Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Я бью 10-месячную дочь. Как сдерживаться и не делать этого?

дочь рукоприкладство нервы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#126 migara

migara

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17043

Отправлено 05 July 2017 - 11:07

Это  не мы опупенные, скорее вы с автором исключение из правил.
Типичная ошибка всех людей, проецировать свой внутренний мир на всех...
Если кому-то не хочется секса, им кажется что никто секса не хочет, и без него можно прожить.
Если кто-то агрессивен, он думает что агрессивны все )))
Уверяю 999 женщин из 1000 не будут бить мужа, посуду, куриц на дискотеке.
Ваш муж кстати правильно сказал... как-то нарвётесь на кого-то кто на ваш пол не посмотрит, и @бнет пару раз хорошенько.
Эффект будет кууда лучше чем у психотерапевта.
Рефлексы закрепляются лучше всего именно так ))

Это корона, внезапно на голову упавшая,  мозг давит.

• 0
Со своими, не с чьими ж там нибудь
Головами бьются люди;
Бьются насмерть, а если и на жизнь -
На какую, дело в чем! (с)

#127 ZanaR

ZanaR

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 425

Отправлено 05 July 2017 - 15:48

Девочка, когда ложилась под мальчика в 17 лет - должна была думать о последствиях, именно поэтому теперь живёт в общаге в нищите.
А задача родителей - предупредить её о возможных последствиях!

да что-то как-то незаметно ))) вы с таким упоением про это рассказываете, аж смакуете )))

так зачем вы тогда пишите на форум то??
Чтобы вас по голове погладили???
Изменяющие и пьющие - портят жизнь только себе и взрослым людям вокруг, которые в состоянии сами принять решение.
А пизденьее беззащитного малыша, который даже ответить не может - вообще то дело другое.
И если вы думаете - что все должны вас понять и простить - то обращайтесь к психологам, а не на свободную площадку - тут вам никто ничего не должен.
Не нравится - не пишите

А вы не слишком много на себя берете, дорогуша? Вы что, администратор данного форума, чтоб указывать мне писать или не писать.
Как раз таки я поделилась с автором своими способами сдерживать гнев и управлять агрессией. А вот от вашего кудахтанья толку ноль. Мы и сами понимаем, что не правы и с этим надо что-то делать. А вы, пока тут таких, как мы, поносите, своих детей не проглядите. В своей личной жизни покопайтесь и проанализируйте свои ошибки. Обычно самыми ярыми моралистами бывают абсолютно испорченые люди.
Изменяющие и пьющие люди портят жизнь только себе? Сколько вам лет? Поди не 16? Вы жили в семье с алкоголиком? Вы видели во что превращается семья мужчины, который завел другую женщину? Опыта ноль, а учить так первые...
  • 0

#128 Федерация

Федерация

Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того

• Старожилы
  • Cообщений: 8882

Отправлено 05 July 2017 - 15:50

Вы уже и за себя и за автора стали писать - браво )

Нашли поддержку в подобных себе и прикрываетесь этим?

Я не указывала - где и что вам писать, читайте внимательнее.

Сколько мне на себя брать - я как-нибудь сама решу, без ваших добрых советов, не переживайте.

Проблемы моей жизни - вас как бы вообще не касаются. Я их тут не обсуждаю.

Обычно самыми ярыми моралистами бывают абсолютно испорченые люди.

давным-давно развенчанная теория. Можете не стараться

Изменяющие и пьющие люди портят жизнь только себе? Сколько вам лет? Поди не 16? Вы жили в семье с алкоголиком? Вы видели во что превращается семья мужчины, который завел другую женщину? Опыта ноль, а учить так первые...

Ага, жила - дальше что? Так что - опять же - можете мимо идти.

Изменщиками - вы тут никого не удивите. Меня в частности

А учить тут вас никто не собирается - больно надо.

Задали вопрос - получили мнение. Не нравится - ваши сложности.

Всё просто.

• 0

Помни - ты уникален. Как и все остальные

#129 ZanaR

ZanaR

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 July 2017 - 16:00

Как раз таки вам, мадам, нужно идти мимо. Вас эта тема никоим образом не касается. Чего тогда тут разглагольствовать? Поразительное желание всех осуждать. Я как раз никакой поддержки не нашла и прикрыться мне нечем. Да и не может быть оправдания такому поведению. А вот вам жизненно необходимо сидеть тут, чтобы чувствовать себя хоть чуточку значимой. Вона, собрались. Пьют, дерутся, изменяют, детей своих не любят. А я классная. Нет бы пройти мимо этой темы. Вы ведь своих детей не бьете. Нееет, надо зайти и расставить все точки - автор-урод, а я - молодец.
  • 0

#130 Федерация

Федерация

• Старожилы

Отправлено 05 July 2017 - 16:09

Да-да, конечно.

