Перейти к содержанию

Отношения с тем, кому ничего не надо.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйсте, хотела бы услышать мнения.

 

Я живу в другой стране, переехала сюда два года назад, наладила бытовую жизнь (документы, работа, квартира, и т.д.). Но, естестевнно, что у меня здесь не так много друзей и занятий в свободное время.

 

7 месяцев назад я познакомилась с мужчиной, мне понравилось в нем то, что он был серьезный, спокойный, уверенный в себе, умный. Много общих интересов. Я сама немного интроверт и люблю молчаливых и спокойных людей. С ним я чуствовала себя комфортно, уютно, приятно было общаться, и тд. Но со временем начались проблемы.

 

Как оказалось, он считает себя почти "буддистом", которму хорошо самому с собой, и он ни к чему не стремится. Типа живой и хорошо. Его не интересует ни карьера, ни деньги, ни развлечения. Он может неделю просидеть дома один читая книги и смотря фильмы, и ему будет хорошо.

 

Я же, наоборот, очень активная и эмоциональная, мне постоянно хочется куда то ходить, что то делать, хочется общения. Я готова хоть каждый день с ним встречаться, но от него никогда не исходит инициатива. Я всегда предлагаю встретиться, куда то сходить, и т.д, и он соглашается, но сам он почти никогда этого не делает. Я обижаюсь, спрашиваю его, почему так, но он говорит что это типа детский сад, что я могу приезжать к нему в любой момент, и для этого не нужны специальные приглашения, он меня всегда ждет.

 

В итоге я часто выхожу из себя, могу много лишнего наговорить, после этого мы не общаемся, я жду день-другой-третий, в итоге не выдерживаю и пишу ему сама, и мы встречаемся, как ни в чем не бывало.

 

Например, пару дней назад мы провели отличный день вместе, а на следующий день он поехал к своей семье на праздник. а у меня тут семьи нет, друзья тоже все разьехались к семьям, и мне стало очень грустно, потому что я останусь одна в этот день. Я не устраивала скандал, не предьявляла претензий к нему, просто немного поплакала и ждала от него хоть какого то внимания, но он все мои эмоции и нервы он всерьех не воспринимает, говорит, что я веду себя как ребенок. Говорит, что мне надо сначала разобраться в себе, т.к. все мои проблемы от тоге, что мне некомфортно самой с собой и я не могу и дня остаться одна. И меня это очень задевает, потому что мне иногда хочется и выплакаться и погрустить и поговорить, но считает это глупым. В итоге я взбесилась и уже действительно стала устраивать скандал, тогда он просто ушел и выключил телефон, и я осталась одна. Теперь он не пишет уже несколько дней, а я снова мучаюсь.

 

При этом, когда мы встречаемся, мы действительно отлично проводим время, а потом опять начинается "холодность" и равнодушие. Он помогает мне с домашними делами, с другими проблемами, даже без моих просьб, но потом снова пропадает и максимум пишет "привет, как дела" или "сегодня я свободен", но пока я не скажу ему что то напрямую, он не предложит встретиься.

 

Я бы подумала, что я ему просто не нужна, но зачем тогда он мне помогает? Я бы подумала, что я ему просто не нравлюсь, но я знаю, что он ведет себя так со всеми, и больше у него точно никого нет. Подумала бы, что нужна ему просто для секса, но мы много раз встречались и просто проводили время вместе, и он даже не намекал на это.

 

В итоге, я не знаю, что мне делать. Он нравится мне и я не могу назвать ни одного случая, когда он сделал или сказал мне что то плохое. Поэтому расставаться я не хочу. Но вечно проявлять инициативу я тоже не могу, чувстыую, как будто это я мужчина в наших отношениях. Я знаю, что у меня тоже не ангельский характер, что я часто могу "взорваться" вообще без повода и потрепать нервы, и что мужчины этого очень не любят, тем более, такие, как он, но я делаю это, потому что хочу увидеть хоть какие то эмоции у него.

 

Кто прав, кто виноват, и что делать?) Либо ему просто пофиг на меня и хорошо в своем мире, и он живет по принципе "встретились и хорошо, нет ну и фиг с ней", либо я дейтсвительно веду себя по детски глупо и устраиваю проблемы на пустом месте?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призрачная любовь. 

