Перейти к содержанию

Работа над вопросом...


Рекомендуемые сообщения

Это ещё не вопрос. Правильно сформулированный вопрос несёт в себе ответ. Вот и пытаюсь сформулировать. Смысл жизни. Как поется в песне "..мне уже многое поздно..", но если вовремя я без этого "многого" обходился, то не значит, что сейчас я этого не хочу. Всё было бы проще - будь у меня много денег.. много - это не число, много - это когда ты не беспокоишься, ведя знакомую девушку в кафе, что она захочет не только чашку чая, но и пирожное к нему.. Много.. это много. У меня - мало. Больше, чем у безработного алкаша.. но купить себе новую одежду не реально. Это мелочи, но они реально давят..
Я не против религии.. но и там есть бедные и богатые. Почему одним "везёт", а другим (и мне) - не "везёт"..?
Пример. Мне надо съездить в другой город. Я договорился с машиной и еду, а кто-то другой, кому тоже надо, просто вышел на перекресток и теперь он тоже едет.. А если я выйду на перекрёсток - никто не подвезёт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религия призывает нас верить.. правда, это не гарантирует, что по нашей вере мы получим то, что нам (по нашему разумению) потребно.. даже при том, что говорят "просите и дано будет", следует учитывать, что дается человеку то, что ему потребно по мнению Всевышнего. Вроде бы логично - если ребенок получит всё, что захочет, то не факт, что это пойдет ему во благо. А вот то, что дают ему родители будет во благо. Таким образом, верующий человек ограждён от исполнения ВСЕХ ЕГО собственных желаний..
Но вот если человек НЕ верующий и просить ему не у кого.. Видится два варианта (как минимум): человек самоуверенный и не уверенный в себе. Первому очень часто всё удаётся, второму добиться своего очень сложно. Опять вопрос веры. Но - в себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На извечный вопрос "Почему?" - можно ответить только ответом "Потому что".

Ибо не известна конечная цель и смысл всего этого мироздания. Почему так, а не сяк - неведомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы видите вопрос "Почему?".. Вопрос ещё не создан и он не будет "Почему..?", он из разряда "Как правильно..?", но он ещё осмысливается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы видите вопрос "Почему?"..

 

Это ещё не вопрос. Правильно сформулированный вопрос несёт в себе ответ. Вот и пытаюсь сформулировать. Смысл жизни. Как поется в песне "..мне уже многое поздно..", но если вовремя я без этого "многого" обходился, то не значит, что сейчас я этого не хочу. Всё было бы проще - будь у меня много денег.. много - это не число, много - это когда ты не беспокоишься, ведя знакомую девушку в кафе, что она захочет не только чашку чая, но и пирожное к нему.. Много.. это много. У меня - мало. Больше, чем у безработного алкаша.. но купить себе новую одежду не реально. Это мелочи, но они реально давят..

Я не против религии.. но и там есть бедные и богатые. Почему одним "везёт", а другим (и мне) - не "везёт"..?

Пример. Мне надо съездить в другой город. Я договорился с машиной и еду, а кто-то другой, кому тоже надо, просто вышел на перекресток и теперь он тоже едет.. А если я выйду на перекрёсток - никто не подвезёт..

 

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё не вопрос. Правильно сформулированный вопрос несёт в себе ответ. Вот и пытаюсь сформулировать. Смысл жизни. Как поется в песне "..мне уже многое поздно..", но если вовремя я без этого "многого" обходился, то не значит, что сейчас я этого не хочу. Всё было бы проще - будь у меня много денег.. много - это не число, много - это когда ты не беспокоишься, ведя знакомую девушку в кафе, что она захочет не только чашку чая, но и пирожное к нему.. Много.. это много. У меня - мало. Больше, чем у безработного алкаша.. но купить себе новую одежду не реально. Это мелочи, но они реально давят..

