Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Мой вопрос направлен по большей степени к особам мужского пола. Ребята, хотел узнать, а как вы делаете выбор в сторону своего партнера (девушек)? Предпочтительнее ли сторона сексуальности или же душевная состовляющая? Лично у меня, часто получается так, что девушка которая тянет к себе в сексуальном плане не совсем подходит характером и так сказать душой. В точности наоборот и с девушками которые подходят душой, но к ним не тянет физически. Как быть? Удавалось ли вам встречать золотые середины? Ведь красота и сексуальность проходит со старостью, а с несексуальностью придется столкнуться в здесь и сейчас :)

Поделиться сообщением

Я не парень. Но, однажды мой бывший сказал что обычно его тянет либо сексуально, либо душевно, но со мной идет притяжение на обоих уровнях. Так что наверное бывает..

Поделиться сообщением

Я не парень. Но, однажды мой бывший сказал что обычно его тянет либо сексуально, либо душевно, но со мной идет притяжение на обоих уровнях. Так что наверное бывает..

Как насчет Вас? Было ли у вас такое же притяжение? 

Поделиться сообщением

Как насчет Вас? Было ли у вас такое же притяжение? 

Да, тоже бывает. И как раз с этим человеком у меня было так. И душевно и сексуально.

Поделиться сообщением

ищу серединку, не делаю выбор в сторону того либо иного. Сейчас я ее нашел. Но тут еще и от чувств много зависит, чем больше ее узнаю, тем больше она мне нравится как человек, а от этого - она становится еще сексуальней в моих глазах.

Поделиться сообщением

Предпочтительнее ли сторона сексуальности или же душевная состовляющая?

Лично я не понимаю, как отделить одну от другой. Однажды я задумался и понял, что любимых и друзей я выбираю по одним и тем же критериям, и в друзьях просто остались те, кто по тем или иным жизненным обстоятельствам не дошёл до постели. "Привлекательная душевная составляющая без сексуальной" бывает разве что при слишком большой разнице в возрасте. А "привлекательная сексуальная составляющая без душевной" просто не бывает. Во всяком случае, не встречал такого.

Поделиться сообщением

Если говорить не о детский влюблённостях, а о серьёзных отношения , то было 2 типа партнёров.

Скажем немного грубо "мясо".  - когда долго никого нет, залазишь на сайт знакомств , находишь какой - нибудь более - менее симпатичный фэйс. После короткого общения, начинаешь переходить на сексуальный подтекст, потом назначаешь встречу. Смотришь , что человек не совсем маргинал , и соответствует фото по внешности, ну и идёшь с ним делать ту-ту :))) Понравилось, отлично , назначаешь ещё встречу, не понравилось (именно сам секс) - лесом :)) Ну и так встеч 5- 10- 15 , Пока тебе или вам обоим это не надоест. Никогда не парилась при этом о  так называемой "душе". Слава богу , парни вообще как правило не особо любят ныть о своих проблемах, но если начинают, то сливаешь такого и всё.

Второе , люди с которыми . планировала построить отношения. Было таких 3  Первый в сексе так себе и душа оказалась слабая и хлипкая, так что ушёл лесом, хоть и был первой любовь. когда-то  Второй был в сексе очень даже , но характер настолько был гавённый , что сейчас даже сам секс не помню, а помню, что бежала от него , аж пятки сверкали. Ещё один в сексе был очень хорош, но по жизни нытик и неудачник.  Так что не срослось. 

И сейчас муж. Насчёт души всё идеально подошли друг другу как две половины пазла, секс в начале был очень чувственный и нежный. Но потом всё как - то сошло на нет. Может мне за грехи мои такое наказание, но хоть душа у мужа и не поменялась, а вот с сексом всё ну очень печально. От чего часто нехотя посматриваю налево. 

Так что душа по моему важнее, но если с сексом беда, изменять будете только так.  Или терпеть, что тоже позитива в жизни не добавит

Изменено пользователем Анна Франк

Поделиться сообщением

Никуда не смотрю, мне и одному хорошо

Поделиться сообщением

Так как я начинаю любое общение с общения, а не кровати, то "душа" это первое, с чем приходится столкнуться. А значит, для меня это и первый критерий.

