Перейти к содержанию

Отношения с мужем. Бабник - это не лечится?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пишу впервые, зарегистрировалась для этого. 

Немного о нашей жизни с мужем: Женаты 7 лет, есть дети. За время нашей семейной жизни периодически всплывали факты его общения с девушками: переписка, звонки. Естественно мне это не нравится, В какой то момент все поутихло ( как я думала). Жили спокойно. Месяц назад, СЛУЧАЙНО! повторю, что именно случайно, цели найти что то не было, у него в машине был обнаружен второй телефон, который он просто забыл запрятать, с неизвестной мне сим картой, в которой хранились номера примерно 10-15 девушек. Я была в шоке. Находку оставила себе, ему сказала, что нашла, он спокойным тоном объяснил, что это рабочий телефон, на случай если сядет основной в поездке (часто по работе ездит по соседним регионам) и номера все рабочие. На вопрос почему я не знаю об этом, пожал плечами (работа у нас общая, поэтому я и удивилась). С тех пор мы живем отдельно. Находясь в шоковом состоянии, я в тот же вечер разослала нейтральные смс на эти номера, кто то откликнулся, кто то нет, кто то вообще не знал кто ему пишет. Откликнулись 2 мадам, в процессе общения выяснила кое какие подробности и т д. Муж всячески идет на примирение, посылает букеты цветов, приезжает погулять с детьми (раньше было не допроситься) и многое другое. Но на днях к нам приехал муж нашей дальней родственницы на пару  дней на гос экзамены в институт. Он хорошо знаком с моим мужем, тот в свою очередь останавливается у них, приезжая в их город по работе. Я не смотря на наше раздельное с мужем проживание попросила его тоже приехать, так как родственнику будет скучно, ну о чем нам говорить, про детей и все. Муж приехал, мы общались, все было нормально. В какой то момент родственнику позвонила его жена, он вышел и тут мой муж начал скандал: якобы я неравнодушна к гостю, только и мечтаю о нем и т д. Я была в шоке! Понятное дело, что все это он выдумал, чтобы перевести тему с себя на меня, и мы оба это понимаем, пытается привить мне комплекс вины( кстати подобное он и раньше практиковал) я так ему и сказала, что переложить с больной головы на здоровую у него не выйдет. Вспышки такой нелепой ревности бывали и раньше, по отношению к другим лицам, я просто в ступор впадаю от такой наглости, потому что точно знаю что верна, на лево не хожу и не засматриваюсь.

Собственно вопросы. Можно ли считать такое навязчивое желание общения с посторонними девушками зависимостью наряду с игроманией, алкоголизмом и т д ( не знаю почему меня посещают такие мысли, но это ненормально я считаю) или же человек просто бабник по своей природе. Поможет ли в данном случае работа с психологом, или бабник-это не лечится. Посещение семейного психолога рассматривалось как последний шанс сохранения семьи (по отдельности, вместе, как будет нужно). Интересно мнение психологов, мужчин, девушек, женщин, в общем всех. Нюансов этой истории очень много, поэтому если будет нужно буду пояснять по ходу общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне удалось узнать отношения были такого характера: он по работе часто ездит в командировки, и всегда подвозит людей, как о сам говорит не важно кто женщина, мужчина, девушка, сегодня я выручил, завтра меня...если везет девушку, разговорятся, берет номер телефона, звонят общаются, заезжает в гости. Общаясь от его имени, одна сказала что с ее стороны была любовь, когда я задала вопрос о сексе, нраился ли ей секс, она ответила: какой секс? я точно с тобой общаюсь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу вам как девушка , которая несколько лет жила двойной жизнью.  Измена проистекает от нелюбви. Когда с вами живёт человек, которого вы любите , о котором заботитесь, с которым создали более- менее прочный был, родили детишек , но он совершенно не ловит с вами кайфа от жизни.! Когда любишь человека,этот кайф сам собой появляется, если любимый человек счастлив! Хочется радовать его и баловать, заниматься с ним страстным сексом и дурачиться. 

 

Возможно  к вам он уже опостыл , привык , воспринимает как нечто само собой разумеющееся, как диван или кухонную плиту. Вы выполняете в его жизни определённый нужные функции : готовите, убираете, растите детей, его это устраивает. А  любовь , страсть и ласку он хочет получать на стороне.  Он как любой эгоист , зависим от ярких эмоций, мексиканских страстей ,это подогревает его кровь, дарит ощущение героя любовника, джеймся бонда играющего с женой в игру, измени и не спались . 

 

Но вот он попался и чувствует, что привычная для него почва пошатнулась, отсюда паника, экстренные меры по возвращению "дивана" на его место. Срочно купить новую обивку, стряхнуть с него крошки , уж лучше один раз постараться, чем покупать новый ! Это же муторно, время на поиски, деньги на покупку, доставка, а вдруг ещё окажется не таким мягким  и привычным как старый диван !!! да ещё и следы от старого дивана , так его напоминают.

