Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Меня зовут Александр, мне 27 и кажется у меня начинает течь крыша...
Даже не знаю, с чего начать, просто осознаю, что мне нужно выговориться.
Около месяца, понимаю, что ничего не добился. Друзья говорят, мол 'машина есть, квартира, девушка, хорошая работа, свое дело, чего ты еще хочешь', но машиной и квартирой я обязан только родителям, работой друзьям, которые вовремя подсказали где нужен человек и когда подать резюме. Пожалуй, только отношения являются собственным достижением.
Всю сознательную жизнь, после школы и большей части университета, моей целью было сделать все, чтоб добиться финансовых успехов и вернуть ''долг'' родителям, которые дали мне всё, попытки реализации цели не заключалась в лежании на диване и направлений сигналов космосу. Работал, иногда на 2-х работах, иногда на 3-х, попробовал организовать свое дело год назад, но сейчас вынужден его продавать, т.к последние 2 месяца не могу работать даже в 0. Финансов не хватает даже на простую свадьбу, не говоря уже о жизненном комфорте и возможности для отдыха. Постоянно стараюсь развиваться, много читаю, для повышения собственных навыков и умений, но с каждым днем осознаю, что толку от этого 0 и я буду дальше жить от зп до зп, оставаясь неудачником в собственных глазах. В последнее время ко всему еще добавилась мысль все бросить, разогнаться на машине и затормозить уже в крепкой стене или столбе. С одной стороны кажется, что это выход из положения, т.к тогда закончатся разочарования в самом себе, и мысль о том, что я не могу ничего добиться перестанет терзать каждый вечер, но с другой стороны я понимаю, что подобным действием я уж точно ничего не добьюсь и только покажу всем, что был слаб, раз решился на такое. Была мысль обратиться к специалисту, но понимаю, что это ничего не даст, у меня не появятся внезапно навыки и мышление для того, чтоб добиться поставленных задач. Вот вроде и все, советов не нужно, т.к прекрасно понимаю, что все зависит только от меня самого. Повторюсь, просто хотел выговориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к специалисту. Мысли о смерти это признак серьезной депрессии. Если ее запустить, то потом можно вообще овощем стать. И тогда вам придется снова начать зависеть от родителей.

 

А то что вы написали выше, про долг и про то что в 27 от зп до зп живете - это ерунда все. РОдительский долг вернуть нельзя. В тандеме родитель-ребенок изначально заложено течение энергии от одного к другому. Роль родителя - дающая. Причем главное, что дает мама - это сама жизнь. 

Заботу и любовь вы не отдадите, вы ее передадите. Дальше, по цепочке. Поэтому здесь, наверно, поможет только усмирить гордыню. 

 

От зп до зп в 27 тоже нормально жить. К 30 у вас будет лучше с финансами, если планку сейчас снизите. Она у вас завышенная и пэтому не мотивирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас общество так устроено, что оно абсолютно ничего не хочет давать людям. Так что, считаю, это не ваша вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вернуть ''долг'' родителям, которые дали мне всё,

Они определили, что то что они Вам дали это долг?

мысль о том, что я не могу ничего добиться перестанет терзать каждый вечер

А что нужно добиться, и кто это определил?

Пожалуй, только отношения являются собственным достижением.

То есть просто жить это мало, обязательно нужно достичь того, что Вы ранее задумали? Вы уверены, что эта цель правильная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так загоняться можно всегда. Особенно если смотреть на знакомых своего возраста, которые добились большего. У меня есть хорошие друзья, одни стоят на ступеньку выше, другие на ступеньку ниже. В плане личных достижений. Если смотреть на тех, кто выше - будешь постоянно загоняться, что ты лох. Иногда не стоит гнаться за теми, у кого заведомо мощнее тачка.

от зп до зп живут 90% населения. У всех бывают проблемы с работой или бизнесом, это не повод загоняться и думать что жизнь не удалась. Особенно в 27 лет, когда впереди еще куча времени для мужика. У меня тоже были проблемы с бизнесом. В кризис 2008 вообще никому не нужен был. Умерло всё, ни денег, ни заказов. Вся моя отрасль встала. Осознал, что кроме этого ничего делать не умею. Накатил депресняк. Лежал на диване полгода как бомж, отрастил бороду и ныл. Потом произошла перезагрузка и возникли новые идеи, пошло развитие, новый опыт и встал на ноги. Помощь родителей - вполне нормально. Не думай насчет возвратов долга, благодарности родителям и прочего. Потом отблагодаришь. Когда встанешь на ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они определили, что то что они Вам дали это долг?

 

А что нужно добиться, и кто это определил?

