Перейти к содержанию

Зависимость от форума психологии и способы её лечения


Рекомендуемые сообщения

 

Ну вы и злодей!!!  Сами останетесь на форуме и будете тут иметь a ton of fun =славно веселиться,

а мы ,значит, смотри на этот унитаз и проклинай себя following your advice :moil:

У меня тут миллиард ников. Меня как достает, я действую по проверенной схеме. Если бухнул и делать нечего, создаю новый ник и пишу.

Так то и правда тут делать нечего, но так неохота живого общения. Так задолбали эти друзья и знакомые, что охота ненастоящего общения. И писать о всякой чушь, которая совсем не колышит. Это успокаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 задолбали эти друзья и знакомые, что охота ненастоящего общения. И писать о всякой чушь, которая совсем не колышит. Это успокаивает.

  

А по-моему  наоборот. Здесь ты самый настоящий!

Что чувствуешь, то и говоришь. А  в offline там все не скажешь.

 Учитываешь  характер человека, отношения всякие и молчишь в тряпочку.

Хотя, будете смеяться , я говорю там, что думаю. Не могу заткнуться.

Всегда так только думаю, что надА  молчать в тряпку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечаю ещё одну положительную зависимость ) читая форум и узнавая о разных отношениях между людьми, начинаешь больше обращать внимание на собственные отношения. Радуешься, что не так все плохо, как у других или ищешь пути улучшить что-то в отношениях. Определенно это привязывает к форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечаю ещё одну положительную зависимость ) читая форум и узнавая о разных отношениях между людьми, начинаешь больше обращать внимание на собственные отношения. Радуешься, что не так все плохо, как у других или ищешь пути улучшить что-то в отношениях. Определенно это привязывает к форуму.

это однозначно полезная зависимость)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, друзья. Проблема, следующая: я подсел на этот форум. Выражается это в том, что ты постоянно проверяешь, не появились ли новые ответы и тратишь массу времени на чтение тем. К вечеру осознаёшь, что ничего за день не сделал, знаний особо не прибавилось, жизнь проходит мимо.

 

Общие потери времени до выздоровления составили около недели. Выздоровление стало возможным через обретение другой зависимости – пересел на онлайн-игры. Про форум удалось на пару дней забыть через обретение другой регулярной потребности (играть по сети).

 

Если Вы читаете этот пост, при этом на форуме проводите много времени, то есть высокая вероятность, что у Вас тоже такая зависимость. Постарайтесь проанализировать:

1. Сколько это уже длится?

2. Каковы причины того, что Вы эту зависимость обрели?

3. Удаётся ли устранять или нивелировать эту зависимость без переключения на другую зависимость? И каким образом?

 

Сегодня вернулся лишь для того, чтобы создать эту тему. Вдруг кому-нибудь осознание собственной зависимости от этого форума станет полезным. Ушёл рубиться в стратегические игрушки с другими зависимыми взрослыми дядьками.

 

Тем временем, обсуждаем тему. Через недельку оторвусь от игр – прочитаю. Заранее всем спасибо за ответы!

 

Дополнение #1:

Ещё эта зависимость выражается в том, что начинаешь следить за своей "репутацией" на форуме: кому и что понравилось в твоих сообщениях, какие посты других людей стали наиболее популярны.

Смотря что такое зависимость,  если форум приносит пользу, разве это зависимость? ну на самом деле не чем форум не отилчается того же ВК,  развивай концентрацию вниманния ставь ограниченния себе сколько раз можешь заходить за день на форум, допустим поубирал раз глянул, сделал с утра зарядку глянул, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Никогда не думал что буду зависимым от форума. Но этот форум интересен не тем как тебя оценили или еще что то, а тем что смотришь и анализируешь что сказал тот или иной. Тут очень много интересных тем, которые читаешь и узнаешь что то больше, чем может дать это глупое википедие. Да я зависим от этого форума, но следует признать что иметь зависимость от этого форума куда приятнее чем иметь зависимость от онлайн игр, при отсутствие которых начинается сильная ломка. А тут в придачу узнаю много интересного для себя :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах, я тут тоже заметила зависимость от этого форума, на компе заблочила уже, но есть ещё и телефон :(

Люди,а поделитесь ещё сайтами, на которых вы тратите дофига своего времени, интересно жи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах, я тут тоже заметила зависимость от этого форума, на компе заблочила уже, но есть ещё и телефон :(

Люди,а поделитесь ещё сайтами, на которых вы тратите дофига своего времени, интересно жи)

Вконтакте, Facebook, YouTube, HDrezka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Сколько это уже длится?

2. Каковы причины того, что Вы эту зависимость обрели?

3. Удаётся ли устранять или нивелировать эту зависимость без переключения на другую зависимость? И каким образом?

 

1.На форуме 5 й год, была ежедневная  зависимость первый год, затем периодически. Сейчас захожу только по делам- так сказать, проф. интерес original.gif

2.   Интересны чужие судьбы, все равно что прочесть хороший рассказ. Это ж реализм, самый сок жизни. Такого в книгах не найдешь...Также желание помочь  советом людям с большими проблемами, чем у меня. 

3.  Если интересно тут, общайтесь,зачем ставить себе препоны? Если тянет сюда, значит, вам нужно решить какие то  внутренние задачи, связанные с самопознанием, самореализацией, самоутверждением. Когда решите, режим станет не такой интенсивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...