 

И все эти психологические манипуляции с чувством вины, хорошо хоть , что сами понимаете. 

 

Ваша ошибка это считать его жертвой, считать его больным, не ведитесь на это. Жертва только вы, только тот человек кому изменили!  Ваш муж будет пытаться убедить вас в обратном. 

 

Хотите сохранить семью, это ваше дело, но тогда не прощайте его быстро и легко, иначе он решит , что всё сошло ему с рук и через некоторое время снова примется за новых красоток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонок выбирает для общения деревенских, ездит им по ушам, в их глазах он рыцарь, подвозит, выручает. Фу, пишу, а самой аж противно. Герой-любовник хренов.


Отвечу вам как девушка , которая несколько лет жила двойной жизнью.  Измена проистекает от нелюбви. Когда с вами живёт человек, которого вы любите , о котором заботитесь, с которым создали более- менее прочный был, родили детишек , но он совершенно не ловит с вами кайфа от жизни.! Когда любишь человека,этот кайф сам собой появляется, если любимый человек счастлив! Хочется радовать его и баловать, заниматься с ним страстным сексом и дурачиться. 

 

Возможно  к вам он уже опостыл , привык , воспринимает как нечто само собой разумеющееся, как диван или кухонную плиту. Вы выполняете в его жизни определённый нужные функции : готовите, убираете, растите детей, его это устраивает. А  любовь , страсть и ласку он хочет получать на стороне.  Он как любой эгоист , зависим от ярких эмоций, мексиканских страстей ,это подогревает его кровь, дарит ощущение героя любовника, джеймся бонда играющего с женой в игру, измени и не спались . 

 

Но вот он попался и чувствует, что привычная для него почва пошатнулась, отсюда паника, экстренные меры по возвращению "дивана" на его место. Срочно купить новую обивку, стряхнуть с него крошки , уж лучше один раз постараться, чем покупать новый ! Это же муторно, время на поиски, деньги на покупку, доставка, а вдруг ещё окажется не таким мягким  и привычным как старый диван !!! да ещё и следы от старого дивана , так его напоминают.

 

И все эти психологические манипуляции с чувством вины, хорошо хоть , что сами понимаете. 

 

Ваша ошибка это считать его жертвой, считать его больным, не ведитесь на это. Жертва только вы, только тот человек кому изменили!  Ваш муж будет пытаться убедить вас в обратном. 

 

Хотите сохранить семью, это ваше дело, но тогда не прощайте его быстро и легко, иначе он решит , что всё сошло ему с рук и через некоторое время снова примется за новых красоток

Спасибо за ответ, я все это понимаю...Про зависимость стало просто интересно, много об этом сейчас говорят, вот я и подумала, а бывает ли подобная зависимость или это обычный бабник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сама-то чего хотите? Развестись? Чтобы вернулся?

Безотносительно измен, Вы в целом довольны браком? Ваше материальное положение, жилищные условия сохранятся или ухудшатся?


 

бывает ли подобная зависимость или это обычный бабник.

какая нафиг зависимость? Просто надеется, что ему это сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пока трудно говорить о браке в целом, во мне говорит обида за себя и детей. Скорее больше не довольна чем довольна, времени вместе проводим мало, он много работает. Мат положение и жилищные условия не ухудшаются, в чем то даже улучшаются.


Но это результат совместной работы,  я находясь в декретах всегда работала как могла.


Из за финансовой стороны вопроса я за мужчину точно держаться не буду, с голоду не умру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пока трудно говорить о браке в целом, во мне говорит обида за себя и детей.

ну так никто пока и не гонит, подождите, пока не поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь сформулировать цель. Понимаю, что так жить больше не буду, поэтому и решили попробовать поговорить с психологом, если есть пути решения-сделать. Муж вернуться хочет, но вчера, как я уже написала в истории, пытался перевернуть все с ног на голову, обвинив меня. Якобы теперь он не хочет. Но я все эти его шаги знаю, объяснила что мы оба знаем правду и это бесполезно. Общаемся по работе, спокойно, без претензий.


ну так никто пока и не гонит, подождите, пока не поймете.

Вот я и думаю) со дня находки прошел почти месяц...живем отдельно. Я вроде успокоилась, но сейчас какая то новая волна обиды, непонимания происходящего. Раньше он меня регулярно напрягал всякими просьбами: по работе, по машине и т д. Сейчас не просит, у меня появилась масса времени для детей, гуляем, занимаемся делами и т д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь

Постарайтесь свети общение к минимуму, что голова стала на место.

Из квартиры не гонит?

Дети маленькие  у вас? Могут сами выходить к нему на встречи?

Есть возможность уехать хоть на выходные - одной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я все эти его шаги знаю, объяснила что мы оба знаем правду и это бесполезно.

то есть, искреннего раскаяния и выводов из случившегося, не было?

