Перейти к содержанию

Не прощайте... оно того не стоит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья
Ранее я писала пост о том как научится снова доверять https://psycheforum.ru/topic124767.html  в тот раз не послушала добрых людей и сделала все таки по своему, быстрее наверное сыграли чувства. Теперь я поняла, что тогда любила этого человека и смогла простить но его безразличие, крики и не желание делать для своей семьи хоть что то открыло мне глаза и я посмотрела все все совсем по другому. Человек пожил для себя там нагулялся и приехал ко мне вот любите меня такого какой я есть. Изначально он был паинькой, даже удалил все аккаунты в соц сетях а буквально через месяц когда пошла рутинная жизнь за все мелочи просто криком кричал на меня. На работу ходит 3 дня а 3 сидит дома, хотя денег дома ни копейки. Из за его криков я не говорила с ним 6 дней потом начала , но он не извинился. Последнее что было в воскресение он был выходной разбудила его в 13:30 он психовал, что не выспался , не отдохнул заставила идти переставить блоки так как завалились ночью он поработал два часа потом пришел лег и сказал, что очень болит спина так он пролежал сутки. Я записала к врачу, но сказала думай сам за какие деньги к нему пойдешь. В тот вечер вечером он пошел к друзья в 12 ночи , трезвый. Утром я устроилась на вторую работу, а днем он мне говорит дай кредитку я еду к врачу, на что я ответила почему  дай, научись решать свои проблемы сам . Тут то он мне и выдал что он работает на еду а я на себя. Хотя ни коммунальные ни за кредит ни за тренировки и соревнования малой он не платит, а тут все мои деньги как раз и уходят. Вообщем выговорил он мне, что ремонт делал я ему в ответ что если б не мои деньги то и ремонта не было, потом добавила что жалею, что простила все то и он мне Я ТОЖЕ ЖАЛЕЮ ЧТО СНОВА НАЧАЛ БЫТЬ С ТОБОЙ и ушел. Пришел через два часа собрал все свои вещи и ушел. Тогда я задумалась что сама держала его и мучилась, а ему было комфортно пока дело не зашло к обеспечиванию семьи. 
Может я была не права с ситуацией за спину и нужно было полечить его, чувствую что не хорошо поступила но с другой стороны должны же быть у мужика сбережения и финансы, понимать что есть завтра и нужно кормить как минимум себя. 
В который раз понимаю нельзя прощать, люди это не ценят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель создания темы? Вы ж все равно никого не слушаете. Высер - какой он плохой? Так вы знали какой он. Живете с ним, значит вас все устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель создания темы? Вы ж все равно никого не слушаете. Высер - какой он плохой? Так вы знали какой он. Живете с ним, значит вас все устраивает

цель создания поста, рассказать своим примером, что нужно любить себя больше и не прощать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цель создания поста, рассказать своим примером, что нужно любить себя больше и не прощать

Вы себе это объясните лучше. Фраза "в который раз понимаю..." красноречиво говорит о том, что ничего вы не понимаете. В который раз, а воз и ныне там
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы себе это объясните лучше. Фраза "в который раз понимаю..." красноречиво говорит о том, что ничего вы не понимаете. В который раз, а воз и ныне там

а цели вашего наезда на меня ? вы не понимаете что я хотела сохранить отношения и сейчас я не там 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а цели вашего наезда на меня ? вы не понимаете что я хотела сохранить отношения и сейчас я не там

Есть такие люди, которые учатся на чужом опыте. Есть которые на своем, что в моем представлении предпочтительно. А есть такие, которые ничему не учатся. Они пишут, говорят одно и тоже - ах, столько раз я убеждалась, а грабли все те же. Вот вы относитесь к их числу. И это не наезд, это правда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставили парня тягать какие то блоки и у него возможно вылетели позвонки, так как это вроде как по вашей вине то вы обязаны вначале его вылечить и вопще он вполне может стать инвалидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а цели вашего наезда на меня ? вы не понимаете что я хотела сохранить отношения и сейчас я не там 

Зачем? Зачем вам эти "отношения"? Я так вижу мучения одни.