Потом, если общение сошлось, интерес не угас, взвешиваю как партнера, то есть сексуальность. Если этого нет, остаемся друзьями, если есть - можно попробовать.

И третий фильтр - разум - подходит ли для длительных отношений, какие родители, материальное положение, цели на ближайшие годы итд..Если не совпадает - временные отношения без афиш и публичности, если подходит - ну чтож, вот и Он.

Поделиться сообщением

Так как я начинаю любое общение с общения, а не кровати, то "душа" это первое, с чем приходится столкнуться. А значит, для меня это и первый критерий.

Потом, если общение сошлось, интерес не угас, взвешиваю как партнера, то есть сексуальность. Если этого нет, остаемся друзьями, если есть - можно попробовать.

И третий фильтр - разум - подходит ли для длительных отношений, какие родители, материальное положение, цели на ближайшие годы итд..Если не совпадает - временные отношения без афиш и публичности, если подходит - ну чтож, вот и Он.

первое с чем приходится столкнуться - это внешка.

ибо ее видно сразу. до оценки душевных качеств.)

"если общение сошлось, интерес не угас, взвешиваю как партнера, то есть сексуальность. "

странный подход.

мне не понять.)

есть ли физическая тяга к челу, это сразу понятно. 

Поделиться сообщением

Гость ДанилаК

Я склоняюсь к душевной симпатии. С ней чувствую себя комфортнее.

Поделиться сообщением

Нашел серединку. Для меня иначе не бывает. С девушкой которая внешне не привлекает или даже есть только что то одно что не нравится думать об отношениях не могу. Были попытки. С какими то чертами характера мирится могу запросто, но вот с внешностью не в моем вкусе никак :)

Поделиться сообщением

Я не парень, но если меня влечет к девушке "душевно", то скорее всего будет влечь и сексуально. Вообще, характер изначально для меня важен. Какая бы офигенно сексуальная девушка ни была. если она по характеру мерзкая, она меня не заинтересует.

Поделиться сообщением

Почему либо черное либо белое? Никто так не выбирает партнера :)

Поделиться сообщением

Всем привет! Мой вопрос направлен по большей степени к особам мужского пола. Ребята, хотел узнать, а как вы делаете выбор в сторону своего партнера (девушек)? Предпочтительнее ли сторона сексуальности или же душевная состовляющая? Лично у меня, часто получается так, что девушка которая тянет к себе в сексуальном плане не совсем подходит характером и так сказать душой. В точности наоборот и с девушками которые подходят душой, но к ним не тянет физически. Как быть? Удавалось ли вам встречать золотые середины? Ведь красота и сексуальность проходит со старостью, а с несексуальностью придется столкнуться в здесь и сейчас :)

Если мы говорим о выборе спутника жизни (мужа или жены), то лучше делать выбор в пользу душевности, сходства взглядов, характеров, а также смотреть на семью партнера. Сексуальность поверхностна. На ней не построишь прочную семью.

Я тоже именно так выбирала. Внешность для меня важна, но именно внешность, а не сексуальность. Это разные вещи. Внешность нужна для потомства.

Изменено пользователем Family_matters

Поделиться сообщением

первое с чем приходится столкнуться - это внешка.

ибо ее видно сразу. до оценки душевных качеств.)

"если общение сошлось, интерес не угас, взвешиваю как партнера, то есть сексуальность. "

странный подход.

мне не понять.)

есть ли физическая тяга к челу, это сразу понятно.

Бывает что тяга есть сразу, бывает, что позже, бывает, что есть "антитяга". Так вот при последнем-пиши пропало. Если есть первое, ну, лично мне не свойственно сразу бросаться в койку. Это у каждого по разному.

По поводу внешности- мч должен быть понастоящему страшным, что при всех позитивных душевных качествах я бы не дала ему шанс.

Поделиться сообщением

Бывает что тяга есть сразу, бывает, что позже, бывает, что есть "антитяга". Так вот при последнем-пиши пропало. Если есть первое, ну, лично мне не свойственно сразу бросаться в койку. Это у каждого по разному.

По поводу внешности- мч должен быть понастоящему страшным, что при всех позитивных душевных качествах я бы не дала ему шанс.

наличие секс влечения не равно сразу бросаться в койку.)

