Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так получилось,что я по причине психозов матери родился недоношенным,с патологиями.Врачи говорили,что слишком больной и не выживу.Мать от меня отказалась и оставила.На воспитание взяла бабушка.Отец с матерью вскоре развелись.Кроме меня в семье ещё трое детей (я самый младший).

После развода мать забрала троих и уехала в Красноярск.А я остался жить с отцом,тётей и бабушкой.Тётя и бабушка по сути и заменили мне мать.

 

В детстве иногда созванивались с ней.Несколько раз говорил,мать слёзно просила простить её.Но я ничего не говорил и молчал.Потом созвоны прекратились.С детства мне говорили,что мать бросила меня.И в голове возникло к ней стойкое отвращение.

Да и как понимаю теперь,недоверие ко всем женщинам,на подсознательном уровне.Общаться общаюсь,но вот полюбить не могу.Боюсь,что бросят.По этой причине глубоких чувств никогда не испытывал к женщинам и девушкам. Влюблённость была,очень тёплые дружеские чувства тоже,но не более.

 

По этой причине вырос человеком недоверчивым.Вроде сам понимаю,что простить нужно.Да и съездить,посмотреть на неё.Но вот не могу решиться.Боюсь выйти из себя,наговорить гадостей и вообще не уверен,что такое можно простить когда-либо.

Хочу избавится от этого груза.Чтобы если отпустить и простить,то искренне.А не на ,грубо говоря,под действием чувств на месяц другой чтобы отпустило,а затем с новой силой нахлынуло.

Как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 лет не прощается ))

ИМХО - в реале, к психологу. Обиду прорабатывать.

И, да, я тоже предполагаю, что с этим "она тебя бросила" - не все так просто было.

Не знаете причину развода родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось,что я по причине психозов матери родился недоношенным,с патологиями.Врачи говорили,что слишком больной и не выживу.Мать от меня отказалась и оставила.На воспитание взяла бабушка.Отец с матерью вскоре развелись.Кроме меня в семье ещё трое детей (я самый младший).

После развода мать забрала троих и уехала в Красноярск.А я остался жить с отцом,тётей и бабушкой.Тётя и бабушка по сути и заменили мне мать.

 

В детстве иногда созванивались с ней.Несколько раз говорил,мать слёзно просила простить её.Но я ничего не говорил и молчал.Потом созвоны прекратились.С детства мне говорили,что мать бросила меня.И в голове возникло к ней стойкое отвращение.

Да и как понимаю теперь,недоверие ко всем женщинам,на подсознательном уровне.Общаться общаюсь,но вот полюбить не могу.Боюсь,что бросят.По этой причине глубоких чувств никогда не испытывал к женщинам и девушкам. Влюблённость была,очень тёплые дружеские чувства тоже,но не более.

 

По этой причине вырос человеком недоверчивым.Вроде сам понимаю,что простить нужно.Да и съездить,посмотреть на неё.Но вот не могу решиться.Боюсь выйти из себя,наговорить гадостей и вообще не уверен,что такое можно простить когда-либо.

Хочу избавится от этого груза.Чтобы если отпустить и простить,то искренне.А не на ,грубо говоря,под действием чувств на месяц другой чтобы отпустило,а затем с новой силой нахлынуло.

Как быть.

Привет автор, мы с тобой почти одногодки. Я хоть и родился доношенным ребёнком но тоже были осложнения при моем появлении на свет. Дважды останавливалось сердце при рождении, после - неделя в коме. Врачи списали и было заявление об отказе от меня, по причине того что буду с проблемами как физического так и психического плана. Я видел свидетельство о рождении и приложенные к нему различные бумажки. Но у меня были другие планы. Поднялся аж до зборной своей страны, полюбил девушек. А сегодня я сам в роли отца. На сегодняшний день своей матери я доверяю только в вопросе "сколько время ?" . А отца вовсе встретил после 25 впервые - по своей инициативе. Соль в том что у нас у всех могут быть свои причины ненавидеть своих родителей за что либо. Ты можешь потратить жизнь на позицию "у меня нет матери", "у меня нет отца". Но это ничего не изменит. Конечно душевных разговоров не будет, чувства любви как между сыном и родителем уже скорее всего никогда не будет. Твоя мать просрала это когда-то. Но она все равно твоя мать. Ты имеешь право не пытать к ней сильных чувств, но она все равно будет тем кто она есть тебе. Статус. Ты можешь жить дальше в роли постродавшего, обвинять мать, или кого нибудь ещё, но это ничего не изменит, только больнее самому будет. А можешь быть сильнее этого. Выбор за тобой.