А на грабли не обижайтесь, но vraiment ainsi (фр).

Аудитория здешняя уже "прокоптилась" на таких постах.

Оставайтесь, будете наставлять на путь истинный споткнувшихся и наступивших на грабли.

Заставили парня тягать какие то блоки и у него возможно вылетели позвонки, так как это вроде как по вашей вине то вы обязаны вначале его вылечить и вопще он вполне может стать инвалидом.

Хорошо хоть позвоночник, в трусы не ссыпался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Зачем вам эти "отношения"? Я так вижу мучения одни.

А на грабли не обижайтесь, но vraiment ainsi (фр).

Аудитория здешняя уже "прокоптилась" на таких постах.

Оставайтесь, будете наставлять на путь истинный споткнувшихся и наступивших на грабли.

Хорошо хоть позвоночник, в трусы не ссыпался.

спасибо за поддержку)

 

Заставили парня тягать какие то блоки и у него возможно вылетели позвонки, так как это вроде как по вашей вине то вы обязаны вначале его вылечить и вопще он вполне может стать инвалидом.

было бы не плохо, мою душу он инвалидом сделал, а Бог все видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цель создания поста, рассказать своим примером, что нужно любить себя больше и не прощать 

а ваш опыт применим ко всем отношениям?

Почему вы считаете, что сделали правильно?

Зачем вы навязываете своё мнение - как единственно верное решение в данной ситуации?

 

Есть и другие примеры - прямо противоположные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек сволочь, то прощай или не прощать - это дело десятое. Тут надо выходить из этих отношений любым способом.

А если человек хороший, то почему бы не простить. Тем более, что он и не натворит ничего подобного.

Вы вывод сделали принципиально не неверный. Не  прощение тут главное.

Главное - люди крайне редко меняются, а потому лучше рассчитывать на то, что НЕ МЕНЯЮТСЯ.

И оставаться с человеком или нет принимать решение именно из этого расклада - вот так как было и есть сейчас вас устраивает или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек сволочь, то прощай или не прощать - это дело десятое. Тут надо выходить из этих отношений любым способом.

А если человек хороший, то почему бы не простить. Тем более, что он и не натворит ничего подобного.

Вы вывод сделали принципиально не неверный. Не  прощение тут главное.

Главное - люди крайне редко меняются, а потому лучше рассчитывать на то, что НЕ МЕНЯЮТСЯ.

И оставаться с человеком или нет принимать решение именно из этого расклада - вот так как было и есть сейчас вас устраивает или нет?

сейчас нет ничего

я приняла решение, что не хочу финансово тарабанить человека вверх за собой

он ушел, я живу

много появилось увлечений и свободного времени 

и финансов нам с ребенком вполне достаточно

Как связано не прощение измен и развод из за финансов?

есть ссылка на пред. пост читайте и поймете

а ваш опыт применим ко всем отношениям?

Почему вы считаете, что сделали правильно?

Зачем вы навязываете своё мнение - как единственно верное решение в данной ситуации?

 

Есть и другие примеры - прямо противоположные

поставьте себя на мое место и скажите как бы вы поступили? какое решение приняли если были в такой ситуации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставьте себя на мое место и скажите как бы вы поступили? какое решение приняли если были в такой ситуации ?

зачем вам моё решение в данной ситуации?

Что это изменит в вашем случае

Суть моего постав была в другом, причём в абсолютно другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь правда, оно того не стоит... Простишь раз, простишь два, а потом незаметно так на шею сядут и ещё незаметнее ножки свесят да и болтыхать начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз понимаю нельзя прощать, люди это не ценят. 

Прощать можно сколько угодно раз. Вам нужен добытчик, а он оказался слабым добытчиком. Дело не в прощении а в том что он такой вам не нужен. А повод всегда найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...