Перейти к содержанию

Дружба начала меня опустошать, стоит ли прекращать общение?


Рекомендуемые сообщения

Дружим 7 лет, нам по 23 года. Чтобы не было похоже на то, что я решила вдруг просто пожаловаться на такую старую проверенную дружбу, перечислю факты, которые начала замечать в последние год,полтора нашей дружбы:

1. Большинство наших разговоров о ней. О ее проблемах, о том как она устает на работе, и так постоянно, когда я пытаюсь перевести тему разговора и говорю ей что "все мы люди, и все мы устаем", она начинает огрызаться на меня и говорить,что она устает больше всех(её работа находится в минуте ходьбы от её дома, и работает она не каждый день, как я)

2. Когда мы договариваемся встретится, она зовет меня к себе (а живет она в другом конце города)и я вынуждена постоянно мотаться к ней на протяжении года. Как-то раз мне не хотелось ехать так далеко, и я решила пригласить её к себе,на что получила ответ,что она устала и никуда не поедет, и так всегда, ко мне приехать она устала, а к ней я должна мчаться по её первому зову,иначе она обижается.

3. Год назад у меня появился молодой человек (у неё нет никого уже два года), и вот после того как она об этом узнала началось самое интересное, она начала постоянно огрызаться на меня, смотреть с презрением и ненавистью на моего молодого человека, даже не здороваться с ним,демонстративно не слушать мои рассказы о нем (и я перестала рассказывать о нем), так же она постоянно психует когда узнает что я с ним(когда я гуляю с другими подругами, у неё нет такой реакции). Так же она начала критиковать мои покупки, например, купила юбку ,так она начинает спорить зачем она мне нужна если я не буду носить все равно, купила себе роллы домой, так она начала нецензурно выражаться, сделала себе гель на ногтях, так она сказала что я о....ела столько денег на ногти тратить! и о....ела так часто видится с парнем!

4. Постоянно пытается напоить меня. Я ей объясняла что не хочу пить, у меня организм отторгает алкоголь, так она мне в ответ "тебе нужно просто больше пить!!назови мне весомую и понятную причину почему ты не хочешь пить?!!!"

Вопрос, стоит ли прекращать такие отношения? есть ли шанс что она изменится, а сейчас у нее просто депрессия из-за проблем в личной жизни?вообще,как все то что я описала выглядит со стороны?

Спасибо заранее за ответы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о разрыве дружбы, которой никогда и не было, решать вам. Друг о себе никогда не париться, друг париться за друга, ибо состояние друга и есть мое собственное состояние. Да что я говорю, настоящая дружба это исключительная редкость. Суть вот в чем: при плотном общении разносторонних личностей очень скоро разностороннесть сглаживается, собеседники становятся себеподобными. Причем абсолютно неважно кто сильнее, а кто слабже. Часто сильный больше меняется в сторону слабого, потому что вниз падать проще чем подниматься. Если в вашей подруге есть черты характера, которых вам реально не хватает, то смело продолжайте общаться. Если нет, то от вашего решения зависит ваша будущая личность. Я так понял вы с ней стали сильно отличаться по характеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о разрыве дружбы, которой никогда и не было, решать вам. Друг о себе никогда не париться, друг париться за друга, ибо состояние друга и есть мое собственное состояние. Да что я говорю, настоящая дружба это исключительная редкость. Суть вот в чем: при плотном общении разносторонних личностей очень скоро разностороннесть сглаживается, собеседники становятся себеподобными. Причем абсолютно неважно кто сильнее, а кто слабже. Часто сильный больше меняется в сторону слабого, потому что вниз падать проще чем подниматься. Если в вашей подруге есть черты характера, которых вам реально не хватает, то смело продолжайте общаться. Если нет, то от вашего решения зависит ваша будущая личность. Я так понял вы с ней стали сильно отличаться по характеру.

да мы всегда отличались по характеру, я думаю в этом ничего страшного нет, намного ужаснее когда человек на тебя раздражается ни с того ни с сего, и нет чтоб взять и отношения оборвать, так она звонит постоянно,встретится предлагает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы всегда отличались по характеру, я думаю в этом ничего страшного нет, намного ужаснее когда человек на тебя раздражается ни с того ни с сего, и нет чтоб взять и отношения оборвать, так она звонит постоянно,встретится предлагает

Страшного нет, когда есть общие интересы и нет проблем

А если она вас напрягает, почему вы сами не прекратите такие отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшного нет, когда есть общие интересы и нет проблем

А если она вас напрягает, почему вы сами не прекратите такие отношения?

боюсь,что она обидится на меня, подумает что предала её и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь,что она обидится на меня, подумает что предала её и тд

 

Ну обидится, и что?

В её понимании не предавать- это быть служанкой. Отказалась служить- предала.

Вам оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, знакомая ситуация.

Не надо резко обрывать связь, нужно сократить общение, и учитывать интересы вас обеих.
Скорее всего, вам сложно отказывать людям, тренируйтесь сейчас. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно для начала найти причины не приезжать к подруге. Ногу натерла, мышцу потянула, герпес на губе вскочил, аллергия на тополиный пух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей сестры была похожая е*анутая подруга. Дошло до того, что пока моя сестра отошла в туалет, она начала копаться в её сумочке, смотреть что она там носит и сколько денег в кошельке. Ей нужно было знать абсолютно всё. Тоже жить учила и говорила с кем ей надо встречаться, а кого обязательно бросить. Маразм какой-то. И требовала подвозить её на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша подружка потихоньку спивается, симптомы этого даже не желание сделать Вас собутыльником, а усталость, лень, отсутствие личной жизни, вредничанье. В общем то что девушки списывают не на похмелье и алкогольную интоксикацию, а на несчастную любовь, депрессию и прочую фигню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...