Перейти к содержанию

В какую сторону вы делаете выбор?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Мой вопрос направлен по большей степени к особам мужского пола. Ребята, хотел узнать, а как вы делаете выбор в сторону своего партнера (девушек)? Предпочтительнее ли сторона сексуальности или же душевная состовляющая? Лично у меня, часто получается так, что девушка которая тянет к себе в сексуальном плане не совсем подходит характером и так сказать душой. В точности наоборот и с девушками которые подходят душой, но к ним не тянет физически. Как быть? Удавалось ли вам встречать золотые середины? Ведь красота и сексуальность проходит со старостью, а с несексуальностью придется столкнуться в здесь и сейчас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не парень. Но, однажды мой бывший сказал что обычно его тянет либо сексуально, либо душевно, но со мной идет притяжение на обоих уровнях. Так что наверное бывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не парень. Но, однажды мой бывший сказал что обычно его тянет либо сексуально, либо душевно, но со мной идет притяжение на обоих уровнях. Так что наверное бывает..

Как насчет Вас? Было ли у вас такое же притяжение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет Вас? Было ли у вас такое же притяжение? 

Да, тоже бывает. И как раз с этим человеком у меня было так. И душевно и сексуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищу серединку, не делаю выбор в сторону того либо иного. Сейчас я ее нашел. Но тут еще и от чувств много зависит, чем больше ее узнаю, тем больше она мне нравится как человек, а от этого - она становится еще сексуальней в моих глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Предпочтительнее ли сторона сексуальности или же душевная состовляющая?

 

Лично я не понимаю, как отделить одну от другой. Однажды я задумался и понял, что любимых и друзей я выбираю по одним и тем же критериям, и в друзьях просто остались те, кто по тем или иным жизненным обстоятельствам не дошёл до постели. "Привлекательная душевная составляющая без сексуальной" бывает разве что при слишком большой разнице в возрасте. А "привлекательная сексуальная составляющая без душевной" просто не бывает. Во всяком случае, не встречал такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить не о детский влюблённостях, а о серьёзных отношения , то было 2 типа партнёров.

 

Скажем немного грубо "мясо".  - когда долго никого нет, залазишь на сайт знакомств , находишь какой - нибудь более - менее симпатичный фэйс. После короткого общения, начинаешь переходить на сексуальный подтекст, потом назначаешь встречу. Смотришь , что человек не совсем маргинал , и соответствует фото по внешности, ну и идёшь с ним делать ту-ту :))) Понравилось, отлично , назначаешь ещё встречу, не понравилось (именно сам секс) - лесом :)) Ну и так встеч 5- 10- 15 , Пока тебе или вам обоим это не надоест. Никогда не парилась при этом о  так называемой "душе". Слава богу , парни вообще как правило не особо любят ныть о своих проблемах, но если начинают, то сливаешь такого и всё.

 

Второе , люди с которыми . планировала построить отношения. Было таких 3  Первый в сексе так себе и душа оказалась слабая и хлипкая, так что ушёл лесом, хоть и был первой любовь. когда-то  Второй был в сексе очень даже , но характер настолько был гавённый , что сейчас даже сам секс не помню, а помню, что бежала от него , аж пятки сверкали. Ещё один в сексе был очень хорош, но по жизни нытик и неудачник.  Так что не срослось. 

 

И сейчас муж. Насчёт души всё идеально подошли друг другу как две половины пазла, секс в начале был очень чувственный и нежный. Но потом всё как - то сошло на нет. Может мне за грехи мои такое наказание, но хоть душа у мужа и не поменялась, а вот с сексом всё ну очень печально. От чего часто нехотя посматриваю налево. 

 

Так что душа по моему важнее, но если с сексом беда, изменять будете только так.  Или терпеть, что тоже позитива в жизни не добавит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я начинаю любое общение с общения, а не кровати, то "душа" это первое, с чем приходится столкнуться. А значит, для меня это и первый критерий.

Потом, если общение сошлось, интерес не угас, взвешиваю как партнера, то есть сексуальность. Если этого нет, остаемся друзьями, если есть - можно попробовать.

И третий фильтр - разум - подходит ли для длительных отношений, какие родители, материальное положение, цели на ближайшие годы итд..Если не совпадает - временные отношения без афиш и публичности, если подходит - ну чтож, вот и Он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я начинаю любое общение с общения, а не кровати, то "душа" это первое, с чем приходится столкнуться. А значит, для меня это и первый критерий.

Потом, если общение сошлось, интерес не угас, взвешиваю как партнера, то есть сексуальность. Если этого нет, остаемся друзьями, если есть - можно попробовать.

И третий фильтр - разум - подходит ли для длительных отношений, какие родители, материальное положение, цели на ближайшие годы итд..Если не совпадает - временные отношения без афиш и публичности, если подходит - ну чтож, вот и Он.

первое с чем приходится столкнуться - это внешка.

ибо ее видно сразу. до оценки душевных качеств.)

 

"если общение сошлось, интерес не угас, взвешиваю как партнера, то есть сексуальность. "

 

странный подход.

мне не понять.)

