Перейти к содержанию

неподобающее поведение по отношению к 10-месячному ребенку.


ami

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Виктория.

Дублирую тему из обычного форума, по неопытности и незнанию написала туда сначала.

У меня есть очень большая проблема, которая мешает мне жить нормальной жизнью. Заключается она в том, что я очень несдержанный человек, и иногда в приступе гнева поднимаю руку на дочь. А ей всего 10 месяцев. Я не бью её в прямом смысле этого слова, я хватаю её , можно сказать щипаю до синяков. Она естественно плачет, потом меня как бы отпускает, я понимаю что опять не сдержалась и плачу,ненавижу себя. Каждый раз я обещаю себе, что этого больше не повторится, но все тщетно. Какой-нибудь раздражающий фактор, и снова я кричу на нее не человеческим голосом и хватаю за плечо с такой силой что словами не передать.

Ещё раз повторюсь, мама меня очень сильно била в детстве, как я считаю за дело, ремнем, пока я не начинала хрипеть. Это продолжалось до моих 10 лет. И закончилось тогда, когда однажды ожидая очередной взбучки, я спряталась в шкафу в комнате с балконом. Балкон был открыт, как и окна на нем, настежь. 10 этаж. Она решила, что я покончила с собой. Сказала - выходи, не трону. И больше не била.

Мамы нет в живых уже почти 8 лет. Я её простила давно, теперь так особенно. Видимо, у нее , как и у меня терпения не было.

Это я не к тому написала, чтобы себя оправдать. Как раз наоборот. Я помню, как после очередного избиения я плакала и думала, что наверное я приёмная, раз мама так меня бьёт. Что она не любит меня. И тогда я думала, что когда вырастут и у меня будут дети, я никогда не буду такой, как она. И что же?

Хуже меня чудовище ещё поискать надо. Я очень устала душевно. Очень часто хочется заболеть чем-нибудь и умереть чтобы дочь осталась с мужем. Он её не обижает, и тем более не бьёт. Я не знаю что делать. Советы считать до 10, уходить в другую комнату, мне не помогают. Как только я слышу этот плач который похож на ультразвук, я буквально зверею. Единственное, что я могу контролировать - это места для хватаний. Лицо и голову я не трогаю. Иногда удаётся ударить сильно рукой обо что-нибудь, чтобы было больно. Это помогает. Но так или иначе, агрессия в этот момент настолько сильна, что мне кажется если я не дам ей выход, я просто взорвусь изнутри

Я не вижу выхода. Раньше я думала, что получится не допускать ситуаций, когда она так сильно кричит (как правило , это 90% если не выспалась и 10 когда хочет есть, но выплевывает еду) но это невозможно, я ведь не могу заставить ребёнка вести себя определенным образом.

Может мне антидепрессанты нужны, или транквилизаторы. Может мне дурдом нужен..я не знаю уже. Я хочу перестать все это делать , и не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...