . Мне вот понравилось бы заботится о людях . А еще я люблю всякие красивые вещи . 

да нет проблем... идите на плотника учиться - да у мастера попроситесь, а не в колледж. Все равно где-то работать надо. В санитары идите, или в водители скорой помощи. Что-нибудь полезное делать. Не нагнетайте, все с вами в порядке = просто выросли без особых преимуществ, поэтому сейчас сложный этап. Еще можете сиделкой пожилых пойти - вам еще и квартиру оставить могут. Масса вариантов есть - не отчаивайтесь только.

В личку, конечно, пишите, если хотите, все прочту, отвечу.

 

Кстати!!! В швейники - а потом, набравшись опыта, в дизайнеры одежды!!! Как вам?

Думаю с мамой надо обсудить и выбрать что-то ближе мне , или то , что , по крайней мере , было бы мне полезней всего . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работал с хорошим дядькой плотником, работы, не бей лежачего, зарплата норм. Ходил чопики забивал в шкафчики для документов, получал, будто чинил космолет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работал с хорошим дядькой плотником, работы, не бей лежачего, зарплата норм. Ходил чопики забивал в шкафчики для документов, получал, будто чинил космолет

Вот!

Уважаемая, достаточно творческая работа, и лучшие мастера = - на вес золота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте . Мне 19 лет , я парень ,   не могу определится с выбором профессии , мне кажется , что мне бессмысленно учится где либо , это лишь трата времени , но без образования никуда . Раньше , после девятого класса , когда мне было 15 лет, я, пошел учится в техникум на компьюторщика: кое как получилось поступить , оценки были у меня плохие, все лето проводил с репетитором, после второго курса я ушел .  Учился в Донецке а там боевые действия , брал академ отпуск , потом решил сдать ЗНО , оценки хорошие , троек нету. По темпераменту я меланхолик , увлекаюсь искусством , психологией , читаю книги , рисую(но очень плохо ). По характеру довольно женственный, эмоциональный , лабильный, в тоже время у меня куча комплексов и с незнакомыми людьми довольно проблематично общаться , тем более если нужно что-то рассказывать для большого количества людей . И вот - настало время выбрать куда мне пойти , но я не знаю , мне сложно остановится на чем-то одном , я могу проучится , потом , когда нужно будет уже работать , мне просто очень быстро все надоест . Вот и думаю ,есть ли смысл учится если я все равно это заброшу , но работать пока не могу , мне порой даже в магазин трудно пойти , тем более я живу в поселке , а здесь нечего ловить .Если не решу родители заставят идти на психолога . Хотелось бы заниматься каким-то творчеством , но мне мешают комплексы  и отсутствие умения .  Может пойти на психолога и не парится ? Я не знаю что мне еще о себе рассказать , но можно задавать вопросы . Простите что так хаотично пишу , у меня сильная тревога по этому поводу . 

Н

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...