Перейти к содержанию

Не совсем измена, но муж теперь как чужой...


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Пока постараюсь описать ситуацию вкратце.. С мужем вместе 7 лет (нам по 29), в браке 5. Дочке 3 года. Сейчас заканчивается декрет, подыскиваю работу (со старой пришлось уводиться из-за несовместимого с воспитанием ребенка графика). Муж сам всегда говорил о том, что не работай, занимайся ребенком. Зарплата у него небольшая, но пока на необходимое хватало. Материальный вопрос в этой ситуации не столь для меня важен. 

Ребенок у нас гиперактивный, очень подвижная, поэтому пока я дома мы с ней проводим много времени вместе, особенно на улице.. любит гулять. Путевку рядом с домом в дет.сад получили вот только сейчас. Проходим медосмотр, в августе дочь пойдет в садик, а я устроюсь на работу. С мужем у нас довольно разные интересы, его - это в основном комп.игры, аниме, он-лайн игры и т.д. Ну а мои интересы пока вертятся вокруг ребенка. Муж с дочкой не помогает, очень редко может с ней конструктор пособирать. Приходит и сразу за компьютер. Недавно начал говорить, что наверно ему лучше жить одному и два раза уезжал от нас с вещами. Говорил мне что любит нас, но так жить больше не может.. на вопрос, что не устраивает говорит не знаю. Спрашивала может я не устраиваю больше, говорит что дело только в нем одном. В итоге после первого возвращения сам мне рассказал, что уже на протяжении трех месяцев переписывается в он-лайн игре с девушкой, и что он ЛЮБИТ ее. Она из другого города и ей всего 16 лет... Они ни разу не виделись. Но он ей вовсю признавался в любви. И тем не менее хоть он и вернулся к нам (уезжал он к бабушке, чтобы подумать посидеть одному.., потом плакал, просил прощения), но теперь ходит отрешенный, как чужой, на нас с дочкой даже не смотрит, почти не разговаривает( Я ему сказала, что если любишь нас - оставайся, давай жить дальше. Там он сказал, что "отношения" завершил. А на деле вот по ходу постоянно сидит и думает о ней. Я ему предлагаю, если ты ее так полюбил за 3 месяца даже не встречаясь, так едь к ней и живи.. весь бедный в сомнениях( а мне так больно смотреть на него такого безучастного в нашей с дочкой жизни( На мой вопрос - любишь ли ты меня, теперь говорит - думаю, что да..

Я не знаю, что мне сейчас делать - просто успокоиться и пусть сам решает, но тогда придется каждый день смотреть как он овощем приходит домой и таким же овощем уходит на работу( Дочка расстраивается, что папа даже по выходным с нами не гуляет, к нему постоянно лезет - папа смотри то, папа посмотри вот на это, а он почти отмахивается от нее односложными фразами( Или предложить пожить уже отдельно.. Не знаю на что решится. Мне сложно поставить себя на его место. Потому как я если люблю, так люблю, если разлюбила, то тоже все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Я не знаю, что мне сейчас делать - просто успокоиться и пусть сам решает, но тогда придется каждый день смотреть как он овощем приходит домой и таким же овощем уходит на работу( Дочка расстраивается, что папа даже по выходным с нами не гуляет, к нему постоянно лезет - папа смотри то, папа посмотри вот на это, а он почти отмахивается от нее односложными фразами( Или предложить пожить уже отдельно.. Не знаю на что решится. Мне сложно поставить себя на его место. Потому как я если люблю, так люблю, если разлюбила, то тоже все понятно.

Мое мнение. Не будет у вас ничего хорошего с этим мужчиной.

Уходить от женщины с маленьким ребенком.....

Вам теперь, надо надеяться только на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно начал говорить, что наверно ему лучше жить одному и два раза уезжал от нас с вещами. Говорил мне что любит нас, но так жить больше не может.. на вопрос, что не устраивает говорит не знаю.. Мне сложно поставить себя на его место. Потому как я если люблю, так люблю, если разлюбила, то тоже все понятно.

