Перейти к содержанию

Как помочь ребенку убедиться в том, что вы его не слышите


Рекомендуемые сообщения

Невероятно. Что за ребенок такой?) Это исключение или щас все дети рефлексируют так?)

Девчонка-то права на все 100, отношение зависит только от отношения.

А ей туда примешивают чуждую категорию, и она справедливо крутит пальцем у виска :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная мотивация, учись, чтобы тебя любили, не будешь учиться , никто не будет любить , так что ли? Мама вообще что несёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо а не ребенок, печально что мама не в курсе насколько ей повезло с дочкой. Скорее всего мама задушит в чаде благородный дух любви к свободе и совершенству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода была прекрасной, принцесса мама была ужасной.

А что поделать? учить мам быть мамами пока еще не научились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А ведь вопрос был простым и разумным - зачем мне нужно учиться? :)

 

На самые простые вопросы порой бывает трудно дать ответ)

Я вот подумала, а что бы я ответила такому ребёнку.

- Ты сможешь выбирать и читать САМА интересные книжки.

 

Первое , что пришло в голову.

Ты сможешь написать своё имя на бумаге.

Ты сможешь записать сказку, которую сама сочинишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никто не понял, что мама прикалывается? :) до чего сладкая девонька! Мама ею гордится и записала, как ребенок отвечает на всякие глупости - - класс!

Неужели кто-то думает, что мама это на полном серьезе выложила?

 

в более длинной, не обрезанной, версии видео явно слышно ,как мама изо всех сил сдерживает смех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еврейская мама отличается от арабского террориста тем, что с ней невозможно договориться.

Еврейские дети, это наказание тем, с кем Господь больше всего намаялся.


:) А ведь вопрос был простым и разумным - зачем мне нужно учиться? :)

Шансы на то, что твоя жизнь будет интересной, благополучной и не обременительной, сильно повышаются, хотя конечно никаких гарантий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ребёнку абстрактная буква?

Сыну предложил показать как пишется его имя, так как это является ценным для него. Он с усердием напоминал и быстро выучил его.

Далее уже по знакомым буквам учили новые.

 

Это так чуднстно видеть как ребёнок читает отдельные буквы, а потом шёлк, они сложились в понимание какое это слово. Главное найти то что ценно для ребёнка собеседника.

Зачем ребёнку в пять лет думать о том как книгу написать?

 

Имя для букв, мама, папа, фамилия и так постепенно расширяя. Улица, город, страна и тд.

Цифры это квартира, номер дома, возраст.

Математику показывал пальцами. Так как ребёнок видит взаимосвязь количества пальцев и понимание возникает.

Основы физики по природным явлениям.

Главное понимание, техника и кодировки будут структурировать это понимание.

 

Извените что опять не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К примеру если взять формулы электродинамики записанные в Гауссовой системе единиц, это будет довольно проблематично понять.

Или посмотреть на число зпписанное в шестнадцатеричной или двоичной системе и распознать его.

 

Скорее всего человек скажет, а нафига оно мне? А вот если он заинтеоесуется компьютерами и программированием, сам будет изучать. Так как это обретёт для него смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие "надо", это понятие отдалённой востребованности трудовых усилий.

Иной раз и взрослый не может себя заставить себя встать на работу здесь и сейчас если получка только через месяц.

А каково ребёнку осознать, что его тяжкий труд над закорючками в тетрадке принесёт плоды лет через 20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А каково ребёнку осознать, что его тяжкий труд над закорючками в тетрадке принесёт плоды лет через 20...

 

Поэтому малышам и стараются дать знания в форме игры. 

Совершенно не составляет труда ребенка четырех-пяти лет постепенно ознакомить с алфавитом так, что ему будет интересно. Сейчас много методик.

Но есть такие гении вроде мамы из ролика. 