А ещё я старая, незамужняя тётка, с кошками )))

куда мне до вас, моделей ))))

Надоело с вами разговаривать

адьё 

• 0

#131 ZanaR

ZanaR

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 July 2017 - 16:15

:) ну что вы, я такого не говорила. И написала я сюда, чтобы поругали. Это действует. Отрезвляет и заставляет брать себя в руки. Ведь мелькает иногда мысль, что и другие такие же, изредка могут шлепнуть малыша. С подругами такой разговор не заведешь ведь... а тут выслушаешь мнения и понимаешь, что на самом деле у тебя проблема. И ее нужно решать.
  • 0

#132 Федерация

Федерация

• Старожилы

Отправлено 05 July 2017 - 16:18

Не понимаю я вашей логики - ну да ладно

• 0

#133 Ket29

Ket29

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 12

Отправлено 08 August 2017 - 13:17

У меня вообще мысль, что автора мало в детстве лупили, иначе бы на всю жизнь запомнила как это страшно. Меня тоже удивляет, что муж до сих пор тем же способом не объяснил, что делать этого нельзя. Вы просто ленивая, это же время надо тратить и силы, а можно было бы в сети потупить. Дети очень ритуальны, наладьте жесткий режим дня и будет вам счастье.

У меня вообще мысль, что автора мало в детстве лупили, иначе бы на всю жизнь запомнила как это страшно. Меня тоже удивляет, что муж до сих пор  тем же способом не объяснил, что делать этого нельзя. Вы просто ленивая, это же время надо тратить и силы, а можно было бы в сети потупить. Дети очень ритуальны, наладьте жесткий режим дня и будет вам счастье.

Сообщение отредактировал Ket29: 08 August 2017 - 13:18

• 0

#134 марионетка

марионетка

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 08 August 2017 - 16:15

Здравствуйте. То, что я сейчас напишу, омерзительно, и ужасно. Но я бью свою дочь, которой всего 10 месяцев. И началось это давно.
Моя мать била меня до моих 10 лет ремнем так, что я теряла голос от крика, и я тогда думала, что если у меня когда-нибудь будет ребёнок, я никогда не буду вести себя как она. В итоге, я такое же чудовище как она. Я её давно простила, да и её уже в живых нет 8 лет. Мне очень плохо...А моей дочери ещё хуже, ведь ей досталась такая тварь, а не мать, как я.
Я не прошу понимать меня, и тем более поддерживать, я прошу помочь мне прекратить это все. Я постоянно на нервах. Посещают всякие мысли... Помогите пожалуйста.
Я хочу добавить. Мне кажется, я знаю в чем причина, но если я права, исправить это невозможно,к сожалению...

Я бы посоветовал (а) Вам представить что Ваш ребенок это вы в детстве, а Вы это Ваша мама, как бы Вы все изменили? Вы бы хотели услышать ее ласку и поддержку, или вы хотите себе боли? Ведь Вы в силе все изменить .

• 0

#135 Maladaptive

Maladaptive

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 09 August 2017 - 00:51

Вам необходимо прочитать книгу "Токсичные родители" Сьюзан Форвард. В 6-ой главе (я даже глянул специально) как раз описывается и ваш случай (но читайте полностью, конечно). Найдите в интернете.

Сообщение отредактировал Maladaptive: 09 August 2017 - 00:52

• 0

#136 Larri Bee

Larri Bee

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 10 August 2017 - 10:49

Ребенку уже десять месяцев. Вполне возможно, что ей уже не нужно два раза в день спать, достаточно одного. Пробуйте чуть увеличить время дневного сна, когда она спит.
А вам самой надо к невропатологу или психотерапевту. Вам надо пить успокоительные лекарства.
И не стоит обижаться на людей, дающих вам советы, здесь почти нет врачей по специальности. Да и ставить диагнозы и назначать таблетки по интернету удел шарлатанов. Специалисты делают это у себя в кабинетах, визуально наблюдая пвциента.
Без медикаментозной помощи вам не обойтись. И чем быстрей, тем лучше.
  • 0
Все хорошо

#137 God-81

God-81

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 103

Отправлено 10 August 2017 - 23:15

Ну вас надо сажать в тюрьму, по закону бить детей нельзя. Нет никаких оправданий родителям, которые бьют своих детей. Только тюрьма. 

