Перейти к содержанию

Вопрос о разводе. И без него больно, и он меня ранит. Как быть?


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! У меня постоянные конфликты с мужем. Например, ограничивает меня в моих планах на выходные, не дает распоряжаться ими на мое усмотрение, мы с ним просто вынуждены сидеть дома, он в это время сидит в интернете, а я -тупо переключаю каналы на ТВ и бездельничаю. Когда я что-то хочу сделать по-своему-он закатывает истерики, сопровождая ультиматумом "уходи к родителям и больше не возвращайся!". Обидно, что для него достаточно малейшего повода, чтобы вот так разойтись. Вчера я от его мамы узнала, что они (его родители, брат и его сожительница) с нами собираются в Италию, отметить помолвку его брата. Он все знал, мне специально не говорил, видимо, догадываясь моей реакции. Ведь в наш с ним "медовый месяц", он собрал эту же группу и мы поехали в Казань на 3-4 дня, где я, он и его родители ночевали в сьемной квартире на окраине, его брат же со своей девушкой сняли номер в гостинице, отказавшись с нами ночевать. В итоге, я ночевала в одной постели с его матерью, укрываясь 1 небольшим одеялом на двоих, а он спал с отцом в одной постели. Днями мы не общались, он постоянно ходил с братом и его девушкой, а я, не скрою, можно сказать в депрессии, ходила обособленно, на редкие вопросы отвечала лаконично, постоянно отставала от всех, фотографируя окрестности. По возвращении из Казани, он мне закатил очередную истерику, что я такая хамка, не воспитанная и прочее. В-общем, вчера вечером, по приезду домой, он начал с меня спрашивать мой загранпаспорт,я отказалась, категорически обозначив свой ответ и мнение. Я же несколько раз спрашивала его недавно, можем ли мы , вдвоем куда-нибудь съездить все же, хоть раз, по-нормальному. Каждый раз я слышала ответы "надо будет много работать, в этом году нельзя уже, нет,..и т.д." Я многого просила? Почему он мне отказывал, а тут сразу побежал? В итоге, он в двенадцатом часу ночи меня в очередной раз выгнал из дома. Я собрала часть вещей и уехала, но время было позднее, я не хотела заваливаться к родителям и пугать их. Так что я попыталась уснуть в машине, уехав в укромное место. Спустя час замерзания и попыток найти удобное положение- я решила переночевать в нашей квартире, с мужем, мебель там вся моя, наверное, хоть какое-то право я имею на ночлег. А он даже не  поинтересовался, жива я или нет, я же ночью ушла, у нас район на благополучный, просто сидел и ковырялся в интернете, как обычно. Это не ревность, мне просто очень больно, что ко мне такое отношение поверхностное. Я его успокоила, что съеду, что вернулась, только чтобы переночевать. Как мне быть в данной ситуации? Ведь и без него будет больно, и с ним. Права ли я? А он? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 Как мне быть в данной ситуации? Ведь и без него будет больно, и с ним. Права ли я? А он? 

подать на развод, конечно.

изменить вы его никогда не сможете,

ровно как и его отношение к вам.

так что другого выхода нет, если вы хотите

когда-нибудь обрести гармоничные отношения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди доругались до развода, потому что им в Италию предложили поехать - охренеть, такое нельзя прощать!) Буря в стакане воды!) Ну и еще, видимо, чуть зависти к брату и его семье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ревность, мне просто очень больно, что ко мне такое отношение поверхностное. Я его успокоила, что съеду, что вернулась, только чтобы переночевать. Как мне быть в данной ситуации? Ведь и без него будет больно, и с ним. Права ли я? А он? 

 

А что еще он должен сделать, чтобы вам было больнее? Накакать вам на голову, простите?

Ну, если вам нравится такое отношение, то терпите дальше. Замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть.

Но многие девушки бежали бы от такого мужа до канадской границы, и попутно крестились, что ребенка с ним не прижили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, что включились в обсуждение! Да, я работаю бухгалтером. Он-да, мусульманин, но не набожный, кроме того, у него вся семья мусульманская, но такое рассуждение (как мне кажется несправедливое) лишь с его стороны. Я не перекладываю на него всю ответственность, знаю, мне стоит быть более уступчивой, но не вижу в ответ его шага. Порой как горох об стенку. Пытаюсь объяснить, что мне НАДО поехать поработать пару часиков в субботу, встречаю ответ, типа: "твои проблемы, надо было это сделать в будни".

