Перейти к содержанию

Муж перевозит свекровь жить к нам


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Надеюсь на помощь, чтобы разобраться в ситуации. Мы вместе 3,5 года. Мне 30, ему 48. У меня ребенок от первого брака, живет с нами (8 лет). У него дочь от первого брака (19 лет), также жила долгое время с нами. Наши отношения выстаивались с трудом, он человек с непростым характером. Сначала приспосабливалась к нему, т.к. идти было некуда, потом он стал моим истинным другом и духовно близким человеком, часто помогал дельным советом, как во взаимоотношениях с окружением, так и в моей работе. Я к нему приспособилась, удовлетворяю практически все его потребности. Я ним всегда в ровном, приветливом настроении, улыбаюсь, шучу, хвалю его и поддерживаю в любом начинании, помогаю по работе. Не требую излишнего внимания и подарков. Наверное, я даже слишком удобная для него. Чего не скажешь в полной мере о нем. Он хорошо относится ко мне и  моему сыну, не лезет «под кожу», не устаивает скандалов и сцен ревности, доверяет, хвалит меня как наедине, так и на людях, гордится мной. НО. Изначально, когда только начинали жить, у него был бизнес, приносящий средний доход. Он пообещал (это была его личная инициатива) обеспечивать меня и ребенка, при этом как то высказался, что я трачу много денег (как потом выяснилось, это его дочь брала часть денег). Хватило его где-то на год, т.к. он разорился, потом я стала кормить сама всю семью, он только оплачивал квартиру.  Он месяцев 8-10 лежал дома без дела. Правда, не пил, не гулял, просто лежал и думал, что дальше делать. Я никогда не пилила его, не изводила нравоучениями, просто говорила, что верю в него и все будет хорошо, что он обязательно найдет чем заниматься. При этом сама работала день и ночь. Он немного помогал по дому.

Мы очень редко конфликтуем, первый конфликт возник на почве того, что он не разводился со своей уже бывшей женой (я была уже в разводе), он сказал, чтоб я не вмешивалась. Все-таки развелся, разделили имущество (я помогала), на вырученные деньги он решил строить дом, как для проживания, так и для коммерции. За последние два года он работал 4 месяца (зарабатывал неплохо), потом не выдержал работать на дядю и ушел. Когда не работал, то квартиру оплачивал из вырученных денег от продажи совместного имущества или брал у мамы (что для меня – весьма неприятный факт, признак слабости). Итак, приступил к стройке. Строил сам + нанимал персонал. Мама копит деньги на строительство с пенсии и регулярно передает их сыну. И все равно, денег не хватило на завершение строительства. И он принимает решение продавать квартиру своей матери, чтобы на вырученные деньги завершить строительство.  А маму, естественно, перевезти жить к нам. Его мама также очень хочет жить с нами. Он принял это решение самостоятельно, не посоветовавшись со мной. Просто поставил перед фактом. Я против его решения, о чем ему сказала, он в ответ привел кучу доводов: «маме нужна помощь», «маме скучно одной», «ну я же взял тебя с ребенком», «в нашей семье стариков не бросают», «у меня в данной ситуации нет выбора, а у тебя есть. Я маму не брошу». Поясню в отношении его мамы: ей 77 лет, она хорошо передвигается, может самостоятельно обслужить себя во всем, на настоящий момент не нуждается в постоянном обслуживании и помощи. В то же время, она любит устанавливать свои правила и давать советы, уже планирует, как и что будет в нашем новом доме. Когда приезжала погостить у нас на неделю, лезла с бесконечными разговорами, отвлекала меня постоянно от работы (я работаю дома). Я в смятении и постоянном стрессе от этой ситуации. Она переезжает к нам через месяц. Понимаю, что мой спутник вряд ли откажется от своего решения, и выбор у меня невелик: терпеть его маму или … уходить. Помогите советом! Может я действительно эгоистка и просто не хочу работать над собой!? Но как представлю, что скоро на кухне будет еще одна хозяйка и на мою интимную территорию постоянно будет врываться чужой мне человек – просто руки опускаются… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В принципе, он обсуждает с Вами свое решение только их вежливости. Это их деньги, их семья, их дом. Вас, по сути, приглашают пожить. Хотите - принимаете приглашение, нет - живите у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 48 лет строить дом на пенсию матери??!!! продать мамину квартиру при живой матери чтоб себе хату строить?? мля... 

Естественно мама будет хозяйничать. Она считает, что сыну дом построила. 

Жаль, что Вы не имеете право голоса в семье и он делает так, как хочет сам и как хочет мать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, он обсуждает с Вами свое решение только их вежливости. Это их деньги, их семья, их дом. Вас, по сути, приглашают пожить. Хотите - принимаете приглашение, нет - живите у себя.

Скорее всего Вы правы, учитывая недавно брошенную им фразу по поводу строительства дома: "я этот проект тяну сам!". А тот факт, что я кормлю и пою его уже 2 года, беру на себя кредиты для окончания стройки, а он не работает, это - не в счет... Я ведь против того, чтобы он брал деньги у мамы, я считаю, что взрослый мужчина сам должен изыскивать способы зарабатывать и сам должен помогать маме, а не наоборот...

В 48 лет строить дом на пенсию матери??!!! продать мамину квартиру при живой матери чтоб себе хату строить?? мля... 

Естественно мама будет хозяйничать. Она считает, что сыну дом построила. 

Жаль, что Вы не имеете право голоса в семье и он делает так, как хочет сам и как хочет мать. 