Сообщение отредактировал God-81: 10 August 2017 - 23:16

• 0

#138 God-81

God-81

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 103

Отправлено 10 August 2017 - 23:37

Ох, уважаемая, как я вас понимаю... у меня самой таже фигня. Мой сейчас такого же возраста и иногда так хочется шлепнуть. И пару раз было... я знаю, как себя ненавидишь после этого, кажется убила бы себя. Но в момент этого всплеска агрессии просто сносит мозг. То же было и со старшей, именно эти вопли выводили из себя. Старшая не спала почти до года, валились с мужем с ног. Орала и орала днями. Укладывание спать превращалось в пытку, часами на руках. И в итоге могла шлепнуть по попе. Не передать словами, какое омерзение чувствуешь к себе. Я работала над собой, сдерживалась. И могу сказать, что вот уже 8 лет я дочь не бью. 

А ты в курсе что по закону шлепать детей нельзя? Тебя бы по башке шлепнуть так, чтобы мозги вылетели. 

Почитаешь тут ответы - так просто святые собрались. Если вы такие опупенные, что вы тогда здесь делаете? Отчего же не со своими детьми сейчас время проводите? Не надо самоутверждаться за счет других. Человек просит помощи. Особенно забавно звучат предложения сходить к врачу. Я живу в небольшом городе, у нас один психолог бесплатный. Я была у него - усталая тетя лет 60, сквозь уши послушала, что-то побубнила. Никакой заинтересованости, лишь бы до пенсии досидеть. А платные - это очень дорогое удовольствие.
Так что придется справляться своими усилиями
Помогает уйти из дома одной. Я записалась в спортзал. Три раза по часу в неделю. Муж недоволен, что приходится срываться с работы, потом работает до позднего вечера. Но согласен, что нужно мне где-то бывать без детей. Пейте успокаивающие бады. Или даже лекарства, если врач выпишет. Я пью магний, пустырник, валерианку, кормлю сама, поэтому посильнее ничего пока не пью. Для ребенка купите вибуркол свечки ( если есть). Кстати, просто свечки парацетамола попробуйте вставить пару дней подряд. Вполне возможно, что-то болит. Да он немного сонливость придает, легче уложить. Гулять при любой возможности. На улице засыпает легче обычно. Общаться с людьми, я чешу к маме пешком по 2 часа. Малой спит, а я чапаю. Физические нагрузки расслабляют мозг. Ну а в момент когда накрывает... все что угодно, только не детей. Пару раз кружки расквасила. Просто треснула ее об пол. Да, придется потом убраться - отвлекает. Дочка не засыпала, на кухне носила на руках, выворачивалась - от злости мешок огурцов шваркнула в стену. Однажды пеленку разодрала в клочья. Внутри сидит агрессия. Я в детстве была очень страшенькой, маленькой и хилой. Меня во дворе и школе оскорбляли, портфель пинали, могли облить, толкнуть. В 16 я резко выросла и набрала вес, стала самой высокой в классе, похорошела, 3 года моделью работала. Вот тогда-то пришла сила. С тех пор кулаки чешутся капец. На дискотеке пьяная девица села к моему парню на колени, а он стал отшучиваться. Я за волосы ее тащила по залу, ращодрала всю блузку. Другой раз опять же в клубе над моей одеждой насмехалась одна курица. Я опять полезла в драку. Там у нее была группа поддержки, меня шваркнули так, что по столу летела, скидывая все бокалы на пол. И это я, человек с двумя высшими образованиями, я прочитала сотни книг... до сих пор я очень агрессивна, могу ударить мужа. Недавно шли в поликлинику, дочка мне держала дверь, чтобы я с коляской прошла, и тут какая-то баба нахально меня отпихнула и полезла впереди меня. Я за шкирку ее выволокла обратно и прошла сама... она скандалила... муж говорит - пока с фонарем не придешь какой раз. Поэтому физ.нагрузки полезны, дать выйти агрессии.

