Перейти к содержанию

Работа над вопросом...


Рекомендуемые сообщения

В Бога-то я верю.. но у меня с Ним расхождение взглядов на смысл моей жизни. Половину прожитых лет назад я принял Крещение в надежде, что жизнь изменится к лучшему. Сейчас считаю этот шаг ошибкой. Можно сказать так: у Бога свои планы на меня и мои желания тут роли не играют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели это работает???!!! тоже хочу попробовать.. только вот не могу придумать на чем.

Ну конечно работает! Все уже давно на заднице сидят, представляют всякое, только Вы по старинке, ножками, ножками на работу, денежку зарабатывать!) По моему хотению тоже можно! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно работает! Все уже давно на заднице сидят, представляют всякое, только Вы по старинке, ножками, ножками на работу, денежку зарабатывать!) По моему хотению тоже можно! Удачи!

:ohyeah: вот это я от жизни отстала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "..на заднице.." Знаю одну даму, которая активно "торговала" на какой-то Трейд-бирже.. Ходила сияющая, хвасталась "успехами".. В итоге просадила там 200 т.р., а для погашения долгов продала машину..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? я сотни людей знаю, у каждого своя история, но никто из жопы волос не выдирает и со словами трах-тибидох не ждёт исполнения желаний)

совсем уже, граждане, в детство впали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подумать - вместо хохота не захотели..? Вы решили, что я по утрам теперь начну сказочные слова говорить, типа ".. по щучьему веленью.. хочу стать богатым.." Объясняю для всех ещё раз. В этой фразе считаю ключевыми слова "..по моему хотенью.." Вижу здесь одну из форм самовнушения, завуалированную под сказку..
Таким образом, основной вопрос темы на текущий момент звучит так:
возможно ли самовнушением усилить самоуверенность настолько, чтобы это реально стало помогать добиваться желаемого в любых вопросах..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, читала...после щучьего веления, правда, слёзы хохота застилали глаза, но я мужественно читала дальше)

Ну только самое интересное началось, вот надо всё опошлить! )))

мы скоро выработаем методику привлечения неотвратимой удачи!

Таким образом, основной вопрос темы на текущий момент звучит так:

возможно ли самовнушением усилить самоуверенность настолько, чтобы это реально стало помогать добиваться желаемого в любых вопросах..?

 

Я так скажу - конечно ДА,

но работать как сатана никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самовнушение, автотренинг и вобще философия фильма "Секрет" это бред придуманый для безмозглых масс (сори кого обидел). И ещё Генезис, сатана не вкалывает, вкалывает Бог. У меня бабуля верующая так что я так или иначе подумывал над всякими религиозными вещами в своё время. Когда первый раз был в Киево-Печерской Лавре обратил внимание на то что в самой первой церкви у Бога-отца треугольный нимб, а голова получается как бы у основания.

 

Так вот что мне пришло в голову после некоторых размышлений, особенно когда увлекался психологией и культурологией в универе. Бог - он работает на благо человека, то есть в "пирамиде от бога" бог это основание а на вершине находится человек. Бог вкалывает как раб (атомы и молекулы и пр. физика) на благо человека. В сатанинской интерпретации сатана обозначается на вершине (глаз иллюминати типа) а человек - раб и находится у подножия.

 

Между прочим шестиконечная звезда давида как раз и символизирует эту херню, то что естественный порядок вещей будет перевернут в угоду сатаны (один нормальный второй перевернутый треугольник). Ха. Чёто изи разобрался с этим, ещё когда мне 21 был. :peace: :peace: :peace:

 

