Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Меня зовут Роман, мне 25 лет. Я закончил университет с красным дипломом. По характеру - интроверт, спокойный. Прошу совета. 
Дело было так. Этим летом я закончил высшее образование по специальности информационные технологии, но по профессии быстро устроиться не получилось. Нужны были деньги, чтобы себя обеспечить. Нашел объявление в газете - грузчик на предприятие(хотел временно поработать, пока не найду работу по професии и потом уйти). Пришел на собеседование, оказалось начальник-грузин лет 50. Он поспрашивал общие вопросы(где живешь, кто родители, кем учился и т.д) и сказал завтра приходить на работу - работать грузчиком. 

Пришел в первый же рабочий день - вызывает к себе в кабинет. Так и так, говорит. Я такой начальник, что пробую работника на нескольких должностях на своем предприятии и выбирают ту должность, которая человеку подходит. Говорит садись, будем сейчас изучать документы-договора(будешь типа секретарем-помощником). Сели. Много прорабатывали. Ему понравилось, как я якобы соображаю. Говорит будешь моим помощником. Только у нас предприятие такое, что коллектив склочный, все сидят на своих местах и ничего не делают,а только разваливают предприятие и сплетничают. Я не хочу, чтобы наш коллектив тебя знал, так как они тебя испортят. И короче начал прятать меня(впускает-выпускает меня в кабинет через черные ходы)
Дальше больше. Доверил мне водить его машину. Показал свой дом. Говорит будешь в моем доме с компа работать по удаленному доступу. В офисе в коллективе работать нельзя. Вообщем постоянно интересуется моими родителями, бывает цветы купит и говорит подари своей маме, скажи от меня. Постоянно спрашивает меня: ведь ты честный работник, ты меня не предашь. Я всё время поддакиваю, что мне ещё остается делать. Постоянно учит меня жизни, как мне нужно соблюдать биологические ритмы, как вести себя с девушками. 

Сам он такой натуры: верит в бога, верит что есть в жизни бумеранг. вспыльчивый, очень горячий в конфликтных ситуациях. недавно развелся с женой. есть дети. не гомосексуалист. постоянно считает копейку. брат его тяжело больной онкологией(брат его партнер). Дома у него я случайно увидел таблетки- антидепрессанты и кучу валерьяны. Кстати, предприятие его частично на долгах(деньги работникам выплачиваются вовремя)
Есть в его поведении странности - постоянно закрывает двери во все помещения(связка ключей на все двери), постоянно перепроверяет, чтобы работники ничего не украли на предприятии, постоянно бредит подставами. 
Короче начал он меня эксплотировать по полной - бывает вызывает в 5 утра. Ухожу вечером после 7. Устаю как собака. Но не всегда.
Ещё сейчас стал замечать, что он ещё молодняк набирает и тоже также подкармливает как меня. Всех советских людей со старой закалкой ненавидит и принципиально не берет. Говорит у них в голове старая программа, они неповоротливые и не приучены к сегодняшней жизни, а Вас молодых можно правильно воспитать.

Вообщем меня ситуация не устраивает и очень напрягает. Я проработал пока 14 дней. До аванса осталось несколько дней(хотя бы чуть чуть получить деньги и сбежать). Хочу бежать, что есть сил. Мне такая близкая навязанная дружба и такая работа не нужна. Не хочу постоянно кивать как болван и со всем соглашаться с ним.
Вызывает опасения, как мы будем расставаться.
Хотя трудовой договор мы не заключили, однако он мне выдал деньги на общие нужды для работы, по которым я должен отчитаться. Плюс я оформил акт приема передачи ключа от его квартиры( в документе написано только, что я обязан вернуть ему ключ при первом же требовании).
Судя по тому, как он нелюбит подставлял и вообще всех, кто от него уходит - он становится похож на зверя.

Поэтому боюсь, что наше с ним расставание будет очень болезненным и он мне может причинить какой-нибудь вред.
Так близко как меня он мало кого ещё подпускал.
У него позиция - вы пришли в мой дом, я накормил Вас и одел. Вы теперь мне обязаны.
Подскажите,пожалуйста, что делать в такой ситуации.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договора нет. Документально ничем не обязан. Вернуть деньги, ключи и уйти.

Если человек эмоциональный - придумайте байку про семейные обстоятельства. Но я бы не врал, сказал как есть. Хочу поменять специализацию и направление деятельности. Хочу по профессии работать. Досвиданья. Ничего он не сделает, не надо боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть просто, как продают себя люди, окончившие с красным дипломом университет. Какому-то грузину, на непонятную должность. Ну если вы человек настолько способный к обучению, то придумайте, как обучить себя говорить "нет" в школе жизни. Если вам тяжело сказать это устно, напишите письменно. Все его "подпускания близко", "вспыльчивый характер", "вы пришли в мой дом, я накормил Вас и одел. Вы теперь мне обязаны" и т.д., это осознанные манипуляции для того, чтобы вам трудней было смотать удочки. Действуйте как алгоритм, который оптимирован на получение максимального блага именно вам. С вашим интеллектом, это нетрудно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, ты не только краснодипломник с университетским образованием, ты еще и мужчина, напоминаю. Поэтому скажи грузину, что уходишь, потому что хочешь другую работу, эта не устраивает и всё. Только не забудь оформить акт передачи ключей обратно) и пусть напишет в нем, что претензий к тебе не имеет) а дядя такой с большими странностями) И на будущее, тебя мама с папой растили и университет давал образование не чтобы ты непонятной сиделкой-домохозяйкой-свободными ушами у грузинов болтался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш начальник - параноик, психбольной человек с пограничным пока состоянием.
Сначала скажите, просто скажите, о желании расстаться: устал, не хочу играть в шпионов и перерабатывать. Вот отчёт по деньгам, вот акт приёма-возврата ключей в двух экземплярах, подпишите и прошу расчёта.
И если согласится, то сколько заплатит, то и бери и тикай оттуда. Это сумасшедший босс. Спорить - себе хуже делать.
Если не захочет - писать заявление в полицию: всё как есть. Неважно, что они отмахнутся. Главное, чтобы было зафиксировано ваше обращение. Потом легче будет доказывать свою невиновность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...