Я не против религии.. но и там есть бедные и богатые. Почему одним "везёт", а другим (и мне) - не "везёт"..?

Пример. Мне надо съездить в другой город. Я договорился с машиной и еду, а кто-то другой, кому тоже надо, просто вышел на перекресток и теперь он тоже едет.. А если я выйду на перекрёсток - никто не подвезёт..

 

Вам еще не поздно обратиться к специалисту.

В вашем тексте практически отсутствует смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо цепляться к словам.. если в тексте и есть слово почему, оно не является вопросом, а рассуждением.. Вопрос формируется, формулируется..


Карим Али, смысл появится, когда родится трактовка вопроса.. тогда же родится и ответ на него. А специалист - кто это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало кому вот так круто с детства везет. Везунчиками в основном становятся, а не рождаются. Если вкратце пересказать книгу Джона Кехо "Подсознание может все", то отличие везунчиков от неудачников в наборе мыслей в каждый конкретный момент времени. Обычно в головах несется хаос мыслей, но у везунчиков чаще проскакивают мысли о том, чего они хотят. Вот как я тренировался. Выхожу из дома до поворота, с которого уезжаю на попутке. Всю дорогу четко представляю как сажусь на этом круговом в машину, конкретную машину, примерный образ водителя, примерная манера вождения водителя ну все в этом духе. Когда тачки проезжают - я понимаю, что это просто не та тачка и продолжаю гонять именно ту мысль. Когда попробуешь - будешь как пьяный от результата ходить, я ревел, когда понял, что это реально работает. Но работало четко около месяца, потом первый приход халявы закончился и проснулось дикое желание продолжить изучение всего эдакого из возможностей мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было так.. С начальником на работе были натянутые отношения.. казалось, он ищет повод меня уволить.. когда он заходил, я напрягался и ждал худшего.. но, однажды, не помню с чего.. но, в общем заставил себя каждый раз, когда он входит воспринимать его как друга, ожидать чего-то хорошего и не принимать "близко к сердцу" всё негативное.. Получилось. Не сразу, но отношения наладились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо цепляться к словам.. если в тексте и есть слово почему, оно не является вопросом, а рассуждением.. Вопрос формируется, формулируется..

Карим Али, смысл появится, когда родится трактовка вопроса.. тогда же родится и ответ на него. А специалист - кто это?

Зачем тогда написали эти слова, если к ним не надо цепляться? в тексте единственный вопрос и он начинается со слова Почему.  Вы его уже задали. Остальное - ботва.

 

Единственный смысл вашего послания - банальное "Почему мне не везет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Карим Али, смысл появится, когда родится трактовка вопроса.. тогда же родится и ответ на него. А специалист - кто это?

 

То-есть ваш посыл просто философские размышления? Вопрос о вопросе.

Или у вас действительно сложности в жизни и вы хотите с этим справиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример. Мне надо съездить в другой город. Я договорился с машиной и еду, а кто-то другой, кому тоже надо, просто вышел на перекресток и теперь он тоже едет.. А если я выйду на перекрёсток - никто не подвезёт..

Лучше пойти на автовокзал, купить билет, и поехать в другой город на автобусе. Тогда ты гарантированно поедешь, не зависимо от степени везения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карим Али.., если я смогу создать вопрос, полноценно отображающий мою проблему, то ответ будет уже заложен в нём.. Сложности в жизни есть, интересует - каким путем их решать..? Вероятно, пока решаю не тем путём, потому что успехов нет. Излагать конкретные проблемы не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало кому вот так круто с детства везет. Везунчиками в основном становятся, а не рождаются. Если вкратце пересказать книгу Джона Кехо "Подсознание может все", то отличие везунчиков от неудачников в наборе мыслей в каждый конкретный момент времени. Обычно в головах несется хаос мыслей, но у везунчиков чаще проскакивают мысли о том, чего они хотят. Вот как я тренировался. Выхожу из дома до поворота, с которого уезжаю на попутке. Всю дорогу четко представляю как сажусь на этом круговом в машину, конкретную машину, примерный образ водителя, примерная манера вождения водителя ну все в этом духе. Когда тачки проезжают - я понимаю, что это просто не та тачка и продолжаю гонять именно ту мысль. Когда попробуешь - будешь как пьяный от результата ходить, я ревел, когда понял, что это реально работает. Но работало четко около месяца, потом первый приход халявы закончился и проснулось дикое желание продолжить изучение всего эдакого из возможностей мозга.

