Перейти к содержанию

Чувство паники, беспомощность, грусть


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Мне 29 лет, рост 192 вес 104кг. До декабря 2016 весил 95кг, но из-за того что 2 месяца лежал дома с гипсом набрал вес:(

 

3 года работал руководителем отдела развития в одной компании, недавно уволился, устроился в другое место старшим специалистом. Вроде всё как у людей: есть квартира, машина, работа. Есть хобби: занимаюсь волейболом, часто ковыряюсь в машине, периодически покупаю\продаю бытовую технику. Моя девушка поражается моей способности продать даже то что вроде бы невозможно продать)) Собираюсь осенью пойти на единоборства Кудо. В прошлом году занимался страйкболом, в этом году всё никак не начну, мешает страх боли. Пусть боль и не такая сильная, но сам факт, я могу взвизгивать от страха, замирать и никак не сопротивляться. Это одна из проблем.

 

Год назад я развёлся по своей инициативе. И с того момента с переменным успехом мой рост и развитие шло вверх. В ноябре начал новые отношения с девушкой. Но последние несколько месяцев такое ощущение что всё идёт на спад. Самооценка упала, девушку свою я видеть не хочу, хочу быть один по вечерам. При этом одному мне не так уж и плохо: кушаю вкусняшки, сижу в компьютер играю в одну единственную игру, сериалы смотрю, книги читаю, сплю. Хотел бы так месяц провести.

 

Последние несколько недель у меня постоянно чувство паники: рассеяность внимания, ощущения что что-то вот должно произойти. Мышление и критическое мышление напрочь не работает, всё делаю "на автомате". Ощущаю себя кроликом над которым склонился волк и будто я замер неподвижно изза этого.

 

Мысли судорожные, в теле напряжение, стал нервный.

 

Покопавшись в себе я так же обнаружил что я чувствую себя беспомощным маленьким слабым ребенком, вокруг которого находятся злые люди, желающие навредить и от этого хочется зажаться в углу и плакать. А периодически хочется со злости кинуть чашку об стенку, чирпич в окно, чтото сломать.

 

Не знаю как выйти из этого состояния, оно мне не нравится, помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Покопавшись в себе я так же обнаружил что я чувствую себя беспомощным маленьким слабым ребенком, вокруг которого находятся злые люди, желающие навредить и от этого хочется зажаться в углу и плакать. А периодически хочется со злости кинуть чашку об стенку, чирпич в окно, чтото сломать.

Кто Вас обидел?

Последние несколько недель у меня постоянно чувство паники

Из-за девушки? Чего боитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Самооценка упала, девушку свою я видеть не хочу

 

В какой момент она упала? Какие события происходили с вами в это время?

 

 

 

 

 

Вроде всё как у людей: есть квартира, машина, работа. Есть хобби: занимаюсь волейболом

 

Собираюсь осенью пойти на единоборства Кудо.

 

 

 

Как часто занимаетесь волейболом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Мысли судорожные, в теле напряжение, стал нервный.

 

Покопавшись в себе я так же обнаружил что я чувствую себя беспомощным маленьким слабым ребенком, вокруг которого находятся злые люди, желающие навредить и от этого хочется зажаться в углу и плакать. А периодически хочется со злости кинуть чашку об стенку, чирпич в окно, чтото сломать.

 

Не знаю как выйти из этого состояния, оно мне не нравится, помогите пожалуйста.

 

Добрый день.

 

Чтобы это состояние у вас закончилось, вам нужно прекратить сопротивляться этому состоянию, и наблюдать это состояние - когда оно в вас возникнет - нейтральным восприятием: при нейтральном восприятии этого состояния - как равно и любого другого негативного состояния - вы прекращаете сопротивляться этому состоянию и оно само себя безболезненно изживает.

 

При оценочном восприятии - которое происходит у вас относительно этого состояния - вы удерживаете во времени это состояние в себе и усиливаете это состояние энергетически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Вас обидел?

Из-за девушки? Чего боитесь?

