Перейти к содержанию

Эмиграция - это психическая травма


Рекомендуемые сообщения

 

 Кроме того, болит душа за вырванные годы, ведь всё могло бы сложиться совершенно иначе. Начинать жизнь в 40 лет - это как стартовать в марафонском забеге на час позже остальных. Наверняка знаешь, что прибежишь последним, как бы ни  старался. И тогда мотивации никакой нет. 

А вот это вопрос личных тараканов и ошибочных убеждений,

ничего не имеющих общего с эмиграцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос выживания здесь не стоит. В израиле никто с голоду не умирает. Скорее, это вопрос элементарной людской жадности. Понабирали сдуру ипотеки на 4-5 комнатные квартиры, а теперь по 12-14, а некоторые и по 16-18 (по первому требованию приведу конкретные примеры среди моих знакомых), часов умирают на работе. 

Вы не поверите, но я их не осуждаю, это их выбор. Просто я таким быть совершенно не хочу. Потому и ощущаю себя словно на другой планете. 

 

Вопрос о выживании существует всегда, сначала вам приходится собирать ягоды, потом сельское хозяйство и так далее.

Сейчас выживание, это умение встроиться в социальный уровень.

 

Есть такие мухи, которые похоже на пчел, но они не обладают жалом, скажем они вегетарианцы среди хищников

и живут они среди них под основательной защитой. Мимикрия часто встречается в природе.

 

"...А если я среди людоедов окажусь, прикажете мне человечинку снедать?"  Если вы там и окажетесь, то уж не по своей воле))

Мы сейчас живем без запретов, вы можете есть или не есть, можете носить на голове дуршлаг или костюм супермена,

но воевать в одиночку с миром невозможно. С ним вообще можно не бороться, вы хотите исправить людей или почувствовать вкус жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать жизнь в 40 лет - это как стартовать в марафонском забеге на час позже остальных. Наверняка знаешь, что прибежишь последним, как бы ни  старался. И тогда мотивации никакой нет. 

ну в общем видно ваш настрой. Я с абсолютно такой же историей как у вас, ну только мне 35, переехал в Москву после 20 лет эмиграции. Тоже в 14 лет родители привезли. А если всю жизнь блокировать себя отговорками, то и состояние ваше, вполне заслужено. Учитесь у Макаревича, "я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я так понимаю, если Вы эмигрировали в Израиль, то Вы по национальности еврей? Если да, то убедите себя, что именно эта срана Ваша настоящая родина, а не СССР. Вы не эмигрировали, а вернулись к истокам. А это счастье. И я не думаю, что в нашей сегодняшней России Вы бы были счастливы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос выживания здесь не стоит. В израиле никто с голоду не умирает. Скорее, это вопрос элементарной людской жадности. Понабирали сдуру ипотеки на 4-5 комнатные квартиры, а теперь по 12-14, а некоторые и по 16-18 (по первому требованию приведу конкретные примеры среди моих знакомых), часов умирают на работе. 

Вы не поверите, но я их не осуждаю, это их выбор. Просто я таким быть совершенно не хочу. Потому и ощущаю себя словно на другой планете. 

 

Конечно, не стоит. А вот в Якутске еще как стоит. Судьба и ваши родители сделали вам просто шикарный подарок!!! Жаль, что вы не можете этого оценить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 лет возможно самый тяжелый возраст для адаптации. Юношеский максимализм и все такое.

 

Расскажите, пожалуйста, подробней Вашу биографию. Из общих слов понятно немногое . Можно на иврите :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Можно на иврите :)

 

 

В итоге выяснится, что таки да, жизнь в Израиле - не сахар, но это по большей части вина гоев  :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вы хотите исправить людей или почувствовать вкус жизни?

Не хочу ни того, ни другого. Хочу реализовать свой талант, если ещё не поздно. 

Автор, я так понимаю, если Вы эмигрировали в Израиль, то Вы по национальности еврей? Если да, то убедите себя, что именно эта срана Ваша настоящая родина, а не СССР. Вы не эмигрировали, а вернулись к истокам. А это счастье. И я не думаю, что в нашей сегодняшней России Вы бы были счастливы. 

Я рос и воспитывался в СССР, у нас там не было такого понятия "национальность", мы все были советскими людьми. Когда я слышу слово "национальность", меня просто передёргивает и тошнит. Мудрый Шопенгауэр верно подметил, что "Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит."

 

Вот Перельман (доказавший теорему Пуанкаре), например, еврей. Эйнштейн тоже был евреем. Но я-то не Перельман и не Эйнштейн, мне-то чем гордиться прикажете? Годрятся ведь собственными достижениями, а не тем, что "кто-то из моего народа что-то сделал"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Годрятся ведь собственными достижениями, а не тем, что "кто-то из моего народа что-то сделал"...

Ну почему же, присутствует в той или иной мере это, наверное, у каждого. Если какой-то народ не больно-то успешен в настоящем - гордятся прошлым. А если и прошлое не задалось - будут гордиться какой-нибудь национальной чертой, вроде физической силы там, агрессивности... Последнее, впрочем, уже близко к обезьянам.