"По поводу внешности- мч должен быть понастоящему страшным, что при всех позитивных душевных качествах я бы не дала ему шанс."

бывает так, что как человек/как личность мужчина нравится. а сексуально не привлекает.

Поделиться сообщением

наличие секс влечения не равно сразу бросаться в койку.)

"По поводу внешности- мч должен быть понастоящему страшным, что при всех позитивных душевных качествах я бы не дала ему шанс."

бывает так, что как человек/как личность мужчина нравится. а сексуально не привлекает.

У меня при таком раскладе появляется жесткая "антитяга" - общаться можно часами, днями обо всем. А как прикаснется- хоть в окно выпрыгивай.

Ну это не совсем секс.влечение. Сексуально меня тянет безумно скорее после секса или сьадии близкой к оному (или не тянет). До секса все на уровне нравится/не нравится, без фейерверков.

Но это у меня, я девушка, у мч тут все иначе работает)

Поделиться сообщением

Все зависит от самого соискателя.

Первое-конечно внешность.

Второе-общение(если совсем от внешности не "тошнит")

А потом секаса, если все ок, то продолжаешь отношения. Затем появляется чувство привычки, и человек не кажется таким уродским.

Поделиться сообщением

У меня при таком раскладе появляется жесткая "антитяга" - общаться можно часами, днями обо всем. А как прикаснется- хоть в окно выпрыгивай.

у вас не бывает без антитяги, когда физически ровно на мужчину, а вот пообщаться приятно?

т.е. физ притяжения нет, но и резкого отторжения нет.

чел просто не воспринимается как секс объект. 

и когда он не воспринимается как секс объект, это ж не значит, что должно быть резкое отторжение в стиле: "как прикоснется, хоть в окно прыгай".

Ну это не совсем секс.влечение. Сексуально меня тянет безумно скорее после секса или сьадии близкой к оному (или не тянет). До секса все на уровне нравится/не нравится, без фейерверков.

Но это у меня, я девушка, у мч тут все иначе работает)

тут все же дело не в гендере.

у девушек так бывает, когда сильное притяжение/крышеснос/яркие эмоции присутствуют до секса.

Поделиться сообщением

у вас не бывает без антитяги, когда физически ровно на мужчину, а вот пообщаться приятно?

т.е. физ притяжения нет, но и резкого отторжения нет.

чел просто не воспринимается как секс объект.

и когда он не воспринимается как секс объект, это ж не значит, что должно быть резкое отторжение в стиле: "как прикоснется, хоть в окно прыгай".

тут все же дело не в гендере.

у девушек так бывает, когда сильное притяжение/крышеснос/яркие эмоции присутствуют до секса.

Нет, похотливого крышесноса ДО секса не бывало.

Нейтралитет в плане влечения бывает, но я на это не обращаю внимания, если все остальное устраивает. Поэтому со временем если химия не срабатывает-отторжение, если срабатывает-секс и все тип топ.

Предполагаю, что так не у всех)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: dreegt
      мне 13 лет, пока я учусь в обычном классе со своими друзьями но в следующем году нас расформируют те кто пойдёт в кадеты и в обычный класс, если я пойду в кадеты я перестану общаться со своими друзьями (они на самом деле ни какие не друзья, при любой возможности предадут) но получу от родителей взамен дорогую мне вещь на которую мне тяжело накопить, да и сам я считаю что мне нудно идти туда ведь я целыми днями бездельничаю играю в комп, даже два раза покупал себе дорогой вейп (был дураком) росту без отца. Как думаете остаться в обычном классе или пойти в кадетский?
    • Автор: shumvodi
      Добрый день!

У меня такая проблема: мне патологически тяжело сделать выбор, причем я постоянно сталкиваюсь с этими ситуациями, когда надо сделать жизненный выбор, и он для меня очень сложен: переезд в др город, смена работы. В данный момент я никак не определюсь, в каком городе Жить. Надо покупать жильё, но я не могу определиться в каком городе, уже три месяца, как буриданов осел, мечусь туда сюда. Дело в том, что я живу в спб, из-за работы, тут хорошо оплачиваемая работа в данный момент, в остальном я не могу терпеть этот город: мне тут тяжело, все время хочу домой в свой провинциальный волжский городишко. Приезжаю туда и отдыхаю от питерского мрака, хотя долго там находиться-скука конечно.. так вот, надо наконец определиться, где вложиться в жилье.. в спб или в родном городе, в родном понятно дешевле, или за те же деньги можно шикарное жилье купить, в питере все на свалках да на окраинах.