 

То есть просто жить это мало, обязательно нужно достичь того, что Вы ранее задумали? Вы уверены, что эта цель правильная?

1. То, что это долг определено исключительно мной, т.к не считаю, что доставшееся просто так, по тому что я сын своих родителей, необходимо воспринимать, как должное.

2. Добиться реализации, как основной цели, о которой было написано ранее, так и мелких целей, заработок на свадьбу, выход на тот уровень дохода при котором, если будут дети, не придется задумываться, чем кормить, во что одеть и подобное.

Объясню сразу, почему все сводится только к финансовому вопросу, остальные цели уже реализованы, либо на финальной стадии (умение общаться с разными людьми и находить к ним подход, обретение большого количества друзей и знакомых, реализация цели посетить определённые города и страны)

3. Просто жить - крайне мало, если не ставлю целей, тогда мозг начинает атаковать мысль о том, что я впустую трачу собственную жизнь.

Так загоняться можно всегда. Особенно если смотреть на знакомых своего возраста, которые добились большего. У меня есть хорошие друзья, одни стоят на ступеньку выше, другие на ступеньку ниже. В плане личных достижений. Если смотреть на тех, кто выше - будешь постоянно загоняться, что ты лох. Иногда не стоит гнаться за теми, у кого заведомо мощнее тачка.

от зп до зп живут 90% населения. У всех бывают проблемы с работой или бизнесом, это не повод загоняться и думать что жизнь не удалась. Особенно в 27 лет, когда впереди еще куча времени для мужика. У меня тоже были проблемы с бизнесом. В кризис 2008 вообще никому не нужен был. Умерло всё, ни денег, ни заказов. Вся моя отрасль встала. Осознал, что кроме этого ничего делать не умею. Накатил депресняк. Лежал на диване полгода как бомж, отрастил бороду и ныл. Потом произошла перезагрузка и возникли новые идеи, пошло развитие, новый опыт и встал на ноги. Помощь родителей - вполне нормально. Не думай насчет возвратов долга, благодарности родителям и прочего. Потом отблагодаришь. Когда встанешь на ноги.

Вы правы, я сравниваю себя с другими, но не только со сверстниками, но и с теми, кто моложе.

Я отдаю себе отчет в том, что когда-нибудь будет светлая полоса, если буду продолжать прикладывать усилия, но с каждым месяцем и годом, эта уверенность все слабее. Данный бизнес - не единственный проект, есть и остальные, но успеха толком нет и в них, хотя прекрасно вижу, как люди, которые занимаются тем же самым добиваются успеха, и этот успех не на словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие счастливчики, которые ткнули пальцем в говно - и оно стало приносить деньги. Таких мало. Просто в основном, ты именно обращаешь внимание на тех, у кого сложилось всё удачно. А всю стальную серую массу неудачников ты обходишь стороной. Что на них смотреть, у них ничего интересного. Отсюда ощущение, что вокруг одни успешные и один ты лох. Это не так. Конечно, тут никто не даст совета, как развить свой бизнес, как стать успешным и богатым. Скажу лишь одно - загоняться от зависти к другим и переживать что у тебя не получается так же - абсолютно бессмысленно. Всегда будут те, кто круче. Здесь нужен только спокойный, холодный анализ причин побед и поражений. Из любого поражения можно извлечь пользу, понять как делать не надо. И обязательно - опыт других людей, их методы и всё прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Просто жить - крайне мало, если не ставлю целей, тогда мозг начинает атаковать мысль о том, что я впустую трачу собственную жизнь.

Получается так, что эти цели делает Вас несчастным. Так какой тогда смысл в них? Вы думаете, что когда-то потом Вы будете жить, будете счастливым, но не сейчас. Я Вас разочарую, когда Вы будете взрослым и успешным, Вы будете вспоминать, как было хорошо жить тогда, хотя у Вас ничего не было, кроме одного важного элемента: Вы были молодым и больше никогда не будете. Но это Вы поймете позже.

То, что это долг определено исключительно мной, т.к не считаю, что доставшееся просто так, по тому что я сын своих родителей, необходимо воспринимать, как должное

Ваши родители искренне хотели Вам счастья, дав эти материальные ценности. В результате, они нет принесли Вам счастья, а принесли бремя долга. То есть Вы на столько не благодарный сын, что такой искренний подарок превратили в собственное горе. Вы не уважаете своих родителей, считаете их подарки злом?

