Перейти к содержанию

Как быть?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Пишу на форум, хотелось бы услышать мнения других и советы. Живем с молодым человеком гражданским браком и первое время все было замечательно, внимание, цветы и т.д. Потом произошли изменения, было ряд трагичных событий в его семье. Он стал меньше времени проводить со мной, стал нервным. В ссорах может что-то сломать или разбить. Обещал женится, семью завести, но вот 4 года прошло, а семьи нет.... Я стала себя чувствовать на втором плане. ..мне нужно было делать операцию (несложную), а он повез родственника в больницу (хотя он был в состоянии взять такси). И вот опять мне нужно ложится на операцию, а ему в этот день нужно отвезти маму по их семейным делам (хотя у мамы есть возможность добраться и на маршрутке). Меня это сильно обижает, меня некому поддержать, и пусть даже операция несложная, но все же страшно и хочется поддержки рядом. Получается, что он решает проблемы только своей семьи, а я должна решать свои проблемы сама. Человек он хороший, отзывчивый.. но на первом месте у него своя семья. Я все понимаю, не давлю на него.. не хочу показаться эгоисткой, но жизнь и свою нужно устраивать, возраст все-таки уже...а проблемы всегда будут.. Может я преувеличиваю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем с молодым человеком гражданским браком  Обещал женится, семью завести, но вот 4 года прошло, а семьи нет....  не хочу показаться эгоисткой, но жизнь и свою нужно устраивать, возраст все-таки уже...

Вот что Вы пишите.

 

Не понятно- Вы в браке. Так Вы пишите.  Но сами же так не считаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Поговорить с МЧ не пробовали? Ну расставить все точки над "и" например? А то так до старости можно гадать на кофейной гуще. Хочет с Вами семью, пусть расставляет приоритеты и в загс шагает (вместе с Вами). Не хочет - ну на нет и суда нет, разбег и дальнейшее устройство жизни без друг друга. Вот и все, все просто на самом деле. Просто нужен конструктивный разговор. И вообще, что значит   

 Я все понимаю, не давлю на него.. не хочу показаться эгоисткой, но жизнь и свою нужно устраивать, возраст все-таки уже...а проблемы всегда будут.. Может я преувеличиваю?

Что Вы там понимаете? Почему не надавите разок для профилактики, чтобы сдвинуть ситуацию с мертвой точки? Правильно говорите, жизнь свою надо устраивать и не терпеть вечно, не копить обиды, от этого будет только хуже.


И да, Вы озвучивали МЧ, что хотите чтобы он Вас отвез на операцию или он силой мысли должен был догадаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожительство или гражданский брак - у женщины иллюзия семьи и брака, у мужчины иллюзия свободы, в итоге никто никому ничего не должен, особенно мужчина.

Ваша обида понятна, всем женщинам хочется заботы и поддержки.

Общайтесь больше, обсуждайте эти вопросы, открыто и искренне и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, Вы озвучивали МЧ, что хотите чтобы он Вас отвез на операцию или он силой мысли должен был догадаться?

 

Я думаю это само собой разумеющееся и об этом не просят, если близкому тебе человеку делают операцию. Я же не маникюр еду делать и не стрижку. Я просто считаю это проявление отсутствием какой-либо заботы о человеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Пишу на форум, хотелось бы услышать мнения других и советы. Живем с молодым человеком гражданским браком и первое время все было замечательно, внимание, цветы и т.д. Потом произошли изменения, было ряд трагичных событий в его семье. Он стал меньше времени проводить со мной, стал нервным. В ссорах может что-то сломать или разбить. Обещал женится, семью завести, но вот 4 года прошло, а семьи нет.... Я стала себя чувствовать на втором плане. ..мне нужно было делать операцию (несложную), а он повез родственника в больницу (хотя он был в состоянии взять такси). И вот опять мне нужно ложится на операцию, а ему в этот день нужно отвезти маму по их семейным делам (хотя у мамы есть возможность добраться и на маршрутке). Меня это сильно обижает, меня некому поддержать, и пусть даже операция несложная, но все же страшно и хочется поддержки рядом. Получается, что он решает проблемы только своей семьи, а я должна решать свои проблемы сама. Человек он хороший, отзывчивый.. но на первом месте у него своя семья. Я все понимаю, не давлю на него.. не хочу показаться эгоисткой, но жизнь и свою нужно устраивать, возраст все-таки уже...а проблемы всегда будут.. Может я преувеличиваю?

за 4 года не женился и видимо уже не женится. А вы знакомы с его родственниками? С мамой / папой он вас знакомил? Друзьям показывал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно срочно прочитать книгу "10 глупейших ошибок, которые совершают люди" (есть в гугле...) - как раз о "чтении мыслей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я преувеличиваю?

 

Нет.

 

Вас, он в круг близких людей, на которых распространяются его забота и внимание, не включил.

И чего ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, Вы озвучивали МЧ, что хотите чтобы он Вас отвез на операцию или он силой мысли должен был догадаться?

 

Я думаю это само собой разумеющееся и об этом не просят, если близкому тебе человеку делают операцию. Я же не маникюр еду делать и не стрижку. Я просто считаю это проявление отсутствием какой-либо заботы о человеке.

      Я может быть неправильно рассуждаю, но я с Вами не согласна. Я не понимаю в чем тут проявление заботы, ну т.е. в том, чтобы Вас туда непосредственно отвезти. Вы же только едите на операцию или Вы подразумеваете под этим какую-то моральную поддержку? Или он должен сидеть под кабинетом и ждать пока проведут операцию? Это чтоли проявление заботы? Вот например забрать после операции, поддержать, взять на себя Ваши обязанности, т.е. любым способом облегчить Вашу жизнь после операции - это другой разговор. 

      Ваша основная ошибка очень распространена среди женщин, а именно Вы считаете, что склад ума у нас и у мужчин одинаковый. Я все время повторяю, что мужчина и женщина думают по-разному. Это женщина может догадаться, что Вас куда-то надо отвезти, сопли с Вами попускать, держась за ручку. Мужчине надо грубо говоря "тыкнуть пальцем" или проще просто попросить, а дальше смотреть на его ответ. 

      В любом случае надо разговаривать как тут Вам многие советуют. Сказать своему МЧ, что-то типо "Милый, мне так хотелось бы чтобы ты был рядом со мной в день операции. Мне так страшно и бла бла бла" или "милый, мне грустно, что у тебя не получилось отвезти меня на операцию, мне так нужна была твоя поддержка". В следующий раз он уже будет знать, что Вы хотите от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неважно, считать капризами требования повышенного внимания или нормой. Для вас,автор, важны определённого типа отношения. И такие как есть вряд ли когда-либо устроят. У него другие представления о семье. Ещё не аргумент это "но жизнь и свою нужно устраивать, возраст все-таки уже..." Ну устроите из-за возраста)..что дальше ? Очередная несчастная жена и такие же дети ? Кстати, вы ничего не говорили о любви к МЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...