 

Если вам подходит такой формат, то продолжайте, на большее он не пойдет, и это видно. Попробуйте, месяц с ним не общаться и переломать баланс значимости, чтобы он уже начал вам писать, а если не начнёт, то точно вы ему не нужна. 

 

А вообще по-хорошему, ищите другого, подходящего. Тут овчинка выделки не стоит. 

 

Он мне пишет сам, каждый день (если мы не в ссоре). но пишет по тиву привет как дела, или там по каким то бытовым вопросам. или просто пишет что "я сегодня в твоем районе, заканчиваю работать в 18" и ВСЕ, дальше ждет от меня пока я скажу ему - давай встретимся. я этого искренне не понимаю.почему он ВСЕГДА соглашается на встречу, но никогда не предлашает сам. было даже такое, что я приглашала его а потом например встречала подружку на улице, мы шли тусить и я приехала домой на несколько часов позже, но он спокойно ждал и не обиделся даже. Опять же, гуляла с друзьями до утра, перебрала с алкоголем и рросила меня забрать, и он приезжал. Просила сьездить со мной в магазин в другой конец города, помочь мне выбрать что то для дома, и он ехал. но сам не предложит никогда. вот почему так?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мне пишет сам, каждый день (если мы не в ссоре). но пишет по тиву привет как дела, или там по каким то бытовым вопросам. или просто пишет что "я сегодня в твоем районе, заканчиваю работать в 18" и ВСЕ, дальше ждет от меня пока я скажу ему - давай встретимся. я этого искренне не понимаю.почему он ВСЕГДА соглашается на встречу, но никогда не предлашает сам. было даже такое, что я приглашала его а потом например встречала подружку на улице, мы шли тусить и я приехала домой на несколько часов позже, но он спокойно ждал и не обиделся даже. Опять же, гуляла с друзьями до утра, перебрала с алкоголем и рросила меня забрать, и он приезжал. Просила сьездить со мной в магазин в другой конец города, помочь мне выбрать что то для дома, и он ехал. но сам не предложит никогда. вот почему так?)

Потому что вы для него просто хороший друг, которому он готов помочь в любую минуту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это меня и привекло в нем. что он такой практичный, прямо мужчина-мужчина. если прошу в чем то помочь, без лишних слов приходил и помогал. еще когда только начали встречаться, пригласила его домой, отошла на пол часа по делам, а когда пришла, он уже перемыл у меня все полы в квартире и уборку сделал и купил что то к ужину.. пожаловалась, что сама не могу подключить интернет дома, он все узнал, нашел, на следующий день просто молча прислал мне нужную ссылку.

мне это нравилось. я сама не сильно романтик и мне не нужны всякие крависые слова, цветы рестораны и прочее. но, оказалось, что совсем без эмоуий тоже никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что вы для него просто хороший друг, которому он готов помочь в любую минуту

ну я тоже считаю, что хорошие отношения это прежде всего дружба, но так как то тоже странно

Возможно держит баланс значимости, возможно когда-то опёкся на этом, а может это его тип поведения, но сути не меняет. Надо или пробовать перетянуть баланс значимости на себя (чтобы было развитие отношений, вы же именно поэтому пишите, так как хотите именно развития, и уже время тому, примерно), или, искать другого.  

я просто не очень понимаю, как себя вести. продолжать проявлять инициативу во всем и не ждать от него эмоций, или самой уйти в полный игнор и ждать что то от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он же буддист..у них своя философия, свое мировоззрение. если вы хотите быть с этим мужчиной, становитесь буддисткой.или оставьте его в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он же буддист..у них своя философия, свое мировоззрение. если вы хотите быть с этим мужчиной, становитесь буддисткой.или оставьте его в покое.

ну "буддист", мне кажется, он больше "по приколу", что то я не заметила, чтобы он реально как то этому следовал. он не из страны, исповедующий буддизм, скорее, очень даже наоброот) мне кажется, это скорее, отмазка. мне тоже иногда лень на работу ходить или развиваться, я тоже могу сказать, что я буддист, и мне не нужны, ни деньги, ни работа, ни отношения :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось, он считает себя почти "буддистом", которму хорошо самому с собой, и он ни к чему не стремится. Типа живой и хорошо. Его не интересует ни карьера, ни деньги, ни развлечения. Он может неделю просидеть дома один читая книги и смотря фильмы, и ему будет хорошо.