Ну судя по описанию ты обычная истеричка, таким как ты в принципе нельзя размножаться)))

• -1

#139 Харизма

Харизма

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 12 August 2017 - 10:54

Здравствуйте. То, что я сейчас напишу, омерзительно, и ужасно. Но я бью свою дочь, которой всего 10 месяцев. И началось это давно.
Моя мать била меня до моих 10 лет ремнем так, что я теряла голос от крика, и я тогда думала, что если у меня когда-нибудь будет ребёнок, я никогда не буду вести себя как она. В итоге, я такое же чудовище как она. Я её давно простила, да и её уже в живых нет 8 лет. Мне очень плохо...А моей дочери ещё хуже, ведь ей досталась такая тварь, а не мать, как я.
Я не прошу понимать меня, и тем более поддерживать, я прошу помочь мне прекратить это все. Я постоянно на нервах. Посещают всякие мысли... Помогите пожалуйста.
Я хочу добавить. Мне кажется, я знаю в чем причина, но если я права, исправить это невозможно,к сожалению...

А почему только бьешь? Положительные родители еще и спиртным подпаивают! Тебе есть чему учиться.

А если по сути: ты слабая и мелкая и ребенок у тебя такой же будет и у твоего ребенка такой же ребенок будет и т.д. У трактористи сын всегда становится трактористом, по другому не может быть.

• -1

#140 89255046359

89255046359

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 12 August 2017 - 12:15

с садизмом не нужно бороться

его нужно поощрять

попробуй следующий уровень... мазохизм

пусть дочь бьёт тебя...

• 0

#141 Versinthe

Versinthe

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 12 August 2017 - 16:11

Что касаемо,зачем я на этом форуме - я пришла вовсе не из-за проблем с детьми - у меня как раз-таки всё с ними прекрасно. Старшая (16 лет) - доверяет мне, рассказывает мне обо всех своих проблемах, начиная с просьб посоветовать в отношениях с мальчиками и заканчивая проблемами в отношениях с подругами - не боится, что я её ругать буду или тем более ударю - выслушиваю и даю советы. Пришла из-за некоторых проблем с мужем - сейчас уже всё утряслось, именно благодаря тому, что хоть я свою тему и не создавала, но читала внимательно советы в аналогичных темах, и не воспринимала их в штыки, как вы, а делала какие-то выводы для себя. Мне вот интересно, зачем ВЫ на этом форуме - вроде бы пришли за советом, а сами начинаете воспринимать в штыки и тыкать советчиков носом в их же советы. Зачем вот вы тогда здесь?

Автор воспринимает в штыки только неконструктивную критику. Нормальная защитная реакция человека, который и без вас заел себя чувством вины. Вы лично ни одного дельного совета не дали.  А только хвалитесь, какая вы распрекрасная. Полагаю, вы здесь именно за этим. НО Та, жесточайшая ситуация, которую описывает автор, не лучшее место для самоутверждения.

• 0

#142 Versinthe

Versinthe

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 12 August 2017 - 16:28

Это  не мы опупенные, скорее вы с автором исключение из правил.
Типичная ошибка всех людей, проецировать свой внутренний мир на всех...
Если кому-то не хочется секса, им кажется что никто секса не хочет, и без него можно прожить.
Если кто-то агрессивен, он думает что агрессивны все )))
Уверяю 999 женщин из 1000 не будут бить мужа, посуду, куриц на дискотеке.
Ваш муж кстати правильно сказал... как-то нарвётесь на кого-то кто на ваш пол не посмотрит, и @бнет пару раз хорошенько.
Эффект будет кууда лучше чем у психотерапевта.
Рефлексы закрепляются лучше всего именно так ))

Прочла вашу подпись. И решила, что мне есть, что сказать. Анализируя многие ваши высказывания, делаю следующий вывод. Мать бьет ребенка- плохо. Муж жену- хорошо. Так?

• 0

#143 89255046359

89255046359

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 20 August 2017 - 00:13

Муж жену- хорошо. Так?

так

• 0

#144 migara

migara

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 17043

Отправлено 20 August 2017 - 13:42

с садизмом не нужно бороться

его нужно поощрять

попробуй следующий уровень... мазохизм

пусть дочь бьёт тебя...

"И как сказал маркиз Де Сад Захер Мазоху :

"Имейте же терпение, мой друг." 

( С) Шаов

• 0
Со своими, не с чьими ж там нибудь
Головами бьются люди;
Бьются насмерть, а если и на жизнь -
На какую, дело в чем! (с)

Темы с аналогичными тегами: дочь, рукоприкладство, нервы

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: