Перейти к содержанию

Что делать в "нормальных" отношениях?


Рекомендуемые сообщения

Если вкратце ситуация, до 24 был стеснительным, секс конечно случался, да и с девушками общался, кто-то даже подкатывал ко мне...
Сам же, как правило, ни к кому не подкатывал, боялся чтоли...
И тут, волею случая, встретил девушку, точнее она меня сама нашла...
И после секса...решил с ней встречаться, потянуло...
Всё получилось, отношения развивались стремительно...
Я влюбился и захотел провести с ней жизнь...

 

В то же время понимал - для семейной жизни она не годна.

Она с серьезными псих травмами детства и юности. (отец снаркоманлися и умер, отчим спился и бил мать, выкидывая вещи девушки из дома)

Ну и сама по себе - она слишком уж ленивая, например - не работает уже 2+++ года. (даже когда была финансово сложная ситуация, сидит на шее у мамы и у меня с переменным успехом)
Не семейно ориентированная, ибо "слушаться мужика" и делать "что-то нужное" и прочее - смерти подобно и на долго её не хватает.

 

Вначале хотел уйти после этого осознания, буквально в первый месяц, но она удержала.

Решил перевоспитать, научить, вытянуть - не вышло.

Было 3+++ года мучений, из них 9 месяцев не были вместе.

За эти 9 месяцев я сильно изменился, как внешне, так и внутренне, изучил пикап, начал общаться, встречаться, было множество коротких романов.

Попадались девушки и в сексе хорошие и в общении и более семейно ориентированные.

Но блин...никто не цеплял так что "хочу быть с ней, буду стараться для этого".
Спустя время я понял - я тогда не хотел отношений с этими девушками, я лишь пытался забыться.

Я вернул её, после этих 9ти месяцев, она легко пошла навстречу.

Пробыли вместе мы полгода - убедился на практике - ничего не поменялось.

 

Сейчас решил разорвать отношения и начать знакомства уже с реальной целью - влюбиться, завести семью, а не забыться - как в прошлый раз.

(правда с ней придется встречаться по работе - ну работой-то не назвать, колымчик ей накинул скажем так)

Как нибудь тоже справлюсь.

 

Вопрос то в другом...мне скоро 28...я хочу семью, работаю для этого...

Росту в финансовом плане, результаты есть, дабы обеспечить хорошие условия, сейчас условия не важные...

(живу например с бабушкой, правда в трешке, с ремонтом, в центре, но всё же...на свою квартиру не сколотил...пожалуй да...стыдно...но знаю, что смогу сделать это)

Сам же, как человек, по-моему сложный для отношений - часто рассуждаю о смысле бытия, изучаю всякие не практичные вещи - на вроде астрономии или квантовой физики...
Слишком люблю секс - *бырь-террорист по приколу только в начале отношений - потом уже в напряг "столько" для девушки. (по крайней мере для этой) 
Да в добавок ко всему - байкер (вот тут вообще мало кто поймет, потенциальный смертник же)

В общем - не подарок...

 

И ещё, у меня же не было серьезных и длительных отношений...кроме неё.

А в этих отношениях я что и делал - "переживал ругачки" и пытался её "исправить".
Я не знаю что такое "нормальные отношения" и что в них делать - тоже не знаю...
Вот с такими печальными мыслями я подошел к возрасту 28 лет.

Помогите советом кто опытен и разбирается в психологии, какие шаги мне предпринять, чтобы как-то "перестроиться"?
Может быть почитать что-то?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ваша задача знакомиться и создавать отношения. С разными партнершами будут и различные проблемы. Окунайтесь в эти проблемы, анализируйте, получайте опыт.

Нет универсальной инструкции по нормальным отношениям, читайте книги по практической психологии, Вам будет легче понимать партнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое нормальные отношения для совместной жизни?

 

Вот Вы живете с бабушкой, уверен у Вас с ней нормальные отношения. 

То же Вы видимо ожидаете от девушки.

Остальное- интимная близость, дети, романтика- только приложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое нормальные отношения для совместной жизни?

 

Вот Вы живете с бабушкой, уверен у Вас с ней нормальные отношения. 

То же Вы видимо ожидаете от девушки.

Остальное- интимная близость, дети, романтика- только приложение.

Ну это же абсолютно разные вещи? Это была шутка?

Или вы правда считаете, что отношения с девушками должны быть похожи на это?

 

А что же такое "нормальные отношения" я и не знаю...в этом и есть весь каламбур)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, квартиру купить для начала? Или хотя бы начать копить на первый взнос?

Тоже была мысль, что не стоит развивать какие либо серьезные отношения до этого момента...

Обойтись романами...

Все таки времена СССР давно ушли и запросы у всех уже другие.

 

Мешаются некоторые факторы, хочу развить свое дело для начала, а это вложения.

(до этого мешало отсутствие $$, ибо я не представляю, как люди копят и потом выплачивают ипотеку с зарплатой 20-30т.р.)

Хоть я и начал поднимать денег больше чем всё окружение(друзья), но все равно работаю на дядю еще...нужно двинуться дальше.