По большому счёту Бог это мир и человеки в нём, поэтому если хочешь нормально жить надо не заниматся всякой Х****й, самовнушать, мечтать как ты "бежишь к успеху", а выходить из дома и брать все возможности которые к тебе идут, естественно, в идеале, надо различать ещё что тебе будет полезно а что нет. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой из треугольников НОРМАЛЬНЫЙ..? Острым углом вверх? На дверях туалетов так помечают женское отделение, а треугольник острым углом вниз означает мужское. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "..вкалывает Бог.." это очень смешно..
Бог создал мир. Нет возражений?
Значит, Бог всесилен и уж точно сильнее Сатаны. Нет возражений?
Представьте ситуацию: Вы глава семьи, сильный, здоровый, творите добро.. у вас в семье живет родственник.. хилый уголовник, жрет за ваш счет, ворует у вас из кармана, бьёт ваших детей, гадит на ваш ковер.. Вы - Бог, он - Сатана. Вопрос: вы дадите этому "Сатане" пинка под ж..у или будете терпеть его всю жизнь?
Почему Бог терпит Сатану, если Сатана такой бяка..?
Если же посмотреть с другой точки зрения, Бог олицетворяет Добро, Сатана - Зло. Чем будет Добро, если не будет Зла?
Не будет никогда никакого Армагеддона и войны Добра со Злом. Эта война идёт всегда, с переменным успехом.
И большая просьба ко всем:
закончим на этом рассуждать о Боге и Сатане. Тема не об этом.
Косвенно она конечно касается этих понятий. Бог, через своих Святых, может помочь, но так, как сочтет нужным Сам. Может ли помочь Сатана? Не знаю..
Есть хорошие, правильные слова:
"Никто не даст нам избавленья - ни Бог, ни Царь и ни Герой,
Добьёмся мы освобожденья своею, собственной.. " Я бы сказал - волей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, острым углом вверх, на вершине расположен человек как то ради чего было создано всё бытие Богом (он находится внизу - основа). Лично мне такое восприятие легло на ум и дало уверенность в жизни и понимание что ты находишся не во враждебной среде, что существуют пути которые тебя приводят к благополучию. 

 

Нищебродская логика что ты должен жить в гавне всю жизнь и разбивать лоб в кровь от молитв это заблуждение. Это как раз от сатаны, который хочет чтобы он был на пьедестале а все ему поклонялись. Бог наоборот желает человеку всего наилучшего, при том работает невидимо, и не требует к себе внимания, просто живи, трахайся, путешествуй и получай удовольствие от жизни. Моя философия - всё что не причиняет РЕАЛЬНОГО вреда другому человеку или окр. среде - дозволено и полезно. А всякие смущения и комплексы как раз "от лукавого". 

 

У меня знакомые и знакомые знакомых содержат разные бизнесы от сети аптек до грузоперевозок и все они не вылазят из Лавры и Голосеевского Монастыря. Богатых людей в таких местах немало, и все подходят к этим источникам возле каплычек, водой умываются, пьют, берут домой и варят борсч. Ездят на Афон, в Иерусалим к гробу господнему и т.д. Просить у Бога не стыдно. А нищие как раз сидят дома в заперти, их там держат всякие комплексы, уныние и смущения (читай сатана), вместо того чтоб выйти хотя б куда-то, даже в те места, например, о которых я сказал, и завести полезные знакомства, чтоб началось какое то движение в жизни.

 

На дверях туалетов так помечают женское отделение, а треугольник острым углом вниз означает мужское. Вот и всё.

 

Меня устраивает, то что ты в это веришь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь уверен что паломничают и не мало. Да даже когда Якуновича нашего расчехлили из него всевозможные иконы как из рога изобилия посыпались. Все эту фишку знают, тем более богатые. Фанатизма в этом деле не надо, но просто нужно здоровое понимание ситуации в мире)) Помогает жить)

 

И вобще никто не задумывался почему Бог невидим? - да потому что ему не надо внимание от людей. Хочешь что-то принести Богу - вот тебе нуждающийся человек, дай ему. Хочешь любить Бога - вот тебе румяная женская попка (вершина творения), которую сделал Бог, люби её  :nyam:   и т.д. :ohyeah:.

 

Надо взаимодействовать с ним через окружающие вещи) а не стоя на коленях заниматся самобичеванием пока не сдохнешь, или осознаешь что жизнь прошла зря)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну только самое интересное началось, вот надо всё опошлить! )))

мы скоро выработаем методику привлечения неотвратимой удачи!

 

Приношу извинения за неуместные высказывания! Ждём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против религии.. но и там есть бедные и богатые. Почему одним "везёт", а другим (и мне) - не "везёт"..?

Почему... А потому, что есть такая штука как карма. Это эхо всех наших деяний по всем воплощениям. Делали добро -- возврат добром, запускали в мир недоброе -- получите ответку недобротой. Типа, стоите на перекрестке, а никто не хочет остановиться. Это совсем в мягком варианте. Или как ни бьетесь, а все негоразды по жизни и нужда одолевает. Перед каждым новым воплощением те, кто Свыше, прописывают план на нашу жизнь. Он не жесткий -- можно уклоняться в некоторых пределах вправо-влево, но полностью избежать предписанного не удастся -- если что, все равно найдут в следующих воплощениях. Единственный способ избегать бед и неудач жить так, чтобы приходящее эхо от совершенных поступков как минимум не было негативным. А еще лучше делом, словом или помышлением производить в окружающем мире лишь позитив. И тогда постепенно все наладится...