неужели это работает???!!! тоже хочу попробовать.. только вот не могу придумать на чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карим Али.., если я смогу создать вопрос, полноценно отображающий мою проблему, то ответ будет уже заложен в нём.. Сложности в жизни есть, интересует - каким путем их решать..? Вероятно, пока решаю не тем путём, потому что успехов нет. Излагать конкретные проблемы не хочу.

 

Вы хотите задать вопрос с ответом внутри, что то вроде - какой цвет у зеленого прямоугольника? Для этого видимо нужно знать ответ прежде чем сформируется вопрос.

Не зная конкретной проблемы собеседники будут тыкать пальцем в небо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда поставить вопрос так - Почему некоторые люди тратят на достижение одних и тех же целей разные усилия. Кто-то к цели идет долгим и трудным путем, а кто-то быстрым и простым. И как стать таким же везунчиком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда поставить вопрос так - Почему некоторые люди тратят на достижение одних и тех же целей разные усилия. Кто-то к цели идет долгим и трудным путем, а кто-то быстрым и простым. И как стать таким же везунчиком..

 

Каждый подобный вопрос будет рождать новый, можно продолжить: Действительно ли необходимо становиться таким же везунчиком или можно создать свой путь используя свои ресурсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос не имеет ответа. Потому что он из разряда тех - Я хочу быть счастливым и богатым, помогите. Или - я хочу развить свой бизнес и стать богатым - помогите..  Кучка людей на форуме не научит как быть удачливым, счастливым и богатым.  Один ответ - работай над собой и всё получится. Или не получится. Вкалывай, как сатана - заработаешь денег. Или не заработаешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своими ресурсами никак, их мало совсем. Вот Геннезис более верно сформулировал..


Нет слово "помогите" вычеркиваем сразу..


Немного с утрирую.. (по реальным фактам из жизни)..
Стою на дороге, на горизонте грозовая туча.. до дома далеко, машины не берут.. Молюсь одному Святому.. вскоре машина меня подбирает.
В другой ситуации молюсь тому же Святому (перед одним делом) с просьбой помочь его сделать так, чтобы разбогатеть.. не срабатывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что если усердно молиться или просто просить судьбу сделать так, как вы хотите (если не верите в Бога) или просить г-жу удачу повернуться к вам передом в этом вопросе (если не верите в судьбу), то можно запрограммировать себя на успех и цель-таки будет достигнута с наиеньшими потерями. Но сие не доказуемо. По своему опыту могу сказать, что есть такое ощущение, что цели достигаешь если как можно чаще о ней думаешь и представляешь её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилась сказка про Емелю.. помните:
"..по щучьему веленью, по моему хотенью.. катите сани домой сами.."
То, что сани не поедут сами - это понятно, то, что они едут в сказке - на то она и сказка.. иносказание..
По щучьему веленью.. По сути равнозначно молитве Богу. Возникает вопрос - зачем слова про "моё хотенье"..?
По логике, нужно сказать: "..по щучьему веленью катите сани домой сами.." Уверен, дело тут не в рифме.
Ключевые слова (ИМХО) - "..по моему хотенью..", а щучье веленье лишь усиливает веру в то, что будет именно по МОЕМУ хотенью..


Другими словами, Генезис, укрепляешь в себе веру, что будет по МОЕМУ  ХОТЕНЬЮ..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...