 

Что у тебя за потологии ?

Чем ты занимаешься в своей жизни ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет автор, мы с тобой почти одногодки. Я хоть и родился доношенным ребёнком но тоже были осложнения при моем появлении на свет. Дважды останавливалось сердце при рождении, после - неделя в коме. Врачи списали и было заявление об отказе от меня, по причине того что буду с проблемами как физического так и психического плана. Я видел свидетельство о рождении и приложенные к нему различные бумажки. Но у меня были другие планы. Поднялся аж до зборной своей страны, полюбил девушек. А сегодня я сам в роли отца. На сегодняшний день своей матери я доверяю только в вопросе "сколько время ?" . А отца вовсе встретил после 25 впервые - по своей инициативе. Соль в том что у нас у всех могут быть свои причины ненавидеть своих родителей за что либо. Ты можешь потратить жизнь на позицию "у меня нет матери", "у меня нет отца". Но это ничего не изменит. Конечно душевных разговоров не будет, чувства любви как между сыном и родителем уже скорее всего никогда не будет. Твоя мать просрала это когда-то. Но она все равно твоя мать. Ты имеешь право не пытать к ней сильных чувств, но она все равно будет тем кто она есть тебе. Статус. Ты можешь жить дальше в роли постродавшего, обвинять мать, или кого нибудь ещё, но это ничего не изменит, только больнее самому будет. А можешь быть сильнее этого. Выбор за тобой.

 

Что у тебя за потологии ?

Чем ты занимаешься в своей жизни ?

 

 

Привет. Патологии две:косоглазие (астигматизм на оба глаза),в детстве состоял на учёте у невропатолога в связи с приступами эпилепсии.Если ничего не путаю,то всего было три приступа. Ну и в связи с этими проблемами ,пока говорят,что операцию на глаза не сделаешь,т.к. из-за врождённой невралгии нет возможности чётко зафиксировать зрачёк.И за такое вряд ли кто возьмётся.В левом глазу картинка как-будто подергивается.Так что в основном рабочим является правый глаз. Как называется эта патология не знаю.Но хотелось бы узнать и выяснить,что можно сделать.При проверке окулист говорила,но я забыл уже.Узнаю в следующий раз,когда на повторный приём пойду.

Ну и вторая это давление внутричерепное.Стоит переволноваться по какому-нибудь серьёзному делу.Сразу голова гудеть начинает.

 

По жизни.Работа дом работа.Чтение,спортзал.

Ну и сейчас записался к психологу.Хочу решить свои проблемы с необщительностью,недоверчивостью,стать более коммуникабельным.Грубо говоря передать управление от внутреннего ребёнка,внутреннему взрослому.

 

*********************************************************************************************************************

 

Решил написать матери.Письмо получилось коротенькое.Но самое главное,как я думаю,написал,что не злюсь на неё за содеянное.Что было,то было.

Поможет ли это как-нибудь мне,пока не знаю.Но надеюсь на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Решил написать матери.Письмо получилось коротенькое.Но самое главное,как я думаю,написал,что не злюсь на неё за содеянное.Что было,то было.

Поможет ли это как-нибудь мне,пока не знаю.Но надеюсь на лучшее.

за что - содеянное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мать от меня отказалась и оставила."

Не  от  хорошей  жизни  она  растила  одна  троих  детей.  Жизненные  реалии  таковы,  что  без  мужа  вырастить  ещё  и  четвёртого,  почти нежизнеспособного  младенца,  мать  не  могла.

