Перейти к содержанию

Как избавиться от одиночества?


Рекомендуемые сообщения

Не могу общаться с людьми, раньше обижалась, теперь я злюсь и убегаю от контакта. Но когда этого контакта нет, я вою от одиночества и чуть ли не вешаюсь на людей. Хочется уже кого-то рядом с собой, чтобы было с кем поговорить, а не со стенами в квартире. Хочется куда-то выходить. Неужели все так и будет всегда?! У меня не будет семьи, ничего не будет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д а ладно тебе, не расстраивайся. Жизнь наладится, ссоры у всех бывают, счастье в умении отпустить ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д а ладно тебе, не расстраивайся. Жизнь наладится, ссоры у всех бывают, счастье в умении отпустить ситуацию

У меня нет ссор, я ни с кем не общаюсь вообще.

Мне уже лет много, хочется найти хоть кого-то, но мне явно не светит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу рассказывать сказки, что все будет хорошо. Может и не будет, но надо создать почву, что бы "было" было более вероятным. У вас наверно есть фобии, или нету навыков общения, сближения, знакомства. Т.е. вам что бы это сделать, надо напрягаться, правильно понимаю? У меня просто именно так.

Сразу скажу, я теоретик, а не эксперт) И моя теория такая:

 

Что бы было что напрягать, нужно создать во-первых, эмоциональный опоры для себя. Грубо говоря не получилось подружиться - ну и ладно, у меня полно других дел. Например  ̶к̶а̶ч̶а̶т̶ь̶ ̶п̶о̶п̶у̶ заниматься творчеством, читать умные вещи, то есть чем-то, что всегда принесет вам какую-то энергию и позитив. Во-вторых, надо снижать стресс, а это уже волевое усилие - просто перестаете накручиваться на эту карусель, о том что все пропало или что никому не нужны, какие у вас там они. Не стоит зря накапливать стресс. Я понимаю, иногда прорывает и это сильнее вас, все равно надо постараться переключиться, ну или просто полежать и прочувствовать это, без круговорота мыслей, просто чувствовать и все. А потом заняться тем, что приносит радость или хотя бы не жрет много сил.

 

Со временем, ваше состояние поменяется. И у вас будут силы, что бы не вести себя привычным образом, а пытаться понравиться, например.

 

Другими словами, решение "в лоб" - фиговенький план, как по мне) Надо делать свою жизнь в целом лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу общаться с людьми, раньше обижалась, теперь я злюсь и убегаю от контакта. Но когда этого контакта нет, я вою от одиночества и чуть ли не вешаюсь на людей. Хочется уже кого-то рядом с собой, чтобы было с кем поговорить, а не со стенами в квартире. Хочется куда-то выходить. Неужели все так и будет всегда?! У меня не будет семьи, ничего не будет(((

Сначала расскажите о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу рассказывать сказки, что все будет хорошо. Может и не будет, но надо создать почву, что бы "было" было более вероятным. У вас наверно есть фобии, или нету навыков общения, сближения, знакомства. Т.е. вам что бы это сделать, надо напрягаться, правильно понимаю? У меня просто именно так.

Сразу скажу, я теоретик, а не эксперт) И моя теория такая:

 

Что бы было что напрягать, нужно создать во-первых, эмоциональный опоры для себя. Грубо говоря не получилось подружиться - ну и ладно, у меня полно других дел. Например  ̶к̶а̶ч̶а̶т̶ь̶ ̶п̶о̶п̶у̶ заниматься творчеством, читать умные вещи, то есть чем-то, что всегда принесет вам какую-то энергию и позитив. Во-вторых, надо снижать стресс, а это уже волевое усилие - просто перестаете накручиваться на эту карусель, о том что все пропало или что никому не нужны, какие у вас там они. Не стоит зря накапливать стресс. Я понимаю, иногда прорывает и это сильнее вас, все равно надо постараться переключиться, ну или просто полежать и прочувствовать это, без круговорота мыслей, просто чувствовать и все. А потом заняться тем, что приносит радость или хотя бы не жрет много сил.

 

Со временем, ваше состояние поменяется. И у вас будут силы, что бы не вести себя привычным образом, а пытаться понравиться, например.

 

Другими словами, решение "в лоб" - фиговенький план, как по мне) Надо делать свою жизнь в целом лучше.

Этим я занимаюсь, и хозяйство отвлекает, и хобби. Просто часто одолевает отчаяние, что у всех есть пары, а у меня нет. Все мои одноклассники уже замужем и с детьми, а у меня в этой дыре никогда пары не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала расскажите о себе.

Мне 28, живу в маленьком поселке, не работаю год по состоянию здоровья, сижу на шее у бабушки. Это единственный человек, которого я вижу. Я некрасивая, к тому же еще меня можно отнести к людям нетрадиционной ориентации. Все сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим я занимаюсь, и хозяйство отвлекает, и хобби. Просто часто одолевает отчаяние, что у всех есть пары, а у меня нет. Все мои одноклассники уже замужем и с детьми, а у меня в этой дыре никогда пары не будет.

 

Понятно, и дыра в душе, и живете в дыре. Тогда наверно глупо советовать "поменять свою жизнь" или пойти на какой-то праздник. Не знаю тогда) Но желаю найти решение! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что случилось со здоровьем? Вы ни к какой работе не пригодны? Инвалидность?

нет, инвалидности нет. Но много диагнозов, сейчас вот с кишечником проблемы, боли постоянные, а еще и сахар падает часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, вам заняться йогой. Там организм регулируется. Ещё можно аутогенной тренировкой.


Также есть книга Вадима Зеланда "Взлом техногенной системы". Там он учит, как не ходить в супермаркет, а вместо этого выращивать хлеб самим и печь его. И как самому готовить воду для питья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет ссор, я ни с кем не общаюсь вообще.

 

Мне уже лет много, хочется найти хоть кого-то, но мне явно не светит

У меня была подобная ситуация. Длилась долго. Но я стал получать кайф от одиночества. То ли времени прошло для этого достаточно, то я правильно переключил мозги, то ли что-то выгорело. Но почитайте, как великие умы мира сего отзываются от тех, кто смог получать удовольствие от своей лишь собственной компании.

Хотя быть может мне проще если я другого пола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо. Можно ходить на разные кружки, танцы, спортивные секции, курсы и прочее. И там найти и своё любимое хобби будущее, и позитив от физ нагрузок, воздуха, и новых друзей. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...