Около месяца, понимаю, что ничего не добился. Друзья говорят, мол 'машина есть, квартира, девушка, хорошая работа, свое дело, чего ты еще хочешь', но машиной и квартирой я обязан только родителям, работой друзьям
Добиться реализации, как основной цели, о которой было написано ранее, так и мелких целей, заработок на свадьбу, выход на тот уровень дохода при котором, если будут дети, не придется задумываться, чем кормить, во что одеть и подобное.

У меня ничего этого нет, но я счастливый человек, у меня трое детей, мне не нужно ничего в жизни, у меня все есть: здоровье, друзья, семья, свобода, творчество.

Вы обманываете себя, устанавливая примитивные цели, а потом думаете почему же Вы так плохо живется. Вы просто боитесь жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Меня зовут Александр, мне 27 и кажется у меня начинает течь крыша...

Даже не знаю, с чего начать, просто осознаю, что мне нужно выговориться.

Около месяца, понимаю, что ничего не добился. Друзья говорят, мол 'машина есть, квартира, девушка, хорошая работа, свое дело, чего ты еще хочешь', но машиной и квартирой я обязан только родителям, работой друзьям, которые вовремя подсказали где нужен человек и когда подать резюме. Пожалуй, только отношения являются собственным достижением.

Всю сознательную жизнь, после школы и большей части университета, моей целью было сделать все, чтоб добиться финансовых успехов и вернуть ''долг'' родителям, которые дали мне всё, попытки реализации цели не заключалась в лежании на диване и направлений сигналов космосу. Работал, иногда на 2-х работах, иногда на 3-х, попробовал организовать свое дело год назад, но сейчас вынужден его продавать, т.к последние 2 месяца не могу работать даже в 0. Финансов не хватает даже на простую свадьбу, не говоря уже о жизненном комфорте и возможности для отдыха. Постоянно стараюсь развиваться, много читаю, для повышения собственных навыков и умений, но с каждым днем осознаю, что толку от этого 0 и я буду дальше жить от зп до зп, оставаясь неудачником в собственных глазах. В последнее время ко всему еще добавилась мысль все бросить, разогнаться на машине и затормозить уже в крепкой стене или столбе. С одной стороны кажется, что это выход из положения, т.к тогда закончатся разочарования в самом себе, и мысль о том, что я не могу ничего добиться перестанет терзать каждый вечер, но с другой стороны я понимаю, что подобным действием я уж точно ничего не добьюсь и только покажу всем, что был слаб, раз решился на такое. Была мысль обратиться к специалисту, но понимаю, что это ничего не даст, у меня не появятся внезапно навыки и мышление для того, чтоб добиться поставленных задач. Вот вроде и все, советов не нужно, т.к прекрасно понимаю, что все зависит только от меня самого. Повторюсь, просто хотел выговориться.

 

Добрый день.

 

Как только вы поставили себе цель добиться финансового успеха с мотивом вернуть долг родителям, так сразу же, с этого момента принятия этой цели для себя, вы потащили с собой то, что противоположно финансовому успеху, и поэтому вы ничего не добились и не сможете добиться.

 

Вам нужно разобраться именно с этим вопросом - почему происходит у вас так, что вы тащите за собой неуспех, несмотря на ваши усилия достичь финансового успеха.

 

Когда разберетесь с этим вопросом, тогда у вас все в жизни наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня ничего этого нет, но я счастливый человек, у меня трое детей, мне не нужно ничего в жизни, у меня все есть: здоровье, друзья, семья, свобода, творчество.

Вы обманываете себя, устанавливая примитивные цели..

У вас нет достатка в семье? на что вы содержите семью и троих детей?

Стать финансово независимым и способным содержать себя и семью - примитивная цель? это одна из главных целей любого мужчины. Испокон века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас нет достатка в семье? на что вы содержите семью и троих детей?

Я не говорил, что у меня семья голодает, я всего лишь хотел сказать, что у меня нет имущества и это меня не тяготит.

Стать финансово независимым и способным содержать себя и семью - примитивная цель? это одна из главных целей любого мужчины. Испокон века.

Смысл в деталях. Можно насмерть убиться добиваясь эфемерного достатка, а можно получать удовольствие от того что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил, что у меня семья голодает, я всего лишь хотел сказать, что у меня нет имущества и это меня не тяготит.

Смысл в деталях. Можно насмерть убиться добиваясь эфемерного достатка, а можно получать удовольствие от того что есть.

Если нет ничего за душой - трудно получать удовольствие. Особенно если присутствуют здоровые амбиции к комфортной жизни для себя и семьи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет ничего за душой - трудно получать удовольствие. Особенно если присутствуют здоровые амбиции к комфортной жизни для себя и семьи.

