Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я достаточно пассивный человек . Мало куда хожу, мало где бываю, мало встречаюсь и общаюсь с людьми. Прихожу с работы домой, стабильно хожу заниматься спортом три раза в неделю, ну может еще раз или два куда то по своим делам, в магазин , в парк с племянником, в выходные или спорт или дача.  Обычный такой размеренный образ жизни ( для меня обычный) Друзей особо нет, есть две подруги , с которыми встречаемся посидеть в кафе достаточно редко. С одной стороны,   я не могу сказать что меня  не устраивает, такое положение вещей,  мне комфортно с собой, я всегда чем то занята, не бездельничаю. Я рисую, хожу на мастер классы по  интересным мне темам. Я быстро устаю  от людей и выход с подругой в кино мною воспринимается как уже событие от которого надо отдохнуть.

 

      Но с другой стороны ..есть такая категория людей, знаете, которые каждый день куда то ходят. Сегодня они идут в кино, завтра едут кататься на великах и так далее. Мне неоднократно предлагают присоединиться,  то к одной компании, то к другой, я как правило отказываю, мне "лень" или нет достаточного желания. Чаще "лень". ( как вы понимаете компании в которых ты активно не участвуешь перестают тебя потом приглашать). Домосед и домосед как говориться сиди и радуйся если тебя все утраивает....

      НО....в своих "фантазиях" "думах" я другой человек. Мечтая, представляю себя такой активной, общительной, каждый день куда то выходящей, представляю себя частью вот этой второй категории людей. Когда я слышу о сборах куда либо в очередной раз, и я не иду, потому что не хочу - у меня возникает чувство что моя жизнь проходит мимо меня. Дальше я говорю себе внутри, раз так,  - тебе никто не запрещает, хочешь -  иди..и я понимаю что не хочу никуда идти.

    Я не могу понять  - если я не хочу идти  "тусоваться" каждый день. почему меня эта тема цепляет? Почему я остро реагирую и постоянно гоняю мысли - может моя жизнь проходит мимо меня, может надо себя приучить проводить время с людьми, может надо заставить себя? ведь если бы меня все устраивало у меня бы не было такого вопроса внутри?

 То ли я не могу принять себя такую какая есть, тк меня всегда восхищали такие активные люди, общительные , уверенные.

  То ли я на самом деле хочу идти но боюсь. Уже совсем запуталась. Я только недавно поняла что этот конфликт существует у меня уже очень давно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя,а вот скажите мне вы всегда такой были?Может это страх просто не понравится людям,из-за своей вот этой зажатости?По себе знаю,что боюсь ляпнуть что-нибудь не то.И не заметить этого.А потом стыдно будет.

Или как верно сказали замуж пора.Подсознательно понимаете,что время идёт ,а вы одна.

У меня к примеру так и есть.Дорос до определённого возраста,а любимой нет.Вот я схожу с ума сейчас.Иногда кажется ,что на самом деле.А вычитал,что это просто возможно кризис 30 летнего.Вроде дорос,а ничего у тебя нет.И смотришь на других (старше,младше) и тупо завидуешь.Только это не чёрная зависть,как может показаться,а какая-то другая.Т.к. завидуешь без злобы.А как бы внутренне плачешь от радости за других и желаешь им счастья.

 

Что у вас.Распишите.


И ещё.Как у вас с внешностью,самооценкой.Может это как-то связанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не так давно пережили какое-то расставание. Сейчас вы абсолютно окрепли готовы начать жить полноценно. Но такое ощущение, словно что-то держит, это нормально. Состояние низкого старта, ожидание выстрела перед рывком. Избавьтесь начисто от того, что вам напоминает о расстовании. Даже если это какая-то полезная вещь, но она напоминает - продайте, но так, чтоб никогда на нее не натыкаться. Лучше вообще сжечь, всем так рекомендую. Мне помогло и другим помогает. Полный вакуум в сознании начнет заполнять пробелы и вас ноги сами понесут на приключения, главное не заиграться)) Успехов вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя,а вот скажите мне вы всегда такой были?Может это страх просто не понравится людям,из-за своей вот этой зажатости?По себе знаю,что боюсь ляпнуть что-нибудь не то.И не заметить этого.А потом стыдно будет.

Или как верно сказали замуж пора.Подсознательно понимаете,что время идёт ,а вы одна.

