Перейти к содержанию

Предана..никому не нужна..всё было зря. Как найти для чего жить?..


Рекомендуемые сообщения

Недавно прочитала такую фразу - Не тратьте деньги на одежду, тратьте на психотерапию. Какая разница, сколько лет вашим кедам, если все вокруг во всем виноваты. 

Подумала и решила- что что-то в этом есть))))

 

    Да нет в этом ничего, кроме желания психотерапевтов, в условиях кризиса, оттянуть часть денег на себя). Лучше купите приглянувшуюся одежду, или обувь и выгуляйте её)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как растворить её?

 

Напишите мне в личку и я вам вышлю Условия трансформации, в которых расписано - как растворить.

 

Если самостоятельно вам будет трудно выполнить - обращайтесь за помощью: я вас обучу и проведу практические занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Svetichoc, в каком городе Вы живёте? Дело в том, что в Москве есть служба психологической помощи населению на бюджетной основе. В Вашем случае лучше поработать со специалистом, с профессиональным психологом, иначе потратите много сил и времени впустую. Ваш случай не сложный, справитесь обязательно. Я прошла весь путь от "синдрома опустевшего гнезда" и депрессии до принятия себя и полной гармонии. У Вас тоже обязательно получится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подводный

 

Да,как большинство женщин живших больше для семьи,чем для себя..

Неуживчивый наказывается свободой.

интересная мысль! наверное..характер у меня не из простых(((

    Да нет в этом ничего, кроме желания психотерапевтов, в условиях кризиса, оттянуть часть денег на себя). Лучше купите приглянувшуюся одежду, или обувь и выгуляйте её)).

Вы знаете,просто нужно найти профи..они реально помогают. У

У меня друг (только друг,но близкий!)закончил жизнь самоубийством. Но перед этим за день звонил..у меня не было особо времени поговорить, я там что-то отморозилась,а через месяц узнала. Чувство вины было до небес! Я не могла ни спать,и есть..всё плакала... Психологу было достаточно часа,что бы привести меня в чувства...К сожалению,сейчас не могу воспользоваться её услугами,так как она подруга дочери..Уверенна,что она профессионал,но боюсь,что не смогу доверится полностью..

Svetichoc, в каком городе Вы живёте? Дело в том, что в Москве есть служба психологической помощи населению на бюджетной основе. В Вашем случае лучше поработать со специалистом, с профессиональным психологом, иначе потратите много сил и времени впустую. Ваш случай не сложный, справитесь обязательно. Я прошла весь путь от "синдрома опустевшего гнезда" и депрессии до принятия себя и полной гармонии. У Вас тоже обязательно получится.

я живу в Киеве, спасибо...просто не знаю как не попасть в руки шарлатану..не обратила внимание,что сайт российский)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я живу в Киеве, спасибо...просто не знаю как не попасть в руки шарлатану..не обратила внимание,что сайт российский)))

 

 

Неважно то, что  вы живёте не в России, здесь и из дальнего зарубежья участники есть и довольно активные. Но форум - это много различных мнений, это интересно и полезно в плане оценки ситуации, порой можно найти подсказки, которые помогают принять правильное решение, только это долгий путь. Надо действовать исходя из своих особенностей, понять и правильно оценить свою проблему, тогда и результатом будет именно решение проблемы. Но начать с форума полезно, по крайней мере появится ощущение какого-то действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смирина

 

Спасибо большое.

Да, я немного "встряхнулась" тем, что хоть что-то делаю,что бы выйти из этого состояния!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

займитесь, наконец своей жизнью. с дочерью вы выстроили такие отношения, что она от вас сбежала на другую квартиру и реально звонит для галочки (т.к. все ваши разговоры похожи на допрос и критику, я в этом не сомневаюсь). заведите собаку, новых подруг, найдите свое хобби, займитесь поиском новой работы, знакомьтесь с мужчинами, ходите на свидания, в клубы по интересам, запишитесь на какие-то курсы (кулинарии, кондитерки, живописи, лепки .....). и ваша жизнь станет интересной и дочь сама захочет общаться с позитивной мамой, которая всегда в движении и уже не критикует ее, а относится как к подруге. а там гляди и внуков вас попросят поняньчить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вас предал то? Если только вы сами. Вы жили жизнью дочери, мужа, но не своей. Фактически отказались от себя. Другие люди в этом не виноваты, они живут своей жизнью и имеют на это право. Почему бы вам не заняться тем же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если быть откровенной, когда была семья,я часто мечтала и хотела побыть хоть немного одной - у меня непростая работа, однокомнатная квартира... и не было личного пространства, а я интроверт... тогда страдала от этого...

Вот! Мысли имеют, между прочим, склонность реализовываться. Мысли в принципе не безобидны! Поосторожнее с ними надо. Мечтали же побыть одной. Наверняка устойчиво, с подкреплением чувством. Ну, вот, и сбылось! Постарайтесь научится правильно мечтать. Если не видели еще фильм "Секрет", посмотрите. Там как раз про это:

 

https://www.youtube.com/watch?v=49EQszQQ5wM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ваша печаль по поводу несбывшихся надежд имеет право быть. Важно признать это. Нужно время,чтобы пережить эти негативные чувства, трансформировать их во что-то созидающее. Здесь и вправду помощь психолога может быть неоценима. Я сейчас набираюсь практики, мне 40 лет, обучалась в Московском институте Гештальта и Психодрамы больше 4-х лет. Хочу совершествоваться в профессии психолога, поэтому буду рада помочь вам по скайпу за небольшое вознаграждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...