в детстве много кто

 

не, не изза девушки точно. Ощущение что все вокруг хотят мне зла а я беззащитный и вот-вот кто-то придёт и побьёт меня. Как-то так

 

В какой момент она упала? Какие события происходили с вами в это время?

 

 

Как часто занимаетесь волейболом?

 

 

 

Ну она медленно падала в течении месяца этого.

 

Я написал заявление об уходе, припирался с ген.диром по поводу ухода, меня не хотели отпускать, зп выплачивать и тд.

 

Это было самое такое яркое событие.

 

Ну и вышел на новое место, меня за 2 недели позвали во много мест, у меня было 2 финальных предложения от вполне крупных фирм, я выбрал одно из них.

 

Рука заболела правая, ни с того ни с сего, на волейболе теперь сил практически нет бить.

 

Ну вроде ничего больше не было из таких событий ярких.

 

Кролик девушки заболел, возили его на операцию, уколы делали

 

 

 

Волейболом прошлые 2 месяца занимался по 2 раза в неделю, сейчас по 3-4, хочу быстрее похудеть.

Добрый день.

 

Чтобы это состояние у вас закончилось, вам нужно прекратить сопротивляться этому состоянию, и наблюдать это состояние - когда оно в вас возникнет - нейтральным восприятием: при нейтральном восприятии этого состояния - как равно и любого другого негативного состояния - вы прекращаете сопротивляться этому состоянию и оно само себя безболезненно изживает.

 

При оценочном восприятии - которое происходит у вас относительно этого состояния - вы удерживаете во времени это состояние в себе и усиливаете это состояние энергетически.

 

 

вот сначала было состояние такой растерянности и паники. Сел, расслабился начал прислушиваться - всплыло ощущение беззащитности, сидел чуть ли не плакал. Глубже пока не смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jural сказал(а) 26 Июн 2017 - 16:56:snapback.png

Добрый день.

 

Чтобы это состояние у вас закончилось, вам нужно прекратить сопротивляться этому состоянию, и наблюдать это состояние - когда оно в вас возникнет - нейтральным восприятием: при нейтральном восприятии этого состояния - как равно и любого другого негативного состояния - вы прекращаете сопротивляться этому состоянию и оно само себя безболезненно изживает.

 

При оценочном восприятии - которое происходит у вас относительно этого состояния - вы удерживаете во времени это состояние в себе и усиливаете это состояние энергетически.


вот сначала было состояние такой растерянности и паники. Сел, расслабился начал прислушиваться - всплыло ощущение беззащитности, сидел чуть ли не плакал. Глубже пока не смотрел

 

Любое свое состояние, которое у вас всплывает, подвергайте нейтральному восприятию, и это любое состояние будет само исчезать, без ваших усилий избавиться от возникшего состояния.

 

Глубже и не надо специально смотреть - какой состояние само возникнет по ходу жизни - то и пусть происходит.

 

По мере исчезновения поверхностных состояний будут сами появляться и те состояния, спрятанные более глубоко в вашем сознании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защитная возрастная регрессия :) Вы много пережили и мало заботились о себе. Кроме того,  это триггер к вашей детской истории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Jural сказал(а) 26 Июн 2017 - 16:56:snapback.png

 

Любое свое состояние, которое у вас всплывает, подвергайте нейтральному восприятию, и это любое состояние будет само исчезать, без ваших усилий избавиться от возникшего состояния.

 

Глубже и не надо специально смотреть - какой состояние само возникнет по ходу жизни - то и пусть происходит.

 

По мере исчезновения поверхностных состояний будут сами появляться и те состояния, спрятанные более глубоко в вашем сознании.

 

 

моя проблема в том что я могу долго находиться в таком состоянии грустного овоща, если я в нём "залипну" то потом выйду из него только через огромные усилия. 

Защитная возрастная регрессия :) Вы много пережили и мало заботились о себе. Кроме того,  это триггер к вашей детской истории. 

 

благодарю за ответ) а что мне теперь делать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jural сказал(а) 26 Июн 2017 - 18:33:snapback.png

 

Jural сказал(а) 26 Июн 2017 - 16:56:snapback.png

 

Любое свое состояние, которое у вас всплывает, подвергайте нейтральному восприятию, и это любое состояние будет само исчезать, без ваших усилий избавиться от возникшего состояния.