 

В  детстве,  понятно,  Вам  наговорили  на  неё.  А  сейчас  вам  обоим  надо  простить  друг  друга.  Ведь  она  выносила,  родила,  пыталась  контактировать,  а  Вы  не  только  в  детстве,  но  и  взрослым  не  захотели  увидеться,  понять,  стать  любящим  сыном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мать от меня отказалась и оставила."

а Ваш отец отказался и оставил троих старших детей. С этим все в порядке?

Все-таки, по какой причине мать нервничала во время беременности?

 

взрослым  не  захотели  увидеться,  понять,  стать  любящим  сыном. 

ну, любящим - это вряд ли, да и незачем. Но взрослому человеку пора скептически отнестись к тому, что лили ему в уши заинтересованные родственники и хотя бы попытаться проанализировать ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не  от  хорошей  жизни  она  растила  одна  троих  детей.  Жизненные  реалии  таковы,  что  без  мужа  вырастить  ещё  и  четвёртого,  почти нежизнеспособного  младенца,  мать  не  могла.

 

В  детстве,  понятно,  Вам  наговорили  на  неё.  А  сейчас  вам  обоим  надо  простить  друг  друга.  Ведь  она  выносила,  родила,  пыталась  контактировать,  а  Вы  не  только  в  детстве,  но  и  взрослым  не  захотели  увидеться,  понять,  стать  любящим  сыном. 

Отец ,пока была возможность помогал матери и братьям.Мы жили в разных странах.Она в России,Красноярск,а мы в Туркмении.Как пошла напряжонка в отношениях двух стран,то и помощь как понимаю прекратилась.Хотя из детства помню,отец часто отсылал посылки в Красноярск.

 

В письме я задал ей два интересующих меня вопроса:почему развелись и почему она отказалась от меня.

А как бы вы поступили в моей ситуации.Я думаю обида бы тоже осталась на такого родителя.

 

 

Верно заметили.Любящим сыном я стану вряд ли,а вот понять попытаться и простить (отпустить) я готов.Эта обида ни мне ничего хорошего не принесёт,ни ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец ,пока была возможность помогал матери и братьям.Мы жили в разных странах.Она в России,Красноярск,а мы в Туркмении.Как пошла напряжонка в отношениях двух стран,то и помощь как понимаю прекратилась.Хотя из детства помню,отец часто отсылал посылки в Красноярск.

отец - туркмен, мама - русская? Семья мужа ее не одобряла?

Вы хотя бы представляете, что такое - поднять троих детей в девяностые годы в России? Одной, без алиментов. И зарабатывать, и попки мыть, и в школу водить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отец - туркмен, мама - русская? Семья мужа ее не одобряла?

Вы хотя бы представляете, что такое - поднять троих детей в девяностые годы в России? Одной, без алиментов. И зарабатывать, и попки мыть, и в школу водить.

Нет обо русские.

Смутно представляю.У нас жизнь была полегче намного.Тоже был дефицит,но не такой.Насчёт алиментов не знаю,но думаю,что он платил.Я этим никогда не интересовался.

Насколько знаю,старший брат рано от неё ушёл,да и средний (третий) тоже рано её покинул.Стали жить самостоятельно.А вот средний (второй) брат остался с ней и я в принципе видел,во что он превратился.

В 33 года инфантильный (уровень психического развития 12 летнего ребёнка) молодой человек.Без образования.Без семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец ,пока была возможность помогал матери и братьям.Мы жили в разных странах.Она в России,Красноярск,а мы в Туркмении.Как пошла напряжонка в отношениях двух стран,то и помощь как понимаю прекратилась.Хотя из детства помню,отец часто отсылал посылки в Красноярск.

 

В письме я задал ей два интересующих меня вопроса:почему развелись и почему она отказалась от меня.

А как бы вы поступили в моей ситуации.Я думаю обида бы тоже осталась на такого родителя.

 

 

Верно заметили.Любящим сыном я стану вряд ли,а вот понять попытаться и простить (отпустить) я готов.Эта обида ни мне ничего хорошего не принесёт,ни ей.

