Перейти к содержанию

Я написал предсмертную записку, как вам ее текст?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуй, мой дорогой читатель. Ты наивно можешь сейчас подумать, что очередной слабак из-за несчастной любви, денег и славы решил это сделать? Но уверяю тебя, ты очень сильно ошибся. Это далеко не так. Сейчас попробую тебе объяснить, что произошло.

Ты думаешь у тебя в жизни ад, у твоих близких ад, у кого-то там ад? Уверяю тебя, ты еще настоящего ада не видел. Давай начнем со следующего вопроса: ты понимаешь что такое жизнесмерть? Думаю вряд ли. А вот у меня как-раз именно что состояние жизнесмерти.

До 19 века такие люди жили себе не тужили. Такого явления даже не существовало ни у кого в голове. Единственное слово, которым подобное раньше называли – беснование. И знаешь, эти «бесноватые» в то время были такие же, как все. В то время конечно «ведьм» сжигали, но все же была местами и жалость к таким людям – в церкви за бесноватых иногда молились, что показывает тот факт, что такие люди в том обществе – это люди. 

В 20 веке все изменилось. Открыли, создали диагнозы, психиатрические больницы. Справедливости ради отмечу, что раньше были тоже дурдома, но того что сейчас – там никогда не было. Даже передачу по Рен-ТВ можете посмотреть соответствующую, где рассказывали об этом. Из нее можно сделать вывод, что такие люди раньше были людьми. Но и в 20 веке было кое-что хорошее – таких людей сразу усыпляли. Для тебя может показаться это страшным, диким, но уверяю тебя – ты сам оказавшись на этом месте смерть посчитаешь за благо. Дальше ничего нет, тишина, покой - тоже хорошо.

Но в 21 веке произошел опять всплеск гуманизма. И в итоге мы получили ту самую жизнесмерть-самую страшнейшую пытку из всех, которую можно только придумать. Это когда ты и умереть не можешь, потому что обязательно найдется масса горе-спасателей, которые кинутся спасать, но при этом спроси их «Зачем?» , они внятного ответа тебе не дадут. Но и жить тебе тоже не дадут. А причина вся в том, что таким людям никто и ничего никогда не доверит. Ибо мир на доверии построен. Ты можешь только смотреть на этот мир, а взять, попробовать и даже помечтать – нельзя, ибо кто ты? Мусор, ошибка природы. Понимаешь, даже помечтать нельзя-ибо это невозможно. В итоге у тебя жизнь проходит каждый день в муках и страданиях от собственной нереализованности. Ибо что реализиовать?

 

Ладно, это было предисловие, которое я написал в этой записке чтобы было понятнее в чем же причина моей смерти.

Все началось с того, что при рождении мою маму сразу предупредили – этот ребенок ни на что не пригоден, избавьтесь от него. И врачи оказались правы. У таких как я, будущего нет и никогда не будет. Но моя мать – стеснятся не буду в выражениях, окзалась ослихой безрогой. Да, ты скажешь как можно свою мать так называть, но этот поступок иначе объяснить нельзя.  Она подумала в тот момент, что она умнее и величественнее всех на свете, а кругом одни окольцованные дураки, которые желают зла. Да и лишними детские деньги в 90-е годы не были. В итоге она приняла решение оставить мне жизнь, за что я ее и ненавижу.

В раннем-раннем детстве мой организм оказался не так уж и глуп, он как рассказывали потом врачам, ел все таблетки, которые только валялилсь. Появилась открытая пачка таблеток- все, их уже не было. Он наверное понимал, что дальше ждет и делал уже тогда самоэвтаназию. Даже помню один эпизод был под коляской, когда была съедена одна пачка таблеток под коляской. Но меня спасали-спасали, а зря. В то время никто не понимал почему так происходило, и никто правды не знал. И это может быть так было бы хорошо. Но мать начала отправлять к психиатрам, которые потом три месяца меня ковыряли-ковыряли с какими-то иностранцами, в итоге выставили F20.

Мне естественно никто ничего не сказал. Я в то время думал, что это так бывает- беспредел, несправедливость и так далее. И надеялся, что это просто какая-то ошибка. Но время шло, я рос. Жизнь усложнялась. В детстве уже мне пришлось столкнуться с необходмиостью защищать самого себя вплоть даже до дротиков в голову, поскольку обществу же нравится травить псхиов и издеваться над ними. Нет, это не параноидальный бред сумасшедего. Мне действительно пришлось столкнуться с дискриминацией. Я только не понимал «за что» и мечтал отомстить.

Я уже весь ходил избитый в синяках, и даже был жертвой покушения на убийство. У нас в поселке была канава. Я тогда был борцом за справедливость. В школе много очень детей в то время курило. А у меня еще и слабая дыхалка-бронхиальная астма. Я сказал курящему мальчику из своего класса, что если тот не прекратит курить внутри школы – а в то время не было нормальных окон, была будем так говорить землянка, я вынужден буду сказать родителям. В итоге меня в тот день «задержали на автобус», на котором можно безопасно доехать домой. Я начал идти домой деревенскими дворами, надеясь на помощь бабушек. Ужас. Потому что они могли рассказать родителям, а родители-отлупить. Но на пути все дома закончились и впереди был лесхоз, где уже было безлюдно. Мне сказали – ну хватит, давай покажем тебе дорогу короткую. Я повелся и тут же оказался в канаве. Весь мокрый и простывший я шел домой. Я не понимал, что эта канава-смертельна. Это уже потом мне рассказали родители. Зачем я тогда себя спасал – я так и не понял.

Дело шло дальше. Я мечтал в детстве о компьютере. Не знаю почему, но  именно такая была у меня мечта. Я его получил. Я в то время был на седьмом небе от счастья, когда открыл всемирную паутину. И не понимал от чего. Это уже потом меня осенила мысль – раз есть интернет, значит можно создать парареальность. И нет, это снова не бред, как тогда счиатли. Ведь сейчас в ней многие живут. В этой реальности мог бы найти себе место любой, в том числе и такой как я.  Я так наивно думал. И у меня даже была мысль «показать» этим «свое место», а то уж как-то «слишком много о себе возомнили». Все поначалу шло замечательно. Через эту параллельную реальность я как-то выживал и утешал себя звездой надежды, что вот в парамире я пристроюсь, найду себя и стану даже выше них. Ох, какой я был дурак. В 9 классе я уже хотел сбежать из школы, потому что это было невыносимо. Но мать снова мудачествовала и гнала в 11-ый оттягивая время. Куда она бежала, чего она хотела? Все равно что эти два были в школе, что нет – все равно настал бы этот час икс. И вот я закончил школу и пошел учиться заочно.

Тогда у меня был должок за спиной – я ведь поклялся вернуть долг за свою жизнь и за то, что меня там приютили. И для этого я должен был сделать что-то такое невообразимое и прекрасное и гигантское, что могло бы перекрыть этот долг с лихвой. Ведь когда я клялся, между мной и реальностью, как и сейчас не было ни любви, ни дружбы и жизнь теряла смысл. Тогда я поклялся, что получив это ценнейшее благо – жизнь и вдохновение, я посвящу остаток этой жизни тому самому миру.

И мир этот был прекрасен. Пока не случился украинский кризис в период моего окончания школы. Казалось бы, причем тут политика и какое это имеет отношение к этой записке? А дело в том, что в то время была сеть хоть и либеральной, но отзывчивой, доброй и всемогущей. В этой сети уже было много великих вещей, которые в реальности просто невозможны. Например, вы можете себе представить в реальности, что кто-то бесплатно вам что-то расскажет и даст какой-то совет? В сети это было обычным делом. Дошел прогресс даже до того, что можно было лечить многие болезни у себя дома в селе. Фантастика, не правда ли? Особенно в условиях, когда обратиться в реальности некуда. Я уже не говорю о том, сколько было компьютерной и психологической помощи независимо от пола, расы, происхождения, заболеваний – тебя даже не спрашивали, кто ты такой.  Тебе готовы были тысячи людей придти на помощь просто потому, что ты ее попросил.

 

В то же время я писал свой блог, стараясь хоть как-то пристроится и быть чем-то полезным. Но в нем оказывался «бред и утопия». Ничего не добился, все прогорело. Ибо хайпится не умею. Я уже начал докапываться до бога и спрашивать – а почему так? Почему у меня ничего не получается? Ведь зла же не делаю – это хорошо, когда другие и я в том числе могут бескорыстно просто так помочь. Поддержать, починить удаленно и так далее. Но в итоге бог решил иначе все.

У меня начались проблемы с желудком – рвоты. Я умолял маму-не трогай меня. Мне врачи уже надоели, поскольку я по ним только мотался, а без толку – ибо человеком не становился. Но мать в упор гнала по врачам. В итоге меня отправили на обследование. И тут мне пришла в голову чудесная мысль, что это просто ошибка – бывает же и так, правда? И я стал спрашивать бога о том, как снять с себя клеймо и выйти в реальность. Раз узнал о том, что путь мне не закрыт в реальный мир. Но оказалось, что это не врачи, а я ошибся и неправильно все истолковал. И так я и узнал только в этот момент, что только я один – есть такая ошибка природы, и что мир может обойтись без меня. Да, я узнал о том, что я - F20.8 по МКБ-10. И тогда стало ясно, почему все провалилось- я биомусор, ошибка природы. И я принял решение – зачем мне нужна такая жизнь? Раз у меня не будет счастливого будущего и даже луча надежды, поскольку это заболевание – не лечится, а люди с таким заболеванием – изгои на всю жизнь. У меня не будет того, что есть у всех и воспринимается как должное. У меня никогда ничего не будет. Все закончилось. Таким как я места в этом мире нет – таким как я жить не дадут, ибо кому такой биомусор нужен. Но и умирать как видишь мешают. Ты думаешь, что есть лечение ? А знаешь я тебе расскажу какое это лечение -это оглушитель, который превращает человека в вечно лежащий на кровати овощ, который может лишь смотреть в потолок и просить смерти. Конечно можно от лечения и бежать, но рано или поздно накроет психоз и все равно кинут в дурдом. Ведь к сожалению нет средства чтобы и психозов не было, и чтобы дико внизу не было овощное состояние, а было как у всех. Просто таких как я (может это бредовым тебе покажется, но факт) отправляют вниз для того, чтобы было как можно меньше вреда и это разумно. Но жизни и смысла жизни у них нет.

Теперь надеюсь ты понял, что произошло и почему. Я пытался это выразить как мог. Я это рассказал тебе лишь для того, чтобы ты рассказал тем, у кого ноги и руки исчезли или зрение упало и так далее, что у них не все так плохо и что бывает ад без надежды, который вряд ли бы создал Бог для существа с рождения ни за что, а также рассказал матерям, что не всегда смерть  -это плохо. А ведь эта болезнь – генетическая, и только бог виновен в плохих генах. Это к слову пугающим адом – я не считаю что бог есть. Бог никогда своему существу не даст ад без надежды. Да, даже без надежды на что-то светлое и позитивное. А мне и мне подобным он достался. Прости еще раз мой читатель, что это произошло. Если ты полицейский и думаешь, вот наказание мне, работы сколько зря - то можешь посадить в тюрьму мою маму, поскольку она причастна к этому, разгласив факт наличия психического заболевания. Может тебе звездочку на погоны дадут, хоть что-то светлое и позитивное от меня. На похороны можешь не собирать, ибо биомусор не нужно хоронить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шизофреник и что? Живи себе. Найди себе занятие, напиши книгу, интересную историю. Пишешь складно..

Это проклятье, с которым жить нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно ко мне заходил парень - больной раком мозга. Прошел через охрану, поднялся на 3 этаж, пришел в кабинет. Кривая походка, искривленная осанка.  Не понятная речь. 

Просил материальной помощи на операцию. Работать он не может и никогда не сможет - целый ворох диагнозов.  Посидели поговорили. Через некоторое время привык к его речи и начал понимать. Вполне адекватный человек, с которым можно общаться и получать от совместного общения хорошие эмоции. Просто это всё скрыто за шторкой болезни. А отведи её в сторону - такой же человек. Нет никакого проклятия. Есть просто РАЗНЫЕ люди, живущие на разных ступеньках жизни. Надо жить дальше и делать своё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маме то показал записку?

 

Нет. Пусть читает ее лишь после смерти. 

 

 

И зачем логин новый создал?

 

Здесь авторизация по почте, а не по логину. Вечно забываю свой почтовый ящик анонимный.

У того, кто действительно хочет покончить с жизнью, это получится. Так что, поищи смысл не в боге,не в окружающем мире, а в себе. 

 

Я сам себе не нужен. И я действительно хочу покончить. Только вот надо же это сделать "правильно", а не как попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе суицид рассматривают как ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ  решение  ВРЕМЕННЫХ проблем.

В любом случае ты умрешь. Перед вечностью что 20 лет ты прожил, что 80 нет ни какой разницы.

Не ломки так убивай себя.  Но с другой стороны жизнь это сделает и без тебя. Правда может не получится так пафосно. Но кто этот пафос оценит? Ты в последние предсмертные минуты? По мне так слабая мотивация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже поставлен диагноз шизофрения. Тоже пью таблетки, один раз в психозе чуть не убил себя и понял - или таблетки или могила. Да и со временем организм привыкает к нейролептикам. Я не работаю. Закончил только первый курс университета. Некоторые кстати под таблетками и работают! да немножко угнетенное состояние под таблетками, но я читаю умные книжки, медитирую. И родители меня любят и помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что такое "правильно"? И кому оно нужно? Тебе? Любой суицид выглядит неправильно и некрасиво. А насчет нужности. Найди это в себе. Заставь поверить. Есть масса практик. А то такое впечатление, что ты хочешь одобрения внешнего мира, хотел бы быть как большинство и поэтому жалеешь себя. Перестань ненавидеть свою ситуацию, измени отношение, начни любить себя даже через силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше могила!

У вас 2 ая группа инвалидности ведь? не первая. значит не все так плохо. У меня например постшизофреническая депрессия была, пил антидепрессанты, а сейчас я в норме, благодарен судьбе, что дожил до 30ти лет, и лучше уж шизофрения чем рак или насильственная смерть, я встретил свою любовь, и обрел духовный дом, по которому так тосковала моя душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреновый текст - как и текст предсмертных записок большинства самоубийц, которые всячески оправдывают свою слабость мнимыми уникальными трудностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас 2 ая группа инвалидности ведь?

 

3-я. Но все плохо.

 

и лучше уж шизофрения чем рак или насильственная смерть

 

Наоборот. Смерть или рак лучше. Хотя бы тем, что раковому больному или насильственно погибшему при похоронах хоть какие-то хорошие слова сказать можно. А что сказать о дураке?

 

я встретил свою любовь, и обрел духовный дом, по которому так тосковала моя душа.

 

Души нет, любви к таким тоже нет-только ненависть и презрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Души нет, любви к таким тоже нет-только ненависть и презрение.

 есть примеры счастливой жизни шизофреников со здоровыми, а у меня после болезни открылись каналы связи с высшими силами, если раньше я прожигал жизнь и не думал о Боге, сейчас я стал другим человеком.

 

Души нет, любви к таким тоже нет-только ненависть и презрение.

меня мои близкие люди любят! я точно знаю! 

 

 

Наоборот. Смерть или рак лучше. Хотя бы тем, что раковому больному или насильственно погибшему при похоронах хоть какие-то хорошие слова сказать можно. А что сказать о дураке?

 

 

когда я буду на том свете я не собираюсь быть на своих похоронах больше получаса, я буду занят другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


когда я буду на том свете я не собираюсь быть на своих похоронах больше получаса, я буду занят другим.

Ну я тоже посижу, посмотрю, и пойду в ад, как говорят веруны.Ибо даже с точки зрения веры в бога, все равно дорога в ад! На самом же деле конечно же будет прекрасное ощущение того, что ничего нет, в гробу лишь тишина и покой!


Вам ничего не интересно в мире?

 

Нет, ибо при этом заболевании любое действие - плохое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не считаю тебя биомусором, ты далеко не овощ который не умеет излагать мысли. Попытайся довольствоваться малым как и большинство населения планеты. Кто знает может это острота восприятий сгладится со временем или убавит обороты..умереть всегда успеешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хокинга видел? или еще примеры привести?

да,тяжело,но у людей есть и похуже.гораздо похуже проблемы.и ничего держатся.

 

в армию сходи,раз уж так жить не хочешь.так хоть пользу принесешь.чего тебе бояться?

Если на себя пофиг,то о других подумай,иди сделай доброе дело.Помоги нуждающимся.Защити слабого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это предсмертная записка тем, кто будет читать. Потому что пока прочитаешь ее сам сдохнешь от старости.

Что нибудь покороче нельзя? Три предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...