тогда о чем речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь

Постарайтесь свети общение к минимуму, что голова стала на место.

Из квартиры не гонит?

Дети маленькие  у вас? Могут сами выходить к нему на встречи?

Есть возможность уехать хоть на выходные - одной?

Из квартиры не гонит, младшему ребенку 1 год, На выходные могу поехать, но с детьми) Думаю много, очень тяжело принимать решение, боюсь поступить неправильно, сама росла в полной семье, очень люблю папу, он самый близкий человек мой, не представляю как мои дети будут....

то есть, искреннего раскаяния и выводов из случившегося, не было?

тогда о чем речь?

Разговаривали, прости, больше не буду и т д. Я понимаю, что это стандартные фразы, объясняю, что так не бывает, жил по одному сценарию, а тут раз и передумал, исправился. Взрослый человек. Привожу пример ему: вот тебе тоже не нравится, когда я в сложной ситуации шучу, просто само вылетает, а его это злит...надо всем впасть в депресняк, и ходить думать с кислой миной. А мне с шуткой лучше думается. И при нем я держусь, не шучу лишний раз, но когда его нет, я с подругами отрываюсь) и я понимаю, что меня не изменит ни один психолог. Вот. в ответ молчит.

Сильно не навязывается, по маленьку внедряется обратно в семью, тут погуляет, там в магазин с нами увяжется...в таком духе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Разговаривали, прости, больше не буду и т д.

если решите возвращать - предупредите, что если Вы узнаете еще об одном эпизоде (а Вы узнаете, он уже убедился), Вы будете считать ваш брак открытым, а себя - свободной для отношений на стороне. Без дополнительных заявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если решите возвращать - предупредите, что если Вы узнаете еще об одном эпизоде (а Вы узнаете, он уже убедился), Вы будете считать ваш брак открытым, а себя - свободной для отношений на стороне. Без дополнительных заявлений.

насчет этого он предупредил, он не я, выяснять не будет, поступит жестко (опять же слова, как показала жизнь, часто расходящиеся с делами) Если я так скажу, сразу начнутся обвинения в мой адрес, что я только и мечтаю как налево поскакать. Очередная волна пустых разговоров и обвинений в мой адрес, это его конек ( лучшая защита-нападение)

мне надо как то укрепить свои позиции, не краснеть под ложными обвинениями что ли, вспомнить как стоять за себя. Я прям теряюсь от наглости его и вранья, когда мы оба знаем, что это неправда, а он убеждает меня в обратном. Не могу объснить наверное. Стать независимой от его мнения, слов и ложных обвинений. Вот так наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет этого он предупредил, он не я, выяснять не будет, поступит жестко (опять же слова, как показала жизнь, часто расходящиеся с делами) Если я так скажу, сразу начнутся обвинения в мой адрес, что я только и мечтаю как налево поскакать. Очередная волна пустых разговоров и обвинений в мой адрес, это его конек ( лучшая защита-нападение)

вот именно - каждый раз, собираясь в гости к очередной попутчице, он сможет заранее заехать в суд и подать иск о расторжении брака. Вам даже хлопотать не придется. Всем шампанского!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно - каждый раз, собираясь в гости к очередной попутчице, он сможет заранее заехать в суд и подать иск о расторжении брака. Вам даже хлопотать не придется. Всем шампанского!

Он имел в вижу другое. Типа в шутку: узнаю-убью!

Так, насколько я понял, была измена в виде ОБЩЕНИЯ с девушками, секса не было. Это повод развестись.

Да, общения, частого, регулярного, где он Рыцарь, заедет, повеселит, подвезет, для подруг этих девиц он-ее парень! А я в это время лежу с ребенком в больнице, или беременная лечу старшего в санатории! 

Я честно не поняла сарказм это был с Вашей стороны про развод или мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стать независимой от его мнения, слов и ложных обвинений.

Еще лучше принять для себя окончательное решение.

Если оно принято - то все просто: Вася, я даже не буду слушать этот бред. Я все сказала - найду еще одну смс-ку, левый аккаунт, короче, дай мне еще один повод считать себя свободной - я им воспользуюсь. Дискуссия закрыта.

Или: Вася, вернись, забудем все, что было и начнем с чистого листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он имел в вижу другое. Типа в шутку: узнаю-убью!

Да, общения, частого, регулярного, где он Рыцарь, заедет, повеселит, подвезет, для подруг этих девиц он-ее парень! А я в это время лежу с ребенком в больнице, или беременная лечу старшего в санатории! 

От падлюка. А откуда инфа, от том, что выделено? Девицы по телефону поведали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вы так подчеркнули отсутствие секса. Тут дело гораздо глубже чем был секс/не было секса. Дело в систематическом предательстве. Болеет ребенок-он гуляет, развлекается. Ему весело и хорошо. Как в такой момент можно думать о девках? Все они знали, что он женат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...