Секса ему было достаточно? Каждый день утром и вечером? Или ребенок не высыпается, не засыпает, носится, требует ухода, а муж не помогает, так устаем что о сексе только сейчас за последние 3 года вспомнили? Муж еще ребенок. Ему тоже хочется внимания и ласки. А ему ребенка, мол все личная жизнь кончилась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секса ему было достаточно? Каждый день утром и вечером? Или ребенок не высыпается, не засыпает, носится, требует ухода, а муж не помогает, так устаем что о сексе только сейчас за последние 3 года вспомнили? Муж еще ребенок. Ему тоже хочется внимания и ласки. А ему ребенка, мол все личная жизнь кончилась..

Тьфу на вас ещё раз )) а может начать помогать с ребёнком вместо компа, глядишь и у жены время появится на секс )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж изменил Вам с воображаемой девушкой?

Угу. Я реально в подобных ситуациях изменял. 3-е детей. Как перед собой оправдываюсь чтобы сохранить семью (гнилая отмазка). И поведение мое близко было к написанному. Но ничего. Живем и любим.

Тьфу на вас ещё раз )) а может начать помогать с ребёнком вместо компа, глядишь и у жены время появится на секс )

Когда пройдено 2 раза а 3-м ребенке понимаешь да, лучше помочь. А когда первый ребенок проще кажется сменить жену на ту что без детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высшая степень инфантилизма.

Муж ваш не тянет ответственности за семью. Роль отца и мужа для него - непосильная ноша. Отсюда это - "причина только во мне". В довершение образа инфантила - он влюбляется в мифического ребенка 16 лет. Эта девочка отражает его реальное самоощущение. Он подросток по своему психическому развитию и эта девочка является отражением его сути. Он не в девочку влюбился, а в подросковую беззаботность, где нет ни ответственности, ни жены, ни ребенка.

Проблема ваша намного глубже, чем измена. Эта тема вообще не про измену. Ваш муж психический инфантил. Он не годится для семейной жизни. Не вырос, и вряд ли уже когда то вырастет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высшая степень инфантилизма.

Муж ваш не тянет ответственности за семью. Роль отца и мужа для него - непосильная ноша. Отсюда это - "причина только во мне". В довершение образа инфантила - он влюбляется в мифического ребенка 16 лет. Эта девочка отражает его реальное самоощущение. Он подросток по своему психическому развитию и эта девочка является отражением его сути. Он не в девочку влюбился, а в подросковую беззаботность, где нет ни ответственности, ни жены, ни ребенка.

Проблема ваша намного глубже, чем измена. Эта тема вообще не про измену. Ваш муж психический инфантил. Он не годится для семейной жизни. Не вырос, и вряд ли уже когда то вырастет

"Муж сам всегда говорил о том, что не работай, занимайся ребенком". Вот Вы временное умопомешательство подвели под генетическую ущербность. Она его выбрала. Прожила 7 лет. И не заметила? Только после рождения дочери глаза открылись? . Муж конечно выдал чушь из разряда умопомешательство в состоянии аффекта "переписывается в он-лайн игре с девушкой, и что он ЛЮБИТ ее". Лучше бы съездил к ней, трахнул, да помолчал. Ну если она конечно не окажется в реальности бородатым мужиком. Дайте этой паре шанс! 7 лет это первый рубеж, надо пережить. Лучше еще год попытаться чем потом растить дочь с чужими отчимами. Судя по рассказу жена адекватная, себе конечно нового мужа и дочери отчима найдет. Но разве стоит на это нацеливаться сразу, без борьбы? Если бы все не готовые к продолжению рода не рожали детей - человечество бы вымерло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Муж сам всегда говорил о том, что не работай, занимайся ребенком". Вот Вы временное умопомешательство подвели под генетическую ущербность. Она его выбрала. Прожила 7 лет. И не заметила? Только после рождения дочери глаза открылись? . Муж конечно выдал чушь из разряда умопомешательство в состоянии аффекта "переписывается в он-лайн игре с девушкой, и что он ЛЮБИТ ее". Лучше бы съездил к ней, трахнул, да помолчал. Ну если она конечно не окажется в реальности бородатым мужиком. Дайте этой паре шанс! 7 лет это первый рубеж, надо пережить. Лучше еще год попытаться чем потом растить дочь с чужими отчимами. Судя по рассказу жена адекватная, себе конечно нового мужа и дочери отчима найдет. Но разве стоит на это нацеливаться сразу, без борьбы?

