Перейти к содержанию

Приступы паники...


Рекомендуемые сообщения

Каждый раз когда я думаю о чем нибудь новом, о бизнесе или просто о блоге, ютуб канале, или хоть чем нибудь , меня охватывает приступ паники. 

Настолько огромный что мне хочется спрятаться, убежать, закрыться. Мне хочется плакать. 

Я вроде понимаю головой что надо делать, вроде даже понимаю с чего начать, но мысль о том, что у меня не получится, что я никогда не стану таким как N , она сковывает меня по кускам. И я понимаю что главное делать, главное начать, что сделать хоть что то лучше чем не делать ничего - я понимаю это. Но мне настолько сложно заставить себя, и настолько сложно не сорваться, не сбежать, что это кажется невозможным. 

Я не понимаю почему я такой слабый. Я не понимаю в чем мой дефект.  

Не знаю почему, мне очень тяжело жить. Тяжело жить и понимать сколько шансов я уже упустил, и сколько я упускаю в данный момент. В данный момент я уже мог бы начать что то делать , но я настолько слаб, что могу только плакать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нужно становиться таким как N?

Опишите свой страх, что конкретно боитесь?

Опишите чем занимаетесь, возраст, отношения, контакты с людьми, с семьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз когда я думаю о чем нибудь новом, о бизнесе или просто о блоге, ютуб канале, или хоть чем нибудь , меня охватывает приступ паники. 

Настолько огромный что мне хочется спрятаться, убежать, закрыться. Мне хочется плакать. 

Я вроде понимаю головой что надо делать, вроде даже понимаю с чего начать, но мысль о том, что у меня не получится, что я никогда не стану таким как N , она сковывает меня по кускам. И я понимаю что главное делать, главное начать, что сделать хоть что то лучше чем не делать ничего - я понимаю это. Но мне настолько сложно заставить себя, и настолько сложно не сорваться, не сбежать, что это кажется невозможным. 

Я не понимаю почему я такой слабый. Я не понимаю в чем мой дефект.  

Не знаю почему, мне очень тяжело жить. Тяжело жить и понимать сколько шансов я уже упустил, и сколько я упускаю в данный момент. В данный момент я уже мог бы начать что то делать , но я настолько слаб, что могу только плакать. 

 

"... мысль о том, что у меня не получится, что я никогда не стану таким как N , она сковывает меня по кускам"  -

 

Эта мысль - ваше решение не действовать в чем-то новом, и это решение принято вами в тот момент, когда вас постигала неудача в чем-то новом или в чем-то старом.

 

И чтобы не чувствовать состояние неудачника, вы приняли для себя это решение, хотя вы можете и не осознавать этот момент принятия такого решения.

 

Что вам можно сделать? - вам нужно освободиться от состояния неудачника, и тогда ваши мысли такого толка прекратятся и вы сможете выбрать для себя такое новое, которое бы вам нравилось - нравилось в смысле процесса действия в этом новом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вам можно сделать? - вам нужно освободиться от состояния неудачника, и тогда ваши мысли такого толка прекратятся и вы сможете выбрать для себя такое новое, которое бы вам нравилось - нравилось в смысле процесса действия в этом новом.

 

Простите, может вы не закончили свою мысль, но это звучит как "освободите свое сознание, будьте спокойны, скажите себе у меня все получится..."

Это просто слова, они ничего не включают, в них нет никаких инструкций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю почему я такой слабый. Я не понимаю в чем мой дефект.  

Не знаю почему, мне очень тяжело жить. Тяжело жить и понимать сколько шансов я уже упустил, и сколько я упускаю в данный момент. В данный момент я уже мог бы начать что то делать , но я настолько слаб, что могу только плакать. 

 

Вы боитесь действовать это факт, вас останавливает страх неудачи, это может дойти до того, что вам будет страшно выйти из дома.

В принципе даже нет смысла искать их причины, это только глубже погрузит вас в страхи.

Но есть смысл подготовиться к тому, что выход из такого состояния это не скоростное шоссе а подьем на эверест. (всегда помните об этом, дело долгое)

Чтобы начать подъем не ставьте перед собой долгосрочные цели или сложные проекты.

Всего по минимуму. Маленькие цели, среднее качество, главный критерий - полное завершение.

 

И для вас очень важен спорт или физические нагрузки, умственная работа без движения засоряет голову.

Вы боитесь действовать это факт, вас останавливает страх неудачи, это может дойти до того, что вам будет страшно выйти из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jural сказал(а) 26 Июн 2017 - 09:11:snapback.png

Что вам можно сделать? - вам нужно освободиться от состояния неудачника, и тогда ваши мысли такого толка прекратятся и вы сможете выбрать для себя такое новое, которое бы вам нравилось - нравилось в смысле процесса действия в этом новом.

Простите, может вы не закончили свою мысль, но это звучит как "освободите свое сознание, будьте спокойны, скажите себе у меня все получится..."

Это просто слова, они ничего не включают, в них нет никаких инструкций. 

 

Я закончил свою мысль, которая говорит о том, что автор может сделать следующее - освободиться от состояния неудачника, негативная энергия которого накоплена в его эмоциональной памяти.

 

До инструкций дело еще не дошло - как вызвать освобождение, так как автор не ответил на мой пост и не выразил свое мнение относительно моего предложения освободиться от неудачника в себе.

 

 

"... но это звучит как "освободите свое сознание, будьте спокойны, скажите себе у меня все получится..." -

 

Для вас мой совет автору звучит так, как вы написали.

 

Но вы совместили не совмещаемые вещи: освободить свое сознание и сказать себе у меня все получится - это совершенно разное, и я не призываю автора быть спокойным и говорить себе о том, что у него все получится - при сохранении неудачника в себе это самообман, ибо неудачник не позволит быть спокойным и быть удачливым - это ваше домысливание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...