Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Я бью 10-месячную дочь. Как сдерживаться и не делать этого?

дочь рукоприкладство нервы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#151 Сергей Сирин

Сергей Сирин

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 12 September 2017 - 05:55

это  "Майн Кампф".

идеи национал-социализма.

этот путь некоторые народы уже проходили.

Эти утверждения являются выводами из анализа структуры человеческого/русского языка.

Любой энтузиаст может создать и анализировать собственный вариант структуры/системы человеческого/русского языка.

P.S.

Главный недостаток всех философских рассуждений в том, что ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ, что каждый философ уже ОТКУДА-ТО ЗНАЕТ все постоянные естественные взаимосвязи всех используемых в рассуждениях понятий/категорий, какое понятие, какому антагонистично, противоположно, родственно, последовательно...

На самом деле каждый философ по-своему понимает и извращает взаимосвязи общих понятий/категорий, то есть СТРУКТУРУ человеческого/русского языка.

хххх

Суть хороших книг, кинофильмов и философских рассуждений такова:

Высокоразвитые люди больше используют патриотизм вместо национализма, объединение вместо кооперации, смелость вместо наглости, осторожность вместо трусости, скромность вместо стыда, дружбу вместо зависимости, тактичность вместо подхалимства, любовь вместо обожания, настойчивость вместо упрямства, ответственность вместо обязанностей, честность вместо лицемерия, развитие вместо повторения, эквивалентный обмен вместо пособий, критику вместо оскорбления,  убеждения вместо фанатизма, гордость вместо высокомерия, естественность вместо подражания, оптимальность вместо чрезмерности, соревнование вместо войны, отвращение вместо ненависти, строгость вместо грубости, увлечённость вместо азарта, выбор вместо случайности, воображение вместо фантазии, бережливость вместо жадности, отдых вместо разврата, возвышение вместо размножения, и т.д.

Слаборазвитые обыватели всё делают наоборот.

Создание высокоразвитого общества исторически неизбежно, так как в структуре/системе любого человеческого/русского языка заложена естественная последовательность изменения и развития всех объектов природы, в том числе последовательность развития человека и общества состоящая из двух уровней развития.

Сообщение отредактировал Сергей Сирин: 12 September 2017 - 05:57

• 1

#152 Лошадка

Лошадка

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105

Отправлено 12 September 2017 - 19:12

Здравствуйте. То, что я сейчас напишу, омерзительно, и ужасно. Но я бью свою дочь, которой всего 10 месяцев. И началось это давно.
Моя мать била меня до моих 10 лет ремнем так, что я теряла голос от крика, и я тогда думала, что если у меня когда-нибудь будет ребёнок, я никогда не буду вести себя как она. В итоге, я такое же чудовище как она. Я её давно простила, да и её уже в живых нет 8 лет. Мне очень плохо...А моей дочери ещё хуже, ведь ей досталась такая тварь, а не мать, как я.
Я не прошу понимать меня, и тем более поддерживать, я прошу помочь мне прекратить это все. Я постоянно на нервах. Посещают всякие мысли... Помогите пожалуйста.
Я хочу добавить. Мне кажется, я знаю в чем причина, но если я права, исправить это невозможно,к сожалению...

Ну бьешь и бей. Дочь будет тобой. Так всегда бывает: дети всегда повторяют социальный статус и судьбу родителей. Это нормально.

• 0

#153 Kotopes

Kotopes

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 119

Отправлено 13 September 2017 - 16:30

Пусть автора муж изобьёт,будет справедливо. А защищающая её хабалка которая любит драться на дискотеке закономерно встретит такую же,но с кулаками побольше. Агрессия порождает агрессию. Моя мать меня била в детстве,а я её-когда стала подростком. И сейчас тоже мечтала бы ей в морду дать,от души. А почему? а потому что когда мне было 6-9 лет она меня била,прыгалками секла. На всю жизнь ненавижу её.  Если вы решаете конфликты кулаками-вам в ответку прилетит рано или поздно 100%. кстати говоря все эти агрессивные дамочки никогда не нападают на того кто может сдачи дать. Если бы она встретила того кто физически сильней и может ей обеспечить пребывание в больнице-то она бы на такого человека не стала бы наезжать. Инстинкт самосохранения он такой,посильнее "аффекта" будет.

