Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

В какую сторону вы делаете выбор?

сексуальность душа выбор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 sherman

sherman

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 64

Отправлено 20 June 2017 - 20:00

Всем привет! Мой вопрос направлен по большей степени к особам мужского пола. Ребята, хотел узнать, а как вы делаете выбор в сторону своего партнера (девушек)? Предпочтительнее ли сторона сексуальности или же душевная состовляющая? Лично у меня, часто получается так, что девушка которая тянет к себе в сексуальном плане не совсем подходит характером и так сказать душой. В точности наоборот и с девушками которые подходят душой, но к ним не тянет физически. Как быть? Удавалось ли вам встречать золотые середины? Ведь красота и сексуальность проходит со старостью, а с несексуальностью придется столкнуться в здесь и сейчас :)

• 0

#2 Feniks

Feniks

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2119

Отправлено 20 June 2017 - 20:26

Я не парень. Но, однажды мой бывший сказал что обычно его тянет либо сексуально, либо душевно, но со мной идет притяжение на обоих уровнях. Так что наверное бывает..

• 0

#3 sherman

sherman

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 64

Отправлено 20 June 2017 - 20:37

Я не парень. Но, однажды мой бывший сказал что обычно его тянет либо сексуально, либо душевно, но со мной идет притяжение на обоих уровнях. Так что наверное бывает..

Как насчет Вас? Было ли у вас такое же притяжение? 

• 0

#4 Feniks

Feniks

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2119

Отправлено 20 June 2017 - 20:40

Как насчет Вас? Было ли у вас такое же притяжение? 

Да, тоже бывает. И как раз с этим человеком у меня было так. И душевно и сексуально.

• 0

#5 luf

luf

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 20 June 2017 - 23:30

ищу серединку, не делаю выбор в сторону того либо иного. Сейчас я ее нашел. Но тут еще и от чувств много зависит, чем больше ее узнаю, тем больше она мне нравится как человек, а от этого - она становится еще сексуальней в моих глазах.

• 0

#6 Softwarer

Softwarer

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2322

Отправлено 21 June 2017 - 00:01

Предпочтительнее ли сторона сексуальности или же душевная состовляющая?

Лично я не понимаю, как отделить одну от другой. Однажды я задумался и понял, что любимых и друзей я выбираю по одним и тем же критериям, и в друзьях просто остались те, кто по тем или иным жизненным обстоятельствам не дошёл до постели. "Привлекательная душевная составляющая без сексуальной" бывает разве что при слишком большой разнице в возрасте. А "привлекательная сексуальная составляющая без душевной" просто не бывает. Во всяком случае, не встречал такого.

• 1

#7 Анна Франк

Анна Франк

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322

Отправлено 21 June 2017 - 00:08

Если говорить не о детский влюблённостях, а о серьёзных отношения , то было 2 типа партнёров.

Скажем немного грубо "мясо".  - когда долго никого нет, залазишь на сайт знакомств , находишь какой - нибудь более - менее симпатичный фэйс. После короткого общения, начинаешь переходить на сексуальный подтекст, потом назначаешь встречу. Смотришь , что человек не совсем маргинал , и соответствует фото по внешности, ну и идёшь с ним делать ту-ту :))) Понравилось, отлично , назначаешь ещё встречу, не понравилось (именно сам секс) - лесом :)) Ну и так встеч 5- 10- 15 , Пока тебе или вам обоим это не надоест. Никогда не парилась при этом о  так называемой "душе". Слава богу , парни вообще как правило не особо любят ныть о своих проблемах, но если начинают, то сливаешь такого и всё.

Второе , люди с которыми . планировала построить отношения. Было таких 3  Первый в сексе так себе и душа оказалась слабая и хлипкая, так что ушёл лесом, хоть и был первой любовь. когда-то  Второй был в сексе очень даже , но характер настолько был гавённый , что сейчас даже сам секс не помню, а помню, что бежала от него , аж пятки сверкали. Ещё один в сексе был очень хорош, но по жизни нытик и неудачник.  Так что не срослось. 

И сейчас муж. Насчёт души всё идеально подошли друг другу как две половины пазла, секс в начале был очень чувственный и нежный. Но потом всё как - то сошло на нет. Может мне за грехи мои такое наказание, но хоть душа у мужа и не поменялась, а вот с сексом всё ну очень печально. От чего часто нехотя посматриваю налево. 

