Перейти к содержанию

Как не реагировать на её агрессию? Как идти дальше?


natashaya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,мне 17 лет,живу с "мерью",отца нет и родных тоже.
Хочу поделится ситуацией,точней поведением в моей "семье",где я проживаю ,может Вы сможете оценить ситуацию и дать розумный ответ ,ибо я уже не знаю.... :( 
Знаете,всю жизнь меня мама винила и осуждала в том,что я не такая и виновник всего торжества.Я прислушалась к этим словам и начала разбираться в себе,в итоге я молчала даже когда она была не совсем права.
И с каждым разом её злость ко мне стала рости ,её ненависть ко мне стала ещё сильней,но я продолжала молчать и увы.....у меня не получилось.У меня пошло отторжение к ней.Я могла ей нахамить или что-то в этом роде,ибо никакого уважения и любви у меня к ней нет.
Она постоянно говорит:что я д*лба*бка,что я тварь,чтоб нах*й шла,что я прип*здошенн*я сука,ебуч*я дура и что её я за*бала(может даже что-то пропустила).Сама лезу к ней мирится,чтоб она успокоилась,но мне от этого лучше не становится,ибо я переступаю через себя.
Мне раньше было очень больно,ждала от неё прощение ,но никто его не просил,а наоборот она усиливала свой гнев .В итоге я решила ,что когда буду  самостоятельной просто поменяю номер телефона и исчезну из её жизни,но перед этим мне надо как-то с ней существовать,хотела спросить как себя вести и не реагировать на её агрессию ? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотела спросить как себя вести и не реагировать на её агрессию ? :sorry:

сосредоточиться на тех аспектах существования, которые помогут Вам в будущем стать самостоятельной. В семнадцать лет, в принципе, можно получать профессиональное образование. Вы уже выбрали будущую профессию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сосредоточиться на тех аспектах существования, которые помогут Вам в будущем стать самостоятельной. В семнадцать лет, в принципе, можно получать профессиональное образование. Вы уже выбрали будущую профессию?

да.спасибо за совет,ибо очень больно жить с таким отношением к себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.спасибо за совет,ибо очень больно жить с таким отношением к себе

это потому, что Вы полностью зависите от матери и болезненно воспринимаете ее агрессию.

Детально проработайте план выхода - куда поступить, по возможности, с общежитием, что для этого нужно сделать, какие документы собрать, какие экзамены сдать. Сколько Вам нужно денег для жизни? Сможете ли подрабатывать, параллельно с учебой? Где?

Появятся новые связи, обязанности, мать с ее прибабахами отойдет на третий план.

У Вас в квартире доля есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вызвана её агрессия? На что именно она так реагирует?

Ну,например,я испачкала вещь,то все такие оскорбления ,что просто и смотреть в её сторону не хочется или зайду на кухню,а она там работает ,то я сразу последняя тварь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам 17 лет  - девятый класс уже точно закончили, почему не пошли учится в далекий город км так за 1000? почему остались мучаться до 11 класса? теперь просто терпите или ищите работу, что бы как можно реже бывать дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...