 

Глубже и не надо специально смотреть - какой состояние само возникнет по ходу жизни - то и пусть происходит.

 

По мере исчезновения поверхностных состояний будут сами появляться и те состояния, спрятанные более глубоко в вашем сознании.

моя проблема в том что я могу долго находиться в таком состоянии грустного овоща, если я в нём "залипну" то потом выйду из него только через огромные усилия. 


 

 

 

Это говорит о том, что вы сопротивляетесь состоянию грустного овоща, а все ваши так называемые огромные усилия - это истечение длительного времени, в течении которого вы постепенно выходите из этого состояния.

 

Своим сопротивлением состоянию вы удерживаете себя в этом состоянии и поэтому это состояние продолжается длительное время.

 

Дело в том, что любые состояния - проходят, но одно дело - когда вы сопротивляетесь состоянию, и оно поэтому сохраняется длительное время и  уходит внутрь вас, усилившись за счет негативной реакции на это состояние: ваше сопротивление базируется на негативной реакции относительно состояния овоща.

 

Этот уход переживания овоща внутрь вас и есть окончание состояния. Но такое окончание не может устраивать - так как состояние временно исчезло, возвращаясь в свое насиженное место в вашем сознании, и это состояние может в любой момент вновь выйти из своего места и вы опять будете это состояние переживать, негативно на это состояние реагировать и бороться с ним, вновь подавляя энергию состояния внутрь себя.

 

Другое дело, когда состояние того же овоща заканчивается не подавлением внутрь себя, а исчезновением выделенной негативной энергии состояния овоща: исчезновение состояния овоща в этом случае связано не с подавлением переживания овоща, а с трансформацией состояния овоща в осознание.

 

Таким образом, при трансформации состояния овоща происходит очищение накопленной негативной энергии овоща: каждая новая порция выделенной энергии подвергается трансформации до полного исчезновения всей накопленной негативной энергии в вашем сознании.

 

Подобная трансформация происходит исключительно при нейтральном восприятии переживания овоща, не позволяя возникать негативной реакции на состояние овоща и не позволяя возникновению сопротивления состоянию овоща.

 

Такое нейтральное - объективное - восприятие переживания овоща ведет к безболезненному и мгновенному изжитию состояния овоща.

 

Поэтому вам нужно понять необходимость нейтрального восприятия своих переживаний для выхода из негативных переживаний и для того, чтобы происходило очищение накопленных запасов негативной энергии, которая себя проявляет в различных негативных и неприятных состояниях, и научиться выявлять нейтральное восприятие в себе при возникновении любого негативного переживания, возникшего по ходу жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Jural сказал(а) 26 Июн 2017 - 18:33:snapback.png

 

Jural сказал(а) 26 Июн 2017 - 16:56:snapback.png

 

Любое свое состояние, которое у вас всплывает, подвергайте нейтральному восприятию, и это любое состояние будет само исчезать, без ваших усилий избавиться от возникшего состояния.

 

Глубже и не надо специально смотреть - какой состояние само возникнет по ходу жизни - то и пусть происходит.

 

По мере исчезновения поверхностных состояний будут сами появляться и те состояния, спрятанные более глубоко в вашем сознании.

 

Это говорит о том, что вы сопротивляетесь состоянию грустного овоща, а все ваши так называемые огромные усилия - это истечение длительного времени, в течении которого вы постепенно выходите из этого состояния.

 

Своим сопротивлением состоянию вы удерживаете себя в этом состоянии и поэтому это состояние продолжается длительное время.

 

Дело в том, что любые состояния - проходят, но одно дело - когда вы сопротивляетесь состоянию, и оно поэтому сохраняется длительное время и  уходит внутрь вас, усилившись за счет негативной реакции на это состояние: ваше сопротивление базируется на негативной реакции относительно состояния овоща.