Я не Бог и не мировой судья, чтобы давать кому то шанс. Я высказываю свое мнение и вы меня не переубедили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Бог и не мировой судья, чтобы давать кому то шанс. Я высказываю свое мнение и вы меня не переубедили

Да на самом деле я только за. Пусть расходятся. Разведенка с ребенком - идеальный работник. Не поскандалит не уволится. Ребенка то надо кормить. И идеальная любовница. Лишь бы какой папа был, пусть хоть женатый лишь бы любил и ребенка кормил. Муж там слюнтяй, на большие алименты можно не надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж изменил Вам с воображаемой девушкой?

если бы так, я бы не переживала. В он-лайн игре познакомился. За персонажей играют живые обычные люди.. Обменялись фотками..Задушевные ночные переписки, итог его заявление что там 100 % любовь ну а вот насчет меня - наверно тоже да. Я сама понимаю, что бред какой-то, что смешно, но от этого муж то не стал прежним(

Секса ему было достаточно? Каждый день утром и вечером? Или ребенок не высыпается, не засыпает, носится, требует ухода, а муж не помогает, так устаем что о сексе только сейчас за последние 3 года вспомнили? Муж еще ребенок. Ему тоже хочется внимания и ласки. А ему ребенка, мол все личная жизнь кончилась..

ребенок долгожданный, он мне всегда говорил, что хочет семью, что хочет детей. Правда раньше ему нужны были дети, а сейчас видимо понял, что и одного достаточно) И даже одному у него нет особого желания уделять время. С сексом в последнее время были проблемы, да я сильно уставала. Но тогда по Вашей логике ему нужно было кого-то именно для этого дела найти, а они эти темы не поднимали даже.. Да и я разговаривала потом с ним об этом, сказал, что так случилось точно не из-за этого, хотя может просто оправдывется(

Высшая степень инфантилизма.

Муж ваш не тянет ответственности за семью. Роль отца и мужа для него - непосильная ноша. Отсюда это - "причина только во мне". В довершение образа инфантила - он влюбляется в мифического ребенка 16 лет. Эта девочка отражает его реальное самоощущение. Он подросток по своему психическому развитию и эта девочка является отражением его сути. Он не в девочку влюбился, а в подросковую беззаботность, где нет ни ответственности, ни жены, ни ребенка.

Проблема ваша намного глубже, чем измена. Эта тема вообще не про измену. Ваш муж психический инфантил. Он не годится для семейной жизни. Не вырос, и вряд ли уже когда то вырастет

Наверно это и есть горькая правда( Надо настраивать себя на то, что рано или поздно он уйдет от нас. Просто потому что семья, это помимо радостей еще и труд и решение каких-то проблем и быт и прочее и прочее.. Хотя если два человека любят друг друга, мне всегда раньше казалось что любые сложности можно преодолеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наверно это и есть горькая правда( Надо настраивать себя на то, что рано или поздно он уйдет от нас. Просто потому что семья, это помимо радостей еще и труд и решение каких-то проблем и быт и прочее и прочее.. Хотя если два человека любят друг друга, мне всегда раньше казалось что любые сложности можно преодолеть.

Горькая правда, Леди, в том, что вашему мужу снесло крышу. Гормональный взрыв, в народе называемый страстью. Увы, может случиться с любым человеком, вне зависимости в браке он или нет.

Проходит в течении времени - от полугода до года - полутора.

Муж ваш сейчас несколько неадекватен.

Состояние сопоставимо с маниакальным душевным расстройством с концентрацией на одной цели.

Но это проходит.

Стоит в такой ситуации разбегаться или подождать - решать вам.

Хотя, на мой взгляд, отрезвляющий пендель бы не помешал)

 

ЗЫ. В яндексе погуглите - гормоны страсти - почитайте.

Увы. От вспышки никто не застрахован.

