Перейти к содержанию

Как сдержать агрессию на мужиков?


Ариэль

Рекомендуемые сообщения

Не знаю почему , но у меня оч внутренняя агрессия на мужской пол. Боюсь , если не научусь сдерживать свой гнев. Могу получить по носу. Я терпеть не могу тупость, грубость с их стороны. Если вижу, что он ведет себя недостойно, он для меня уже умер. Но вот почему я начинаю на это так злостно реагировать. В принципе нужно было бы просто не обращать внимания, и промолчать. Еще с раннего детства пошло такое, что дралась с мальчиками. Никогда не начинала первая, но если меня заденут. Могла оскорбить, ударить, пнуть. Были драки в лагере, санатории, деревне. Не сказала бы что я мощная и крупная. Наоборот мелкого роста. Вспоминая все ситуации, понимаю сейчас, что мне еще повезло, что меня не избили тогда. На работе часто орусь с мужиками, если кто-то из них повысил на меня голос. Порой веду себя неадекватно и с матом. Всегда не понимала, почему мужчины так грубы с женщинами и со мной. В душе чувствую себя очень слабой. Может это из-за ситуации в семье. С папой были непростые отношения. В детстве любила его больше мамы. Но часто на моих глазах он избивал мать. В более старшем возрасте, стал срываться на меня. Закатывала истерики, за что мог ударить. К несчастью  у меня родился брат. У нас оч большая разница в возрасте. Сейчас ему 15 лет. Но он очень ведет себя неадекватно и агрессивно. Часто задевает меня, издевается своими дурацкими выходками. Я начинаю естественно орать, он еще больше заводится. И потом случается  у нас драка. Отца к сожалению уже нет. Но вот его поведение меня очень пугает. Он уже стал оч сильным, и с детства почему то бил на полную силу. Боюсь , что он не сдержит себя и изобьет меня. Мама все время гвоорит, что мне нужно стать терпеливее и хитрее. А я не понимаю, как можно терпеть такое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в России мужчины грубы, это такая особенность менталитета. Можете вспомнить первый случай, когда вы в себе это обнаружили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обвиняете брата в том, что он похож на вас. Вы деретесь, он дерется. На самом деле, проблема семейная, сила у вас в приоритете, вы все привыкли доказывать свою правоту при помощи драки. Современные люди уже освоили язык, и должны доказывать свои взгляды при помощи слов. Больше читайте, общайтесь с людьми, которые умеют говорить, на худой конец, форум, интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Еще с раннего детства пошло такое, что дралась с мальчиками.

Были драки в лагере, санатории, деревне.  

На работе часто орусь с мужиками, если кто-то из них повысил на меня голос. Порой веду себя неадекватно и с матом.  

Я начинаю естественно орать, он еще больше заводится. И потом случается  у нас драка. 

 

Надо бы попросить Вас подумать, но боюсь, что этот процесс для Вас слишком сложный. Однако, всё таки, попробую донести до Вас то, что может быстро помочь. Представьте себе, что никому из мужчин, включая брата, нет никакого дела до Вас, они Вас в упор не видят, и было бы хорошо, чтобы Вы отвечали им тем же. Так нет, Вам хочется их достать, показать, своё к ним отношение, спровоцировать на ответную грубость. А подумать перед тем, как сказать или сделать?..

Я много лет проработала с детьми. Вот пример из моей практики. В старшей группе детского сада девочка по имени Галина всё время жаловалась на мальчиков, которые её обижают, только и слышно:"Саша меня толкнул, Миша меня стукнул, Витя меня плохим словом назвал..." Я Гале говорю:"Ты видела когда-нибудь, чтобы мальчики обижали Катю?", отвечает:"Нет". "А знаешь почему? Потому что Катя, в отличие от тебя, никогда никому не сказала грубого слова, никого не ударила и не толкнула. Она всегда спокойная, доброжелательная, никому и в голову не придёт её обидеть". К счастью, Галину природа разумом не обделила, она поняла о чём речь, и я видела, как она старалась вести себя сдержанно.