У меня к примеру так и есть.Дорос до определённого возраста,а любимой нет.Вот я схожу с ума сейчас.Иногда кажется ,что на самом деле.А вычитал,что это просто возможно кризис 30 летнего.Вроде дорос,а ничего у тебя нет.И смотришь на других (старше,младше) и тупо завидуешь.Только это не чёрная зависть,как может показаться,а какая-то другая. Т.к. завидуешь без злобы.А как бы внутренне плачешь от радости за других и желаешь им счастья.

 

Что у вас.Распишите.

И ещё.Как у вас с внешностью,самооценкой.Может это как-то связанно.

   Страхи,которые вы описали,  да они есть. Возможно причина частично и в них, хотя страхи присутствуют уже в гораздо меньшей степени и они  меня уже не парализуют.

 по поводу замуж -не думаю, что это имеет какое то отношение к данной проблеме. Те,  на кого я смотрю - у них нет семей, собственно,  они ведут образ жизни, который с семьей мало совместим)))  к своим знакомым с детьми и мужьями я индиффирентна,  что они делаю куда ходят и прочее -  не знаю если честно чем они занимаются, не слежу за их жизнью.

     Вот заставили задуматься : когда у меня был мужчина он меня везде таскал с собой, и мы ходили на мероприятия,  которые ему были интересны :концерты,  выставки, я не любитель этого. Помню как мучалась на этих концертах. время ночи, я уже спать хочу и воооот стоишь там , стоишь... ужас. Ходила я с ним , тк боялась, если я  ходить не буду, отношения закончатся. он кого нибудь найдет  более близкого по духу,  потерять его боялась, остаться одна. Я очень уставала от этих походов,  от того что опять надо идти туда , куда я не хочу, а я хочу дома посидеть.  В итоге я сама эти отношения прекратила по другим причинам, и  я перекрестилась когда все закончила, наконец - то могла делать то что хочу - хочу иду, не хочу не иду, занялась спортом который всегда любила.

  Вы знаете вот берем ситуация с детьми. Меня не беспокоит тема отсутствия у меня семьи, таких эмоций радости за кого то, или внутреннего плача у меня нет,  я никогда не стремилась завести семью и детей . И сейчас глядя на детей, на чужие какие то семейные сборища- я остаюсь абсолютно ровной.

     Глядя грубо говоря на компании,  у меня что то екает. Пример - вчера мои знакомые ездили кататься на роликах. Я не поехала, тк не было особо желания , во первых весь день мыла квартиру и просто устала физически,  второе: ролики не мой фаворит, каталась на них, но не прониклась. Вроде бы - все предельно ясно, сиди дома отдыхай расслабляйся.. Но я весь вечер смотрю на фотки, которые они постят, смотрю сколько людей собралось, ааа всего три человека , ну не так и много, фууу хорошо. Вот откуда это. Ну если хочешь на роликах - едь, устала - отдыхай. Так нет,  я как партизан сижу в засаде и подглядываю. Зачем мне это?! 

 

  С внешностью:  Обычная внешность, кому то нравится , кому то нет. Самооценку неплохо бы поднять конечно( 

Вы не так давно пережили какое-то расставание. Сейчас вы абсолютно окрепли готовы начать жить полноценно. Но такое ощущение, словно что-то держит, это нормально. Состояние низкого старта, ожидание выстрела перед рывком. Избавьтесь начисто от того, что вам напоминает о расстовании. Даже если это какая-то полезная вещь, но она напоминает - продайте, но так, чтоб никогда на нее не натыкаться. Лучше вообще сжечь, всем так рекомендую. Мне помогло и другим помогает. Полный вакуум в сознании начнет заполнять пробелы и вас ноги сами понесут на приключения, главное не заиграться)) Успехов вам!

спасибо . интересная мысль, не думала в таком ключе. Расставание было три года назад . Может оно влиять? О расставании напоминает только подаренное кольцо. Больше нет ничего  - от всего остального избавилась давно,  в год расставания.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем присоединяться к компаниям, если нет желания на это? Приоритет для тебя - Ты Сама, всё остальное вторично. А мужчина.. он нужен лишь для удовлетворения Твоих интересов - ходи с ним туда, где ТЕБЕ интересно, а не ему.. и не парься, что Ты не такая как все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...