 

ребенок долгожданный, он мне всегда говорил, что хочет семью, что хочет детей. Правда раньше ему нужны были дети, а сейчас видимо понял, что и одного достаточно) И даже одному у него нет особого желания уделять время. С сексом в последнее время были проблемы, да я сильно уставала. Но тогда по Вашей логике ему нужно было кого-то именно для этого дела найти, а они эти темы не поднимали даже.. Да и я разговаривала потом с ним об этом, сказал, что так случилось точно не из-за этого, хотя может просто оправдывется(

Леди и еще одно. Вашей дочери 3 года. В семье с сексом напряженка - вы устаете.

То есть - в этой области - мужу радости  никакой. Вместо того, чтобы расслабиться - ему необходимо с дитем помогать, секса нет, все ваше внимание сконцентрировано на дочери. А он?) Можно хоть обкричаться, что настоящий мужик вывелся и мужик должен мужественно переносить беременность, роды и младенчество ребенка, но у вас то уже три года это тянется.. И улучшения в половой жизни ему не светят..

Его страсть - это совершенно естественная попытка ухода от реальности.

В такие моменты мужчина начинает ощущать себя грузовым осликом, от которого требуют деньги, помощь и ничего взамен не дают.

И отдушины в виде любовниц (реальных или виртуальных) более, чем частое явление.

Подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горькая правда, Леди, в том, что вашему мужу снесло крышу. Гормональный взрыв, в народе называемый страстью. Увы, может случиться с любым человеком, вне зависимости в браке он или нет.

Проходит в течении времени - от полугода до года - полутора.

Муж ваш сейчас несколько неадекватен.

Состояние сопоставимо с маниакальным душевным расстройством с концентрацией на одной цели.

Но это проходит.

Стоит в такой ситуации разбегаться или подождать - решать вам.

Хотя, на мой взгляд, отрезвляющий пендель бы не помешал)

 

ЗЫ. В яндексе погуглите - гормоны страсти - почитайте.

Увы. От вспышки никто не застрахован.

Леди и еще одно. Вашей дочери 3 года. В семье с сексом напряженка - вы устаете.

То есть - в этой области - мужу радости  никакой. Вместо того, чтобы расслабиться - ему необходимо с дитем помогать, секса нет, все ваше внимание сконцентрировано на дочери. А он?) Можно хоть обкричаться, что настоящий мужик вывелся и мужик должен мужественно переносить беременность, роды и младенчество ребенка, но у вас то уже три года это тянется.. И улучшения в половой жизни ему не светят..

Его страсть - это совершенно естественная попытка ухода от реальности.

В такие моменты мужчина начинает ощущать себя грузовым осликом, от которого требуют деньги, помощь и ничего взамен не дают.

И отдушины в виде любовниц (реальных или виртуальных) более, чем частое явление.

Подумайте.

да не помогает он с ребенком) совсем) и секса у нас не совсем не было. Был может 1-2 в неделю, но потом я вышла на работу на 3 месяца (на старую), попыталась так сказать улучшить материальную ситуацию.. вот там да небольшой простой случился - надо было и на работу, потом за ребенком в сад, потом еще погулять или на занятия и конечно к вечеру я просто уже не могла ни о чем больше думать, кроме как о сне( не справилась( дочка ходила в частный сад в это время, но ничего там не ела и не гуляли толком, а сейчас лето, мне не хотелось чтобы ребенок в 3 года просидел все лето в помещении. Вот сейчас наконец-то дали обычный сад, и там ребенок хотя бы будет гулять нормально. Как только ушла с работы сама часто предлагала с сексом наладить ситуацию, но ему уже не надо было на тот момент( сейчас мне кажется в плане секса налаживается, хотя не знаю, насколько актуально об этом говорить, если он параллельно сидит и страдает по другой(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не помогает он с ребенком) совсем) и секса у нас не совсем не было. Был может 1-2 в неделю, но потом я вышла на работу на 3 месяца (на старую), попыталась так сказать улучшить материальную ситуацию, но не справилась, дочка ходила в частный сад, но ничего там не ела и не гуляли толком, а сейчас лето, мне не хотелось чтобы ребенок в 3 года просидел все лето в помещении. Вот сейчас наконец-то дали обычный сад, и там ребенок хотя бы будет гулять нормально. Как только ушла с работы сама часто предлагала с сексом наладить ситуацию, но ему уже не надо было на тот момент( сейчас мне кажется в плане секса налаживается.

Леди, вы путаетесь в показаниях)

Вопрос задаю поконкретнее))

То есть муж был полностью доволен вашей половой жизнью - это так?

 

Про помощь с ребенком - что, даже если вам в магазин надо выйти - не посидит и когда купаете - не помогает?

Кстати, к помощи с дитем мужчин постепенно приучают)

У них же инстинктивной отцовской любви, как у женщин - не бывает..

Они начинают любить уже осмысленных деток и тех, в кого вложили себя.

Кого воспитывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще я не понимаю( а как же честность в отношениях( сели поговорили, что ему меня не хватает например, что он хочет больше времени проводить со мной.. может дочку бы на выходные хоть раз в месяц бабушке с дедушкой бы отвозили..Хотя если бы он с ней гулял пока я делаю домашние дела хотя бы в выходные, то у меня и на него было бы больше времени. Но нет, он решил все сделать тайком, да еще так по глупому, чтобы теперь ходить и говорить мне что страдает и не знает что делать. Иногда мне кажется, что он специально так себя ведет, чтобы решение приняла снова я - собрала бы ему чемоданы и сказала, живи один ну или с кем захочешь. Сейчас снова угрозы идут, в плане того, что если ты будешь меня расспрашивать, то я не выдержу и уйду. А не спрашивать я не могу, так как пытаюсь до него донести, что где будешь счастлив туда и иди. Мне больно видеть что ребенок надеется получить любовь и заботу от отца, которой по всей видимости он не сможет дать. В общем теперь получается так, что ещё же и муж у нас жертва обстоятельств. Когда его поползновения с вещами начались, могли прозвучать фразы - я не знаю, что у меня к тебе любовь или привычка, я боюсь что не смогу дать вам с ребенком того, что ты от меня ждешь (имелось в виду по всей видимости совместное времяпрепровождение), может быть тебе найти того, кто лучше справится с семейными обязательствами... И еще, когда он уходил и думал что будет жить без нас, он мне говорил, что если он решит, что дальше будет жить один, то нам лучше будет потом не общаться, так как опять же ему это будет тяжело.  Варианта то теперь наверно только два( или ждать и надеяться что пройдет или отпустить. Хотя вроде и не держу, и говорила уже ему об этом. Люблю конечно, но не хочу держать. Для меня просто пытка, находиться с человеком, который вдруг резко стал задумываться, а есть ли у него вообще чувства ко мне. Когда два раза возвращался, говорит что все есть, что любит и хочет жить со мной, но проходит пара дней и он снова страдает. Это все  (такие вот метания и страдания длятся уже месяц.. )


Леди, вы путаетесь в показаниях)

Вопрос задаю поконкретнее))

То есть муж был полностью доволен вашей половой жизнью - это так?

 

Про помощь с ребенком - что, даже если вам в магазин надо выйти - не посидит и когда купаете - не помогает?

Кстати, к помощи с дитем мужчин постепенно приучают)

У них же инстинктивной отцовской любви, как у женщин - не бывает..

Они начинают любить уже осмысленных деток и тех, в кого вложили себя.

Кого воспитывают.

В магазин если иду всегда сам мне говорит возьми её с собой, она без тебя будет реветь, а я не знаю что с ней делать. Куда уж постепеннее чем за 3 года) Купать один не купает, может только зайти в ванную посмотреть как дочь с игрушками возится,  ну или если уж очень попрошу сполоснуть ее после прогулки. Половой жизнью нет конечно не доволен. Но получается по Вашему - я не доволен, пойду поищу кого-нибудь. Когда есть любовь обычно разговаривают и решают совместно проблемы. Возможно я идеализирую, наверно в семье такого не бывает. Наверно если жена устает и от безысходности больше ничего не хочет, то муж имеет полное право переступить через жену и шагать дальше на поиски того, кто не устает с нашим совместным с ним ребенком. Если честно читаю тут темы про измены и прям тоскливо становится( даже если я после возможного развода с мужем кого то и встречу, но нет никаких гарантий, что через некоторое время ситуация не повторится только уже не на виртуальном уровне, а на вполне реальном. И даже не потому что я буду уставать, а просто потому что снова влюбится в другую, или просто захочется чего-то нового, а то и вообще просто так - со словами я же мужик, для меня это нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще я не понимаю( а как же честность в отношениях( сели поговорили, что ему меня не хватает например, что он хочет больше времени проводить со мной.. может дочку бы на выходные хоть раз в месяц бабушке с дедушкой бы отвозили..Хотя если бы он с ней гулял пока я делаю домашние дела хотя бы в выходные, то у меня и на него было бы больше времени. Но нет, он решил все сделать тайком, да еще так по глупому, чтобы теперь ходить и говорить мне что страдает и не знает что делать. Иногда мне кажется, что он специально так себя ведет, чтобы решение приняла снова я - собрала бы ему чемоданы и сказала, живи один ну или с кем захочешь. Сейчас снова угрозы идут, в плане того, что если ты будешь меня расспрашивать, то я не выдержу и уйду. А не спрашивать я не могу, так как пытаюсь до него донести, что где будешь счастлив туда и иди. Мне больно видеть что ребенок надеется получить любовь и заботу от отца, которой по всей видимости он не сможет дать. В общем теперь получается так, что ещё же и муж у нас жертва обстоятельств. Когда его поползновения с вещами начались, могли прозвучать фразы - я не знаю, что у меня к тебе любовь или привычка, я боюсь что не смогу дать вам с ребенком того, что ты от меня ждешь (имелось в виду по всей видимости совместное времяпрепровождение), может быть тебе найти того, кто лучше справится с семейными обязательствами... И еще, когда он уходил и думал что будет жить без нас, он мне говорил, что если он решит, что дальше будет жить один, то нам лучше будет потом не общаться, так как опять же ему это будет тяжело.  Варианта то теперь наверно только два( или ждать и надеяться что пройдет или отпустить. Хотя вроде и не держу, и говорила уже ему об этом. Люблю конечно, но не хочу держать. Для меня просто пытка, находиться с человеком, который вдруг резко стал задумываться, а есть ли у него вообще чувства ко мне. Когда два раза возвращался, говорит что все есть, что любит и хочет жить со мной, но проходит пара дней и он снова страдает. Это все  (такие вот метания и страдания длятся уже месяц.. )

В магазин если иду всегда сам мне говорит возьми её с собой, она без тебя будет реветь, а я не знаю что с ней делать. Куда уж постепеннее чем за 3 года) Купать один не купает, может только зайти в ванную посмотреть как дочь с игрушками возится,  ну или если уж очень попрошу сполоснуть ее после прогулки. Половой жизнью нет конечно не доволен. Но получается по Вашему - я не доволен, пойду поищу кого-нибудь. Когда есть любовь обычно разговаривают и решают совместно проблемы. Возможно я идеализирую, наверно в семье такого не бывает. Наверно если жена устает и от безысходности больше ничего не хочет, то муж имеет полное право переступить через жену и шагать дальше на поиски того, кто не устает с нашим совместным с ним ребенком. Если честно читаю тут темы про измены и прям тоскливо становится( даже если я после возможного развода с мужем кого то и встречу, но нет никаких гарантий, что через некоторое время ситуация не повторится только уже не на виртуальном уровне, а на вполне реальном. И даже не потому что я буду уставать, а просто потому что снова влюбится в другую, или просто захочется чего-то нового, а то и вообще просто так - со словами я же мужик, для меня это нормально. 

Дорогая, я прекрасно понимаю и вашу боль и вашу обиду на мужа. Вы имеете на нее право. Я ни в коем случае не обвиняю вас, я просто привожу причины поступка мужа.

Понимание причины произошедшего может дать какой то вариант решения, лучшего для вас.

 

Ну и еще момент. Помните, как ваша дочь росла и училась ходить, говорить? Это же не произошло одним днем)

Вот так и отцовская любовь. Чем больше мужчина общается с ребенком - тем больше его любит.

Вы взяли воспитание дочери полностью на себя. Муж этим не занимается. 