Это не первая ситуация, когда мне тяжело принять решение. Я уже измучила родственников, которые тоже переживают и ждут каеого то ответа, ( стоб деньги на первый взнос не прогорели), и себя, но ч просто не могу ввбрать. Я уже пересмотрела все варианты квартир и там и там, потратила кучу времени и сил, выбрала вариант и в питере и два варианта в родном городе, но окончательно ороеделиться так и не могу... даже между двумя вариантами в родном городе не могу.. мне , видимо, невыносима тяжесть ответственности за решение и страх ошибки... в общем, это не просто сомнения перед ответственным шагом, а это уже невроз если не хуже.

На самом деле, ч понимаю, что ни один из этих сценариев ( ни в питере ни в родном городе) мне не нравится на 100%, но надо уже сделать выбор, чтобы разрешить ситуацию.

Как вы посоветуете поступить?
      И как в принципе избавиться от неспособности сделать выбор?
    • Автор: Виктория2480
      Добрый день.
      Хочу обратиться с просьбой помочь мне разобраться и принять важное в жизни решение. Раньше никогда не обращалась за помощью, ибо вполне самостоятельный человек и в состоянии была принимать решение сама.
       Мне 38 лет и я не могу понять: хочу я ребенка или нет, точнее нужно не рожать или не нужно. Дело в том, что чувствую я себя довольно полноценным человеком и не страдаю от отсутствия детей. Наоборот, в голове куча планов и желаний, на которые нужны свобода и деньги и мне искренне кажется, что они не иссякнут никогда, а радость материнства для меня не радость, а тягость (как бы плохо это не звучало) и очень боюсь родов и беременности. Но все сомнения взялись от общества, которое навязывает своими советами и высказываниями, что я не правильно мыслю и живу, что единственная радость в жизни - это дети! Что буду жалеть потом, что останусь одна в старости, что смысл жизни - это забота о близком человеке. Общество, которое называет таких как я эгоистами и всячески осуждает! Подруга, которая одна без мужа тянет ребенка (родила для себя) и плачет постоянно уже 2 года, говорит, что материнство должна испытать каждая женщина. А для меня смысл жизни заключается в том, чтобы прожить ее красиво и насыщенно и я верю в то, что цели могут быть и в другом (путешествия, развитие себя, забота о родителях). Если уж так будет одиночество не вмоготу, то можно сделать доброе дело -усыновить ребенка, котороый так нуждается в семье.
      У меня есть любимый человек, живем вместе год и он тоже не испытывает сильного рвения иметь детей, если сказать прямо, то не хочет и придерживается такой же позиции как и я. Но говорит, что если я решу рожать, то он примет мое решение и будет хорошим отцом.
      Я бы и не рожала сейчас, а подождала бы еще лет 10, как раньше и отвечала родственникам на вопросы о материнстве. А сейчас ждать уже нет возможности ждать, подошло время принимать решение
    • Автор: Liuyevol
      Многобукаф.
      Девушка, 22. Шесть лет назад познакомилась с замечательным парнем (в интернете) по имени Артём.. Жили мы в разных городах, но не сказать, что очень далеко - 400 км. Четыре года общались с ним, не переставая. Сама никогда не была в отношениях, у него же на момент нашего знакомства была девушка, с которой он в дальнейшем расстался. Незаметно для себя влюбилась в него. Мы никогда не говорили о том, что между нами могло бы быть что-то большее, всегда общались как друзья, хоть и очень близкие. Когда я поняла, что пора уже, наконец, сказать правду о моём отношении к нему, он начал встречаться с другой девушкой, к тому же, которую я косвенно знала. Пару месяцев я просто разрывалась от осознания того, что уже поздно, поезд ушел. В итоге, всё же собрала всю силу в кулак и написала прощальное (как я думала) сообщение, с признанием во всех чувствах. После этого мы не общались полтора года. Потом случилось так, что потихоньку начали общаться вновь. На тот момент его отношения с той девушкой были не в лучшей форме и через какое-то время он расстался с ней, тяжело переживая этот разрыв (к слову, он всегда очень сильно привязывался к своей второй половинке, буквально, отдавая ей всего себя. И разрывы были для него невероятно сложными). Через некоторое время, он в шутку предложил встретить новый год вместе, а я в шутку согласилась, не веря, что это возможно. Но как оказалось - возможно, я приехала к нему и мы провели новогодние праздники в долгожданных и самых тёплых объятиях друг друга. Я, наконец, сказала в лицо, что люблю его, не получив, однако, в ответ того же. Но по его взгляду, прикосновениям я чувствовала взаимность. После этого мы встречались ещё несколько раз и всё было бы замечательно, но….долгое время я общалась и с другим парнем, звали его Сергей, который поддерживал меня эти тяжелые полтора года, с которым мы общались, смотрели фильмы, разговаривали по видеосвязи в скайпе и так далее. Я всегда считала его другом, ведь была уверена в своих чувствах к другому, да и сама для него являлась лишь другом, как я думала. Но когда Сергей узнал о том, что я встретилась-таки с Артёмом - он признался, что давно влюблен в меня и очень ревнует. Артём узнал обо всём этом и начал потихоньку сокращать контакт между нами, чтобы “не мешать” мне общаться с моим другом и не портить отношения между нами. Сначала мы перестали общаться в голосе, смотреть фильмы и играть вместе. Потом общения становилось и того меньше и сейчас он лишь желает мне доброго утра и спокойной ночи. Он неоднократно просил меня решить эту ситуацию, просил, если люблю его, общаться с Сергеем исключительно в рамках дружбы, а я не могу….знаю, что если скажу Сергею, что мы можем быть лишь друзьями - он уйдёт, поэтому наше общение выходит за рамки дозволенного, мне тошно от самой себя, но я не могу ничего поделать - не хочу терять человека, с которым уже так давно общаемся. Это продолжается уже 8 месяцев. Артём неоднократно просил меня разобраться с этим на протяжении этого времени, говорил много раз, что безумно скучает, но не может позволять себе общаться со мной больше, т.к. когда Сергей узнаёт об этом - у него сильно портится настроение, он начинает считать себя ненужным и сильно ревнует. Не так давно Артём мне прозрачно намекнул, что при всём его отношении ко мне, так продолжаться вечно не может, и если я не решу проблему, то он уйдёт (самое страшное, это он всегда делает без предупреждения. Просто в один миг как будто щелкает выключателем, сжигает все мосты, добавляет везде в черный список и уходит навсегда, он так уже делал при мне с другими). Я очень боюсь этого, но до сих пор так и не придумала решения с Сергеем. Я не люблю его и ничего не чувствую, но всегда отвечаю на его теплоту, потому что мне как-то стыдно наплевательски относиться к чувствам других. Артёма потерять во второй раз не могу. Если это случиться - наверно, сразу в петлю. Такого человека в моей жизни больше не будет, я это точно знаю. Помогите, что мне делать? Я уже совсем запуталась...

• Автор: Daria1
      Добрый день! Очень долгое время нахожусь в состоянии неопределенности, не могу принять решение. Все это очень на меня давит. Знаю, что никто за меня не примет, однако вы в состоянии помочь мне, натолкнув на какие то мысли.
      Ситуация следующая. Вместе с молодым человеком год и 4 месяца, из них живем вместе год и 1 месяц. Месяц назад я ушла от него, сняла квартиру. До этого уже были такие мысли. Стали очень часто ссориться, причем даже по мелочам. После ссор он редко первый мирится, может молчать по 5 дней. Было несколько случаев рукоприкладства (говорил,.что я вынудила сама). Также поводом для ссор служит то, что он долгое время не работает, спит до обеда, пытается развивать свой проект, но не слишком усердно. Очень вспыльчивый, со многими в плохих отношениях. Также у нас различаются некоторые точки зрения, он приверженец плоской земли и т.п. Какое то время назад пытался встретиться со своей бывшей (живет в германии, он там как раз был в тот момент, но она не смогу), регулярно ставит ей лайки в инстаграме, ну и в принципе другим некоторым девушкам из своего прошлого. Какая ситуация обстоит сейчас: после моего ухода (это уже вторая попытка) начал всячески меня убеждать вернуться, обещает измениться, говорит, что я - самое дорогое для него, что лучше не было и не будет и тп. Поудалял всех девушек почти из соцсетей. Я очень его люблю и мне хочется Вернуться, однако я сомневаюсь, что он может измениться. Когда мы ссоримся, он вновь говорит очень обидные вещи , потом - что это на эмоциях было сказано. Еще замечаю, что отношения похожи на взаимную эмоциональную зависимость (он - жертва). Также хочу детей, но мне кажется, что отец из него будет не очень. Он эгоистичен, к другим не внимателен. Себя тоже не оправдываю, я тоже вспыльчивая, в ответ на его поведение могу начать что то ломать, кидать. Не всегда могу управлять своим настроением.
      Очень сильно мучаюсь, он настаивает, чтобы я переехала обратно, иначе нет смысла так видеться, как сейчас (живу на съемной уже месяц).Из хорошего - я никого не представляю больше рядом и действительно очень его люблю несмотря на все недостатки, а их очень много у него.В пятницу надо решать что то с квартирой, а я боюсь сделать выбор. Вдруг я перееду к нему и все начнется по новой.. А если расстанусь, боюсь потерять свою любовь. Особенно когда читаешь этот форум иди другие и вижу, что бывает все намного хуже, предательства, измены, вдруг мне нужно только немного больше стараться в этих отношениях..кидает.из крайности в крайность, то никто не нужен другой, то кажется, что ничего не получится у нас.
      Кстати родители мои тоже очень против него настроены, по большей части после того, как он ударил меня. Но там сложная была ситуация, его не оправдываю, но я там тоже виновата отчасти.
      Также прибавлю, что не слишком влюбчивая, и на кого то так западаю очень редко.
    • Автор: Артурик

Всем привет.

Мне 30 с небольшим.
      Ребенку 4 года.
      Года 3 назад начал подумывать о разводе.
      Собрался и все высказал жене.
      На что в ответ получил слезы и фразы типа: что тебе не хватает? Кому я нужна буду с ребенком? И т.д. Мне стало ее жаль. Но я ей честно сказал, что ее не люблю(а может и не любил). И что жить теперь будем как друзья.
      С того разговора прошло около 3х лет. Живем нормально. Ссор практически нет. Но нет и любви (с моей стороны ).

Секс бывает несколько раз в месяц, а то и реже. Во время секса она ведет себя не так, как мне хотелось бы. Не приемлет орального секса категорически. В сексуальном и интимном плане она безинциативна абсолютно. С самого начала наших отношений. А если я прошу ее проявить инициативу, то и это у нее выходит как то глупо. В общем в плане секса мимо по всем пунктам. Она такой человек. Этого не изменить. О том чтобы сходить налево мысли возникают, но я себя торможу. Ведь я утолю лишь физический голод, а не душевный. Да и не честно это по отношению к жене.

Меня постоянно терзают мысли. Уходить или нет. На одной чаше весов то, что ребенок будет расти не в полной семье. А на другой то, что ребенок растет не в правильной семье. Т.е. дети же отражение своих родителей. И я не хочу, чтобы наши отношения с женой формировали у нашего ребенка неправильные представления о семейной жизни. Ребенок глядя на нас подсознательно закладывает себе в голову то как ведут себя любящие мама и папа. Но ведь мы таковыми не являемся. Любви нет, следовательно нет и ласки и нежных слов, цветов без повода и т.д. И ребенок все это видит.

Не подумайте, что я не доволен лишь в сексуальном плане. Просто я не стал описывать всего, что меня не устраивает в моей жене. Я знаю, что это не мой человек.

