Перейти к содержанию

Все понимаю, но до сих пор не отпускает. Как отпустить, забыть и не думать?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Пишу сюда не за осуждением, а за поддержкой и советами.

Ранее я уже писала, что ушел от меня гражданский муж, с которым прожили вместе больше года, обвинив меня во всех грехах, что я мешаю ему развиваться, и если бы не я, он бы уже добился многого. Сказал, что хочет побыть один. Последние полгода в отношениях были постоянные скандалы и упреки с его стороны. То волосы у меня кучерявятся, то джинсы мои его бесят, то требую от него, чтобы он кран починил. Цеплялся во всем, оскорблял моих родственников и меня. Ухаживаний за год никаких не было, подарков тоже, цветы всего 3 раза, денег на продукты даже не давал. Со своей стороны, понимаю, что делала все для него: уют, еда, помощь в материальных проблемах, когда он просил этого. Несколько раз уходил от меня, но я всегда возвращала, потому что любила (хотя сейчас не понимаю за что). Обидно то, что у меня до сих пор чувства (эмоции, обида, боль, много чего.) Прошло всего 3 недели после расстования, по началу я ему писала о своих переживаниях, но не пыталась вернуть, понимала, что ничего не изменится в его отношении. Начиталась форумов, книг по психологии отношений, поняла свои ошибки, что нельзя так подавлять своей любовью и пытаться контролировать.

Первые две недели было очень тяжело: не ела, не спала. Уже не знала, где искать утешения. Подруга посоветовала хорошую гадалку. Я в это все мало верю, конечно, но пошла только чтобы услышать, что все будет хорошо. И услышала. При этом она сказала, что бывший сейчас страдает по какой-то новой пассии, которая его отвергает, и скоро он ко мне вернется,пустой, разбитый. Но по жизни у меня будет совсем другой, благородный человек, который будет ценить каждую тарелку супа). 

И все бы хорошо, меня обнадежили, что у меня все будет классно. Я себя убеждаю в этом каждый день, что уже все хорошо: у меня есть нормальная работа, квартира, близкие люди, которые мне помогают справиться со сложной ситуацией. Но я не могу забыть его, постоянно думаю о нем. Что он мне изменял, наверняка, будучи в отношениях (лечилась от внезапно появившейся инфекционной болезни, и его вылечила за свой счет, после чего он собственно и ушел). Клялся, что не изменял. Звонил мне неделю назад ночью, пьяный, веселый, вокруг смех женщин. Сказал, что не знает, для чего мне звонит и я положила трубку. Я ему уже не пишу, удалила все контакты.

С ним я быть не хочу, хоть и скучаю. Не желаю быть запасным аэродромом, терпеть его упреки, оскарбления и бездействия в свой адрес. Хочу побыть одна, поработать над собой еще, я стала есть и лучше спать, заниматься своими делами, настроение через день хорошее, на меня обращают внимание другие мужчины. Но почему меня волнует, вернется ли он, и насколько спокойно я его пошлю за все обиды и боль, которую он мне причинил? Как отпустить, забыть и не думать? Знаю, время лечит, но иногда мне кажется, что оно меня убивает.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем на контакт я не могу не идти, так как он должен мне денег, и раз в полмесяца пишет, что перечислит сегодня такую-то сумму. Хотя я уже перестала ему напоминать за это, уже и деньги мне не так нужны, лишь бы отпустило. Я понимаю, что нужно время, и боюсь, что когда начнет таки отпускать, то он вернется и снова у меня настроение будет на нуле. Телефон сменить можно, но он знает все 3 моих номера, да и не выгодно терять все контакты из-за одного идиота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем на контакт я не могу не идти, так как он должен мне денег, и раз в полмесяца пишет, что перечислит сегодня такую-то сумму. Хотя я уже перестала ему напоминать за это, уже и деньги мне не так нужны, лишь бы отпустило. Я понимаю, что нужно время, и боюсь, что когда начнет таки отпускать, то он вернется и снова у меня настроение будет на нуле. Телефон сменить можно, но он знает все 3 моих номера, да и не выгодно терять все контакты из-за одного идиота. 

на деньги забейте, не отдаст.

В телефоне есть функция "черный список".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много должен?

речь идет о долларах, тем более не моих, а я заняла для него, и должна отдать. по-немногу отдает, но мало верится, что выплатит все. 

на деньги забейте, не отдаст.

В телефоне есть функция "черный список".

вы знаете, я  верю в бумеранг. возможно, не ставлю в черный список, чтобы наступил тот момент, когда придет раскаяние. конечно, этого может и не быть. но если будет, мне кажется, что мне станет легче. тем более, за все время, был только один пьяный звонок, не думаю, что это повторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважайте и любите себя. Не нужен он Вам. Почаще вспоминайте слова гадалки. Сама к таким походам неоднозначно отношусь. Но если они действуют оздоравливающе, как поход к психологу, то считаю, что это даже полезно. В Вашем случае точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважайте и любите себя. Не нужен он Вам. Почаще вспоминайте слова гадалки. Сама к таким походам неоднозначно отношусь. Но если они действуют оздоравливающе, как поход к психологу, то считаю, что это даже полезно. В Вашем случае точно.

Спасибо за Ваш отзыв) стараюсь надеяться на светлое и заслуженное будущее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете, я  верю в бумеранг. возможно, не ставлю в черный список, чтобы наступил тот момент, когда придет раскаяние. конечно, этого может и не быть. но если будет, мне кажется, что мне станет легче. тем более, за все время, был только один пьяный звонок, не думаю, что это повторится.

зачем вам его раскаяние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вам его раскаяние?

чего-то мне кажется, что мне станет легче, что я выйду красиво из всей этой ситуации, и понять, что я не такая сволочь, которой он меня выставлял. Хотя, по правде, желаю ему только всего хорошего. тут как-то смешанные чувства. противоречу сама себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тех пор пока вы ждёте каких-то покаяний, бумерангов и прочего, живёте прошлым - так и будете вариться в этом болоте.

И вам, судя по всему, нравится это - чувствовать себя жертвой, поднять уровень своей надобности и значимости таким способом - это тупик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то мне кажется, что мне станет легче, что я выйду красиво из всей этой ситуации, и понять, что я не такая сволочь, которой он меня выставлял. Хотя, по правде, желаю ему только всего хорошего. тут как-то смешанные чувства. противоречу сама себе.

   Поганые люди редко раскаиваются. А если и делают, то обычно с какой - либо целью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тех пор пока вы ждёте каких-то покаяний, бумерангов и прочего, живёте прошлым - так и будете вариться в этом болоте.

И вам, судя по всему, нравится это - чувствовать себя жертвой, поднять уровень своей надобности и значимости таким способом - это тупик

Я этого вовсе не жду, мне бы просто этого хотелось. Чувствовать себя жертвой мне тоже не нравится, а разве, могут быть какие-то другие чувства, когда тебя предали, воспользовались и ушли со спокойной душой? Дайте практические советы, как себя так Не чувствовать или, возможно , посоветуйте книги по этому вопросу.

   Поганые люди редко раскаиваются. А если и делают, то обычно с какой - либо целью.

Видимо, я всех сужу по себе и не понимаю, какой степенью "поганости" нужно обладать, чтобы вытирать об людей ноги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Видимо, я всех сужу по себе и не понимаю, какой степенью "поганости" нужно обладать, чтобы вытирать об людей ноги)

   Большая ошибка, судить по себе. Но дело не в этом. Не нужно их раскаяние. А вот, найти достойного для себя и по себе, будет в самый раз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, спасибо всем, кто пишет на этом форуме. Иногда Ваши комментарии кажутся жесткими, но это необходимая встряска для того, чтобы посмотреть на ситуацию со стороны и находить в себе силы идти дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...