Воспитывайте его. Постепенно. Сначала - в магазин вместе, вместе поиграем с ребенком, по чуть чуть оставляйте его одного, попросите покормить, переодеть, прочесть сказку. Попросите помощи - но постепенно и мягко. И обязательно хвалите)) Мужа.

Все придет. Это как воспитание ребенка.))

 

Убежала на работу, вечером к вам вернусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ваши проблемы понятны, но в любом варианте, все мы имеем возможность менять только свое поведение и свое отношение к другим людям. Вот вы говорите, что любите и это ваше голословное утверждение является для вас как бы индульгенцией на право получения ожидаемого вами отношения со стороны. Но ведь не в этом суть любви, а в том, что само проявление своей любви через определенные действия наполняет душу человека радостью и наслаждением.

 

А другой человек — он лишь считывает, воспринимает эту вашу проявленную психическую энергию любви, питается ею или подпитывает ей ответное проявление любви. Как вы полагаете, будет ли ваша дочка ощущать себя любимой, если ваша радость и наслаждение будет связана не конкретно с ней, не с проявлением вашей ласки и вашего сердечного внимания к ней? Не будет, конечно. Но если проявление любви к ребенку обычно поддерживается еще и материнским инстинктом женщины, но проявление любви к мужчине – такой генетически обусловленной поддержки не имеет.

 

Любовь к мужчине может поддерживаться исключительно сексуальным влечением к нему и способностью женщины наслаждаться сексом с ним, то есть кончать с ним быстро, легко и энергично. Не будет этого, будет женщина относиться к сексу не как к радости, несущей наслаждение, а как к обязанности, нужному делу, – значит женщина мужчину не любит, что бы она ни говорила и не думала по этому поводу.

 

И вот уже на это отсутствие любви к мужчине, как на маленький снежный комочек, жизнь наматывает проблемы отношений, превращая комочек в огромный ком… который разделяет людей, гасит даже то взаимное тепло, которое между ними было изначально.

 

Полагаю, что большинство ваших проблем – в отсутствии именно вашей любви к мужу. Вы не уникальны. Большинство женщин наступают на те же грабли. Ищут хорошего человека, а не любимого мужчину. Причем в глубине души – прекрасно это осознают, ощущая, как некую досаду на саму себя, тщательно скрытый гнойник души. Поэтому, как только мужчина дает тот или иной повод усомниться в том, что он хороший человек, – гнойник этот вскрывается, досада, через душевную боль, уходит… и все. Любви, как не было, так и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая, я прекрасно понимаю и вашу боль и вашу обиду на мужа. Вы имеете на нее право. Я ни в коем случае не обвиняю вас, я просто привожу причины поступка мужа.

Понимание причины произошедшего может дать какой то вариант решения, лучшего для вас.

 

Ну и еще момент. Помните, как ваша дочь росла и училась ходить, говорить? Это же не произошло одним днем)

Вот так и отцовская любовь. Чем больше мужчина общается с ребенком - тем больше его любит.

Вы взяли воспитание дочери полностью на себя. Муж этим не занимается. 

Воспитывайте его. Постепенно. Сначала - в магазин вместе, вместе поиграем с ребенком, по чуть чуть оставляйте его одного, попросите покормить, переодеть, прочесть сказку. Попросите помощи - но постепенно и мягко. И обязательно хвалите)) Мужа.

Все придет. Это как воспитание ребенка.))

 

Убежала на работу, вечером к вам вернусь)

Спасибо Вам за поддержку. Я видимо пока болезненно реагирую на многие "неудобные" для меня вопросы. Я честно пыталась втянуть его в воспитание, но я видела, что он это делает каждый раз перешагивая через себя. Поэтому перестала нагружать. В нынешней ситуации у него тем более нет желания совместно с нами что-то предпринимать. Навязывать себя и ребенка ему для сохранения семьи я устала да и не хочу так. Насильно мил не будешь. Наверно мне нужно собраться и вообще перестать пока обсуждать эту тему. Соберется уйти, то понятно я не смогу никак повлиять на его решение. Если так и будет дальше отстраненно себя вести, то наверное не стоит портить друг другу жизнь( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

секс шмекс - какое то заклинание от всех проблемм.

 А ситуация у нее была похожа, только детей не было. 

1.Не заклинание, индикатор.