А по сути да, в течении года в плане, даст бог и без ипотеки обойдусь.

 

Но одно "НО" - возраст.

Что-то я протормозил в свое время...теперь боюсь не успеть...

Это в плане отношений, семьи...

И он меня толкает на вариант - не ждать "пока все наладиться", а пробовать делать что-то с "чем имею". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же абсолютно разные вещи? Это была шутка?

Или вы правда считаете, что отношения с девушками должны быть похожи на это?

 

А что же такое "нормальные отношения" я и не знаю...в этом и есть весь каламбур)

Доля шутки, совсем чуть- чуть...Когда проводишь с человеком 24 часа в сутки очень важно быть самими собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего бояться и возраст значения не имеет, сужу по себе, и исходя из своего опыта и в 20 лет можно встретить любимую девушку и в 40 любимую любимую и даже говорят в 60, пока человек занимает активную позицию в жизни, выстраивает перспективу, то жизнь продолжается по своим законам и находится Вдруг близкий человек и окащывается Вдруг что ты не жил до этого а просто существовал. И не важно что будет потом, не надо загадывать на 10 лет вперёд , живите сдесь и сейчас с тем кого вы любите, это самая главная ценность человека любить и быть любимым. А остальное все будет и деньги придут и машины их квартиры, все рагается само надо стааить себе цели и загалывать желания, а они исполняются, мысли матриальны . конечно это я говорю для мужчин, с женщинами все сложнее, поэтому не берусь что либо утверждать, но правила на то и правила, что они подходят большинству людей. Надо жить и надеяться что все еще испрааится, с той лишь разницей, что первый шаг должен желать мужчина, это тоже определено природой, но конечно бывают исключения. А учится можно на своих ошибках, жизнь хорошо учит, если получится можно попыться на чужих, но это мало кому отдаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, квартиру купить для начала? Или хотя бы начать копить на первый взнос?

Ага, это всё, что надо для счастья. Ему не квартиру покупать надо, а себя менять. Все перечисленные характеристики любая нормальная семейная девушка терпеть не будет. И с квартирой такой не будет ей нужен.

 

Меняйтесь: становитесь сами более домашним. Это значит забить на байкерство, на случайные связи, вообще стать менее любвеобильным. Ищите девушку под 30, которая хочет замуж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Да в добавок ко всему - байкер (вот тут вообще мало кто поймет, потенциальный смертник же)

В общем - не подарок...

 

 

    С таким настроем, мопедку надо продавать. На первый взнос должно хватить, байкер :ohyeah: :ohyeah:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже была мысль, что не стоит развивать какие либо серьезные отношения до этого момента...

Обойтись романами...

Неправильная мысль. Добиваться всего, в том числе и квартир, надо вместе, иначе это цениться не будет. Девушки сейчас падки на готовое, но грош цена таким девушкам. Если хотите хорошую жену, с которой и в горе и в радости, выбирайте ту,которая и с бабушкой Вашей поживет, и в ипотеку впряжется. Если на готовое приведете, 100% по расчету будет брак.

Извините, трешка в центре, хоть и с бабушкой - это ого-го и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, это всё, что надо для счастья. Ему не квартиру покупать надо, а себя менять. Все перечисленные характеристики любая нормальная семейная девушка терпеть не будет. И с квартирой такой не будет ей нужен.

 

Меняйтесь: становитесь сами более домашним. Это значит забить на байкерство, на случайные связи, вообще стать менее любвеобильным. Ищите девушку под 30, которая хочет замуж.

Неее, у вас какой то стереотип наверное. Случайных связей не имею вообще уже очень давно.

Все что было - это реально нормальные микро-отношения, романы если хотите.

А когда был в отношениях - даже флирт легкий в разговорах позволял себе пару раз только...о чем то бОльшем и речи не шло.

 

Менее любвеобильным не выходит, гормоны кипят, наверное возраст решит со временем.

    С таким настроем, мопедку надо продавать. На первый взнос должно хватить, байкер :ohyeah: :ohyeah:.

Да это всё соседи по ГСК(гараж) подкалывают.

Да и девушка всегда так относилась... (да и мать мне всегда говорила, что "нормальные девушки" всегда будут против)

 

Сам отношусь нормально...катаюсь с умом.

Живем же один раз, нужно меньше париться - как говорил Тинькофф про своё экстремальное увлечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, у вас какой то стереотип наверное. Случайных связей не имею вообще уже очень давно.

Все что было - это реально нормальные микро-отношения, романы если хотите.

А когда был в отношениях - даже флирт легкий в разговорах позволял себе пару раз только...о чем то бОльшем и речи не шло.

 

Менее любвеобильным не выходит, гормоны кипят, наверное решит возраст со временем.

 

Да это всё соседи по ГСК(гараж) подкалывают.

Да и девушка всегда так относилась... (да и мать мне всегда говорила, что "нормальные девушки" всегда будут против)

 

Сам отношусь нормально...катаюсь с умом.

Живем же один раз, нужно меньше париться - как говорил Тинькофф про своё экстремальное увлечение.

Не стереотип. Видно, что Вы не нагулялись. Я бы не стала за такого замуж выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да это всё соседи по ГСК(гараж) подкалывают.

Да и девушка всегда так относилась... (да и мать мне всегда говорила, что "нормальные девушки" всегда будут против)

 

   С таким восприятием, ты не байкер, а бикер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   С таким восприятием, ты не байкер, а бикер).

Причем тут восприятие?

Это отношение людей...

Именно о нём я и вел речь если не заметно.

 

Вон в этой беседе даже, женщина выше тоже пишет - нужно бросать.

Вот так и 90% людей...относятся негативно.

Или у вас какие то другие люди вокруг вас?

Не стереотип. Видно, что Вы не нагулялись. Я бы не стала за такого замуж выходить.

Хм...не замечал за собой такого, от природы да, полигамен - на девушек засматриваюсь, мысли бывают(редко, но бывают), но имею контроль.

Если всё так и есть, типа не нагулялся....как определить "когда нагуляюсь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут восприятие?

Это отношение людей...

Именно о нём я и вел речь если не заметно.

 

Вон в этой беседе даже, женщина выше тоже пишет - нужно бросать.

Вот так и 90% людей...относятся негативно.

Или у вас какие то другие люди вокруг вас?

   А чего ты мне выкаешь? Точно, на мотике катаешься? И да, меня никто не лечит. Максимум вопросов: - Скока прёт, жрёт и стОит. И по странному стечению обстоятельств, у моих друзей - так же))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам нужны "нормальные" отношения?

Чем на ваш взгляд не нормальны те которые у вас были несколько лет?

Вот! В точку вопрос! Именно с этим я сюда и пришел...

Я начал разбирать - допустим, встречаюсь-встречаюсь я с девушками, повезло мне и случилась взаимная любовь.

Допустим повезло еще больше, хорошо совпали - есть общение, есть секс, есть движение вперед...

Но не станет ли мне скучно, ведь жизнь просто течет своим чередом? что делать то в отношениях?

Короче я понял, что привык к этому...да, это мешает жить...но как жить по-другому - непонятно.

 

Не нормальные - отсутствием сколь нибудь значимого развития, при всех моих попытках онное запускать...и преобладанием негатива(ссор, непонимания и т.д.) в общении в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут восприятие?

Это отношение людей...

Именно о нём я и вел речь если не заметно.

 

Вон в этой беседе даже, женщина выше тоже пишет - нужно бросать.

Вот так и 90% людей...относятся негативно.

Или у вас какие то другие люди вокруг вас?

преувеличиваешь.

все по-разному относятся.

да и какая разница, что не все разделяют такое увлечение.

ты ж не будешь свои увлечения под других подстраивать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не нормальные - отсутствием сколь нибудь значимого развития, при всех моих попытках онное запускать...и преобладанием негатива(ссор, непонимания и т.д.) в общении в целом.

Тогда вопрос, что вы считаете развитием?

 

 

Вот! В точку вопрос! Именно с этим я сюда и пришел...

Я начал разбирать - допустим, встречаюсь-встречаюсь я с девушками, повезло мне и случилась взаимная любовь.

Допустим повезло еще больше, хорошо совпали - есть общение, есть секс, есть движение вперед...

Но не станет ли мне скучно, ведь жизнь просто течет своим чередом? что делать то в отношениях?

Короче я понял, что привык к этому...да, это мешает жить...но как жить по-другому - непонятно.

 

 

Скорее всего Вам конечно станет скучно, и довольно быстро. Если становится скучно, большинству людей, которые более домашние и привыкшие к однообразной рутинной жизни, то вам тем более станет скучно. Что такое нормальность? Это шаблон большинства. То есть вы хотите отношений как у большиснства, когда есть жена и дети, все заробатанное вы должны нести в семью, вы становитесь подотчетным жене, куда пошли, откуда пришли, что делали, где были, куда делись деньги, дружить ли вам с тем человеком или нет, кататься вам на мотике или не кататься, как вам проводить выходные, и большое множество вопросов которые раньше вы решали сам, теперь вы будете решать совместно или их будут решать за вас. А кроме того обязанности по содержанию детей, капризы детей и жены, и прочее и прочее и прочее. Семейная жизнь это больше обязанности,  а не отдых, и если вам вдруг надоест, так просто с этого уже не спрыгнуть. 

И еще, подумайте о том, что раз у вас вызывает чувство именно такая не семейная девушка,с такими вот заворотами психики, может быть это именно то что вам надо? Вы ведь сам не такой как большинство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   А чего ты мне выкаешь? Точно, на мотике катаешься? И да, меня никто не лечит. Максимум вопросов: - Скока прёт, жрёт и стОит. И по странному стечению обстоятельств, у моих друзей - так же))).

Нет, не точно, в фантазиях...

Друзья то тоже нормально, более того - сами подсаживаются втишь на мото попробовав немного.

Тут же речь совершенно о другом.

А жена\девушка? Тоже нормально относятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...