 

Этот уход переживания овоща внутрь вас и есть окончание состояния. Но такое окончание не может устраивать - так как состояние временно исчезло, возвращаясь в свое насиженное место в вашем сознании, и это состояние может в любой момент вновь выйти из своего места и вы опять будете это состояние переживать, негативно на это состояние реагировать и бороться с ним, вновь подавляя энергию состояния внутрь себя.

 

Другое дело, когда состояние того же овоща заканчивается не подавлением внутрь себя, а исчезновением выделенной негативной энергии состояния овоща: исчезновение состояния овоща в этом случае связано не с подавлением переживания овоща, а с трансформацией состояния овоща в осознание.

 

Таким образом, при трансформации состояния овоща происходит очищение накопленной негативной энергии овоща: каждая новая порция выделенной энергии подвергается трансформации до полного исчезновения всей накопленной негативной энергии в вашем сознании.

 

Подобная трансформация происходит исключительно при нейтральном восприятии переживания овоща, не позволяя возникать негативной реакции на состояние овоща и не позволяя возникновению сопротивления состоянию овоща.

 

Такое нейтральное - объективное - восприятие переживания овоща ведет к безболезненному и мгновенному изжитию состояния овоща.

 

Поэтому вам нужно понять необходимость нейтрального восприятия своих переживаний для выхода из негативных переживаний и для того, чтобы происходило очищение накопленных запасов негативной энергии, которая себя проявляет в различных негативных и неприятных состояниях, и научиться выявлять нейтральное восприятие в себе при возникновении любого негативного переживания, возникшего по ходу жизни.

 

 

да я понимаю, что нужно пережить это состояние полноценно, все эмоции выйдут и останется только нейтральное состояние, я так переживал некоторые события в жизни.

 

обычно попадание в состояние овоща совмещается с самобичеванием, поскольку падает самооценка и начинается сравнение себя с другими и тд. Т.е. получается комплексный подход))

 

подскажите пожалуйста, как научиться нейтральному восприятию? Может быть есть какие-то упражнения которые помогут либо нейтрально посмотреть либо выпустить это изнутри, из, как вы выразились "насиженного места" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я понимаю, что нужно пережить это состояние полноценно, все эмоции выйдут и останется только нейтральное состояние, я так переживал некоторые события в жизни.

 

обычно попадание в состояние овоща совмещается с самобичеванием, поскольку падает самооценка и начинается сравнение себя с другими и тд. Т.е. получается комплексный подход))

 

подскажите пожалуйста, как научиться нейтральному восприятию? Может быть есть какие-то упражнения которые помогут либо нейтрально посмотреть либо выпустить это изнутри, из, как вы выразились "насиженного места" ?

 

 

"да я понимаю, что нужно пережить это состояние полноценно, все эмоции выйдут и останется только нейтральное состояние, я так переживал некоторые события в жизни"  -

 

Не совсем так, о чем я вам говорю: нейтральное восприятие необходимо для возникновения процесса трансформации переживания, а вы говорите о каком-то нейтральном состоянии, которое останется после того, как все эмоции выйдут.

 

После срабатывания трансформации вы будете в полноте своих чувств, проживая целостность жизни, а не в нейтральном эфемерном состоянии: трансформация производится не для того, чтобы стать еще одной разновидностью овоща, пребывая в нейтральном состоянии.

 

 

"подскажите пожалуйста, как научиться нейтральному восприятию? Может быть есть какие-то упражнения которые помогут либо нейтрально посмотреть либо выпустить это изнутри, из, как вы выразились "насиженного места" ?"  -

 

Нейтральное восприятие выявляется, но не с помощью упражнений.

 

Просто описание выявления нейтрального восприятия вам не поможет - вы запутаетесь и у вас возникнут новые вопросы, мой ответ на которые вызовет у вас так же новые вопросы и вы окажетесь в полном непонимании.

 

Поэтому я вам предлагаю пройти обучение по созданию Условий трансформации, которые не только будут объяснены, но и будут практически занятия по применению вами процесса трансформации.

 

Если вас мое предложение устраивает, то по обучению обращайтесь ко мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...