 

Опять же, гуляла с друзьями до утра, перебрала с алкоголем и рросила меня забрать, и он приезжал. Просила сьездить со мной в магазин в другой конец города, помочь мне выбрать что то для дома, и он ехал. но сам не предложит никогда. вот почему так?)

пригласила его домой, отошла на пол часа по делам, а когда пришла, он уже перемыл у меня все полы в квартире и уборку сделал и купил что то к ужину.. пожаловалась, что сама не могу подключить интернет дома, он все узнал, нашел, на следующий день просто молча прислал мне нужную ссылку.

 

мне тоже иногда лень на работу ходить или развиваться, я тоже могу сказать, что я буддист, и мне не нужны, ни деньги, ни работа, ни отношения  :) 

 

АХАХАХАХАХАХАХАХ :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эгоист обыкновенный он, а не буддист. Плюс разные темпераменты. Не стоит связываться.

но помогает же, когда прошу? и даже когда не прошу. вот этого я не понимаю. то сам вдруг что то делает, даже если я не просила, то просто полный игнор.. как так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характер у него такой. Буддизм имеет в своей философии ни к чему не стремится, но это не относится к не приглашать на встречи. Возможно он боится быть навязчивым, а может так ему спокойнее, и он уверен что вы хотите его видеть, ведь инициатор встречи вы. Вы не пробовали спросить у него, почему он никогда не приглашает первым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это меня и привекло в нем. что он такой практичный, прямо мужчина-мужчина.

Палка о двух концах. Хотите практичного и спокойного? Получайте молчуна и пофигиста. У меня вот муж, наоборот, - буря эмоций, овен по гороскопу. И нифига не практичный. Но очень чуткий. Во всем поможет, отдых инициирует и т.д. Тут надо выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичная женская история. Влюбиться в мужчину со всеми его качествами и характером, а потом пытаться эти самые качества и характер изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичная женская история. Влюбиться в мужчину со всеми его качествами и характером, а потом пытаться эти самые качества и характер изменить.

Да, в том и дело. И мы почти все такие. По крайней мере, по молодости. Влюбляемся в конкретные качества человека, а обратную сторону этих качеств принять не можем. Здесь обратная сторона медали - пофигизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите созависимости. А он - нет. 

Необременительные, независимые отношения это все, что он хочет или может вам дать.

Почему вы хотели бы сломать его? Переделать на свой лад?

полностью он вас не устраивает, только какая-то часть его.

Так может поискать того, в ком вас устроит бОльшая часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете, я не хочу его изменить, сломать, и т.д.  мне действительно нравятся эти качетсва, ненавязчивоть, спокойствие. 

но, одно дело если бы уже были давно вместе или жили бы вместе, и я спокойно бы знала, что ему могу в любой момент написать или приехать, это одно.

а так получается, что он ставит какую то стену, и я сама БОЮСЬ ему что то писать или предлагать, мне некомфортно это делать потому что, раз я не вижу инициативы я сама также боюсь отказа или игнора. я не против проявляь инициативу самой, но я хочу видеть, что и ему это надо, иначе это получается реально навязчивость и неуважение себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете, я не хочу его изменить, сломать, и т.д. мне действительно нравятся эти качетсва, ненавязчивоть, спокойствие.

но, одно дело если бы уже были давно вместе или жили бы вместе, и я спокойно бы знала, что ему могу в любой момент написать или приехать, это одно.

а так получается, что он ставит какую то стену, и я сама БОЮСЬ ему что то писать или предлагать, мне некомфортно это делать потому что, раз я не вижу инициативы я сама также боюсь отказа или игнора. я не против проявляь инициативу самой, но я хочу видеть, что и ему это надо, иначе это получается реально навязчивость и неуважение себя

Так это Ваша проблема. В Вас дело, а не в нем. Не комплексуйте, не бойтесь, теребите его, дергайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой человек по складу характера.Думаю его не переделаешь.

Можно спросить,почему он первый никуда не приглашает?

Инициатива в сексе тоже исходит от вас?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он нравится мне и я не могу назвать ни одного случая, когда он сделал или сказал мне что то плохое. Поэтому расставаться я не хочу. Но вечно проявлять инициативу я тоже не мог

Кто прав, кто виноват, и что делать?

 

Никто не виноват, просто вы разные люди.

 

И отношения ваши продержатся ровно до тех пор, пока вы не хотите расставаться и проявляете инициативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...