2.Это ключевая разница, меняющая все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ваши проблемы понятны, но в любом варианте, все мы имеем возможность менять только свое поведение и свое отношение к другим людям. Вот вы говорите, что любите и это ваше голословное утверждение является для вас как бы индульгенцией на право получения ожидаемого вами отношения со стороны. Но ведь не в этом суть любви, а в том, что само проявление своей любви через определенные действия наполняет душу человека радостью и наслаждением.

 

А другой человек — он лишь считывает, воспринимает эту вашу проявленную психическую энергию любви, питается ею или подпитывает ей ответное проявление любви. Как вы полагаете, будет ли ваша дочка ощущать себя любимой, если ваша радость и наслаждение будет связана не конкретно с ней, не с проявлением вашей ласки и вашего сердечного внимания к ней? Не будет, конечно. Но если проявление любви к ребенку обычно поддерживается еще и материнским инстинктом женщины, но проявление любви к мужчине – такой генетически обусловленной поддержки не имеет.

 

Любовь к мужчине может поддерживаться исключительно сексуальным влечением к нему и способностью женщины наслаждаться сексом с ним, то есть кончать с ним быстро, легко и энергично. Не будет этого, будет женщина относиться к сексу не как к радости, несущей наслаждение, а как к обязанности, нужному делу, – значит женщина мужчину не любит, что бы она ни говорила и не думала по этому поводу.

 

И вот уже на это отсутствие любви к мужчине, как на маленький снежный комочек, жизнь наматывает проблемы отношений, превращая комочек в огромный ком… который разделяет людей, гасит даже то взаимное тепло, которое между ними было изначально.

 

Полагаю, что большинство ваших проблем – в отсутствии именно вашей любви к мужу. Вы не уникальны. Большинство женщин наступают на те же грабли. Ищут хорошего человека, а не любимого мужчину. Причем в глубине души – прекрасно это осознают, ощущая, как некую досаду на саму себя, тщательно скрытый гнойник души. Поэтому, как только мужчина дает тот или иной повод усомниться в том, что он хороший человек, – гнойник этот вскрывается, досада, через душевную боль, уходит… и все. Любви, как не было, так и не будет.

Я Вас "услышала" и очень мечтаю чтобы моя любовь куда-нибудь побыстрее улетучилась, как это происходит по Вашему у всех. Так наверно всем было бы легче всем. А то иногда складывается такое ощущение, что я являюсь прям какой-то помехой на пути мужа к своему счастью. 

Вы, Автор, главное, следующим мужчинам жизнь не портите…

))) то есть если заболела вдруг то говоришь своему мужчине - извини дорогой, я пока не могу заниматься с тобой сексом, но я не буду портить тебе жизнь, найди себе побыстрее кого-нибудь? у всех мужчин правда такое плоское представление о совместном счастье??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за поддержку. Я видимо пока болезненно реагирую на многие "неудобные" для меня вопросы. Я честно пыталась втянуть его в воспитание, но я видела, что он это делает каждый раз перешагивая через себя. Поэтому перестала нагружать. В нынешней ситуации у него тем более нет желания совместно с нами что-то предпринимать. Навязывать себя и ребенка ему для сохранения семьи я устала да и не хочу так. Насильно мил не будешь. Наверно мне нужно собраться и вообще перестать пока обсуждать эту тему. Соберется уйти, то понятно я не смогу никак повлиять на его решение. Если так и будет дальше отстраненно себя вести, то наверное не стоит портить друг другу жизнь( 

Хвалите постоянно за все что делает для вас, не нагружайте принудительно ничем. Никогда больше не говорите о его виртуальном хобби, никаких упреков. Лаской его, лаской. Если у него хоть что-то мужское осталось - влюбится в Вас еще раз, может работу вторую найдет вместо игр, когда это так семье необходимо. Если не меняется а Вы вымотаетесь окончательно - пендаля. Может отрезвит. По крайней мере будет знать что в семье все хорошо, его любят, ценят не пилят и вернется. А вот когда вернется - тогда и выдвигайте необходимые Вам требования. Такая вот манипулятивная тактика для решения сей задачи.. Покритикуйте, знатоки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...