Вы  правы,  я  рассуждаю  с  позиции  не  только  дочери,  но  и  матери,  бабушки,  мне  сложно  представить  себя  на  Вашем  месте.  В  детстве,  само  собой,  была  бы  под  влиянием  бабушки,  отца,  тёти.  А  в  30  я  имела  двоих  детей  и  прекрасно  понимала,  что  не  все  матери,  как  я,  имеют  возможность  дать  детям  необходимое.  Вы  ведь  могли  погибнуть  без  надлежащего  ухода,  а  мать  не  могла  его  обеспечить.

 

Не  станете  любящим  сыном - значит,  не  станете.  Но  в  Ваших  вопросах  матери  сквозит  осуждение,  а  это  ни  к  чему.  Да  и  вообще  ни  к  чему  такие  вопросы.  В  наше  время  люди  не  хотят  всю  жизнь  мучиться  в  неудачном  браке,  только  и  всего.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт алиментов не знаю,но думаю,что он платил.Я этим никогда не интересовался.

а Вы поинтересуйтесь. А также тем, из-за чего женщина с четырьмя детьми вдруг развелась. И почему "психовала" в течение беременности.

 

 

В 33 года инфантильный (уровень психического развития 12 летнего ребёнка) молодой человек.Без образования.Без семьи.

Вы встречались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы поинтересуйтесь. А также тем, из-за чего женщина с четырьмя детьми вдруг развелась. И почему "психовала" в течение беременности.

 

Вы встречались?

Да,приезжал года два назад.Тихий ужас,как мне показалось.

Поинтересуюсь конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоё косоглазие - это для тебя сильный комплекс, который препятствует нормальной жизни и в частности построению семьи ?

 

Когда был последний приступ эпилепсии ?

 

Из за чего вообще всего у вас возникают головные боли ? О чем вы думайте в тот момент?

 

 

 

Обиде автора по отношению к матери на мой взгляд связана ещё с тем, что на сегодняшний день он не выяснил, не услышал от своей матери тех самих причин по которым она поступила так как поступила. То есть автор ещё не знает ЧТО он должен простить (или не должен). И это незнание вызывают поток фантазий и обиду, злость, непонимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось,что я по причине психозов матери родился недоношенным,с патологиями.Врачи говорили,что слишком больной и не выживу.Мать от меня отказалась и оставила.На воспитание взяла бабушка.Отец с матерью вскоре развелись.Кроме меня в семье ещё трое детей (я самый младший).

После развода мать забрала троих и уехала в Красноярск.А я остался жить с отцом,тётей и бабушкой.Тётя и бабушка по сути и заменили мне мать.

 

В детстве иногда созванивались с ней.Несколько раз говорил,мать слёзно просила простить её.Но я ничего не говорил и молчал.Потом созвоны прекратились.С детства мне говорили,что мать бросила меня.И в голове возникло к ней стойкое отвращение.

Да и как понимаю теперь,недоверие ко всем женщинам,на подсознательном уровне.Общаться общаюсь,но вот полюбить не могу.Боюсь,что бросят.По этой причине глубоких чувств никогда не испытывал к женщинам и девушкам. Влюблённость была,очень тёплые дружеские чувства тоже,но не более.

 

По этой причине вырос человеком недоверчивым.Вроде сам понимаю,что простить нужно.Да и съездить,посмотреть на неё.Но вот не могу решиться.Боюсь выйти из себя,наговорить гадостей и вообще не уверен,что такое можно простить когда-либо.

Хочу избавится от этого груза.Чтобы если отпустить и простить,то искренне.А не на ,грубо говоря,под действием чувств на месяц другой чтобы отпустило,а затем с новой силой нахлынуло.

Как быть.

 

Не ездить. Это биологическая особь, которая вас просто родила.

Мать та- которая дала вам тепло. Предположительно, это была ваша бабушка или тетя.

Что касается любви, то все ещё будет. В полном объёме .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обиде автора по отношению к матери на мой взгляд связана ещё с тем, что на сегодняшний день он не выяснил, не услышал от своей матери тех самих причин по которым она поступила так как поступила.

причина, собственно, бросается в глаза - Боливар не вынесет четверых. Только троих, и то на пределе.

Отец после развода женился? Еще дети есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...