Главное, чтобы в шовинизм не перерастало и не было оправданием собственной бесполезности.

 

А еще знаете, я тут размышлял о русских евреях - как же им повезло родиться от двух уникальных наций, каждую из которых во всем мире боятся и обвиняют во всех грехах и заговорах :DDD Ну ничего, тоже своего рода повод для гордости, эдакий элитарный клуб!  :king:

 

Еще вспомнилось: Скажи ты мне как на духу, как  русский человек русскому человеку! Фактически, я что - Изя Шниперсон?!))) 

 

https://www.youtube.com/watch?v=Lg6SW9nt1ec

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хочу реализовать свой талант, если ещё не поздно. 

 

Смею преположить, что речь идет о математике, в той или иной форме? 

 

Как Вы пытались реализоватся до сих пор? Какие были преграды?

 

P.S.

Кстати, Вы сильно идеализируете покойный СССР.
 
Оцените иронию: допустим, что Вы родились лет на 10-15 раньше и, будучи подающим надежды математиком, решили поступить на Мехмат МГУ... А Вы знаете что евреев туда не принимали?
 
Почитайте статью "Антисемитизм в советской математике" в вики.
 
Сами задачи, предлагавшиеся еврейским абитуриентам на вступительных экзаменах на мехмате МГУ, получили известность и стали предметом обсуждения в международной научной среде. Академик Сахаров отмечал, что одну из предлагавшихся еврейским абитуриентам задач он сам решил с трудом в результате часовой работы в условиях тишины и покоя у себя дома, а у абитуриента было всего 20 минут во время экзамена при недоброжелательном экзаменаторе. Сахаров отметил, что для решения он использовал свой значительный опыт в решении сложных математических проблем, а также большой запас математических знаний

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почитайте статью "Антисемитизм в советской математике" в вики.
 

 

 

Странно как-то всё это... А как же всё тот же Перельман? Его не коснулся антисемитизм? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как-то всё это... А как же всё тот же Перельман? Его не коснулся антисемитизм? 

 

Не знаю, спросите у него :)
 
Но возможно, что в Ленинграде антисемиты не набрали такой силы как в Москве (может сказалась постоянная вражда обеих столиц) .
 
Расскажите все-таки подробней о себе. Где учились, чему, как. Работа? Армия? Девушки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу ни того, ни другого. Хочу реализовать свой талант, если ещё не поздно. 

 

 

Мой знакомый всегда был строителем, долго развивал свой бизнес и к 40 годам решил вернуться к мечте юности.

Он сочинял тексты и хотел сам их исполнять. Когда средства стали позволять записал свой альбом, снял пару клипов, сейчас организовал продюссерский центр, чтобы поддерживать молодые таланты.

Возможно он не станет знаменитостью, но как он говорит это стало его смыслом и он очень счастлив.

 

Реализовать свой талант это действительно большое счастье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
 
Расскажите все-таки подробней о себе. Где учились, чему, как. Работа? Армия? Девушки?

 

Учился на программиста, окончить не сумел. Оказалось, у меня к программированию ни способностей, ни призвания. 

Имею психиатрическую инвалидность 75%, Borderline Personality Disorder.

В армии прослужил всего месяц, был комиссован.

Ну а девушки...на кой ляд им безработный неудачник? К тому же, я совершенно не умею знакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С волками жить -- по-волчьи выть? А если я среди людоедов окажусь, прикажете мне человечинку снедать? Я даже если и желал бы перестроиться, у меня бы не вышло. Слон никогда не станет питаться мясом, а лев -- травой. Вот так и люди. Разные они.

Если слон будет воевать с муравьями, то он их огромное количество своими лапами потопчет, но в конечном счете они все равно его съедят.

 

А я вот, хоть и рожден был в СССР, но с детства мечтал, чтобы увезли меня отсюда. Увезли от олимпиад,по понедельникам политзанятий и прочей бредятины всякой. Однако же никто меня даже в ближайшую Болгарию не увозил и мой папа черногорец, на которого я возлагал большие надежды так и не признал своего отцовства. А потом заболела мама и я ушел полностью в религию (о чем нисколько не жалею) и как то все это утратило актуальность. Хотя людей ,с которыми я не мог я все таки послал куда подальше, потому что иначе от рукоприкладства будет уже не удержаться и будет совсем это некрасиво, а на людей этих нисколько это не повлияет - они же и меня назовут полным дураком. А дальше все тоже самое: не женился (а кому он такой нафиг нужен - странный какой-то), иногда впадал в депрессию (правда без фанатизма - религия не позволяла), находил утешение в строительства дома и прочей не зависящей ни от кого работе. Нашел себе работенку не пыльную, где даже средней зарплаты не платят, но в тоже время и с ног до головы не обосрут и не обхамят.. Так что думается мне дело тут не в странах, народах и культурах и дорогах, которые мы выбираем, и, которые нас выбирают, а дело тут в нас самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...