• 1

#154 АннаAnn

АннаAnn

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 13 September 2017 - 16:54

Пусть автора муж изобьёт,будет справедливо. А защищающая её хабалка которая любит драться на дискотеке закономерно встретит такую же,но с кулаками побольше. Агрессия порождает агрессию. Моя мать меня била в детстве,а я её-когда стала подростком. И сейчас тоже мечтала бы ей в морду дать,от души. А почему? а потому что когда мне было 6-9 лет она меня била,прыгалками секла. На всю жизнь ненавижу её.  Если вы решаете конфликты кулаками-вам в ответку прилетит рано или поздно 100%. кстати говоря все эти агрессивные дамочки никогда не нападают на того кто может сдачи дать. Если бы она встретила того кто физически сильней и может ей обеспечить пребывание в больнице-то она бы на такого человека не стала бы наезжать. Инстинкт самосохранения он такой,посильнее "аффекта" будет.

Ну и зря вы так. Мать нельзя ненавидеть, какой бы она не была, а все же мать. Может у нее были свои какие-то нерешенные проблемы, и она на вас их сгоняла, это конечно непозволительно, но все же мать остается матерью, попробуйте ее принять и простить ее обиды.

• 0

#155 Усатый нян

Усатый нян

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1880

Отправлено 13 September 2017 - 18:27

Ну и зря вы так. Мать нельзя ненавидеть, какой бы она не была, а все же мать. Может у нее были свои какие-то нерешенные проблемы, и она на вас их сгоняла, это конечно непозволительно, но все же мать остается матерью, попробуйте ее принять и простить ее обиды.

Не знаю, читали ли вы ту тему, где девушка под ником Kotopes описывает собственные проблемы во взаимоотношениях с парнем, но тысяча чертей, вы нащупали ниточку, которая породила их!

Kotopes, вот что вам нужно проработать с психотерапевтом - эти воспоминания. Я вижу четкую взаимосвязь между агрессией матери на вас в детстве и полным отсутствием либидо у вас во взрослом возрасте.

Пишу это с полнейшим сочувствием, не сочтите за наглость. 

У меня тоже были проблемы во взаимоотношениях с матерью.

• 0

#156 АннаAnn

АннаAnn

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 13 September 2017 - 19:06

Не знаю, читали ли вы ту тему, где девушка под ником Kotopes описывает собственные проблемы во взаимоотношениях с парнем, но тысяча чертей, вы нащупали ниточку, которая породила их!

Kotopes, вот что вам нужно проработать с психотерапевтом - эти воспоминания. Я вижу четкую взаимосвязь между агрессией матери на вас в детстве и полным отсутствием либидо у вас во взрослом возрасте.

У меня тоже были проблемы во взаимоотношениях с матерью, но я, как говорят, простила и отпустила. И так жить намного легче.

• 0

#157 Kotopes

Kotopes

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 119

Отправлено 13 September 2017 - 19:42

Простить можно тогда когда у тебя просят прощения,а если человек не считает что вообще когда-то кого-то обидел и более того считает сам себя жертвой-тогда прощать не вижу смысла. Тут и у автора темы то же самое. У неё может быть 100500 проблем,но это не даёт ей права обижать совсем уж беззащитное существо. Совсем маленький ребёнок,кошка,собака-это беззащитные существа. Нельзя их обижать,если у тебя проблемы-иди и повесься,но не бей беззащитных!

Возможно. Но мне кажется не совсем корректным обсуждать это в чужой теме,она всё таки про другое. Я б вам подробнее ответила но мне кажется что тут это не совсем уместно.

• 0

#158 Усатый нян

Усатый нян

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1880

Отправлено 13 September 2017 - 19:50

Возможно. Но мне кажется не совсем корректным обсуждать это в чужой теме,она всё таки про другое. Я б вам подробнее ответила но мне кажется что тут это не совсем уместно.

Пишите в личку,  могу поделиться соображениями насчет проработки психотравмы.

• 0

Темы с аналогичными тегами: дочь, рукоприкладство, нервы

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru