Перейти к содержанию

Как не ухудшить наши отношения?


Рекомендуемые сообщения

Тема разговоров у нас с мужем не редкая- финансы. Когда женились он открывал своё дело, хотел развиваться , начинал зарабатывать на нем. Я не вмешивалась . Только поддерживала его ,слушала. Потом это как то все не пошло, он долго искал работу, нашёл. И вот уже три года почти зарабатывает мало. Ничего себе толком позволить не можем. А ребёнок растёт, расходы растут, я привыкла в родительской семье к другому уровню жизни, плюс к тому что всегда были стремления и конкретные действия что-то улучшить. Все время в декрете ждала улучшения ситуации, постоянно слышала о его неудачах в работе , каждый день почти , очень грузилась на эту тему, не могла уснуть по ночам, переживала. Хотя он спал нормально, как будто привык к этим неудачам и спокойно реагировал, пока начальство тыкать не начало. чувствовала его инертность и лень немного. Немного жалею , что ушла в декрет , а не стала сама делать карьеру. Теперь жду когда ребёнок пойдёт в сад, чтоб выйти на нормальную работу.
Жильё моих родителей, они нам помогают . Первые два года я почти не заводила разговоров о перспективах и деньгах. Потом стала потихоньку по ходу дела поднимать эту тему. Потом чаще и чаще, когда замаячило увольнение у него, стал подниматься вопрос у начальства " а тем ли он вообще занимается". Родители мои мне стали говорить зачем он тогда семью завёл, раз развиваться не хочет. Отец мой считает, что он плывёт по течению. Стали с ним чаще ссорится на эту тему, он считает , что я мозг ему выношу. Что он не может больше зарабатывать . А я ему объясняю, что просто переживаю за наше будущее , чтобы у ребёнка все было. Пока ребёнка одевают -обувают в хорошую качественную одежду мои родители, хорошие игрушки ему покупают.
Я хочу здоровый климат в семье. Не хочу чтоб из за всего этого пропадала теплота и романтика, которых раньше было больше намного. Но и смириться с таким уровнем жизни не смогу ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем он работает и что за неудачи на работе?

Он менеджер по продажам. 4 года в продажах в разных конторах

Руководство этой конторы говорит продажи это не его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы у ребёнка все было. Пока ребёнка одевают -обувают в хорошую качественную одежду мои родители, хорошие игрушки ему покупают.

 

Ребенку пофигу на одежду, ему главное, чтобы папа и мама были рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эта профессия действительно требует определенного склада мышления и характера. Почему не найти другую работу, может на производстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эта профессия действительно требует определенного склада мышления и характера. Почему не найти другую работу, может на производстве?

Он считает что там мало платят и нет перспектив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он считает что там мало платят и нет перспектив

А сейчас платят достаточно по его мнению?

И сколько там, четыре года было не достаточно для реализации перспектив?

Если не секрет сколько он получает на продажах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению либо тепло и романтика, либо человек грузится работой и днём и ночью. Озадаченный работой муж- это полудохлый зомби. Оно Вам нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению либо тепло и романтика, либо человек грузится работой и днём и ночью. Озадаченный работой муж- это полудохлый зомби. Оно Вам нужно?

    Ну так, хочется чтоб и с ребёнком в обед гулял, и денежки водились в изобилии)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас платят достаточно по его мнению?

И сколько там, четыре года было не достаточно для реализации перспектив?

Если не секрет сколько он получает на продажах?

Недостаточно, но он считает ,что только в продажах смог бы заработать хорошую зп, в остальных сферах нет

Получает оклад , иногда есть проекты , небольшие но в основном оклад только

К сожалению либо тепло и романтика, либо человек грузится работой и днём и ночью. Озадаченный работой муж- это полудохлый зомби. Оно Вам нужно?

Ну почему, я вижу примеры где мужчина хорошо получает, жена в декрете и он их любит и уделяет свободное время. Все довольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто он по образованию? 

И какое дело открывал?

По образованию инженер , по измерительным приборам

 

Дело открывал в продажах оборудования,

По специальности не работал

А он недостаточно получает на ваш взгляд или на его тоже?

На его тоже , может после моих речей конечно . Но он может приспосабливался и не "париться" по этому поводу, а я не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По образованию инженер , по измерительным приборам

 

Дело открывал в продажах оборудования,

По специальности не работал

Ну что-ж, похоже, что к продажам у него душа не лежит (это дело специфическое - не все могут, а в России кажется это стало чуть ли не дефолтной профессией, увы).
 
Надо бы все-таки попробовать устроится по специальности. Папа не может помочь с устройством? (Это гораздо лучше чем помогать деньгами).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну почему, я вижу примеры где мужчина хорошо получает, жена в декрете и он их любит и уделяет свободное время. Все довольны

Хорошо получать и много работать разные вещи. 

Кстати не верьте тем кто говорит что много работает- настоящие трудоголики считают что они бездельники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смиритесь с тем что муж скорее всего достиг своего потолка в плане карьеры и стремитесь к тому что бы и самой начать зарабатывать, будет легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ребёнка одевают -обувают в хорошую качественную одежду мои родители, хорошие игрушки ему покупают.

Я хочу здоровый климат в семье. Не хочу чтоб из за всего этого пропадала теплота и романтика, которых раньше было больше намного. Но и смириться с таким уровнем жизни не смогу ..

Расставьте приоритеты: качественная одежда или мир в семье? Что важнее? Красивая фотка в инстаграмме или гармония?

Знаете, есть такая чУдная пословица "Клад это когда в семье лад".

Немного осталось потерпеть - выйдете на работу и материально будет легче.

Непутёвый муж не виноват, что вы его выбрали в мужья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жильё моих родителей, они нам помогают . Первые два года я почти не заводила разговоров о перспективах и деньгах. Потом стала потихоньку по ходу дела поднимать эту тему. Потом чаще и чаще, когда замаячило увольнение у него, стал подниматься вопрос у начальства " а тем ли он вообще занимается". Родители мои мне стали говорить зачем он тогда семью завёл, раз развиваться не хочет. Отец мой считает, что он плывёт по течению. Стали с ним чаще ссорится на эту тему, он считает , что я мозг ему выношу. Что он не может больше зарабатывать . А я ему объясняю, что просто переживаю за наше будущее , чтобы у ребёнка все было. Пока ребёнка одевают -обувают в хорошую качественную одежду мои родители, хорошие игрушки ему покупают. 

Я хочу здоровый климат в семье. Не хочу чтоб из за всего этого пропадала теплота и романтика, которых раньше было больше намного. Но и смириться с таким уровнем жизни не смогу .. 

 

 

Вашего мужа  вы и ваши родители взяли в семью.  Присматривались -к поведению  

Я не вмешивалась . Только поддерживала его ,слушала

 

 Поведение стало не ахти,  мама  недовольство выражает  принятым человеком  

зачем он тогда семью завёл, раз развиваться не хочет. Отец мой считает, что он плывёт по течению.

 

 

Не заводил он семью, его взяли и ему не надо ничего делать особенного,  все делается и без него.  Ваши родители вам позволят  пустить вашу жизнь на самотек?  Отдать под вашу ответственность? Вы на это сами способны - взять полную ответственность за свой выбор?

 Я хочу здоровый климат в семье. Не хочу чтоб из за всего этого пропадала теплота и романтика, которых раньше было больше намного.

 

Вы  хотите, чтобы муж был другим человеком и прыгал выше своей головы. Вместо слабого и мягкого нужен сильный и жесткий,  про которого даже мысли не будет "я смотрела и не вмешивалась, пусть балуется"?  Может вы оба замечательные, просто ценности базовые сильно разные. Вы чего хотите в  результате? Чтоб он другим был или как радоваться тому что есть, а не пугаться, что у ребенка будет "не всё"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стали с ним чаще ссорится на эту тему, он считает , что я мозг ему выношу. Что он не может больше зарабатывать.

Я хочу здоровый климат в семье. Не хочу чтоб из за всего этого пропадала теплота и романтика, которых раньше было больше намного. Но и смириться с таким уровнем жизни не смогу ..

 

Два способа мотивировать мужчину.

1. Вы его пилите и выносите мозг - Я переживаю за ребенка, ты мало зарабатываешь, на работе говорят, что ты ни на что не годишься, мой папа считает, что ты плывешь по течению,

раньше было так хорошо, сделай что нибудь, найди новую работу, подумай о ребенке бла бла бла бла....

С такой мотивацией только и хочется делать все наоборот или вообще ничего не делать, какой в этом смысл? Где тут мотивация для роста самооценки вашего мужа?

Вы говорите, что сначала все было классно, а потом он вдруг начал становиться тряпкой...хммм странно, кто же ему в этом поспособствовал?  :shifty:

 

2. Вы его вдохновляете - У нас растет замечательный малыш, весь в тебя, нам придется постараться чтобы обеспечить его всем необходимым, может тебе пройти курсы по повышению

навыков продаж и утереть нос твоим боссам или заняться тем, что тебя вдохновляет. Тебе нужно отдохнуть, завтра тяжелый день, тебе предстоит много работы любимый.

Не утверждаю, что необходимо все произносить именно так, но посыл понятен. Иногда приходится менять себя если хочешь изменить другого, ведь вы именно этого ждете от мужа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...