Так что душа по моему важнее, но если с сексом беда, изменять будете только так.  Или терпеть, что тоже позитива в жизни не добавит

Сообщение отредактировал Анна Франк: 21 June 2017 - 00:10

• 0

#8 Zak3

Zak3

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 286

Отправлено 21 June 2017 - 01:18

Никуда не смотрю, мне и одному хорошо

• 0

Одинокий волчонок...

#9 Felina

Felina

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2506

Отправлено 21 June 2017 - 02:21

Так как я начинаю любое общение с общения, а не кровати, то "душа" это первое, с чем приходится столкнуться. А значит, для меня это и первый критерий.
Потом, если общение сошлось, интерес не угас, взвешиваю как партнера, то есть сексуальность. Если этого нет, остаемся друзьями, если есть - можно попробовать.
И третий фильтр - разум - подходит ли для длительных отношений, какие родители, материальное положение, цели на ближайшие годы итд..Если не совпадает - временные отношения без афиш и публичности, если подходит - ну чтож, вот и Он.
  • 2

Без любви жить легче. Но без нее нет смысла. © Л.Толстой

#10 Belladonna__

Belladonna__

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6444

Отправлено 21 June 2017 - 03:04

Так как я начинаю любое общение с общения, а не кровати, то "душа" это первое, с чем приходится столкнуться. А значит, для меня это и первый критерий.
Потом, если общение сошлось, интерес не угас, взвешиваю как партнера, то есть сексуальность. Если этого нет, остаемся друзьями, если есть - можно попробовать.
И третий фильтр - разум - подходит ли для длительных отношений, какие родители, материальное положение, цели на ближайшие годы итд..Если не совпадает - временные отношения без афиш и публичности, если подходит - ну чтож, вот и Он.

первое с чем приходится столкнуться - это внешка.
ибо ее видно сразу. до оценки душевных качеств.)

"если общение сошлось, интерес не угас, взвешиваю как партнера, то есть сексуальность. "

странный подход.
мне не понять.)
есть ли физическая тяга к челу, это сразу понятно. 

• 0

регулярная практика пох..изма существенно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

#11 ДанилаК

ДанилаК

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2747

Отправлено 21 June 2017 - 08:38

Я склоняюсь к душевной симпатии. С ней чувствую себя комфортнее.
  • 0

#12 steel

steel

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 571

Отправлено 21 June 2017 - 10:39

Нашел серединку. Для меня иначе не бывает. С девушкой которая внешне не привлекает или даже есть только что то одно что не нравится думать об отношениях не могу. Были попытки. С какими то чертами характера мирится могу запросто, но вот с внешностью не в моем вкусе никак :)

• 0

#13 Fukusima

Fukusima

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101

Отправлено 21 June 2017 - 13:42

Я не парень, но если меня влечет к девушке "душевно", то скорее всего будет влечь и сексуально. Вообще, характер изначально для меня важен. Какая бы офигенно сексуальная девушка ни была. если она по характеру мерзкая, она меня не заинтересует.

• 0

#14 Yota263

Yota263

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 82

Отправлено 21 June 2017 - 14:01

Почему либо черное либо белое? Никто так не выбирает партнера :)
  • 0

#15 Family_matters

Family_matters

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3223

Отправлено 21 June 2017 - 15:22

Всем привет! Мой вопрос направлен по большей степени к особам мужского пола. Ребята, хотел узнать, а как вы делаете выбор в сторону своего партнера (девушек)? Предпочтительнее ли сторона сексуальности или же душевная состовляющая? Лично у меня, часто получается так, что девушка которая тянет к себе в сексуальном плане не совсем подходит характером и так сказать душой. В точности наоборот и с девушками которые подходят душой, но к ним не тянет физически. Как быть? Удавалось ли вам встречать золотые середины? Ведь красота и сексуальность проходит со старостью, а с несексуальностью придется столкнуться в здесь и сейчас :)

Если мы говорим о выборе спутника жизни (мужа или жены), то лучше делать выбор в пользу душевности, сходства взглядов, характеров, а также смотреть на семью партнера. Сексуальность поверхностна. На ней не построишь прочную семью.

Я тоже именно так выбирала. Внешность для меня важна, но именно внешность, а не сексуальность. Это разные вещи. Внешность нужна для потомства.

Сообщение отредактировал Family_matters: 21 June 2017 - 15:23

• 0

Счастливая  :thumbup:

#16 Felina

Felina

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 21 June 2017 - 17:24

первое с чем приходится столкнуться - это внешка.
ибо ее видно сразу. до оценки душевных качеств.)

"если общение сошлось, интерес не угас, взвешиваю как партнера, то есть сексуальность. "

странный подход.
мне не понять.)
есть ли физическая тяга к челу, это сразу понятно.

Бывает что тяга есть сразу, бывает, что позже, бывает, что есть "антитяга". Так вот при последнем-пиши пропало. Если есть первое, ну, лично мне не свойственно сразу бросаться в койку. Это у каждого по разному.
По поводу внешности- мч должен быть понастоящему страшным, что при всех позитивных душевных качествах я бы не дала ему шанс.
  • 0

#17 Belladonna__

Belladonna__

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 21 June 2017 - 19:57

Бывает что тяга есть сразу, бывает, что позже, бывает, что есть "антитяга". Так вот при последнем-пиши пропало. Если есть первое, ну, лично мне не свойственно сразу бросаться в койку. Это у каждого по разному.
По поводу внешности- мч должен быть понастоящему страшным, что при всех позитивных душевных качествах я бы не дала ему шанс.

наличие секс влечения не равно сразу бросаться в койку.)

"По поводу внешности- мч должен быть понастоящему страшным, что при всех позитивных душевных качествах я бы не дала ему шанс."

бывает так, что как человек/как личность мужчина нравится. а сексуально не привлекает.

• 0

регулярная практика пох..изма существенно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

#18 Felina

Felina

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 21 June 2017 - 20:39

наличие секс влечения не равно сразу бросаться в койку.)

"По поводу внешности- мч должен быть понастоящему страшным, что при всех позитивных душевных качествах я бы не дала ему шанс."

бывает так, что как человек/как личность мужчина нравится. а сексуально не привлекает.

У меня при таком раскладе появляется жесткая "антитяга" - общаться можно часами, днями обо всем. А как прикаснется- хоть в окно выпрыгивай.

Ну это не совсем секс.влечение. Сексуально меня тянет безумно скорее после секса или сьадии близкой к оному (или не тянет). До секса все на уровне нравится/не нравится, без фейерверков.
Но это у меня, я девушка, у мч тут все иначе работает)
  • 0

#19 Leprikon

Leprikon

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 21 June 2017 - 21:21

Все зависит от самого соискателя.
Первое-конечно внешность.
Второе-общение(если совсем от внешности не "тошнит")
А потом секаса, если все ок, то продолжаешь отношения. Затем появляется чувство привычки, и человек не кажется таким уродским.
  • 0

#20 Belladonna__

Belladonna__

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 22 June 2017 - 00:09

У меня при таком раскладе появляется жесткая "антитяга" - общаться можно часами, днями обо всем. А как прикаснется- хоть в окно выпрыгивай.

у вас не бывает без антитяги, когда физически ровно на мужчину, а вот пообщаться приятно?
т.е. физ притяжения нет, но и резкого отторжения нет.
чел просто не воспринимается как секс объект. 
и когда он не воспринимается как секс объект, это ж не значит, что должно быть резкое отторжение в стиле: "как прикоснется, хоть в окно прыгай".

Ну это не совсем секс.влечение. Сексуально меня тянет безумно скорее после секса или сьадии близкой к оному (или не тянет). До секса все на уровне нравится/не нравится, без фейерверков.
Но это у меня, я девушка, у мч тут все иначе работает)

тут все же дело не в гендере.
у девушек так бывает, когда сильное притяжение/крышеснос/яркие эмоции присутствуют до секса.

• 0

#21 Felina

Felina

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 22 June 2017 - 04:41

у вас не бывает без антитяги, когда физически ровно на мужчину, а вот пообщаться приятно?
т.е. физ притяжения нет, но и резкого отторжения нет.
чел просто не воспринимается как секс объект.
и когда он не воспринимается как секс объект, это ж не значит, что должно быть резкое отторжение в стиле: "как прикоснется, хоть в окно прыгай".

тут все же дело не в гендере.
у девушек так бывает, когда сильное притяжение/крышеснос/яркие эмоции присутствуют до секса.

Нет, похотливого крышесноса ДО секса не бывало.
Нейтралитет в плане влечения бывает, но я на это не обращаю внимания, если все остальное устраивает. Поэтому со временем если химия не срабатывает-отторжение, если срабатывает-секс и все тип топ.
Предполагаю, что так не у всех)
  • 0

Темы с аналогичными тегами: сексуальность, душа, выбор

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru