Перейти к содержанию

Что делать, когда все хорошо?


Рекомендуемые сообщения

Или почти хорошо или точнее сказать есть некоторые проблемы, но мне кажется они не разрешимы и не сильно существенны, оставить все как есть или пытаться что то исправить. Теперь поясню, что имею в виду. Первый раз женился сразу после армии, поженились вроде бы по любви, но жить вместе не получилось, постоянные скандалы, промучались 6 лет и развелись, детей не было. Женился 2й раз, тоже вроде бы по любви, сразу решили что нужны дети, без детей семья не семья, родились дети, выросли и .... Оказалось что дальше мы жить не можем нормально, только каждый сам по себе, вроде бы чего проще поставить другую цель и жить дальше спокойно, но нет оказалось что привычка жить для детей нас неиного скорректирвала, и если сказать короче, то главной формально стала жена, сейчас дети выросли и командовать стало не кем, мной командовать не получилось и не должно было получиться, формально главным в семье должен быть мужчина, хотя я и не рвусь к власти в семье из 2х человек, но и подчиняться женщине не умею и не хочу. Такое состояние длится уже лет 5. Пытался найти другую женщину ни к чему не привело, где их найти нормальных безмужних несканлальных не знаю, возраст уже не тот что бы ходить на танцы. Да и уже выработались определенные принцыпы и характер, уже не 20 лет что бы начинать с чистого листа. Нашёл пока любовницу замужнюю, мне в принципе нормально, хотя конечно хотелось бы еще нормально пожить без ежедневных скандалов дома. Но выхода пока не вижу, найти кого то не щнаю где и как и так жить тоже не очень правильно наверно, но реального выхода пока не вижу. Написал сюда на авось, вдруг кто то что то скажет дельное, хотя проблемы особой вроде и нет, может дети закончат свои универы, женятся, будут внуки и снова появится сама какая то цель в жизни и снова все встанет на свои места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Автор же ясно написал. Хочет найти женщину. Я так понимаю у него кризис. Жена типа скандалист на пустом месте? Может вы не пушистик вовсе как описывает.

А любовница это в ваших глазах как само собой нормально. Пишите просто как факт.

Ну меняйте тогда свою жизнь. Давайте по мужски. Ведь не любите жену. Собрали чемодан и в новую жизнь.Но не думаю что решитесь,по ноете тут на судьбу горькую,кто то пожалеет вас. Так и будете жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писец,я этого не понимаю. Надо засунуть свои амбиции подальше,и жить душа в душу,нет, им вечно неймется. ,,командовать собой не позволю,,- да кому ты нахрен сдался. Командовать,скандалы....А идти на компромисс,вам такое знакомо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да живите, как живется.. встречайтесь с любовницей и наслаждайтесь жизнью.Домой приходите ближе к ночи, и сразу спать, не будете слышать крики жены. А будет кричать, пригрозите что совсем перестанете приходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или почти хорошо или точнее сказать есть некоторые проблемы, но мне кажется они не разрешимы и не сильно существенны, оставить все как есть или пытаться что то исправить. Теперь поясню, что имею в виду. Первый раз женился сразу после армии, поженились вроде бы по любви, но жить вместе не получилось, постоянные скандалы, промучались 6 лет и развелись, детей не было. Женился 2й раз, тоже вроде бы по любви, сразу решили что нужны дети, без детей семья не семья, родились дети, выросли и .... Оказалось что дальше мы жить не можем нормально, только каждый сам по себе, вроде бы чего проще поставить другую цель и жить дальше спокойно, но нет оказалось что привычка жить для детей нас неиного скорректирвала, и если сказать короче, то главной формально стала жена, сейчас дети выросли и командовать стало не кем, мной командовать не получилось и не должно было получиться, формально главным в семье должен быть мужчина, хотя я и не рвусь к власти в семье из 2х человек, но и подчиняться женщине не умею и не хочу. Такое состояние длится уже лет 5. Пытался найти другую женщину ни к чему не привело, где их найти нормальных безмужних несканлальных не знаю, возраст уже не тот что бы ходить на танцы. Да и уже выработались определенные принцыпы и характер, уже не 20 лет что бы начинать с чистого листа. Нашёл пока любовницу замужнюю, мне в принципе нормально, хотя конечно хотелось бы еще нормально пожить без ежедневных скандалов дома. Но выхода пока не вижу, найти кого то не щнаю где и как и так жить тоже не очень правильно наверно, но реального выхода пока не вижу. Написал сюда на авось, вдруг кто то что то скажет дельное, хотя проблемы особой вроде и нет, может дети закончат свои универы, женятся, будут внуки и снова появится сама какая то цель в жизни и снова все встанет на свои места

Дети и внуки не должны быть целью. Получилось, что Вы весь свой брак вокруг детей построили, а теперь - все. Выход можноинвйти. Попробуйте найти общие интересы с женой. Путешествуйте вместе, ходите куда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу счастья, а то все то деревья сажал в саду, то дом строил, то детей воспитывал, а для себя как то не успел пожить

Давайте по мужски. Ведь не любите жену. Собрали чемодан и в новую жизнь.Но не думаю что решитесь,по ноете тут на судьбу горькую,кто то пожалеет вас. Так и будете жить.

да нет, если бы любовница развелась, то решился бы, но не хочет, женшине труднее сделать шаг, может я прикидываюсь белым и пушистым, а на деле что там выйдет кто его знает, да и к жене чувства еще остались какие то, но любовница моложе и труднее исправить проблему в семье,ттнм более что непонятно что надо исправлять и надо ли

Выход можноинвйти. Попробуйте найти общие интересы с женой. Путешествуйте вместе, ходите куда-то.

вот тут ваше предложение совпало с моими мыслями, но не все так просто, не могу взять и расстаться с человеком к которому уже привящался душой, про тело не буду говорить, поэтому двигаться в одну сторону на возращение отношений с женой не получается, пока получается то тут то там, и тут есть что то хорошее и там. Если бы любовница развелась, то я бы тоже развелся и попробовал все заново, в той семье тоже есть проблемы трудно решаемые, за давностью лет. Мне кажется тупик.

Да живите, как живется.. встречайтесь с любовницей и наслаждайтесь жизнью.Домой приходите ближе к ночи, и сразу спать, не будете слышать крики жены. А будет кричать, пригрозите что совсем перестанете приходить.

ну я так и живу собственно, тогда тему можно закрыть, как она тут закрывается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,скучная и однообразная жизнь рядового обывателя. Ваши развлечения- женщины "вроде люблю" и наверное,выпивка. Что по этому поводу можно сказать дельного ? Развивайтесь..только это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так и живу собственно, тогда тему можно закрыть, как она тут закрывается?

да никак) не участвуйте в ней, и со временем сама закроется) тут как в жизни, отпускаешь ситуацию, и проблема закрывается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто не скандалить не пробовали? Тяжело по началу, но можно. Самому не повышать голос и супругу останавливать, если начинает повышать голос и скандалить. Только надо сесть и договориться, что больше криков и скандалов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командовать,скандалы....А идти на компромисс,вам такое знакомо?

да шёл на компромисс лет пять, заработал давление и что толку? Мне кажется компромисс не выход, должна какая то быть любовь и взаимопонимание, а не каждый сам за себя

А просто не скандалить не пробовали? Только надо сесть и договориться, что больше криков и скандалов не будет.

я думаю скандалы у всех разные, жена на меня не орет, орать начинаю я когда уже нет терпения выслуживать претензии по нескольку раз за вечер по одной и тойже теме, она знает что у меня есть любовница, я особо и не скрываю. Ору что бы не пилила или предлагала какой то конкретный выход из ситуации которая сложилась по вине нас обоих, а точнее из за самотека, пропустили момент когда поехала жизнь не туда. Либо соглашалась с моим прежложентем постепннно восстанавливать оношения, ходить куда то вместе, ездить и т.д но не форсировать события

Развивайтесь..только это.

в каком смысле развиваться? Работаю инженером, вроде не плохим считаюсь, пью редко, не увлекаюсь, почти не курю только клгда выпью, а пью редко. Домик в деревне, машина, люблю на спиннинг порыбачить, раньше ездили с женой на рыбалку, сейчас с любовницей на шашлыки, в целом наверно все как у всех, куда ещё развиваться? Марки собирать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они любят командовать )))

дело не в том что любят или не любят , просто дети мне кажется всегда бывают ближе к матери духовно а не к отцу, пока дели росли я с ними гулял, возил в школу и из школы, на всякие кружки и третировки, а потом вечером забирал, но это же не основное в воспитании детей, основная ответственность все равно на матери, накормить, одеть, постирать, научить, со мной они в саду что то колотили, забивали играли в волоейбол, и тд и тп. вот что я имел в виду под командованием, не абсолютное командование а наиболее близкое и важное действие в воспитании детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да шёл на компромисс лет пять, заработал давление и что толку? Мне кажется компромисс не выход, должна какая то быть любовь и взаимопонимание, а не каждый сам за себя

я думаю скандалы у всех разные, жена на меня не орет, орать начинаю я когда уже нет терпения выслуживать претензии по нескольку раз за вечер по одной и тойже теме, она знает что у меня есть любовница, я особо и не скрываю. Ору что бы не пилила или предлагала какой то конкретный выход из ситуации которая сложилась по вине нас обоих, а точнее из за самотека, пропустили момент когда поехала жизнь не туда. Либо соглашалась с моим прежложентем постепннно восстанавливать оношения, ходить куда то вместе, ездить и т.д но не форсировать события

в каком смысле развиваться? Работаю инженером, вроде не плохим считаюсь, пью редко, не увлекаюсь, почти не курю только клгда выпью, а пью редко. Домик в деревне, машина, люблю на спиннинг порыбачить, раньше ездили с женой на

Эгоист. Просто эгоист.

Но даже вы сможете стать человеком если захотите.

Первое это развестись самому.набраться смелости и уйти от вашей жены, этой бедной женщины от которой вы даже не скрываете что у вас любовница. Может она встретит достойного и остаток жизни будет счастлива. Второе. Вы станете свободным. А у неженатого больше шансов встретить женщину. Ну не факт что повезёт, может жена ваша покажется вам цветочком по сравнению с новой. Но в любом случае для всего этого нужна смелость. Навряд ли вы решитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эгоист. Просто эгоист.

Но даже вы сможете стать человеком если захотите.

Первое это развестись самому.набраться смелости и уйти от вашей жены, этой бедной женщины от которой вы даже не скрываете что у вас любовница. Может она встретит достойного и остаток жизни будет счастлива.

мне кажется вы рубите с плеча не задумываясь о том что пишите, смело пишите, мне нравится, но слишкои легко даете советы причем категоричные, чувствуется что вы уверены в себе но не уверен, что сами смогли получить в жизни то что хотели бы и отсюла идет такая резкозть в суждениях других людей. А если моя жена не найдёт достойного себе и лучше чем я, а с хучшим какой смысл жить "остаток жизни",как вы выразились. А мне какой смысл разводиться, если я за 5 лет проблем в семье, не нашёл женщины лучше чем моя жена, любовница мне нравится и я её люблю, но как уже писал разводится она не хочет. Я не хочу жить один, не люблю готовить например, могу и готовлю, когда жена уезжает в командировки, но каждый день не хочу, не хватит терпения. Поэтому ваш вариант мне не подходит, а ловить на слабо уже в двух ваших ответах даже звучит по детски, мне показалось вы умнее чем кажется из ваших ответов, может быть вам медленнее писать и придумывать что вы советуете, тогда может быть я смогу понять вашу логику,та пока нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логики нет и ваших рассуждениях. Вы хотите найти придуманный идеал. Хотя нет..и любовница сойдёт. Опять же вы написали,что любите её. Но когда любят не видят ни кого другого и горы свернут ради того что б осуществить мечту и быть вместе. Какой то удобный вариант бы вам. Что б из рук жены перейти в руки той самой самой. Скучно вам.

Ещё вы написали что орете дома. Терпеть не могу орущих мужчин. Женщинам это ближе.

Вот нет стержня.

Советы да. Раздаю. Мне не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое оно, счастье, в Вашем понимании?

счастье у каждого своё, хочу что бы меня любили, а не только я, если мне вкусно готовят, страют, прибираются, это конечно все хорошо, значит какое то взаимопонмание есть, но если секс по обязанности, как супружеской долг, и никакого личного внимания, то как то станрвится грустно, дни прнвращаются в рутину, работа дом работа дом, в выхолные сад. Причем еще в еачале писал, я никого не обвиняю, сам упустил тот момент, когда лети выросли и нужно было переключться на себя. Момент был упушен, сперва не могли понять что проищошло, а когда получилось понять, у меня уже была любовница и думаю с её косвенной помощью я понял что произошло у нас с женой, но разрулить все обратно и восстановить окпзалось трудно и почти невозможно

Логики нет и ваших рассуждениях. Вы хотите найти придуманный идеал. Хотя нет..и любовница сойдёт. Опять же вы написали,что любите её. Но когда любят не видят ни кого другого и горы свернут ради того что б осуществить мечту и быть вместе. Какой то удобный вариант бы вам. Что б из рук жены перейти в руки той самой самой. Скучно вам.

Ещё вы написали что орете дома. Терпеть не могу орущих мужчин. Женщинам это ближе.

Вот нет стержня.

Советы да. Раздаю. Мне не жалко.

да ору когда два часа подряд говорит одно и тоже и ничего не предлагает для конструктивного изменения, ору и причем с матом что бы остановить, потомучто иначе нмчего не помонает, а так быстро отрезвляет, просто этот метод в такой ситуации оказался действенным, ору не часто, применяю только в крайних случаях и поэтому он срабатывает, так то я мягкий и пушистый.

А у вас прогресс Джилли микс вы уже не цитируюте полность целиком мои письма, а просто отвечаете, я отправил вам запрос в друзья, вы отвергли или приняли? Я на форуме не давно, еще не понял где и что тут надо смотреть, мне нравятся такие решительные аппоненты, можно найти о чем поговорить

А на счёт любви тут все сложно, женщина замужем, встречаемся не каждый день, а в чужую душу не влезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вот подумал и решил написать, вы предлагаете развестись и стать свободным раз нет уже того что было раньше, но тут откроется новая проблема, то что плохо лежит может взять любой или любая, женатый никому не нужен, можно попытаться понять какую то женщину, а свободного могут схватить просто потому что одной плохо без всяких для этого чувств, ну я думаю вы поняли что я имею в виду, это будет кот в мешке, а пыль в глаза пустить наверно не сложно при желании, вот и бездействую пока, дважды уже обжогся, страшно теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никого не обвиняю, сам упустил тот момент, когда лети выросли и нужно было переключться на себя.

Почему сейчас поздно, и что Вы подразумеваете под переключением на себя?

 

 тут откроется новая проблема, то что плохо лежит может взять любой или любая, женатый никому не нужен

Вы боитесь одиночества или рабства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему сейчас поздно, и что Вы подразумеваете под переключением на себя? я боюсь что не смогу уже найти женщину со взаимными чувствами искренними, всеже возраст далеко за 40. Переключение на себя имею в виду поставить другую цель больше времени уделять друг другу, ходить в кино, в кафе, на концерты, вместе гулять с собакой, вместе ездить куда то вот в этом плане переключиться, а пока растили детей, даже с собакой не часто получасось погулять вместе, я у нас тогда был бобтейл, очень раскошная гордая собака, дети выросли, а с псом я по инерции гулял один... Ну и остальное так же , все было по отдельности. Сейчас не поздно, а трудно, потому что есть любовница и она моложе жены лет на 15 и по неволе происходит сравнение, а с учетом того что были промлемы и до сих пор не все решены, то обратно все вернуть сложно

Я боюсь совершить ошибку

Вы боитесь одиночества или рабства? Вот на это в конце ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...