Забыла сказать - он маме купил квартиру ранее, когда были деньги. НО, важно, что он выигрывает от этой сделки по продаже ее квартиры сравнительно небольшие деньги, которых все равно не хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Естественно мама будет хозяйничать. Она считает, что сыну дом построила. 

а Вы как считаете? Если человек продает свою квартиру и вкладывает деньги в строительство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы как считаете? Если человек продает свою квартиру и вкладывает деньги в строительство?

Квартира нее ее. ЕЕ купил сын. Но пенсия то ее, которую она ему отдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот факт, что я кормлю и пою его уже 2 года, беру на себя кредиты для окончания стройки, а он не работает, это - не в счет...

конечно, не в счет. Вас же никто не заставляет и ничего Вам не обещает. Деньги Ваши, как хотите, так и тратите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только один вопрос: зачем вам этот старый нищий пень? чем он так ценен?

"он стал моим истинным другом и духовно близким человеком, часто помогал дельным советом, как во взаимоотношениях с окружением, так и в моей работе. ... Он хорошо относится ко мне и  моему сыну, не лезет «под кожу», не устаивает скандалов и сцен ревности, доверяет, хвалит меня как наедине, так и на людях, гордится мной."

так, походу, идти некуда.

Он из-за Вас развелся?

Мене есть куда идти. Он разошелся с женой четыре года ДО нашей встречи. Развелся официально только когда мы прошили 1,5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у Вас есть свое жилье? А живете сейчас где? В этом доме?

Своего нет, но есть финансовая возможность снять. Сейчас живем в съемном. Дом еще не достроили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам тридцать лет, есть ребенок. Своего жиль нет. Наследство ждете? Какие планы на будущее?

Планы состояли в том, чтобы жить с этим человеком, рожать от него детей и получать удовольствие от жизни.  Я не делаю основной упор на наличие/отсутствие своего жилья - по-моему, это избитые категории успеха. У меня есть финансовая возможность снять, а позже - и приобрести жилье, если бы я к этому стремилась - то уже  сделала бы это. Но это не главная цель. Я хочу жить с любимым человеком в гармонии с собой и окружающими. Понимаете? Если я уйду от него, от не о потерянных материальных благах буду жалеть, а о том, что именно ЕГО не будет более рядом. 

Вам тридцать лет, есть ребенок. Своего жиль нет. Наследство ждете? Какие планы на будущее?

Что за штампованная потребительская шкала успешности и счастья: есть ли квартира, машина, и пр.?! У меня огромное количество друзей и знакомых, которые имея все материальные блага, несчастны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планы состояли в том, чтобы жить с этим человеком, рожать от него детей и получать удовольствие от жизни.  Я не делаю основной упор на наличие/отсутствие своего жилья - по-моему, это избитые категории успеха.

Ольга, наличие собственного жилья позволяет быть хозяйкой в своем доме и приглашать туда тех, кого сочтешь нужным.

Пока Вы на территории "этого человека" - играете по его правилам. Захочет привести маму, бабушку и жирафа - привезет.

Объективно - дядьке 48 лет, нового финансового взлета от него ожидать уже не приходится. Хорошо, если останется при своих. В принципе, он готовится встретить старость - обустраивает дом, перевозит маму поближе. Ничто не выдает в нем влюбленного мужчину, вьющего гнездо для жены и будущих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем тут еще можно думать соображать?

Решение уже принято.


Автор, честно, и вы еще думаете. Тикать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что за штампованная потребительская шкала успешности и счастья: есть ли квартира, машина, и пр.?!

особенно эта штампованная потребительская шкала возмущает тех, у кого нет ни одного , ни другого, ни третьего)))

 

Автор, честно, и вы еще думаете. Тикать надо.

Клем, она хочет быть с Этим Человеком.

Ну, будьте. Он же не гонит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, наличие собственного жилья позволяет быть хозяйкой в своем доме и приглашать туда тех, кого сочтешь нужным.

Пока Вы на территории "этого человека" - играете по его правилам. Захочет привести маму, бабушку и жирафа - привезет.

Объективно - дядьке 48 лет, нового финансового взлета от него ожидать уже не приходится. Хорошо, если останется при своих. В принципе, он готовится встретить старость - обустраивает дом, перевозит маму поближе. Ничто не выдает в нем влюбленного мужчину, вьющего гнездо для жены и будущих детей.

Спасибо Вам за комментарий. Возможно доля правды в этом и есть. Зачем тогда замуж меня зовет и заявление уже подано. Зачем детей просит еще родить - хочет двоих! Не понимаю

особенно эта штампованная потребительская шкала возмущает тех, у кого нет ни одного , ни другого, ни третьего)))

 

особенно эта штампованная потребительская шкала возмущает тех, у кого нет ни одного , ни другого, ни третьего)))

Клем, она хочет быть с Этим Человеком.

Ну, будьте. Он же не гонит?

Машина у меня есть))) И хорошая работа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за комментарий. Возможно доля правды в этом и есть. Зачем тогда замуж меня зовет и заявление уже подано. Зачем детей просит еще родить - хочет двоих! Не понимаю

И будут у вас двое детей и старушка свекровь на руках.

 

Клем, она хочет быть с Этим Человеком.

Ну, будьте. Он же не гонит?

не, ну пусть, кто ж запретит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда замуж меня зовет и заявление уже подано. Зачем детей просит еще родить - хочет двоих! Не понимаю

И как он собирается обеспечивать молодую жену и двоих малолетних детей? Работу-то нашел? Или на мамину пенсию рассчитывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...