Перейти к содержанию

Не могу простить обидные слова, сказанные в начале отношений...


Arina

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Встречаемся с парнем больше полугода. В начале отношений он вел себя нормально, но через какое-то время (уже после сближения) додумался рассказать о своих вкусах и предпочтениях в плане внешности и телосложения его дамы. Я совсем другая.Он сообщил, что раньше бегал за раскрасавицами, которые цены себе не сложат, а оказывается, что можно быть счастливым и с такой, как я. Был жуткий скандал и я сказала, что мы расходимся - умолял этого не делать, плакал и признавался в любви, после этого начал всячески доказывать свою заинтересованность. К сожалению, у него и правда проблемы с эмпатией и с пониманием того, что вообще можно болтать, а что - нет. Это тот случай, когда простота хуже воровства. Хорошо, что сейчас немного начал думать над своими словами и фильтровать словесный поток. При этом не дурак (золотые медали, прекрасная память и все в порядке с логикой), просто с пониманием чужих эмоций большая проблема. Но он упоминал, что родители пылинки с него сдували, он привык быть эгоистом...

Он довольно жадный человек, но когда мне потребовалась помощь, одолжил приличную сумму денег и сказал, что я могу не отдавать. Когда меня увезли в больницу - поехал вместе со мной, повторяя, что очень боится меня потерять. Еще в одном случае (тоже требующем экстренного вмешательства) сам меня силой повез к врачу, я сопротивлялась и хотела остаться дома, потому что не понимала всю серьезность ситуации.

За время отношений он уже и сам побывал в больнице (я его навещала, приносила еду), и сейчас такая ситуация, что из-за необходимости окончательно разобраться со своим здоровьем он финансово обеспечивает нас двоих (и продукты и съем квартиры). Более того - из-за его любви к готовке этим занимается в основном он, так уж сам захотел. По сути - в этой ситуации он доказал, что готов стараться для отношений и бороться с собственной скупостью и эгоизмом...

Но есть несколько проблем. Зная, что я - не предел его мечтаний, я постоянно испытываю чувство ревности. Я иногда замечаю, с каким интересом он смотрит на тех, кто вписывается в его представления об идеале, и это бесит. Например - как-то раз на театральном представлении он просто пожирал глазами девочку, которая изредка появлялась на сцене на заднем плане, и мало следил за основным действом. Еще раз было такое, что мы случайно пересеклись с его "подругой" (он очень общительный человек) - как только я зашла в то же кафе, ее перекосило. Девочка сидела напротив моего парня, расстегнув рубашку чуть ли не до пупка, и явно злилась и нервничала, глядя на меня. Было видно, что она пускает на него слюни, и более того - она позволила себе прокомментировать, как ему лучше выглядеть (изменить прическу и сбрить бороду), а я добавила, что мне-то как раз нравится, когда все наоборот. В общем, она отвратительно себя вела... Это все было поводом для ссор и скандалов, потому что я не могу ему доверять... Понимаю, что надо притормозить, но обидные слова пустили корни в моей голове...

Я замечаю за собой, что из-за своей обиды мне не хочется делать для него столько же, сколько сейчас старается делать он. Я стала холоднее, я готова к расставанию, хотя он повторяет, что все осознал и что я для него девушка на всю жизнь, что он хочет от меня детей и что собирается на мне жениться.

А я никак не могу понять, что делать - отпустить или постараться как-то его простить.... Не понимаю, может ли вообще такой удар по женскому самолюбию до конца сгладиться и забыться. Не могу здраво оценить, это я такая идиотка и упускаю хороший шанс, или отношения уже давно мертвы, еще после тех его слов, которые он сказал в начале отношений... Я в очередной раз задаюсь этим вопросом и никак не могу все взвеситить.

А как это видится со стороны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не особо популярный парень

Оттуда и его привязанность. Совершенно искренняя. Потому что Вы с ним одного уровня. Девушки более высокого уровня ему недоступны. Если станет богатым и успешным,задумается, что он делает с вами. Ваша задача - соответствовать ему и его уровню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

А как это видится со стороны?

 

Парень один!!! раз ляпнул, не подумав. И наверняка об этом раз 100 уже пожалел.

Смотрите не на слова, а на дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень один!!! раз ляпнул, не подумав. И наверняка об этом раз 100 уже пожалел.

Смотрите не на слова, а на дела.

Согласен. Вы что думаете, что это такой редкий случай? Да в большинстве пар я думаю все понимают, что теоретически есть люди которые на много привлекательней их партнеров. Просто не говорят. А тут вот ляпнул паренек, не подумав. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень один!!! раз ляпнул, не подумав. И наверняка об этом раз 100 уже пожалел.

Смотрите не на слова, а на дела.

 

на дела?