Так устроено намеренно, чтобы люди духовно совершенствовались добровольным выбором. Это соответствует церковной сентенции: "Что посеешь, то и пожнешь", высказанной еще в свое время ап. Павлом.

Так устроено еще и потому, что мир задуман Творцом эволюционирующим от менее развитого состояний к более развитому. Потому что статичный, совершенный мир скучен. Мир для Творца еще как бы его игра со своими возможностями, а Жизнь  -- это одна из форм проявления им себя в бытии. Мир построен из энергий Творца, поэтому он присутствует во всем в том числе и в людях своей частицей -- человеческим духом, получившим для этого личную индивидуализацию. Так Творец имеет возможность как бы жить нами и через нас. Но он не кукловод, дергающий нас за ниточки, поскольку мы наделены от него свободой воли. Волить или к Добру или ко Злу. Однако, для равновесия мы не наделены свободой от последствий своего выбора. Вот, это несвобода и оформлена кармой. Так что... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так устроено намеренно, чтобы люди духовно совершенствовались добровольным выбором. 

 

Это не лично вам адресовано))

 

Размышления на тему кармы. Если уж и приплетать ее сюда, то считайте бедность кармой за то,

что ищите волшебное заклинание или мотивирующие стишки вместо того, чтобы совершать хоть какие то действия чтобы улучшить свое положение.

 

Вы что всерьез считаете, что кто то все это задумал и продумал? Жизненные планы какие-то приписываете с выше.

Люди боятся брать на себя ответственность и ссылаются на все, что угодно лишь бы не работать над собой.

Конечно так легче, сказать мне это послано свыше чего выпендриваться. На деле же человек не признает того, что

он старается ровно на столько сколько получает. Если говорить о деньгах, то можно быть нищим не только из за лени,

но и по причине своего характера. Вы либо поддаетесь на манипуляции либо чрезмерно ищите справедливости и портите отношения.

Если говорить о отношениях в социуме, то причем здесь карма? Ты либо совершаешь полезные действия для общества либо ноешь,

что тебя недооценивают, ведь ты в душе хороший, просто немного гадкий и завышаешь свои возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Размышления на тему кармы. Если уж и приплетать ее сюда, то считайте бедность кармой за то,

что ищите волшебное заклинание или мотивирующие стишки вместо того, чтобы совершать хоть какие то действия чтобы улучшить свое положение.

 

2. Вы что всерьез считаете, что кто то все это задумал и продумал? Жизненные планы какие-то приписываете свыше. Люди боятся брать на себя ответственность и ссылаются на все, что угодно лишь бы не работать над собой. Конечно так легче, сказать мне это послано свыше чего выпендриваться. На деле же человек не признает того, что он старается ровно на столько, сколько получает. Если говорить о деньгах, то можно быть нищим не только из за лени, но и по причине своего характера. Если говорить о отношениях в социуме, то причем здесь карма? Ты либо совершаешь полезные действия для общества либо ноешь, что тебя недооценивают...

1. Не-не, карма -- это совокупность последствий по всем предъидущим воплощениям. Она, в частности, выражается и в том, что младенчеки рождаются в исходно неравных условиях -- у кого-то папа богатенький, а кому-то достается семья алкашей или наркоманов. Казалось бы, чем младенчик провинился, что ему так? По церковным понятиям, он совершенно безгрешен. А вот, и не так! За ним тянется целый "хвост" всякого разного, в котором нехорошего заметно больше. Или рождается младенчик с инвалидностью -- сухая рука, к примеру, или ДЦП. Случайно, что ли? Да, вот, и нет -- не спроста такое! Выписано ему, значит, в этой жизни отстрадать за прошлые дела. Заодно в какой-то степени и родителям по их долгам тоже...

 

2. Конечно, и черты характера имеют значение. Характер у нас такой не потому, что родители у нас такие, а наоборот -- родители у нас такие, потому что мы наработали себе такие черты характера в прежних жизнях. Потому что черты характера, склонности, предпочтения -- это преобразованный опыт наших прошлых жизней, который таким способом не пропадает втуне, а сохраняется в нас дальше, будучи записанным в наших духовных структурах, с которыми мы снова запускаемся в этот мир. Родителей-то подбирают по принципу -- "Подобное притягивается к подобному", что в свою очередь давно подмечено народной пословицей -- "Яблочко от яблоньки не далеко падает"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...