А вот эта новая мода снимать своих малышей, хихикать над ними за кадром и потом это на весь мир выкладывать - это вообще за гранью моего понимания. Один плюс в этой истории - девочка начала соображать и делать правильные выводы. Это в будущем пригодится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому малышам и стараются дать знания в форме игры. 

Совершенно не составляет труда ребенка четырех-пяти лет постепенно ознакомить с алфавитом так, что ему будет интересно. Сейчас много методик.

Но есть такие гении вроде мамы из ролика. 

А вот эта новая мода снимать своих малышей, хихикать над ними за кадром и потом это на весь мир выкладывать - это вообще за гранью моего понимания. Один плюс в этой истории - девочка начала соображать и делать правильные выводы. Это в будущем пригодится.

 

с алфавитом в год знакомят, а не в 4-5. Пока ребенок еще не осознал, что не хочет . А к возрасту этой девочки многие ( очень многие) читают уже бегло. И у них все в порядке - сказки интересные, читать увлекательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с алфавитом в год знакомят, а не в 4-5. Пока ребенок еще не осознал, что не хочет . А к возрасту этой девочки многие ( очень многие) читают уже бегло. И у них все в порядке - сказки интересные, читать увлекательно.

 

Вообще-то это только отсталые в год узнают алфавит. Умненькие детки еще в утробе его знают. А к возрасту девочки уже все сказки перечитали и осваивают сопромат

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, Вы детей когда-нибудь видели?

Я уже забыла, когда в моей жизни была ситуация, что я их "не видела".

 

Владимир, я неправильно выразилась - не с алфавитом, а с буквами и слогами. Алфавит как порядок букв никого не интересует.

Вообще-то это только отсталые в год узнают алфавит. Умненькие детки еще в утробе его знают. А к возрасту девочки уже все сказки перечитали и осваивают сопромат

:)

значит, мои отсталые. Элиза сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это только отсталые в год узнают алфавит. Умненькие детки еще в утробе его знают. А к возрасту девочки уже все сказки перечитали и осваивают сопромат

:)

))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самые простые вопросы порой бывает трудно дать ответ)

Я вот подумала, а что бы я ответила такому ребёнку.

- Ты сможешь выбирать и читать САМА интересные книжки.

 

Первое , что пришло в голову.

Ты сможешь написать своё имя на бумаге.

Ты сможешь записать сказку, которую сама сочинишь...

Я спросила у дочери, как она думает, зачем ей нужно учиться?

Она ответила дословно "чтобы не быть реально тупой, уфффф"  (закатывая глаза))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы на то, что твоя жизнь будет интересной, благополучной и не обременительной, сильно повышаются, хотя конечно никаких гарантий нет.

Владимир уже дал ответ :) нечего добавить. +1000000

Зачем ребёнку абстрактная буква?

Сыну предложил показать как пишется его имя, так как это является ценным для него. Он с усердием напоминал и быстро выучил его.

Далее уже по знакомым буквам учили новые.

 

Это так чуднстно видеть как ребёнок читает отдельные буквы, а потом шёлк, они сложились в понимание какое это слово. Главное найти то что ценно для ребёнка собеседника.

Зачем ребёнку в пять лет думать о том как книгу написать?

 

Имя для букв, мама, папа, фамилия и так постепенно расширяя. Улица, город, страна и тд.

Цифры это квартира, номер дома, возраст.

Математику показывал пальцами. Так как ребёнок видит взаимосвязь количества пальцев и понимание возникает.

Основы физики по природным явлениям.

Главное понимание, техника и кодировки будут структурировать это понимание.

 

Извените что опять не по теме.

По-моему, это оптимальный подход. Не надо специально учить, оно само научится, если невзначай показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие "надо", это понятие отдалённой востребованности трудовых усилий.

Иной раз и взрослый не может себя заставить себя встать на работу здесь и сейчас если получка только через месяц.

А каково ребёнку осознать, что его тяжкий труд над закорючками в тетрадке принесёт плоды лет через 20...

Согласна абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...