Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот сижу и понял одну вещь, что у меня ночью появляется активность умственная , вот буду я весь день засыпать от умственной нагрузки, такой постоянно надо физ нагрузкой, вроде бы веселый но умственно не могу делать, пытаюсь но нету охоты, концентрации нету. Вот только ночь сразу опа и просыпается желания, что то поучить, поделать, поразмышлять, аш прилив эмоций, информацию как в губку впитываю.

И я начал вспомнить, что я всегда работал по ночам, все что я сделал, или принял решения это было ночью. Но вот проблема, когда я ночью работаю, я днем вялый(не до спорта) и вечером снова работаю. Такой некий зомби становлюсь нон стоп работа до упада. Но за это у меня со временем появляться сильное чувства одиночества, из-за отсутствия спорта депрессия, даже иногда легкие галлюцинации.

 

К чему я создал эту тему, хочу перейти на ночной образ жизни, и снова начать по 10 часов в день писать кода и изучать много материала. Но боюсь что не смогу сдержать мозги в норме. Уже было как то довыделывался. 

Но очень хочу денег устал, жить в той ситуации в которой оказался, хоть и нету не какой гарантии что что то выйдет от такого образа жизни, а вот не много психику снова подпортить есть большие шансы.

 

Пробивал писать себе ночью задания, что делать надо с утра, и не могу весь день делаю но без толка, нету у меня днем такого желания творить, только по ночам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! А если полумерами, скажем так...до 4, например, работаете, потом до 12 спите. Вроде и поработал, и к обеду начал дневной образ жизни. Днем спорт, общение, отдых - в 18 сел работать - как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! А если полумерами, скажем так...до 4, например, работаете, потом до 12 спите. Вроде и поработал, и к обеду начал дневной образ жизни. Днем спорт, общение, отдых - в 18 сел работать - как вариант

Проблема в том, что я что бы уснуть вечером, не чего не делаю пару часов перед сном. Если работать скажем до 4 утра, то такой возбужденное состояние все ровно уснуть не могу.

Еще такую вещь заметил, что вечером мне тяжелее строить грамотно предложения чем днем. Но вот делать логические решения легче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что я что бы уснуть вечером, не чего не делаю пару часов перед сном. Если работать скажем до 4 утра, то такой возбужденное состояние все ровно уснуть не могу.

Ну и прекрасно, работайте 8 часов положеннных) потом 2 часа фильм тот же посмотрел и спать) Но чтобы не перенапрячься, строго следуйте временному расписанию, если в 2 работу закончить - значит закончить. Потому что это тоже затягивает.

Я сама к этому склонна делу, увлекся чем то - через 2 месяца переутомления симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что я что бы уснуть вечером, не чего не делаю пару часов перед сном. Если работать скажем до 4 утра, то такой возбужденное состояние все ровно уснуть не могу.

Еще такую вещь заметил, что вечером мне тяжелее строить грамотно предложения чем днем. Но вот делать логические решения легче)

 

Работайте по частям, делайте точки сохранения своей работы. Можно несколько работ одновременно вести. Замечайте, что в какое время лучше получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сделайте себе точно такую же обстановку как ночью, но только днем. Закройте окно, чтобы было в комнате темно и вауля - ночная обстановка только днем. Нужна или очень плотная штора или просто обычный черный пакет для мусора на 200 литров, который можно на скотч приляпать к окну. К преимуществу можно отнести - что вы не выпадаете из жизни, т. к. днем больше интересных событий, чем ночью + для здоровья полезно бодрствовать днем.

 

2. Вы просыпаетесь вялым, потому что засыпаете в состоянии сильной умственного напряжения. Если бы у вас не было умственного напряжения, то вы сразу бы засыпали. Вывод: обязательно отключайте мозг, перед тем как заснуть, т. к. если это не сделать мозг будет продолжать активно работать в первые часы сна и не даст вам выспаться, будет вас глючить, вследстиве утром - усталость. Лучший способ отключиться от логических задач - загрузить противоположное полушарие мозга, т. е. воображение. Обязательно смотрите перед сном фильмы, но лучше читайте, т. к. текст лучше отключает людей с математическим складом ума, а фильмы для людей с гуманитарным складом ума.

 

Есть еще куча идей, если хотите узнать остальные предложения — выполните текущие и пишите, что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы по ночам при искусственном освещении работаете? Как освещено ваше рабочее время днём (яро/затенено)? Вы пьёте крепкий кофе, чай или другие стимуляторы? Какой режим проветривания помещений, в которых вы проводите большую часть времени? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...