 

Люди доругались до развода, потому что им в Италию предложили поехать - охренеть, такое нельзя прощать!) Буря в стакане воды!) Ну и еще, видимо, чуть зависти к брату и его семье)

 Я понимаю, Вам это кажется глупым. Но Вы акцентируете внимание не там, где нужно. Что Италия, что та же самая Казань, суть не в месте, а в отношении. Нет, зависти нет, я считаю, что его брат молодец. Меня, признаться задевает отношение мужа ко мне, такое контрастное на совместном фоне. Неужели он сам этого не замечает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю надо уходить от мужа, как бы это не было больно, но муж вас унижает это очевидно. Если найдёте в себе силы то узодите, ваш муж безхарактереый маменький сынок и мужчиной отвечающим за свою семью может не стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, что включились в обсуждение! Да, я работаю бухгалтером. Он-да, мусульманин, но не набожный, кроме того, у него вся семья мусульманская, но такое рассуждение (как мне кажется несправедливое) лишь с его стороны. Я не перекладываю на него всю ответственность, знаю, мне стоит быть более уступчивой, но не вижу в ответ его шага. Порой как горох об стенку. Пытаюсь объяснить, что мне НАДО поехать поработать пару часиков в субботу, встречаю ответ, типа: "твои проблемы, надо было это сделать в будни".

И он абсолютно прав.

 

Причем здесь набожность? Вы вышли замуж за человека, воспитанного в уверенности, что женщина много ниже мужчины, и на ее хотелки нужно смотреть как на капризы. Чего вы ждали от этого брака? он может быть счастливым только в том случае, если вы будете вести себя как ведут себя умные восточные жены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И он абсолютно прав.

 

Причем здесь набожность? Вы вышли замуж за человека, воспитанного в уверенности, что женщина много ниже мужчины, и на ее хотелки нужно смотреть как на капризы. Чего вы ждали от этого брака? он может быть счастливым только в том случае, если вы будете вести себя как ведут себя умные восточные жены. 

 

А вот здесь есть заминка. Пока мы встречались, он неоднократно говорил мне, что хотел бы видеть рядом с собой не тень, а активную девушку, чтобы работала, на шее не сидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, поменяйте свой негатив на знак "плюс". Хотя бы на время.

Посмотрите, вы попали в мусульманскую семью. Ваше место за мужем. Вы ездите всей семьёй это прекрасно, большая семья. Нечего из себя строить буку. Например, у меня не было никакого медового месяца. Не это делает брак счастливым. И мы никогда с мужем не ездили вдвоём на море. Не беда)))

Вы производите впечатление злобненькой , вечно всем недовольной женой.

 

Так вот, если через некоторое время ваша злобность и недовольство усилятся - выход один развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем раньше вы от него отдалитесь, тем меньше вероятность проявления в вашем характере его крохоборства. Он скупердяй, как я лет 10 назад. Сейчас моя бывшая супруга скупиться просто жесть, мне аж смешно. Спасибо ей за переданный мне первый кусочек щедрости, который сейчас ценю храню и развиваю. Берегите себя, вы добрая и открытая девушка и выбрали себе абсолютно контрастного себе мужчину. Да! Вам не хватает некой решительности по жизни, так вы ее уже получили, он научил вас самостоятельно принимать решения. Сваливайте по своему решению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот здесь есть заминка. Пока мы встречались, он неоднократно говорил мне, что хотел бы видеть рядом с собой не тень, а активную девушку, чтобы работала, на шее не сидела.

И как это противоречит тому, что он сейчас говорит? разве он запрещает вам работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это противоречит тому, что он сейчас говорит? разве он запрещает вам работать?

...заработать денег, купить билеты в Италию или куда угодно, забронировать гостиницу и лететь туда тем составом, каким пожелаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что то хорошее с его стороны было вообще?

Автор же вышла за него замуж, посчитав наилучшей партией. Что то значит было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор же вышла за него замуж, посчитав наилучшей партией. Что то значит было...

Я спрашиваю, чтобы взвесить + и -, ну он должен быть богатым, прикольным и наверстывающим ночью в постели все эти нетрадиционные для русских "выебоны", чтобы как то - уравновесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор же вышла за него замуж, посчитав наилучшей партией. Что то значит было...

Спать на одной кровати и под одним одеялом со свекровью - это жесть.

После такого финта я бы уже пошкандыбала заявление подавать.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спать на одной кровати и под одним одеялом со свекровью - это жесть.

После такого финта я бы уже пошкандыбала заявление подавать.(((

Автор утаивает некоторые подробности. Поэтому и непонятно, что же удерживает её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор утаивает некоторые подробности. Поэтому и непонятно, что же удерживает её.

Родители автора могут быть не в восторге, что она со стульями вернулась в отчий дом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...