есть ли физическая тяга к челу, это сразу понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел серединку. Для меня иначе не бывает. С девушкой которая внешне не привлекает или даже есть только что то одно что не нравится думать об отношениях не могу. Были попытки. С какими то чертами характера мирится могу запросто, но вот с внешностью не в моем вкусе никак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не парень, но если меня влечет к девушке "душевно", то скорее всего будет влечь и сексуально. Вообще, характер изначально для меня важен. Какая бы офигенно сексуальная девушка ни была. если она по характеру мерзкая, она меня не заинтересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мой вопрос направлен по большей степени к особам мужского пола. Ребята, хотел узнать, а как вы делаете выбор в сторону своего партнера (девушек)? Предпочтительнее ли сторона сексуальности или же душевная состовляющая? Лично у меня, часто получается так, что девушка которая тянет к себе в сексуальном плане не совсем подходит характером и так сказать душой. В точности наоборот и с девушками которые подходят душой, но к ним не тянет физически. Как быть? Удавалось ли вам встречать золотые середины? Ведь красота и сексуальность проходит со старостью, а с несексуальностью придется столкнуться в здесь и сейчас :)

Если мы говорим о выборе спутника жизни (мужа или жены), то лучше делать выбор в пользу душевности, сходства взглядов, характеров, а также смотреть на семью партнера. Сексуальность поверхностна. На ней не построишь прочную семью.

 

Я тоже именно так выбирала. Внешность для меня важна, но именно внешность, а не сексуальность. Это разные вещи. Внешность нужна для потомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое с чем приходится столкнуться - это внешка.

ибо ее видно сразу. до оценки душевных качеств.)

 

"если общение сошлось, интерес не угас, взвешиваю как партнера, то есть сексуальность. "

 

странный подход.

мне не понять.)

есть ли физическая тяга к челу, это сразу понятно.

Бывает что тяга есть сразу, бывает, что позже, бывает, что есть "антитяга". Так вот при последнем-пиши пропало. Если есть первое, ну, лично мне не свойственно сразу бросаться в койку. Это у каждого по разному.

По поводу внешности- мч должен быть понастоящему страшным, что при всех позитивных душевных качествах я бы не дала ему шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает что тяга есть сразу, бывает, что позже, бывает, что есть "антитяга". Так вот при последнем-пиши пропало. Если есть первое, ну, лично мне не свойственно сразу бросаться в койку. Это у каждого по разному.

По поводу внешности- мч должен быть понастоящему страшным, что при всех позитивных душевных качествах я бы не дала ему шанс.

наличие секс влечения не равно сразу бросаться в койку.)

 

"По поводу внешности- мч должен быть понастоящему страшным, что при всех позитивных душевных качествах я бы не дала ему шанс."

 

бывает так, что как человек/как личность мужчина нравится. а сексуально не привлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наличие секс влечения не равно сразу бросаться в койку.)

 

"По поводу внешности- мч должен быть понастоящему страшным, что при всех позитивных душевных качествах я бы не дала ему шанс."

 

бывает так, что как человек/как личность мужчина нравится. а сексуально не привлекает.

У меня при таком раскладе появляется жесткая "антитяга" - общаться можно часами, днями обо всем. А как прикаснется- хоть в окно выпрыгивай.

 

Ну это не совсем секс.влечение. Сексуально меня тянет безумно скорее после секса или сьадии близкой к оному (или не тянет). До секса все на уровне нравится/не нравится, без фейерверков.

Но это у меня, я девушка, у мч тут все иначе работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от самого соискателя.

Первое-конечно внешность.

Второе-общение(если совсем от внешности не "тошнит")

А потом секаса, если все ок, то продолжаешь отношения. Затем появляется чувство привычки, и человек не кажется таким уродским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при таком раскладе появляется жесткая "антитяга" - общаться можно часами, днями обо всем. А как прикаснется- хоть в окно выпрыгивай.

 

у вас не бывает без антитяги, когда физически ровно на мужчину, а вот пообщаться приятно?

т.е. физ притяжения нет, но и резкого отторжения нет.

чел просто не воспринимается как секс объект. 

и когда он не воспринимается как секс объект, это ж не значит, что должно быть резкое отторжение в стиле: "как прикоснется, хоть в окно прыгай".

 

 

Ну это не совсем секс.влечение. Сексуально меня тянет безумно скорее после секса или сьадии близкой к оному (или не тянет). До секса все на уровне нравится/не нравится, без фейерверков.

Но это у меня, я девушка, у мч тут все иначе работает)

тут все же дело не в гендере.

у девушек так бывает, когда сильное притяжение/крышеснос/яркие эмоции присутствуют до секса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас не бывает без антитяги, когда физически ровно на мужчину, а вот пообщаться приятно?

т.е. физ притяжения нет, но и резкого отторжения нет.

чел просто не воспринимается как секс объект.

и когда он не воспринимается как секс объект, это ж не значит, что должно быть резкое отторжение в стиле: "как прикоснется, хоть в окно прыгай".

 

 

тут все же дело не в гендере.

у девушек так бывает, когда сильное притяжение/крышеснос/яркие эмоции присутствуют до секса.

Нет, похотливого крышесноса ДО секса не бывало.

Нейтралитет в плане влечения бывает, но я на это не обращаю внимания, если все остальное устраивает. Поэтому со временем если химия не срабатывает-отторжение, если срабатывает-секс и все тип топ.

Предполагаю, что так не у всех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...