Понятие комфорт весьма условное, как и термин здоровые амбиции. Вы можете провести грань между здоровыми и не здоровыми амбициями? Вот автор уже на грани срыва от своих "здоровых амбиций".

Получать радость от жизни можно в любых условиях, ибо радость мы получаем в результате создания образов в своем сознании. Вам для того чтобы получить радость нужно миллион рублей, а мне достаточно посмотреть на закат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш компьютер-мозг слегка заглючил. Попробуйте перезагрузку. Например, лежание на диване и сигналы к космосу. Без иронии. В этом мире достижимо всё при истинной мотивации. Не навязанной кем-то. Само понятие "достичь самому" не должно вас преследовать. Всё великое делается непринуждённо. И чем меньше думаете о деньгах,но о любимом деле, тем выше результат. Поэтому пожелание расслабиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие комфорт весьма условное, как и термин здоровые амбиции. Вы можете провести грань между здоровыми и не здоровыми амбициями? Вот автор уже на грани срыва от своих "здоровых амбиций".

Получать радость от жизни можно в любых условиях, ибо радость мы получаем в результате создания образов в своем сознании. Вам для того чтобы получить радость нужно миллион рублей, а мне достаточно посмотреть на закат.

Согласен ) но закат с миллионом тоже манит. Особенно когда твой друг и на закаты-рассветы смотрит и миллион тоже карман греет.

 

Конечно можно быть счастливым на своём уровне и не лезть выше. Никто не спорит. Довольствоваться тем, что есть. Очистить мозги от всех юношеских мечтаний. Забыть о недостижимых целях. Но! Тогда не было бы прогресса. Всё вокруг - результат того, что отдельные люди не стояли на месте, а двигались вверх, находя новые идеи, спотыкаясь и снова поднимаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен ) но закат с миллионом тоже манит. Особенно когда твой друг и на закаты-рассветы смотрит и миллион тоже карман греет.

 

Конечно можно быть счастливым на своём уровне и не лезть выше. Никто не спорит. Довольствоваться тем, что есть. Очистить мозги от всех юношеских мечтаний. Забыть о недостижимых целях. Но! Тогда не было бы прогресса. Всё вокруг - результат того, что отдельные люди не стояли на месте, а двигались вверх, находя новые идеи, спотыкаясь и снова поднимаясь.

Увы, не ради миллионов. ) Они лишь приятный побочный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен ) но закат с миллионом тоже манит.

Вопрос цены. Вот автор за желание иметь этот миллион, платит страданиями и все равно не приближается к нему. А мог бы просто наслаждаться жизнью, молодостью, отношениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С жиру беситесь. Долг нужно не родителям отдавать, а своим будущим детям. Это не все понимают, к сожалению. Все должно быть устремлено в будущее.

 

 

Вообще я давно заметила, что это отдавание долга родителям уже не одну жизнь разрушило. Молодые люди не могут из-за этого сосредоточиться на построении семьи и рождении детей. И часто родители сами давят на детей чувством долга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ваша самокритика просто зашкаливает, вгоняя вас в апатию. Люди в вашем положении (работа - друзья, квартира, машина - родители), не парятся откуда что берётся, принимая это как данность. Но вот у вас какой-то сдвиг произошёл. В наше время без помощи друзей и близких вообще нереально чего-то добиться, а те, кто говорит что можно, просто лукавят. Гордитесь такими родителями (не всем так повезло), любите жену и не заморачивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, не ради миллионов. ) Они лишь приятный побочный эффект.

здесь нельзя разделять миллионы и достижение этих целей. Всё очень взаимосвязано. Чтобы реализовать идею - нужны деньги. Если нужны деньги - нужно реализовать идею. Взаимосвязь постоянная, на всех этапах. 

 

Вот все говорят - миллион, миллион, зачем тебе он, наслаждайся жизнью.  Че за глупость то. Вроде тут не дети сидят. Многие с семьями и с детьми...

Деньги - это решение проблем в нашем мире. С жильем, с семьей, с детьми, с обучением, со здоровьем, с развлечениями, с отдыхом, с помощью престарелым родителям - можно перечислять до бесконечности. Есть деньги - все довольны. Нет их - сидят все грустные и ссорятся на этой почве и пилят друг друга. Залезают в долги и пишут - помогите я в долгах и не хочу жить. В ипотеки лезут. По-моему я говорю банальные, понятные всем вещи. И стремление молодого человека к финансовому благополучию - нормально. Поиски идей для бизнеса - отлично. Сидеть на лавке пить пиво и жить за счет жены - не правильно. Тут полно сообщений от таких жен на форуме. Мой муж хороший - но тюлень и я всё тяну, помогите, может мне его бросить.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...