он глазами трахает других интересных девушек

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять... Сказал только что, что пошел учиться на бухгалтера только потому, что на работе у его отца была красивая женщина... Он поинтересовался, кто она такая, чем занимается и на кого учится. И вот - это стало поводом поступить туда :))) Я слегка офигела, разговор очень "кстати" к выходу темы... Сказала, что раз уж красота для него решающее, то я не понимаю, что между нами происходит. Ну и он выдал, что красота для него ТЕПЕРЬ не главное, ему со мной хорошо. Вот такая веселая ситуация.


Говорю: "так нет никаких гарантий, что ты не встретишь воплощение одной из своих влажных фантазий и не уйдешь". А он мне - "так и у меня нет никаких гарантий". Да уж...


И снова истерит, взрывается, что-то там на кухне швыряет, потому что он уже "устал мне полгода доказывать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы страшненькая? Он симпатичнее вас? Востребованнее у противоположного пола?

Я востребованнее. Я не красавица, но симпатичная, и никогда не было такого периода, чтобы я никому не нравилась. Звали замуж два раза, но у меня не было сильных ответных чувств. У него же на горизонте несколько лет никого до меня не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувак твой не просек пока как надо с женщинами общаться, чего говорить, о чем смолчать, а где приврать для пользы дела :) либо ему нравится ревность вызывать. я сам все это проходил и похоже ляпал с первой девушкой. 

 

если он стремный, может действительно смирился с тем что лучшей внешности чем ваша девушки на него не посмотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в очередной раз задаюсь этим вопросом и никак не могу все взвеситить.

А как это видится со стороны? 

 

А что у тебя за такое телосложение, которое невозможно изменить? Жируха? Если у тебя есть комплексы, то надо над ними и работать иначе ты никогда не успокоишься. Займись питанием, спортом и если дело пойдет в гору, то и самооценка твоя потянется за ней и ты не будешь ревновать своего парня к каждой встречной, а будет все с точностью до наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у тебя за такое телосложение, которое невозможно изменить? Жируха? Если у тебя есть комплексы, то надо над ними и работать иначе ты никогда не успокоишься. Займись питанием, спортом и если дело пойдет в гору, то и самооценка твоя потянется за ней и ты не будешь ревновать своего парня к каждой встречной, а будет все с точностью до наоборот. 

Как бы смешно это ни звучало, но все наоборот - я стройная, а он прется от дам с формами. А я вообще не толстею, всю жизнь худая и стройная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы смешно это ни звучало, но все наоборот - я стройная, а он прется от дам с формами. А я вообще не толстею, всю жизнь худая и стройная)

может доска, а не стройная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не толстею, всю жизнь худая и стройная)

Арина. если при этом подарке природы Вы все еще не первая красавица на деревне, то Вы - дуро.

Займитесь своей внешностью, приведите себя в порядок, проконсультируйтесь у хорошего стилиста. Не жалейте денег и усилий, все окупится десятикратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале отношений он вел себя нормально, но через какое-то время (уже после сближения) додумался рассказать о своих вкусах и предпочтениях в плане внешности и телосложения его дамы. Я совсем другая.

По неопытности он сказал правду. Вы не его типа. А значит чтобы успешно им манипулировать уже затмить его своей красотой будет недостаточно, придется работать в других направлениях. Если женщина точно знает что она - идеал красоты своего мужчины, то в случае, если к примеру накосячит, ей достаточно улыбнуться и похлопать глазками. И все, муж растаял и все простил. А если она не идеал красоты - тут придется потрудится. А оно вам надо? Любите тех для кого вы идеал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я готова к расставанию,

 

Значит вы достаточно уверены в себе? Или наоборот, готовы, чтобы предотвратить возможную боль, что вас променяют когда-нибудь в обозримом будущем на лучшую?

По моему тараканы в голове у вас.

Что ужасного в том, что парень или девушка будучи в отношениях, но не семья с детьми, обращают внимание на привлекательных и сексуальных других людей?

Это не значит, что они сразу тащат этих людей в койку. 

Ревность от комплекса неполноценности. так поработайте на собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы успешно им манипулировать уже затмить его своей красотой будет недостаточно,

справедливости ради нужно отметить, что при его предпочтения, долго манипулировать им, "затмевая красотой", не удастся никому. "Красота", на которую он реагирует, быстро отвисает и теряет форму. Гравитация, мать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справедливости ради нужно отметить, что при его предпочтения, долго манипулировать им, "затмевая красотой", не удастся никому. "Красота", на которую он реагирует, быстро отвисает и теряет форму. Гравитация, мать ее.

Ничего подобного. Я в браке 20 лет. Продолжаю реагировать. Во первых надо смотреть за собой. Во вторых с годами вкусы меняются. В третьих перед тем как жениться желательно посмотреть на ее маму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...