Перейти к содержанию

проблемы с общением, конфликт внутри себя


Рекомендуемые сообщения

Виталий, добрый день! Я достаточно пассивный человек . Мало куда хожу, мало где бываю, мало встречаюсь и общаюсь с людьми. Прихожу с работы домой, стабильно хожу заниматься спортом три раза в неделю, ну может еще раз или два куда то по своим делам, в магазин , в парк с племянником, в выходные или спорт или дача.  Обычный такой размеренный образ жизни ( для меня обычный) Друзей особо нет, есть две подруги , с которыми встречаемся посидеть в кафе достаточно редко. С одной стороны,   я не могу сказать что меня  не устраивает, такое положение вещей,  мне комфортно с собой, я всегда чем то занята, не бездельничаю. Я рисую, хожу на мастер классы по  интересным мне темам. Я быстро устаю  от людей и выход с подругой в кино мною воспринимается как уже событие от которого надо отдохнуть.

 

      Но с другой стороны ..есть такая категория людей, знаете, которые каждый день куда то ходят. Сегодня они идут в кино, завтра едут кататься на великах и так далее. Мне неоднократно предлагают присоединиться,  то к одной компании, то к другой, я как правило отказываю, мне "лень" или нет достаточного желания. Чаще "лень". ( как вы понимаете компании в которых ты активно не участвуешь перестают тебя потом приглашать). Домосед и домосед как говориться сиди и радуйся если тебя все утраивает....

      НО....в своих "фантазиях" "думах" я другой человек. Мечтая, представляю себя такой активной, общительной, каждый день куда то выходящей, представляю себя частью вот этой второй категории людей. Когда я слышу о сборах куда либо в очередной раз, и я не иду, потому что не хочу - у меня возникает чувство что моя жизнь проходит мимо меня. Дальше я говорю себе внутри, раз так,  - тебе никто не запрещает, хочешь -  иди..и я понимаю что не хочу никуда идти.

    Я не могу понять  - если я не хочу идти  "тусоваться" каждый день. почему меня эта тема цепляет? Почему я остро реагирую и постоянно гоняю мысли - может моя жизнь проходит мимо меня, может надо себя приучить проводить время с людьми, может надо заставить себя? ведь если бы меня все устраивало у меня бы не было такого вопроса внутри?

 То ли я не могу принять себя такую какая есть, тк меня всегда восхищали такие активные люди, общительные , уверенные.

  То ли я на самом деле хочу идти но боюсь. Уже совсем запуталась. Я только недавно поняла что этот конфликт существует у меня уже очень давно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...