Я часто в работе использовала примеры из литературы и различных фильмов. Например, басни И.А.Крылова, рассказы Н.Н.Носова, В.А.Осеевой, а также приводила в пример историю Крошки Енота из мультфильма. Дети в дошкольном возрасте прекрасно понимали пословицу: "Как аукается, так и откликается", они объясняли, что как эхо отзывается в лесу теми же словами, так и люди в жизни отзываются теми же словами и поступками, какие от тебя получили...

И ещё: семья, родители являются ведущими в воспитании детей, а когда человек вышел из детского возраста, то становится сам себе воспитателем. Поэтому, по меньшей мере, смешно выглядит взрослый дяденька или взрослая тётенька, которые утверждают, что им плохо живётся из-за того, что мама с папой ругались и дрались,, орали на детей и наказывали их физически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ведь сами прекрасно понимаете откуда такой характер у вас. Черты характера и ценности формируются на высоком эмоциональном уровне, в моменты стресса. Вы помните свой негатив к мужчине, когда было страшно за себя и за маму перед отцом. Вы знаете и понимаете откуда взялась агрессия к мужчинам, так ведь теперь можно переделать себя. Задача такая: видеть как можно больше ласки от мужчины к женщине и видеть на эмоциях. Сходите в театр на лирику сильную, можно еще подвыпить для усиления эффекта. Фильмы сопливые лиричные. Только одна! без друзей и подруг, вы можете справиться только сами. Таким образом вы поменяете доминанту в вашей судьбе и желаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему , но у меня оч внутренняя агрессия на мужской пол. Боюсь , если не научусь сдерживать свой гнев. Могу получить по носу. Я терпеть не могу тупость, грубость с их стороны. Если вижу, что он ведет себя недостойно, он для меня уже умер. Но вот почему я начинаю на это так злостно реагировать. В принципе нужно было бы просто не обращать внимания, и промолчать. Еще с раннего детства пошло такое, что дралась с мальчиками. Никогда не начинала первая, но если меня заденут. Могла оскорбить, ударить, пнуть. Были драки в лагере, санатории, деревне. Не сказала бы что я мощная и крупная. Наоборот мелкого роста. Вспоминая все ситуации, понимаю сейчас, что мне еще повезло, что меня не избили тогда. На работе часто орусь с мужиками, если кто-то из них повысил на меня голос. Порой веду себя неадекватно и с матом. Всегда не понимала, почему мужчины так грубы с женщинами и со мной. В душе чувствую себя очень слабой. Может это из-за ситуации в семье. С папой были непростые отношения. В детстве любила его больше мамы. Но часто на моих глазах он избивал мать. В более старшем возрасте, стал срываться на меня. Закатывала истерики, за что мог ударить. К несчастью  у меня родился брат. У нас оч большая разница в возрасте. Сейчас ему 15 лет. Но он очень ведет себя неадекватно и агрессивно. Часто задевает меня, издевается своими дурацкими выходками. Я начинаю естественно орать, он еще больше заводится. И потом случается  у нас драка. Отца к сожалению уже нет. Но вот его поведение меня очень пугает. Он уже стал оч сильным, и с детства почему то бил на полную силу. Боюсь , что он не сдержит себя и изобьет меня. Мама все время гвоорит, что мне нужно стать терпеливее и хитрее. А я не понимаю, как можно терпеть такое? 

 

Ваша агрессивность на МЧ - это ваша защита, которая предназначена для упреждения возникновения в вас такого состояния, которого вы боитесь в себе и которое у вас возникает после избиения вас.

 

Кем вы себя чувствуете - если вас изобьют?

 

Вы сказали, что вы чувствуете себя слабой, а еще кем вы себя чувствуете? - или внутренняя слабость - это основное чувство у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...