Прошу подсказать, как мне быть.
    • Автор: Dimitrij
      Добрый день.
      Ситуация следующая:
      Я - мужчина 32 года в браке с женщиной 12 лет, у нас двое маленьких детей живём всю жизнь вместе.
      Но у супруги с самого первого дня нашего знакомства был эффект предидущих отношений - что любовь это больное чувство от которого только страдают. 
      И в связи с этим у неё этот стереотип укоренился и продержался всё это время нашей совместной жизни.
      Я с самого первого дня задавался вопросом и спрашивал у неё - "Почему ты не озвучиваешь и не высказываешь свои эмоции?", за всю жизнь она ни разу не сказала слов "Я тебя люблю, Я тебя хочу, Я по тебе скучаю"... И не врала.
      Меня даже по имени не называли, но тем не менее супруга покладисто и терпеливо выполняла свои бытовые функции дома и на лево не ходила точно. Хотя естественно периодически срывалась на психи.
      В связи с этим от абсолютнейшего недостатка женского внимания и ласки меня изредко заносило на случайные связи на пол часа, от которых я в последствии бежал в желании забыть, но иногда происходило так что в виду моей природы и физиологии мне необходимо было хоть от кого то что то ощутить пусть и искусственно.
      Хочу заметить что с супругой близость была максимум раз в неделю, причём довольно пассивная и моя открытость во время близости была не востребованна... и так долгие годы... я просто абстрагировался и смирился с таким характером, думая что это такая природа и генофонд.
      Мы расписались, родился первый ребёнок, после этого всё было относительно хорошо, у меня даже в мыслях не было добирать на стороне, не смотря на то что близости стало ещё меньше, т.к. были сложные роды, ну через 3 года, когда мы уже решили что можем поехать на курорт случилось так что супруга забеременила второй раз.
      И это её надломило, она стала мне открыто признаваться что меня ни когда не любила, надо было меня уже давно бросить до детей из-за моих просьб ласки и близости, которых мне не может дать, т.к. я сам навязался к неё 12 лет назад и проявил настойчивость и всё из-за моих "измен".

Мы живём в полном достатке, супруге не было необходимости нуждаться в деньгах, у нас замечательные условия и побочных проблем не возникало кроме тех что я хотел нежности и женской ласковости, а она хотела от меня серьёзности и абсолютного спокойствия в плане эмоций.

А сейчас случилось так что я случайно повстречал женщину с которой оказался удивительно близок в своём мировосприятии на глубочайшем сакральном уровне. У неё практически зеркальная ситуация в семье, правда с мужем они вместе не живут, а я пока условно живу вместе с супргуой, тоже двое детей того же возрасте, но она мена на 9 лет старше. Знакомы уже 2 год и общаемя каждый божий день.

Итак, собственно, моя тягостная проблема:
      = Как мне сложно делать выбор между :
         - Семья, и ГЛАВНОЕ 2 детей, супруга которая меня не жалует, но предсказуема и 12 лет - за спиной, общий капитал, общие семьи, всё слишком переплетено. Но отсутствие понимания, постоянные ссоры, срывы, полная шиза!
         - Девушка из другой семьи, любимая, любащая, откровенная, искренняя, открытая, но я мучаюсь в вопросе реального сущетсвования, когда у неё 2 маленьких детей, (в отличии от моей супруги она работает на хорошей работе и сама себя обеспечивает).

С одной стороны понимаю что с женой будет крайне сложно наладить контакт, которая пол года назад видела чувственные смс от моей девушке на стороне, они даже общались по телефону, т.к. жена достала распечатку звонков и увидела что мы с утра до вечера не переставали общаться... распечатывать бумаги не хватило. Сейчас я жену убедил что я не общаюсь с ней, но это не так.
      И максимум до чего я налажу отношение с супругой это до обычной нейтральной ситуации, когда все улыбаются, напряжённо решают бытовые дела, но дотронутся до руки невозможно, сразу отторжение.
      А с другой стороны я представляю что встречаться в гостинце и в ресторане с женщиной - это красиво, а жить с 2 детьми и ещё 2 возить по школам и садам будет не просто и не до романтики... 
      Сейчас жена истерично меня гонит из моей же квартиры что бы я шёл снимать себе жилплощадь т.к. я достал её с просьбами "своей сраной ласки"., но когда я два дня ночевал в гостинице при этом высылая свой фотоотчёт ежеминутно что бы она не волновалась, а в итоге она обидилась и теперь припоминает это. Думаю сама не знает что от меня хочет. Говорит - стань человеком, не будь дураком, не раскидывай козявки, ни какай, не писай, не воняй и тд... грубо. 

Более подробно могу рассказать в процессе Ваших ответов, уважаемые форумчане.

Заранее благодарю за отзывчивость и рассмотрение проблемы.
  • Сейчас популярно