Перейти к содержанию

проблемы с мужем переросли в проблемы с дочкой


Рекомендуемые сообщения

Ирина, здравствуйте.Помогите,пожалуйста,в нашей непростой ситуации.

У меня дочка 10-ти лет.Сразу после ее рождения испортились отношения с мужем.Первое оскорбление о него я услышала,когда ей было 3 месяца.Сейчас наши отношения дошли до абсурда,но по различным причинам не могу пока развестись,но мысли об этом часто возникают.Дочка начала себя вести так же,как он.Она может скандалить по любому поводу,причем зацикливается на всем.Я курильщик,так вот ее новая идея- отправлено моих рук воняет сигаретами,после меня надо мыться.(я очень слежу за собой,отправлено меня ничем не пахнет).Вымыла после меня планшет,теперь скандалить до изнеможения,требует новый.

Ей надоели друзья,она сидит дома,ни с кем играть не хочет.

Что бы я ни попросила сделать,все делает наоборот.Так открыто и говорит,что раз я об этом прошу,то она сделает по-моему другому.

И так во всем,каждый день противостояние.Ругать не хочу,да и бесполезно.У меня уже опускаются руки,не знаю,как дальше.

Не дописала главного.У нее много различных страхов и фобий.Это,например,белый кафель в больницах,клоуны,ростовые куклы и т.д. Много комплексов.Лизе(дочке) кажется,что сверстниками она не нравится,это после тяжелых отношений с детьми в детском саду.У нее появились проблемы с лишним весом.

Я думаю,что она подсознательно винит во всем меня.

Не дописала главного.У нее много различных страхов и фобий.Это,например,белый кафель в больницах,клоуны,ростовые куклы и т.д. Много комплексов.Лизе(дочке) кажется,что сверстниками она не нравится,это после тяжелых отношений с детьми в детском саду.У нее появились проблемы с лишним весом.

Я думаю,что она подсознательно винит во всем меня.

Не дописала главного.У нее много различных страхов и фобий.Это,например,белый кафель в больницах,клоуны,ростовые куклы и т.д. Много комплексов.Лизе(дочке) кажется,что сверстниками она не нравится,это после тяжелых отношений с детьми в детском саду.У нее появились проблемы с лишним весом.

Я думаю,что она подсознательно винит во всем меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Анастасия.

Истории ваших отношений с мужем, влияет на ваши отношения с дочерью и это вы понимаете.  Но мне кажется, что вы сместили фокус проблемы в вашей семье с отношений с мужем на отношения с дочерью? «Сейчас наши отношения дошли до абсурда,но по различным причинам не могу пока развестись,но мысли об этом часто возникают.»  То есть сейчас, да и уже долгие годы, я не хочу, не готова  посмотреть в лицо абсурду, той нелепице, бессмыслице, которые мы устроили с мужем, потому что придется с этим что-то делать, принимать решения, а на это я не могу пойти по различным причинам. То есть, отрицая первопричину, вы пытаетесь каким-то способом помочь дочке? Или как?

Что за абсурдные отношения? Объясните? Какую роль вы играете в этом абсурде?  

Сейчас важно быть откровенной самой с собой, раз вы написали мне, значит, вы хотите, менять свою жизнь и помочь дочери. Ваша дочь протестует, делая все наперекор, как думаете, с чем она не согласна?

Анастасия, я слышу крик души и очень сочувствую вам. Однако, что вы можете изменить в своей жизни, в отношениях с мужем, в отношениях с вашей дочерью?

Чем я могу вам помочь?  Уточните свой запрос, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...